Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kivin сказал:

А что за автомат такой? В первый раз слышу про такие автоматы с сиропом

в том то и дело - нету таких автоматов,просто очищенная вода на розлив в тару потребителя,но сиропы там просятся,народ,дети любят такие автоматы,там вода - 4р./литр...можно и на рубль налить в свою бутылку...чем переплачивать за магазинную/бутилированную воду.

вот я и подсказал направление:D

зы.можно как модули к таким автоматам производить Сиропоматы с монетником без сдачи (NRI g-13)...сначала налил себе в тару сиропа по вкусу,а потом долил из основного воды...полюбому выйдет дешевле дешёвого лимонада в магазине и тем более негазированой воды с добавлением концентрата "Фрутмотив" или всяких фруктовых негазированных вод от "Святого источника" или "БонАква"...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, borrow сказал:

Glad я искренне не понимаю для чего лепить "франкенштейна" чтоб в итоге - продать бутылку газировки?

для этого есть дешёвые ИЗОТЕРМИЧЕСКИЕ Баночники,исключающие всю мышиную возню с кегами,газом,пустыми бутылками,чужим лимонадом...не говоря уже о возможных проблемах с Роспотребнадзором,если вздумаете самим бодяжить и газировать воду с сиропами прямо в кегах у себя в гараже (что со временем и придёт в голову,т.к. дядя-производитель задарма не будет обслуживать/мыть ваши кеги перед заполнением и уж точно забесплатно не нальёт тот самый лимонад)...

Доброматы и Дельты отличаются не только в исполнении: простые Доброматы и навороченные Дельты. Это по сути 2 разных бизнеса. 

Дельты подразумевают минимальную себестоимость напитка. Это конечно плюс, но на сегодня этот бизнес упёрся в потолок без каких-либо перспектив. Все более-менее пригодные места охвачены. 

Доброматы предполагают покупку в кегах готовой газировки. Это снижает маржу, но... Открываются новые поистине огромные перспективы. Только задумайтесь, что установка автомата в городе, на проходном пятачке даёт проходимость на ПОРЯДОК выше самых проходимых помещений.   

Вот и сравните 300% при обороте в 1500 руб/день и 250% при 15000 руб/сут. Причём, чтобы накрыть все возможные точки продаж, понадобится не одно десятилетие. Исчисляться они будут не десятками (как сегодня) а тысячами.

Вот и получается, что пока дельтопланы топчутся на месте, доброматчики убегут далеко вперёд. И, кстати, научатся делать свою газировку, и тогда маржа в 300% поднимет их на недосягаемые высоты.

В этом плане хочу заметить, что уже сегодня имеются производители газировки (в тех же кегах), которые ищут любые возможности для расширения своего бизнес-ареала. Они с удовольствием бы масштабировали бизнес и нарастили бы производственные мощности, если бы не конкуренты, которые тоже не дремлют. Доброматы для них стали бы прорывом, для которого у них уже всё готово. Не хватает только конечного сбытового сегмента.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Glad сказал:

Доброматы и Дельты отличаются не только в исполнении: простые Доброматы и навороченные Дельты. Это по сути 2 разных бизнеса. 

Дельты подразумевают минимальную себестоимость напитка. Это конечно плюс, но на сегодня этот бизнес упёрся в потолок без каких-либо перспектив. Все более-менее пригодные места охвачены. 

Доброматы предполагают покупку в кегах готовой газировки. Это снижает маржу, но... Открываются новые поистине огромные перспективы. Только задумайтесь, что установка автомата в городе, на проходном пятачке даёт проходимость на ПОРЯДОК выше самых проходимых помещений.   

Вот и сравните 300% при обороте в 1500 руб/день и 250% при 15000 руб/сут. Причём, чтобы накрыть все возможные точки продаж, понадобится не одно десятилетие. Исчисляться они будут не десятками (как сегодня) а тысячами.

Вот и получается, что пока дельтопланы топчутся на месте, доброматчики убегут далеко вперёд. И, кстати, научатся делать свою газировку, и тогда маржа в 300% поднимет их на недосягаемые высоты.

В этом плане хочу заметить, что уже сегодня имеются производители газировки (в тех же кегах), которые ищут любые возможности для расширения своего бизнес-ареала. Они с удовольствием бы масштабировали бизнес и нарастили бы производственные мощности, если бы не конкуренты, которые тоже не дремлют. Доброматы для них стали бы прорывом, для которого у них уже всё готово. Не хватает только конечного сбытового сегмента.

не стал специально "кастрировать" текст...такое впечатление что попал в дурдом в Нью-Васюках...

"Причём, чтобы накрыть все возможные точки продаж, понадобится не одно десятилетие. Исчисляться они будут не десятками (как сегодня) а тысячами"...:shok:

цитирую "соль ":

"Открываются новые поистине огромные перспективы. Не хватает только конечного сбытового сегмента"

зы. херня вопрос - легко организуем...это же Боброматы:balalaika:

кто ж их не знает...срочно в ГосДуму законопроект об отпуске лимонадов только через Боброматы по всей РФ:thumbs_up:

зызы. Тему можно переместить в "Юмор":ggg:...в другие "ворота" больше не лезет...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borrow сказал:

не стал специально "кастрировать" текст...такое впечатление что попал в дурдом в Нью-Васюках...

Старался, отвечал на ваши же вопросы. Похоже не в коня корм. 

Ссылка на комментарий

Вы знаете, у меня стоит дельта на одной из центральных остановок в городе(думаю счёт идёт на тысячи), но продажи там даже в жару не больше 50 стаканов. Пьют в основном дети. А в бутылках сейчас нет проблем купить газировку. Причем эта бутилированная газировка за счёт использования сахарозаменителей и искусственных ароматизаторов за 1.5 литра зачастую приближается к стоимости стакана газировки. Люди все чаще и чаще закупаются продуктами 1-2 раза в неделю в супермаркетах, где и покупают все в прок. Сезон у газировки очень короткий, тем более в Омске.                                                          Сколько будет стоить литр газировки из добромата? Какая цена самой дешманской газировки в магазине? Я так понял, что вы вообще хотите изменить культуру пития газводы. Чтобы народ ее не в супермаркетах покупал, а на остановках впрок

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kivin сказал:

Вы знаете, у меня стоит дельта на одной из центральных остановок в городе(думаю счёт идёт на тысячи), но продажи там даже в жару не больше 50 стаканов. Пьют в основном дети. А в бутылках сейчас нет проблем купить газировку. Причем эта бутилированная газировка за счёт использования сахарозаменителей и искусственных ароматизаторов за 1.5 литра зачастую приближается к стоимости стакана газировки. Люди все чаще и чаще закупаются продуктами 1-2 раза в неделю в супермаркетах, где и покупают все в прок. Сезон у газировки очень короткий, тем более в Омске.                                                          Сколько будет стоить литр газировки из добромата? Какая цена самой дешманской газировки в магазине? Я так понял, что вы вообще хотите изменить культуру пития газводы. Чтобы народ ее не в супермаркетах покупал, а на остановках впрок

Газировка должна быть прежде всего вкусной. Тогда к автомату будет стоять очередь.

У нас в Омске стоял похожий автомат на остановке. Однажды попробовал- из натурального только вода. Дёшево и сердито. Заклеили объявлениями, а потом исчез.

Насчёт впрок- зависит от расположения. Если в центре- будут брать в 0,3, 0,5 л. Больших (объёмных) продаж там не предвижу. Зато на окраинах, там где можно остановиться (припарковаться), взять пустую бутылку, другую и налить по-полной - будут брать объёмом.

Правда объём будет дешевле и маржа поменьше. В Добромате это легко настраивается. Ценник меняется на раз-два.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, borrow сказал:

не стал специально "кастрировать" текст...такое впечатление что попал в дурдом в Нью-Васюках...

"Причём, чтобы накрыть все возможные точки продаж, понадобится не одно десятилетие. Исчисляться они будут не десятками (как сегодня) а тысячами"...:shok:

цитирую "соль ":

"Открываются новые поистине огромные перспективы. Не хватает только конечного сбытового сегмента"

зы. херня вопрос - легко организуем...это же Боброматы:balalaika:

кто ж их не знает...срочно в ГосДуму законопроект об отпуске лимонадов только через Боброматы по всей РФ:thumbs_up:

зызы. Тему можно переместить в "Юмор":ggg:...в другие "ворота" больше не лезет...

Вы здесь типа прикалываетесь? У вас уже есть свой проект. Займитесь им.

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

не стал специально "кастрировать" текст...такое впечатление что попал в дурдом в Нью-Васюках...

Это из *Байки Михая*? Из Сватов?

Ссылка на комментарий

Да газировка то вкусная, сиропы топовые, стаканы 210 мл и продажи в других местах подтверждают ее отличный вкус.  Может благосостояние людей только не на очень высоком уровне.                                  Вы себе в голове нарисовали какую то иллюзорную и идеальную картинку, но пока это все в теории. Я лично вижу больше того, что не получится, чем получится. Кстати вы из кег же и квас можете продавать. По квасу в жару вероятность выше

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kivin сказал:

Да газировка то вкусная, сиропы топовые, стаканы 210 мл и продажи в других местах подтверждают ее отличный вкус.  Может благосостояние людей только не на очень высоком уровне.                                  Вы себе в голове нарисовали какую то иллюзорную и идеальную картинку, но пока это все в теории. Я лично вижу больше того, что не получится, чем получится. Кстати вы из кег же и квас можете продавать. По квасу в жару вероятность выше.

В этом случае работает правило вендинга- не пошло на этой точке, поменяй. Тем более на улице всегда есть варианты. 

Я в принципе мечтаю охватить все остановки. Будут и топовые и не очень. Народ привыкнет, что остановка=газировка, гор. хол. чай, и тогда на работу и с работы будут подходить к автомату в обязательном порядке.

На квас я пока не смотрю. С ним не всё просто, как кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем Glad
Ссылка на комментарий
Только что, kivin сказал:

Так вас на остановки то на эти пустят вообще? Если пустят, то пробуйте, потом расскажете.                                      

Какие сиропы используете?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kivin сказал:

Так вас на остановки то на эти пустят вообще? Если пустят, то пробуйте, потом расскажете.                                      

А почему нет? Что в них такого недоступного? 

У меня здесь вообще вопрос к нашим властям встал ребром: если вы, уважаемые структуры, закручиваете вендорам гайки, то будьте любезны предоставляйте нам возможность эти гайки финансово оправдать. Как вариант- пускай отдают нам на освоение остановки. Может новую тему запустить?

Ссылка на комментарий

Так вы сначала спросите, а почему нет, то вам ответят. Как вариант-террористическая угроза. Подложит кто нибудь что нибудь под автомат- на автомат, в автомат.... Плюс электроснабжение.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Glad сказал:

В этом случае работает правило вендинга- не пошло на этой точке, поменяй. Тем более на улице всегда есть варианты. 

Я в принципе мечтаю охватить все остановки.

Вы учитывайте что вам все придется охватывать практически одномоментно, речи даже о месяцах идти не будет, и стоять даже если вам это не выгодно и принцип "снялся - пошел искать лучшей доли" не сработает...

Ссылка на комментарий
Только что, kivin сказал:

Так вы сначала спросите, а почему нет, то вам ответят. Как вариант-террористическая угроза. Подложит кто нибудь что нибудь под автомат- на автомат, в автомат.... Плюс электроснабжение.

Я вообще-то был сильно удивлён, когда мне сказали в городской архитектуре, что я с автоматами на остановке уже не первый. Какие-то иногородние подавали заявку на сборку из банкомата, снека и туалета. Очень смело. Даже я обалдел ( банкомат под открытым небом?:blink:). Но потом попросился к ним до кучи. Было бы прикольно.

Так что тема на слуху. Не стОит накручивать проблему. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Вы учитывайте что вам все придется охватывать практически одномоментно, речи даже о месяцах идти не будет, и стоять даже если вам это не выгодно и принцип "снялся - пошел искать лучшей доли" не сработает...

Почему одномоментно? Что за непременное условие?

Буду устанавливать постепенно, начиная с самых перспективных. Год постою. Не понравится-уйду. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kivin сказал:

Опять же внешний вид города. У вас ларьки с остановок не убрали ещё?                   

Нет, стоят. Наоборот- вышло предписание архитектуры об унификации уличных временных объектов. По цвету, материалу, размерам.

Когда я обращался этого ещё не было. Мне даже показалось, что после встреч со мной главный архитектор дал ЦУ отработать такие нормативы.

 В принципе мне это даже может быть поможет.  А то "принеси то, не знаю что".

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Glad сказал:

Почему одномоментно? Что за непременное условие?

FА вы думали что вам на освоение территорий дадут вагон времени?... Это лишнее подтверждение того что вы не учавствовали в конкурсах, тендерах и т.д.... И похоже пытались "стучать" совсем не в те двери, почему вас и "послали"...

 

14 минут назад, Glad сказал:

начиная с самых перспективных.

:rofl::rofl::rofl: Работает принцип - или все/везде или ничего....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

FА вы думали что вам на освоение территорий дадут вагон времени?... Это лишнее подтверждение того что вы не учавствовали в конкурсах, тендерах и т.д.... И похоже пытались "стучать" совсем не в те двери, почему вас и "послали"...

 

:rofl::rofl::rofl: Работает принцип - или все/везде или ничего....

В районной администрации мне сказали сфотать остановки, где я хотел бы видеть автоматы. Сфотал около десятка. Половину отсеяли по каким-то своим причинам. Оставшиеся пошли на одобрение в Архитектуру. Оттуда пришёл не совсем отказ, скорее предписание изучить вопрос поподробней. Чем я впоследствии и увлёкся безрезультатно. 

Такой принцип мне знаком. Они просто дают возможность хоть что-то поставить. Присмотреться друг к другу, а потом возможно и ваша схема сработает. Я, если честно, был бы только "за".

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Glad сказал:

В районной администрации мне сказали сфотать остановки, где я хотел бы видеть автоматы. Сфотал около десятка.

Блин, как все запущено.... А районная администрация имеет отношение к остановкам общественного транспорта города?

8 минут назад, Glad сказал:

Оставшиеся пошли на одобрение в Архитектуру. Оттуда пришёл не совсем отказ, скорее предписание изучить вопрос поподробней.

Вы сами то этот ответ читали? 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Блин, как все запущено.... А районная администрация имеет отношение к остановкам общественного транспорта города?

Прямое

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Блин, как все запущено.... А районная администрация имеет отношение к остановкам общественного транспорта города?

Вы сами то этот ответ читали? 

Вставляю 5 копеек.

Давно так не смеялся (это я о дискуссии, в целом)

Давно, а скорее никогда, не читал тему ОТ и ДО......реально захватило:rolleyes:

Автору: Удачи! Молодец. Интересно, что из этого выйдет.

Написал, чтоб быть в курсе....тему, так сказать, не упустить)))

P.S. недавно, мой приятель смог обмануть детектор лжи на работе. Сказал, что искренне поверил сам в свою неправду......неделю верил....и сейчас верит. :D До сих пор не понимаю как так, или обманул меня.......

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика