Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alex32 сказал:

Пробовал отключать потоебителей. изменилось только то что раньше контролери просто горели а сейчас гачали мерцать с интервалом. Наверное все таки мозги! Скажите , мне тут как бы предлагают мозги с мк 2, они станут? в чем там разница просто будет незадействованы розьемы для гапитков (их там больше),и все, либо есть еще нюансы!.

Алекс, в личку скину номер бывшего специалиста из Разумных машин. В свое время у меня ваша проблема решилась, по его совету, отключением всех светодиодов подсветки на передней панели. Может он вам кроме этого подскажет решение. 

И кстати, если решите все таки покупать плату новую, подумайте, может проще весь автомат купить, МКшки сейчас можно найти по цене платежки. Мне недавно предлагали за 4к с ICT и NriG46. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, DaVinci сказал:

На МК на клеммной колодке, той что на входе в плату, реально постоянная болячка выгорание контакта "нуля". Духи из "Разумных машин", в свое время, советовали сразу при появлении признаков выгорания, отключать два провода "нуля" (если не ошибаюсь они там синие соседние) от этой колодки и замыкать между собой. 

ну бла если её колодку прикручивать саморезом к задней стенке (заводской вариант) - полюбому при сырости и времени начнутся проблемы...

а так на удивление - этот украинский автомат довольно простой и надёжный...трудно испортить Сагому:ggg:

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 13 сентября 2018 г. в 20:49, borrow сказал:

ну бла если её колодку прикручивать саморезом к задней стенке (заводской вариант) - полюбому при сырости и времени начнутся проблемы...

а так на удивление - этот украинский автомат довольно простой и надёжный...трудно испортить Сагому:ggg:

Не могли уж по полной "передрать" сагому, чтоб пол не гнил и сальники клапанов вечно не текли.))

Ссылка на комментарий
В 15.09.2018 в 21:21, DaVinci сказал:

Не могли уж по полной "передрать" сагому, чтоб пол не гнил и сальники клапанов вечно не текли.))

дык россейская Уникум Россо - чётко копия Сагомовская...на Lazio похож...

а хохлы начали ещё с начала 2000х...с кривой Сагомы 5,где по всем напиткам кофе был постоянной переменной:ggg:

зы.клапаны в МК - хз откуда...Сагомовские точно не подходят - узкие,приходится фум.ленту наматывать...

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
В 16 сентября 2018 г. в 20:35, borrow сказал:

дык россейская Уникум Россо - чётко копия Сагомовская...на Lazio похож...

а хохлы начали ещё с начала 2000х...с кривой Сагомы 5,где по всем напиткам кофе был постоянной переменной:ggg:

зы.клапаны в МК - хз откуда...Сагомовские точно не подходят - узкие,приходится фум.ленту наматывать...

Там сальники наверное  "Мухосрaнскрезина" делает. Месяц без воды если автомат стоит, они ссыхаются. А от горячей воды через время становятся похожими на Губку Боба. В Сагоме можно на год автомат снять поставить во дворе, а потом снова включить, в МК же блин надо сразу фумленту, суперклей и  бубен доставать)))

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я опять с своей проблемой насчет мк 01,ну что автомат не включается! У меня ,ка я говорил, при включеннии мерцали диоды, я замерил напряжение на блоке питания и у меня выяснилось ,что он выдает 12 и 24 в пульсирующим током, тоисть еропадает...я сделал замену блока питания, и с робочего автомата скрутил ,поставил мозги...из енилось только то чтоиндикаторы раньше мерцали ,а сейчас просто апочтоянно светятся! В чем же тут причина, чего ему не хватает?   никак не могу вьехать! Неужеели никто не знает в чем может быть весь сыр бор!!!

 

Ссылка на комментарий

Я немного не понял. Вы отключили все и начались моргания диодов ? И все? По логике он должен пройти тест загружаться и уйти в ошибку.ну тип о чего-то нет . Стаканов например. В таком случае мозги есть и они работают. По очереди подключат потребителей вы найдете кто вам любит мозг. Так вы сузите поле поиска. В противном случае новые мозги вас не спасут

Вы заменили плату в двери .подключили все разным и опять автомат висит ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alex32 сказал:

Я опять с своей проблемой насчет мк 01,ну что автомат не включается! У меня ,ка я говорил, при включеннии мерцали диоды, я замерил напряжение на блоке питания и у меня выяснилось ,что он выдает 12 и 24 в пульсирующим током, тоисть еропадает...я сделал замену блока питания, и с робочего автомата скрутил ,поставил мозги...из енилось только то чтоиндикаторы раньше мерцали ,а сейчас просто апочтоянно светятся! В чем же тут причина, чего ему не хватает?   никак не могу вьехать! Неужеели никто не знает в чем может быть весь сыр бор!!!

 

"Мерцание" и "пульсирующий ток" - это скорее всего срабатывает защита на блоке питание. Если это RD, то он еще может и пищать. Самое сложное при ремонте автомата - понять клиента, что у него происходит. "Сыр бор" как правило в этом. А остальное - решаеться очень быстро с помощью тестера и манипуляций по телефону.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gudi сказал:

Самое сложное при ремонте автомата - понять клиента.

:D

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Ура! апарат немного начал мычать! Вчера нашел у знакомого на складе такую мкашку! да и прицепился к нему чтобы снять процесорную плату в замен моему. Ну как бы попробывть запуск. Я ее по быстрому поменял и апарат начал прогружаттся, но появилась такая ерунда. При загрузке появляется ошибка 4, весит несколько секунд и апарат уходит в ощиьку 3. Что это может быть....жидкие отходы в норме! где опять. завелись миши

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alex32 сказал:

При загрузке появляется ошибка 4, весит несколько секунд и апарат уходит в ощиьку 3.

Смотрите шлейф- (а).   где то обрыв или нет контакта. что в принципе одно и тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Смотрел шлейф, вроде цел! тестером прзвонить его сложно???!! но не загружается и все! Начинается тестирование купюроприемника, стрелы, начинает качать насос, ну а потом пищание зумера и уходит в третью ошибку! и на плате автоматики горит

постоянно контролер vd33,...подскажите у кого было подобное, чего надо подергать!

1538585126201478907702.jpg

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Alex32 сказал:

Смотрел шлейф, вроде цел! тестером прзвонить его сложно?

Вроде и цел это диаметрально противоположные вещи. Что сложного. Щупами в колодку потыкать ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер форумчане! свою проблему решил прошивкой процесорной платы и перепайкой диодов с контактами и тд,  А теперь другая хрень не срабатыыает датчик на выключение помпы! не пойму куда лезть. Ни у кого там случайно схемы подключения нет!?? если есть буду признателен если  поделитесь!

Ссылка на комментарий

сорри! не так выразился! датчик уровня воды!!! тоисть все время помпа качает.....работает слив и все!!!! 

 

Изменено пользователем Alex32
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Alex32 сказал:

сорри! не так выразился! датчик уровня воды!!! тоисть все время помпа качает.....работает слив и все!!!! 

 

Схема в открытом доступе в интернете. Да и здесь кто-то выкладывал. Пройдитесь по темах. Насчет датчика уровня там схема примитивная 

 Вода коротит контакт .так что посмотрите провод может отсутствует контакт на плате.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика