Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

Если сравнивать метрику и аппараты, то тогда уж надо контролить  процент подошедших к аппарату клиентов, постоявших возле апарата менее 3 сек. и ушедших ничего не купив (по аналогии с сайтами). Только это уже СОВЕРШЕННО другая система и за совершенно ДРУГИЕ деньги, кому это нужно, думаю за доп плату кит инвест сделает. 
Сейчас же более остро стоит вопрос фискализировть аппараты как можно проще, без дополнительных телоджвижений вроде прошивки, замены платежек и прочего. Купил, подключил, работай

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, dime144 сказал:

Если сравнивать метрику и аппараты, то тогда уж надо контролить  процент подошедших к аппарату клиентов, постоявших возле апарата менее 3 сек. и ушедших ничего не купив (по аналогии с сайтами). Только это уже СОВЕРШЕННО другая система и за совершенно ДРУГИЕ деньги, кому это нужно, думаю за доп плату кит инвест сделает. 
Сейчас же более остро стоит вопрос фискализировть аппараты как можно проще, без дополнительных телоджвижений вроде прошивки, замены платежек и прочего. Купил, подключил, работай

Не надо передёргивать! Вопрос про нужные вендорам доп опции которых у Кита нет в принципе. А у Телеметрона или ВендАналитики например есть.

Про Уникума не знаю, не видел, не юзал. Могли бы здесь чё-то рассказать про то что у них есть или свою тему создать. Мне без разницы какой оператор "онлайн-кассы" у меня будет, нехай между ними конкуренция будет.

Я отвык счёт мобильного телефона через терминал пополнять! Интернет-банкинг уже давно все используют, и без комисси, поэтому все терминальщики разорились.

А ещё были времена когда в салоне связи через кассу платил и тебе рукописный чек давали.

Ссылка на комментарий

И про MDB: если нет телеметрии на автомат и ещё автомат её поддерживает, то про МДБ+касса можно забыть

У кого есть Венсоны или висты: что они говорят про подключение касс?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Константин С. сказал:

Не надо передёргивать! Вопрос про нужные вендорам доп опции которых у Кита нет в принципе

Вы правильно сказали, вопрос про нужные опции... мне вот например эти опции не нужны, кому то нужны, кому то еще что то нужно, сколько людей столько и мнений (желаний). Но вот только такой комбайн будет стоить уже не 7000 а наверное гораздо больше. И опять таки, если это есть у телемтрона и венданалитики то что вам мешает пользоваться именно ими.

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Константин С. сказал:

И про MDB: если нет телеметрии на автомат и ещё автомат её поддерживает, то про МДБ+касса можно забыть

У кого есть Венсоны или висты: что они говорят про подключение касс?

С сайта кита: 

 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kit-invest сказал:

одна линия - один товар.......

А кто вас так лихо проконсультировал, с учетом того что в законе про ту самую линию ни слова... Цена в чеке должна соответствовать указанной в/на автомате и переданной через ОФД ... Я ж не зря вам задал вопрос про возможность вытаскивания номера выбора торгового автомата. И вы лихо ответили что да можно.

Так что не зря вы сюда пришли - почитав не только эту ветку многому научитесь и узнаете нового, а не только то что вам налили в уши по незнанию или исходя из собственных пониманий/пожеланий, а вы приняли по незнанию за единственно "чистую монету".

1 час назад, Константин С. сказал:

Где в ЛК настраиваемые пользователем отчёты, графики, интеграция с 1С

Ну это не их скажем так цель. По вопросу 1С надо общаться с программерами 1С чтобы "заточили" под вас или покупать готовые решения и немного с ними разобраться. Там тогда увидите/настроите и графики и отчеты и черта лысого.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, dime144 сказал:

Вы правильно сказали, вопрос про нужные опции... мне вот например эти опции не нужны, кому то нужны, кому то еще что то нужно, сколько людей столько и мнений (желаний). Но вот только такой комбайн будет стоить уже не 7000 а наверное гораздо больше. И опять таки, если это есть у телемтрона и венданалитики то что вам мешает пользоваться именно ими.

ВендАналитика они же ПТА контора закрытая, живут сами по себе, читал 500р/месяц /ящик за телеметрию плюс они влюблены в МДБ и Саеко

У Телеметрона телеметрия от 280, железо 5тр плюс аренда онлайн кассы плюс пакеты данных в ОВД

У Кита телеметрия 250 плюс 1р наверно за ОФД про пакеты данных не запомнил, железо 6тр и 7,5тр

Ювенко где-то на форуме предлагала решения подешевле Телеметрона

Ещё Сиба предлагала железо итальянское около 12тр не помню точно скока в еврах плюс абонентка 2,5евры в месяц, но похоже они сами ещё не разобралиь с ней плюс она не для всей линейки Некты, и прошивку самую свежую треба и только для МП MEI с последней прошивкой и карренза

Это всё что я нарыл... 

Хотелось бы увидеть ещё предложения от других  телеметрийно-кассовых контор и повыбирать, конкуренция вещь полезная

И отзывы тех вендоров кто уже пользуется телеметрией+касса

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

А кто вас так лихо проконсультировал, с учетом того что в законе про ту самую линию ни слова... Цена в чеке должна соответствовать указанной в/на автомате и переданной через ОФД ... Я ж не зря вам задал вопрос про возможность вытаскивания номера выбора торгового автомата. И вы лихо ответили что да можно.

Так что не зря вы сюда пришли - почитав не только эту ветку многому научитесь и узнаете нового, а не только то что вам налили в уши по незнанию или исходя из собственных пониманий/пожеланий, а вы приняли по незнанию за единственно "чистую монету".

Ну это не их скажем так цель. По вопросу 1С надо общаться с программерами 1С чтобы "заточили" под вас или покупать готовые решения и немного с ними разобраться. Там тогда увидите/настроите и графики и отчеты и черта лысого.

1С лично для меня очень сложна, буду в ней разбираться до конца жизни, а оно мне нафига

Vega итальянская попроще, но примерно тоже, поэтому и отказался от неё. Прозаложил несколько тыщ евров ну и ладно

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хоттабыч сказал:

А кто вас так лихо проконсультировал, с учетом того что в законе про ту самую линию ни слова... Цена в чеке должна соответствовать указанной в/на автомате и переданной через ОФД ... Я ж не зря вам задал вопрос про возможность вытаскивания номера выбора торгового автомата. И вы лихо ответили что да можно.

Так что не зря вы сюда пришли - почитав не только эту ветку многому научитесь и узнаете нового, а не только то что вам налили в уши по незнанию или исходя из собственных пониманий/пожеланий, а вы приняли по незнанию за единственно "чистую монету".

Ну это не их скажем так цель. По вопросу 1С надо общаться с программерами 1С чтобы "заточили" под вас или покупать готовые решения и немного с ними разобраться. Там тогда увидите/настроите и графики и отчеты и черта лысого.

Был у меня Бьянчи снек (типа 56 саеки) с 50 прайсами (кстати в старых саеках их 25 только бывает) дублил разные спирали на один прайс, гемор

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Хоттабыч сказал:

А кто вас так лихо проконсультировал, с учетом того что в законе про ту самую линию ни слова... Цена в чеке должна соответствовать указанной в/на автомате и переданной через ОФД ... Я ж не зря вам задал вопрос про возможность вытаскивания номера выбора торгового автомата. И вы лихо ответили что да можно.

Так что не зря вы сюда пришли - почитав не только эту ветку многому научитесь и узнаете нового, а не только то что вам налили в уши по незнанию или исходя из собственных пониманий/пожеланий, а вы приняли по незнанию за единственно "чистую монету".

Ну это не их скажем так цель. По вопросу 1С надо общаться с программерами 1С чтобы "заточили" под вас или покупать готовые решения и немного с ними разобраться. Там тогда увидите/настроите и графики и отчеты и черта лысого.

А почему ЛК многих сотовых операторов содержит отчёты? Их цель ведб бабла с абонента содрать а дальше типа трава не расти

У меня кстати на даче интернет от ростелекома. В их ЛК есть много чего даже соцсети подключить можно. Только баланс свой узнать нельзя! Клоуны короче.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

1С лично для меня очень сложна, буду в ней разбираться до конца жизни, а оно мне нафига

Vega итальянская попроще, но примерно тоже, поэтому и отказался от неё.

1С, если точить именно под себя не сложнее  замудреной Веги. Аналогом Веги ближе всего скорее ZSVending.

 

4 минуты назад, Константин С. сказал:

дублил разные спирали на один прайс, гемор

Чего геморного если номер выбора как заявлено вытаскивать можно, а замена цены возможна в ЛК, и тем паче названия продукта один Х менять только там на многих автоматах. Просто складывается впечатление что консультант по "хотелкам" был один и по аналогии с ПТА влюбчивый в одно что-то...

 

3 минуты назад, Константин С. сказал:

Их цель ведб бабла с абонента содрать а дальше типа трава не расти

У меня кстати на даче интернет от ростелекома. В их ЛК есть много чего даже соцсети подключить можно.

А без ЛК, что, нельзя тоже самое проделать? Можно. Т.е. получается что функционал есть, только от него ни жарко и не холодно, трава одним словом.

Ссылка на комментарий

Вот не соглашусь про MDB, ведь у многих именно автоматы имеют  MdBшные платежки и сами автоматы могут работать только в этом протоколе (Colibri, Venezia, Venezia Lx). Пусть хоть и выручка с них скромная, но менять их на дорогих новомодных монстров смысла никакого. 

Поэтому хотелось бы к июлю следующего года уже иметь в наличии готовое решение именно для чисто MDBшной линейки автоматов.

Готов принять участие в тестировании на этапе разработки.

Ссылка на комментарий

☠️ о.ооо у нас новые смайлы...☝️:blink:Хрень какаято. Старые лучше...

В 21.11.2018 в 14:35, Anton_ сказал:

так можно дойти и до кнопки соединения с тех помощью, симка стоит, что стоит звонить с автомата))

Кстати идея отличная. 

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto vending сказал:

MdBшные платежки и сами автоматы могут работать только в этом протоколе (Colibri,

Превосходно работают в ЕХЕ...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

Поэтому Эксель наше всё! Нехай технический прогресс вендорам продвигают за наши гроши

Если потребуется документооборот, то он уже не поможет....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

А кто вас так лихо проконсультировал, с учетом того что в законе про ту самую линию ни слова... Цена в чеке должна соответствовать указанной в/на автомате и переданной через ОФД ... Я ж не зря вам задал вопрос про возможность вытаскивания номера выбора торгового автомата. И вы лихо ответили что да можно.

Так что не зря вы сюда пришли - почитав не только эту ветку многому научитесь и узнаете нового, а не только то что вам налили в уши по незнанию или исходя из собственных пониманий/пожеланий, а вы приняли по незнанию за единственно "чистую монету".

Ну это не их скажем так цель. По вопросу 1С надо общаться с программерами 1С чтобы "заточили" под вас или покупать готовые решения и немного с ними разобраться. Там тогда увидите/настроите и графики и отчеты и черта лысого.

Лихо консультирует нас много организаций, у нас 5 ККМ в Государственный реестр контрольно-кассовой техники внесено. 

По поводу 1С и других программ:

1. В личном кабинете, в центре  загрузок есть описание протокола API. Выгружайте куда хотите данные.

2. Личный кабинет конечно будет дорабатываться. Будем создавать склад.

3. Графики как в Яндекс метрике очень важный вопрос. Вы серьезно думаете что это сложно?Нет! Самое сложное получить верные данные с автомата для следующей визуализации. 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Kit-invest сказал:

Лихо консультирует нас много организаций,

Слова ни о чем.... А ну да это ж коммерческая и техническая тайна. А то вдруг узнают кто под себя девайс заточил...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Kit-invest сказал:

Лихо консультирует нас много организаций, у нас 5 ККМ в Государственный реестр контрольно-кассовой техники внесено. 

По поводу 1С и других программ:

1. В личном кабинете, в центре  загрузок есть описание протокола API. Выгружайте куда хотите данные.

2. Личный кабинет конечно будет дорабатываться. Будем создавать склад.

3. Графики как в Яндекс метрике очень важный вопрос. Вы серьезно думаете что это сложно?Нет! Самое сложное получить верные данные с автомата для следующей визуализации. 

 

Я понимаю что Вы проделали кучу работы по подключению железа к автомату и выдёргиванию данных.

Так сделайте последний штирх: визуализацию этих данных с помощью шаблонных стандартных и настраиваемых пользователем графиков и отчётов

И придёт наконец в наш вендинговый колхоз счастье!

Кстати нашёл демоверсию ЛК ОФД https://lk-demo.ofd.ru/downloads

Изучаю, пока гафиков не нашёл и отчёты какие-то не те что ожидал, мне нужны выручки, продажи по товарам по часам, дням, неделям месяцам и т.д.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Константин С. сказал:

Изучаю, пока гафиков не нашёл и отчёты какие-то не те что ожидал, мне нужны выручки, продажи по товарам по часам, дням, неделям месяцам и т.д.

Да не будет это делать тот кто снимает и пересылает информацию (в этом основная задача железа)...

Такие хотелки придется  реализовывать или за свой счет или пользовать самому то что уже реализовано. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Да не будет это делать тот кто снимает и пересылает информацию (в этом основная задача железа)...

Такие хотелки придется  реализовывать или за свой счет или пользовать самому то что уже реализовано. 

Я где-то читал что ОФД сделает всякие удобства для владельцев касс чтобы анализировать продажи, пока чё-то не видать...

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Про "Ты обещал на мне жениться..." думаю напоминать не надо...

И таки "залетающая" в базу информация автоматически с того же смартфона/планшета или ТСД обрабатывается быстрее чем жмакать в клаву попутно разбираясь в том что написано как-будто левой ногой во время пробежки. А дальше пожмакав ту же клаву пару раз (обычно форму отчета сохраняют настроенную и меняют дату/время) получить отчеты за день за два, с по часов и далее по списку  в какой форме захочется черта посмотреть - лысый , бритый или выщипанный фигурно... Боюсь что ОФД-шники вам этого делать не будут, ограничатся принято ср-в... , передано информации о принятых ср-вах

Ссылка на комментарий

Ну так в анекдоте по утру дамы у поручика Ржевского же спрашивали: "Поручик, Вы обещали на мне жениться..."

На что он отвечал: "Мало ли на ком я чего обещал"

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика