Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

dmi47195 это накипь, если бойлер половинил то в курсе что просто так его не открыть, накить была на тене, но осыпалась , сам посмотри куски повторяют форму тена

Слушай dmi47195 и слушай меня. Это именно от той прелестни что в бутылках продают. Я как перестал это дерьмо минерализованное лить так все проблемы исчезли. Вы бы видели как эту девственно чистую природную воду делают сходили бы да попили из под крана, один фиг то же самое + мешок добавок чтоб не тухла. Вот эти-то добавки так и отваливаются аккуратненько, накипь бы вам просто так не далась. :)

Вобщем лью из под колонки там где нет водопровода, а в остальных местах водопровод с фильром.

Ах да. я это дерьмо выколупывал из бойлера самсунга в свое время. там его было поболе чем в этом бойлерочке :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все прочистил , клапана тоже, собрал, поставил - воду качает, интаяция пишет...

Ну так и надо ему сделать то, что он просит. В техн. меню сделать ручную установку. Прогонит воздух из бойлера, наполнит его водой и будет счастье!

можно поподробнее??? я думал если аир брэйк набран то бойлер заполнен, это не так?

Ссылка на комментарий

Воду в аэр-брейк качает нижняя помпа а в бойлер внутренняя, через счётчик воды.

В техническом меню находишь Спецвозможности Тест Ручная установка (это если я ничего не перепутал в порядке следования), подтверждаешь и ждёшь когда весь процесс закончится. Будут помпы воду качать и в бойлер и в аэр-брейк, будет вода течь из носиков, а как все закончится должен сам понять по индикатору. Выключишь-включишь автомат и должен начаться нагрев бойлера.

Ссылка на комментарий

Я воду лью фильтрованную и много бойлеров уже вскрывал но такого ещё не видел. После 2-3лет эксплуатации или 50-100 тыщ стаканов максимум столовая ложка накипи.

Ссылка на комментарий

SVK спасибо буду пробовать, уже и вибропомпа новая должна приехать, с ней и поеду , чтоб уж сразу все понять

Этот бойлер не вскрывали походу ни разу за 3 года и первый год лили бутылированную воду

Ссылка на комментарий

в общем результаты - помпу получил, в автомат поставил , без результата. Но при когда ставил насторожил один момент - вот этот шарик с пружинкой ( на фото )

i-58.jpg

Ссылка на комментарий

решил его вытащить и о чудо автомат заработал , но переодически плюется водой в ведро. Как я понимаю шарик нужен чтобы вода не вытекала обратно с бойлера, но не могу понять почему с шариком не работает ?? может уже пружинка не та ??? или чего не хватает?

стоит этот шарик с пружинкой в 41 детальке на схеме

i-59.jpg

Ссылка на комментарий

вообще не понятно зачем 39 трубка, в 42 тройнике выход вверх закрыт каким то клапаном. У меня сейчас получается что вода , как я понимаю из бойлера выходит через помпу обратно, тк нет этого шарика который является пробкой, если убрать трубки ничего не изменится.

Ссылка на комментарий

это дело, по сути, предохранитель от высокого давления в случае если вода не может пройти через бойлер, помпа гоняет воду по кругу.

позволяет увеличить срок службы помпы, и не загонять слишком высокое давление в бойлер, что уменьшает вероятность протечки в бойлере

Ссылка на комментарий

R.P. про 39 трубку допонял, спасибо, а вот все таки что делать с шариком с фотки.... может там еще что то должно быть кроме пружинки и шарика??? Последний раз когда разбирал пружинка в трубку залезла далеко еле вытащил....

Ссылка на комментарий

Честно говоря не большой спец по помпам, но припоминаю что от долгого хранения там что то подзалипало, может стоит собрать всё и ещё раз попробовать...

пожалуй большего подсказать не смогу

Ссылка на комментарий

Привет ребятки, две недели Вас не читал. Алексей_К, шарик и пружинка на снимке, это детали редукционного клапана 41, он при закачке воды в бойлер, фиксирует определённое давление в нём, и не даёт воде при нагреве(расширении) течь обратно в помпу, чтобы не создавать черезмерного давления на запирающий резиновый грибок. Если же при прокачивании воды через бойлер создаётся завышенное давление, то в этом случае через шариковый клапан на тройнике 42, вода идёт на обратный (круговой ) контур, опять же на вход в помпу. Редукционный клапан 41, механизм достаточно тонкий и его работа напрямую зависит от рабочих параметров пружины, которая как видно со снимка подверглась деформации, а следовательно и её рабочие параметры уже не соответствуют начальным, вот в ней то всё и дело. На таких клапанах, насколько я знаю из своей многолетней практики механического производства, пружины подбираются-подгоняются индивидуально к каждой паре, замена пружины с другого клапана может не дать должного эффекта, по этому в Вашем случае, лучше заменить полностью весь редукционный клапан.

Ссылка на комментарий

Вот и профессиналы пришли. Без них плохо. Коллективный ум это одно...............

Ссылка на комментарий

да пружинка уже деформирована..... Еще вчера звонил вам и понял что еще было не так - не правилно собрано, те шарик в сторону вибропомпы.... Попробую конечно собрать правильно , но это наверное не поможет....

Ссылка на комментарий
Алексей, а где брали такие чудо б/у автоматы, у себя, в Новосибе? Я кстати Ваш сосед, Красноярск, и тоже Алексей :)

да, у себя и больше не хочется...

Ссылка на комментарий
да, у себя и больше не хочется...

Случайно не в "Современные торговые системы", у них я видел распродажу на б/у.

нет , у других с местами

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые вендоры! Кто сталкивался с этой нектой,поделитесь опытом! какие проблемы могут возникнуть?стоит ли брать этот автомат 4х годичный,пробег тоже видимо большой, т.к. стоял в бассейне. и в какую сумму можете примерно оценить его при таком раскладе?

Ссылка на комментарий

Если зерновой, то нормально, для растворимого можно поторговаться. Автомат достаточно надёжный, корпус гораздо прочнее чем у Кикко. Нужно обратить внимание на состояние активаторов миксеров. На шоколаде и сахаре они обычно стачиваются и пенка в напитке недостаточная.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Хочу купить некту

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика