Перейти к содержанию

Не обновляйте автоматы Уникум


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Каждый сам вправе решать с кем им работать!

Наверное те кто настроил в свое время автоматическое обновление ПО на автоматах через модемы и решив перейти на приемлемый для них вариант, в части фискализации, раз несколько икнули....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Наверное те кто настроил в свое время автоматическое обновление ПО на автоматах через модемы

У меня отключено от греха подальше!! Хоть сам в ручную несколько раз обновлял теми что на компе находил, благо они были старыми)))

Валяется одна 019 плата, буду пробовать читать ее, курочить, вообщем искать решение окатится, пусть даже абсурдным способом!!! За коллег обидно:cray:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bolt_krd сказал:

ДА

А прошивка на них обновленная? Т.е. 0.51 и более? Если прошивка ранее 0.51-ой попробуйте поподключать к нему монетник в EXE PH и тогда поделитесь действительно впечатлениями...

Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 18:32, Bolt_krd сказал:

Уважаемые господа! Я пробовал решение от других разработчиков касс, которые якобы корректно работают с уникумом , не буду их сейчас озвучивать, и хочу с большой уверенностью Вам сказать - что КОРРЕКТНО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!

А блокируют все эти кулибинские коробки - чтобы впечатление от автоматов Уникум у людей не портилось. Оператор уехал - а там ошибка ККТ и автомат ничего не продаёт. Потом Вы пишите, что уникум плохой!!!

Не пойму - для Вас 100 рублей в месяц за ферму за 1 ТА заплатить это много???

А тот кто заказывает такие статьи - как минимум не корректно. Возможно это и те, кого я имел ввиду вначале моего поста. Доиграетесь , выложу скрины переписок

П.с. - к компании Уникум отношения не имею, весь парк ТА у меня - Уникум. Использую все решения, которые они реализовали, и лучше них ни сделал никто!!!!!

Если Вы не в состоянии кассу купить или к ферме подключиться - это не бизнес, и наверное даже не хобби. Продайте автоматы и устройтесь на работу

В статье вроде ясно указано авторство.

Я представитель компании Эфор. Мы разрабатываем решение телеметрии и фискализации.

На прошлую выставку VendExpo мы привозили Unicum Foodbox с работающей телеметрией.

И в сентябре у одного из наших клиентов наше решение отказалось работать на Unicum Rosso. Мы начали разбираться и обнаружили, что в новых прошивках блокируются все доступные способы обнаружения продаж, которые ранее были реализованы в автоматах Unicum.

Одна блокировка EXECUTIVE в режиме PRICE HOLDING чего стоит. Особенно забавна аргументация в ответной новости. По мне так это владелец оборудования должен решать, какое решение ему использовать.

 

Изменено пользователем pyroman
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, pyroman сказал:

И в сентябре у одного из наших клиентов нашего решение отказалось работать на Unicum Rosso. Мы начали разбираться и обнаружили, что в новых прошивках блокируются все доступные способы обнаружения продаж, которые ранее были реализованы в автоматах Unicum.

Одна блокировка EXECUTIVE в режиме PRICE HOLDING чего стоит. Особенно забавна аргументация в ответной новости. По мне так это владелец оборудования должен решать, какое решение ему использовать.

Вообще, если проследить всю историю развития, то  этот момент можно было было предусмотреть, да и появление ккт в ТА тоже наводит на мысли кому это выгодно. Планы возведения ДЦ с фермами и своими коробочками только для своих ТА и  + еще на прочие ТА, то картинка складывается очень интересной. :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, totoshka сказал:

Вообще, если проследить всю историю развития, то  этот момент можно было было предусмотреть, да и появление ккт в ТА тоже наводит на мысли кому это выгодно. Планы возведения ДЦ с фермами и своими коробочками только для своих ТА и  + еще на прочие ТА, то картинка складывается очень интересной. :)

Полностью с вами согласен.

Мы долго не хотели обнародовать эту информацию. Все перепроверили несколько раз. Но после обращения в техническую поддержку компании Уникум и подтверждения окончательной и бесповоротной блокировки PRICE HOLDING, нам стало всё понятно и мы решили поделиться своим открытием с широкой общественностью.

Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 19:58, Хоттабыч сказал:

Повторю вопрос- в КАКОМ протоколе вы получили свои впечатления? Только MDB?

Как бы объяснить попроще - Если основным консультантом был уникум, то и все решение будет заточено под уникум, их понимание и их уже готовые решения.

 

VMCMAIN        0.51.00               26.09.2018        0381ACB2
    1) Added virtual taxes 7..16 support for adding suppliers information to fiscal receipts generated on a farm.
       Добавлены виртуальные налоговые ставки 7..16 для фермы касс для добавления в чеки информации о поставщиках.
    2) Removed Executive PriceHolding support due to it is incompatible to fiscal regulations.
       Прекращена поддержка Executive PriceHolding из-за несовместимости с 54ФЗ.

 

 

Т.е. о том что поддержки не будет решение принято 25.09.2018 года, т.к. до этого они не слыхивали и не ведали о том что есть  несовместимость с 54-ФЗ?

Вы правильно отметили в одном из комментариев, что цены в режиме PRICE HOLDING хранятся в монетнике и более того именно монетоприемник принимает решение можно продавать или нет. Если вместо монетоприемника поставить модем, то появляются широкие возможности: загрузка цен онлайн, гибкая система скидок (которой может и не быть в данном автомате изначально), безналичные системы оплаты, лотерея (случайные бесплатные продажи) и так далее. В частности такое решение реализовано нашей компанией - модем Эфор. Насколько я знаю и у наших конкурентов есть что-то подобное. А самое главное - такое решение полностью соответствует протоколу PRICE HOLDING и не является каким-то хаком и чем-то подобным.

Как это работает, для тех кто не знает. В режиме PRICE HOLDING:

1. автомат сообщает монетоприемнику или тому, кто стоит на его месте, номер нажатой кнопки и ждет разрешения на продажу;
2. монетоприемник разрешает продажу;
3. автомат сообщает о результате выполнения продажи.

Соответственно зная номер нажатой кнопки и имея возможность разрешать продажу полностью в соответствии со стандартом протокола можно реализовать полноценное решение фискализации (подключить кассу локально, связаться с облаком или фермой, как угодно).

Изменено пользователем pyroman
Ссылка на комментарий
1 час назад, pyroman сказал:

В режиме PRICE HOLDING:

1. автомат сообщает монетоприемнику или тому, кто стоит на его месте, номер нажатой кнопки и ждет разрешения на продажу;
2. монетоприемник разрешает продажу;
3. автомат сообщает о результате выполнения продажи.

pyroman Пошукайте у своих клиентов FB Long со "старой" прошивкой (до 0.51-ой), подключите к нему монетник по EXE PH (сразу говорю что нужен будет 100-прайсовый и вариант настройки выбора устанавливать 2буквы-цифры) и не сильно удивляйтесь результату (будет очень весело)....

А таких автоматов, запозиционированных разработчиком и производителем как умеющих работать в ЕХЕ РН, думаю что было продано достаточно...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

pyroman Пошукайте у своих клиентов FB Long со "старой" прошивкой (до 0.51-ой), подключите к нему монетник по EXE PH (сразу говорю что нужен будет 100-прайсовый и вариант настройки выбора устанавливать 2буквы-цифры) и не сильно удивляйтесь результату (будет очень весело)....

А таких автоматов, запозиционированных разработчиком и производителем как умеющих работать в ЕХЕ РН, думаю что было продано достаточно...

Спасибо за наводку проверим.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика