Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, sobol44 сказал:

А в чем отличие просто Кит-бокс от Мастер?

 

Выше в теме уже описывали!

 

В 25.10.2018 в 19:06, dime144 сказал:

кит бокс будет в роле мастера подключаться по ехе к аппарату, все цену будут устанавливаться в нем, а к нему уже по mdb куп и монетоприёмник. 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Anton_ сказал:

если можно, екзе автомат, платежки по мдб к нему.

Так и хочется, но у Азкоена проблемы с EXE, ни у кого ни когда не получалось подключится к нему в EXE, там даже в меню такого пункта нет, но проводка проложена! Вот с помощью этого девайса будем цепляться и отслеживать живет там кто нибудь в EXEшных проводах или нет!!! По результата конечно отпишусь! 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Получил свеженький девайс, уже руки чешутся его попробовать)))

Я конечно тоже люблю всякие девайсы попробовать, но в данной ситуации что-то не особо весело. Сразу скажу что не имею ничего против серверного решения и конкретного производителя. Более того тоже наверное им воспользуюсь, если свое решение до ума не доведу. А так что я вижу? Предлагается телеметрия, которая не особо нужна (мне так хватает информации, что автомат ушел в ошибку и все, а статистику продаж видно в ОФД) за 250 руб. и фискализация бесплатно, но которая всем очень нужна. Тут чистый маркетинг. То есть лично для меня - это коробка с абонплатой 250 руб., позволяющая дальше легально работать. А теперь посмотрим с другой стороны. Мог ли производитель онлайн-касс и коробки для телеметрии сделать модификацию кассы с интерфейсом под автоматы. Конечно мог бы, раз плюнуть. Только ее один раз продашь, а потом доить некого будет. Будет ли стоить фискализация 1 руб. через год, когда коробки купят все, кому они нужны? Было дело мы ругались, что фискальные накопители по баснословной цене продаются, да и то не купишь. Сейчас они вроде по 10 тыс. на три года. Сравнимо с абонплатой, правда? Думаю ФН еще дешевле будут. Только это уже без разницы, если коробка с жесткой привязкой к провайдеру стоит.

И еще два момента. Первый. Не сочтите за пессимиста, но есть ли уверенность, что серверное решение будет разрешено всегда? Не сделает ли кассовое лобби через годик ход конем, сделает кассу с интерфейсом и продавит это дело законодательно. А повод - это второй момент. Который в 20-м году возникнет. Может кто-то гарантировать 100% стабильный интернет всегда в данной точке на автомате? Думаю, что нет. Так вот если касса в автомате стоит она и без интернета свое дело сделает и чек сразу  покажет. А потом при наличии соединения скинет инфу в ОФД. Так можно. А вот если касса на стороне сервера, то инфу по интернету от автомата она должна получить мгновенно, чтобы вернуть чек, который должен быть показан в момент покупки, а не через какое то время. В такой ситуации при стечении обстоятельств можно и на штраф налететь

Докапываюсь до мелочей, конечно. Но эти мелочи - факт, который может быть важен

  • Нравится 3
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, meb сказал:

Так вот если касса в автомате стоит она и без интернета свое дело сделает и чек сразу  покажет. А потом при наличии соединения скинет инфу в ОФД. Так можно. А вот если касса на стороне сервера, то инфу по интернету от автомата она должна получить мгновенно, чтобы вернуть чек, который должен быть показан в момент покупки, а не через какое то время. В такой ситуации при стечении обстоятельств можно и на штраф налететь

 

 

Все вы верно говорите, в таком случае к кит боксу можно физически подключить их же кассу Терминал-ФА и работать не боясь налететь на штрафы. И если я не ошибаюсь то можно не пользоваться услугами телеметрии если нет в этом необходимости, в таком случае и не будет абонентской платы, уточню этот вопрос при случае. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Anton_ сказал:

подключайте как мастер сразу если можно, екзе автомат, платежки по мдб к нему.

Именно так и буду подключать, кит бокс мастер уже пришёл, после выходных займусь 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dime144 сказал:

И если я не ошибаюсь то можно не пользоваться услугами телеметрии если нет в этом необходимости, в таком случае и не будет абонентской платы, уточню этот вопрос при случае. 

Насколько мне известно, так и есть! Покупай их кассу, суй в неё накопитель и не парься)

А кит бокс на сколько мне известно раньше назывался конвертером для подключения касс, это потом его уже абгрейдили!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

А кит бокс на сколько мне известно раньше назывался конвертером для подключения касс, это потом его уже абгрейдили!

Так он и щас делает конвертеры для джовемаров

IMG-fcc04f67965ff219ba9013949007f8ae-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dime144 сказал:

Так он и щас делает конвертеры

Ну вот же, значит я правильно проинформирован:D

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dime144 сказал:

Так он и щас делает конвертеры для джовемаров

IMG-fcc04f67965ff219ba9013949007f8ae-V.jpg

А можно поподробней про эту штуку. Что-то очень мощно для конвертера. Или это Вы устройство для телеметрии так называете. А лучше ссылку на описание, если можете. В продаже не нашел

Ссылка на комментарий
17 минут назад, meb сказал:

А можно поподробней про эту штуку

Подробнее можно узнать у Вавилона, они плотно сотрудничают с китом, можно и у кит вендинга узнать. Я к сожалению большей по этому адаптеру (кроме того что это кит адаптер для джофа) информацией пока не владею, но большая вероятность что это не просто mdb конвертор а уже полноценная телеметрия но конкретно заточенная под джофики.   

Ссылка на комментарий

Да, спасибо. Там вроде как побольше инфы чем даже на самом кит-инвесте. Правда там уже только про новый кит-бокс. Слегка рассмешила меня как электронщика картинка, где касса с кит боксом в автомате стоит. При этом конвертер раза в 4 больше кассы:D

1.jpg

Ссылка на комментарий

Все таки судя по фото это MDB адаптер с модемом. Если сравнить плату и фото адаптера с сайта вавилона то видно полное сходство. Те же 3 индикатора, синяя кнопка и usb

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
12 часов назад, meb сказал:

При этом конвертер раза в 4 больше кассы:D

1.jpg

 

Здесь на фото уже не конвертер, а первая версия кит бокса как телеметрии!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удивительно, что Kit-Box Master ждали почти 2 месяца, а инструкцию по нему так и не написали...
 

Ну и наметилась проблема по подключению спарок Bianchi в протоколе PriceHold.
У Bianchi можно установить 50 цен - прайс-линий.
А Kit-Box привязывает отдельное наименование товара к своей прайс-линии.
Соответственно получаем максимум наименований 50 товаров, что для спарки Bianchi получается маловато (22-24 разных напитка в кофейнике и 5-6 полок по 4-8 ячеек в снеке).
 

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
14 минут назад, AlVaRo сказал:

Удивительно, что Kit-Box Master ждали почти 2 месяца, а инструкцию по нему так и не написали...
 

Ну и наметилась проблема по подключению спарок Bianchi в протоколе PriceHold.
У Bianchi можно установить 50 цен - прайс-линий.
А Kit-Box привязывает отдельное наименование товара к своей прайс-линии.
Соответственно получаем максимум наименований 50 товаров, что для спарки Bianchi получается маловато (22-24 разных напитка в кофейнике и 5-6 полок по 4-8 ячеек в снеке).
 

Это китбокс мастер. А если взять простой, то прайсы в монетнике, я правильно понимаю? И в чем отличия китбоксов, только в управлении процессом?

И интересно на спарку necta

та-же петрушка, с китбоксом мастер?

Ссылка на комментарий

Большинству вендоров телеметрия ни раньше ни сейчас нафиг не нужна. Как правильно было сказано теперь это способ легально работать дальше. Прилепив к телеметрии кассу. Если у ОФД личный кабинет будет позволять видеть онлайн продажи то лично мне телеметрия будет не нужна.

Она позволяет ошибки именно автомата увидеть и то не каждого (например с Колибри данные будут только с монетника в EXE PH).

Да, кто-то из продавцов телеметрии предлагает доп. сервис за который они справедливо просят денег.

У Кита по сравнению с Телеметроном аналитика никакая, хотя может они работают в этом направлении, контора большая  по сравнению с "ИП-шником из Телеметрона", только Телеметрон уже лет 5 наверно плотно занимается этим и с нами вендорами общается, а Кит похоже даже в эту специально для него созданную тему даже не заглянул.

Для меня на мою сеть по тем ценам что нарыл на сегодня ежемесячные расходы составят около 100тр, я уже молчу про ЕН6% как ИП на упрощёнке. 

И более 1млн за железо (телеметрия, кассы или аренда в ферме касс).

Любые единовременные расходы в железо это не инвестиции а банальный просёр денег которых и так нет.

Покупать и ставить в каджый автомат физическую кассу, платить ККМ-сервису абонентку, менять регулярно ФН имея из-за этого простой автомата и гемор оформлением бумаг, мне совсем не упёрлось.

Плюс минус 10-20тр ежемесячно мне погоды не сделают и я их с радостью отдам за удобный и полезный сервис телеметрийщиков.

У кого уже работают онлайн кассы отзовитесь, что можно увидеть в ЛК ОФД?

Есть ли там какие-то настраиваемые пользователем для своей аналитики отчёты и графики на основе онлайн-данных о продажах?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А когда и какой очередной финт для честного отъёма заработанного гражданами бабла придумают наши налоговики и законописцы никто не знает.

Например акцизы на сникерсы или размешиватели.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, AlVaRo сказал:

в протоколе PriceHold.
У Bianchi можно установить 50 цен - прайс-линий.

А разве в данном протоколе определяется не числом поддерживаемых прайс-линий монетника?....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А разве в данном протоколе определяется не числом поддерживаемых прайс-линий монетника?....

Бог его знает. Я раньше не работал в Executive PriceHolding

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика