Перейти к содержанию

Продажа товаров из Китая через автомат


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, borrow сказал:

так то так,но внешняя среда обязывает...я вот практически перестал нарушать ППД - везде камеры и не успеешь приехать домой,а на эл.почте уже письмо "счастья"(штраф),уже потом по почте...

зы. в "отсталой рашке" даже запись в поликлинику (на удобное тебе время) по интернету...не говоря уже о страховке или очереди регистрации авто...:thumbs_up:

Сползаем мы с темы. А так то технологиии ёптеть... Скоро все по интернету будем делать...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Созерцатель сказал:

Интересно, а какие документы минимально нужны в моем случае для заключения договора с ТЦ на установку ТА

Паспорт.

 

15 минут назад, Созерцатель сказал:

Сейчас пытался связаться с одним из ТЦ нашего города, там говорят, что надо всё рассчитывать, продумывать - ничего конкретного не ответили. А мне бы нужно примерно знать, о какой сумме может идти речь.

Значит хотят насадить по полной. Чтоб не дай то бог не продешевить ...

Ссылка на комментарий

если хозяева ТЦ Москва, то пояс затягивать надо туже, а так от 8тыр и в космос. Для них, Вы, "чувак", гребущий бабло лопатой. И то, что в сосднем загоне ставка за кватрат 200р, им пофиг.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, bingo сказал:

если хозяева ТЦ Москва, то пояс затягивать надо туже, а так от 8тыр и в космос. Для них, Вы, "чувак", гребущий бабло лопатой. И то, что в сосднем загоне ставка за кватрат 200р, им пофиг.

Цука точно сказано. Звониш им и так мол и так хочу квадрат а он сидит в Киеве и цену ломит Киевскую и на твои проблемы ему начхать. Такое чуство что выгоднее чтоб был пустой хол чем ктото заботал.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, зум сказал:

Цука точно сказано... так мол и так хочу квадрат а он сидит в Киеве и цену ломит Киевскую и на твои проблемы ему начхать. Такое чуство что выгоднее чтоб был пустой хол чем ктото заботал.

тут и Москву звонить не надо - сами понаехали...квадрат 5 тыр.

Ссылка на комментарий

чувак придумал гениальную схему: заказывать товар на алиэкспрессе и затем продавать с небольшой наценкой. схема настолько проста, что даже странно, что до нее никто не додумался...

или нет, додумался....

 

а, черт! какой облом! всякие плеер.ру и им подобные додумались до этой схемы еще 10 лет назад. обидно!

но если вы хотите поконкурировать с такими гигантами - флаг вам в руки. 

и да, не забывайте, что беспошлинно можно ввозить не более 1000 евро за какой-то период. А дальше таможня вас блокирнет (вы же мечтаете о продажах явно поболе 1000 евро в месяц, я правильно понял?). И да, в 2019 году порог опустят до 500 евро.

 

ну вот реально, я поражаюсь таким "гениям". Эгоцентричность зашкаливает настолько, что люди вообще мир вокруг себя не видят. Есть только они с буддийским просветлением и миллионы непросветленных вокруг....

 

и да. для тех кто в танке. В рознице продает точка + ассортимент. А не автомат. В традиционной рознице решает тройная связка: точка + ассортимент + продавец. А сколько продает автомат? Да нисколько он не продает. 0 - вот правильный ответ. Можете поставить его к себе в гараж и убедиться в этом лично :)

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, borrow сказал:

квадрат 5 тыр.

В принципе вроде нормально. Учитывается только площадь основания ТА? Посмотрел для примера футбокс:

Габариты (ширина Х длина Х высота):1000 мм/800 мм/1830 мм. 

Получается платить нужно только за 0,8 м2 ? Тогда это недорого.

27 минут назад, normal-one сказал:

а, черт! какой облом! всякие плеер.ру и им подобные додумались до этой схемы еще 10 лет назад. обидно!

Плеер.ру продает свой товар через автоматы? Что-то на их сайте я этого не нашел. Или, возможно, я говорил про открытие своего интернет-магазина по перепродаже товара с Али? Вроде бы, тоже нет.

30 минут назад, normal-one сказал:

и да, не забывайте, что беспошлинно можно ввозить не более 1000 евро за какой-то период.

Это относится только к покупке товара на свое имя. Я же говорил про закупку через посредников, а к ним это не относится - покупайте хоть вагонами. Они сами решают вопрос с растаможкой, соответственно взимая за это плату, включенную в совокупную стоимость их услуги по доставке товара с Китая. 

37 минут назад, normal-one сказал:

ну вот реально, я поражаюсь таким "гениям". Эгоцентричность зашкаливает настолько, что люди вообще мир вокруг себя не видят. Есть только они с буддийским просветлением и миллионы непросветленных вокруг....

А мне, в свою очередь, несколько удивителен ход мышления, подобный Вашему. Узнаешь о себе много нового, благодаря  наличию в этом грешном мире оракулов, открывающим глаза непросвещенным "чувакам", как Вы изволили меня окрестить. С удивлением прочитал о том, что являюсь образцом эгоцентризма со сверхзавышенным самомнением и даже мир вокруг себя не вижу . Спасибо за откровение,  с этого момента буду взращивать в себе древо скромности, поливая его живительной влагой из источника Вашей неиссякаемой мудрости. А буддизм я очень уважаю,  но просветления у меня точно быть не может, так как его в полной мере достигает только будда или, на худой конец, ботхисаттва. А когда они его достигают, то проблемы торговых аппаратов для них оказываются по ту сторону нирваны. 

1 час назад, normal-one сказал:

А сколько продает автомат? Да нисколько он не продает. 0 - вот правильный ответ.

Если это так, то все весьма печально для моего проекта. А есть статистика, которая это подтверждает?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Созерцатель сказал:

Получается платить нужно только за 0,8 м2 ? Тогда это недорого.

Ну платить вам придется столько сколько вам выставят...

Плеер.ру  умнее вас, решив что для продажи товара, закупая его действительно вагонами, а не коробкой из под пары обуви, не надо покупать автомат, т.е. нести даже такие  дополнительные затраты...

Ссылка на комментарий

А кто вам сказал что  0.8 отмер сделают? Вам скажут минимум 2кв и все. :) И ещё сдерут авансом за пару месяцев вперёд обеспечительный платёж ;)

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Созерцатель сказал:

В принципе вроде нормально. Учитывается только площадь основания ТА? Посмотрел для примера футбокс:

Габариты (ширина Х длина Х высота):1000 мм/800 мм/1830 мм. 

Получается платить нужно только за 0,8 м2 ? Тогда это недорого.

да не будет никто вникать в сантиметры...скажут метр,значит метр...

зы.забавные мелочи имхо пойдут...для автомобилистов,походников,детей...если наценка будет не менее 100% и ценой не более 500р.:D

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Идея, думаю, интересная. Только надо, как говориться, быть в тренде. А то что сумма покупок в месяц не больше 1000 тугриков, так можно на жену, на тещю, на соседа оформлять.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, bingo сказал:

А кто вам сказал что  0.8 отмер сделают? Вам скажут минимум 2кв и все. :) И ещё сдерут авансом за пару месяцев вперёд обеспечительный платёж ;)

Наверняка все так и будет, осталось поставить эксперимент - сегодня-завтра разошлю на емайлы наших двух "гламурных" ТЦ запросы на аренду. Тут вот еще какой вопрос - город у меня провинциальный, в котором есть ТЦ условно говоря двух типов: "гламурные", в которые идет народ, не избалованный разнообразием досуга, предлагаемого местными насквозь коррумпированными властями, для того, чтобы себя показать, поглазеть на блестящие витрины "бутиков", но особо ничего не покупая. Низкий торговый оборот не вызывает сомнений, достаточно лишь взглянуть на скучающие, полусонные  лица продавцов. В "гламурных" ТЦ часто тусит молодежь, так как там красиво, тепло , никто не прогоняет, ну и ваще "прикольно". Второй тип наших торговых центров - это суровые крытые заведения, не изменяющие традициям стиля Черкизовского рынка - ряды без гламурных витрин, но товар зато приближенный к реальности, где люди реально и отовариваются. Так, собственно вопрос в том, что мне не понятно, где лучше ставить автомат - в царстве гламура или в скромных обителях реальной торговли?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DurMachina сказал:

А то что сумма покупок в месяц не больше 1000 тугриков, так можно на жену, на тещю, на соседа оформлять.

Еще раз уточню - покупки идут через посредника, по ценам ниже, чем Али. Например загляните на 1688 (внутренний рынок  Китая) - я когда первый раз туда заглянул, то цены реально доставили. Правда посредник с 1688 берет комиссию 10% и не гарантирует качество и количество товара - всё на свой страх и риск. Но помимо рискованных 1688 и Таобао есть надежная оптовая Алибаба, а также фабрики, с которыми китайско-русские посредники имеют прямые соглашения. Если резюмировать, то Алиэкпсресс - это довольно дорогой вариант для закупки, есть много мест дешевле и таможенный лимит пофигу.

Ссылка на комментарий

пока не встанете - ничего не узнаете, тем более с таким товаром.

Это факт.

еще стоимость аренды сильно зависит от местоположения ТА. если рядом со входом где проходимость высокая то ценник будет высоким.

но опять же - хозяева ТЦ думают совсем иначе от вашего мышления.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Созерцатель сказал:

Так, собственно вопрос в том, что мне не понятно, где лучше ставить автомат - в царстве гламура или в скромных обителях реальной торговли?

Я бы поставил в скромных обителях. Кофейный   :))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Я бы поставил в скромных обителях. Кофейный   :))

К сожалению кофейные автоматы уже много лет как понатыканы во всех вообразимых местах пребывания обывателей моего города((. У меня так часто бывает - возникает мысль -  я понимаю, что она нормальная и начинаю эту мысль "думать", как удав из мультика. А потом всегда оказывается, что кто-то более шустрый уже меня опередил, пока я взвешивал все за и против. Так было и с кофейными ТА в свое время, когда их нигде не было.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, bingo сказал:

пока не встанете - ничего не узнаете, тем более с таким товаром.

Это факт.

Денис,а я бы взял те же "вечные спички/огниво"или фонарик-эспандер или usb-фонарик...да много мелочей всяких - вроде смотришь,может пригодиться,но поднимать эту долгую муть на  Али не хочется...как спонтанная покупка в ТРЦ - вполне сойдёт...продают же и задорого на "островках"/прилавках в тех же ТРЦ подобная хрень...

Ссылка на комментарий

Вопрос, а почему токмо китайские товары? Может попробовать что поближе (Узбекистанские не предлагаю)?

Ну и как технарь, при подсчетах не исключайте возможные поломки. А для уменьшения этих издержек, таки луче брать новый аппарат. Ну правда если у Вас имеется техническая жилка, то можно и б/у 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Дынькомат бы.

Да ща небезыизвестная контора завьет спирали и сваяет шедевр, пополнив линейку...

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

Дынькомат бы.

...мне среднеазиатские дыни не очень...большие,сладкие,но нет привычного аромата... и в Дынькомат не влезут...а вот местные мелкие,но ароматные и сладкие - самое то :D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика