Перейти к содержанию

О кассах, компании Уникум и протоколе Executive…


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Константин С. сказал:

провод в Ювенке купили, 6000р!!!!! Я его лично не видел, мои техники сказали просто провод и разъёмы, без плат и адаптеров

Такому 300р красная цена в базарный день! Барыги!!!

Ну если в розницу разъемы искать, то не более 500, затык чаще всего с 15-ти пиновым, под питание не везде есть в наличии с таким "ключом". А так да - 4 разъема от Molex и просто провода...

 

7 часов назад, Константин С. сказал:

О чём встряска воздуха?

О движении наличности. Ключ, его баланс, клиент пополнять может как через программатор, к которому платежная система и автомат не подключается ни разу, так и через платежку автомата путем внесения наличности. Чет только уникумовцы до этого не додумали. надо залочить применение программаторов...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну если в розницу разъемы искать, то не более 500, затык чаще всего с 15-ти пиновым, под питание не везде есть в наличии с таким "ключом". А так да - 4 разъема от Molex и просто провода...

 

О движении наличности. Ключ, его баланс, клиент пополнять может как через программатор, к которому платежная система и автомат не подключается ни разу, так и через платежку автомата путем внесения наличности. Чет только уникумовцы до этого не додумали. надо залочить применение программаторов...

И правда! Вдруг у налоговика есть программатор ключей и он мои пины знает?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ну если в розницу разъемы искать, то не более 500, затык чаще всего с 15-ти пиновым, под питание не везде есть в наличии с таким "ключом"

Так у них 15-ти пиновый 5500р стоит:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий

Видать совсем скоро свой монетник и банкнотник начнут производить с протоколом Уникум, потом протокол MDB объявят вне закона и вуаля всероссийская монополия на вендинг😋, а там и до мировой рукой подать...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Константин С. сказал:

Видать совсем скоро свой монетник и банкнотник начнут производить

Попадались мне последние новые автоматы Уникум, так вот там платежки оч странные!! Монетник NRI какой то китайский)) я его руками трогаю, а он из какого то дешевого пластика сделан, вообщем дич какая то!! Купюрник тоже далеко не ушел(( вообщем думаю это все из-за экономии!

Ссылка на комментарий

Сейчас внимательно посмотрел интервью господина Лопатина от 13.03.2018г в их теме "ККМ и Unicum" про онлайн кассы, фермы касс, телеметрию, 54ФЗ, зелёную и красную коробку, про то что Уникум намерен и хочет продавать свои решения вендорам и не только для автоматов Уникум, но и для большинства остальных известных брендов как по MDB так и по EXE.

Вроде всё по делу и без предвзятости, слегка кольнул про чёрные-серые коробки конкурентов, но это нормально для собственной рекламы.

Так что же произошло спустя полгода? Их такие замечательные коробки почему-то никто не покупает?

А вот если народ прессануть то сразу бабло рекой польётся? Очередь за ними выстроится?

Открою секрет: до 1 июля 2019 вендоры в основном ИПшники типа без работников никакие коробки покупать не будут, а то и до 1 февраля или даже 1 июля 2020, пока есть возможность явно не спалиться за отсутствие кассы. А если и будут то на тест по 1-2 и от разных производителей.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вопрос к представителю компании Уникум, а в чем проблема дать возможность владельцам автоматов Уникум самим решать что им нужнее, МДБ или ЕХЕ, ваше решение по фискализации или стороннее? Если автомат не корректно работать будет то все само собой разрулится, мы сами поняв это обратимся за "правильной" кассой, "правильной" прошивкой.

То что вы написали касается частных случаев, пополнение карт нужно не всем, кнопку "сдача" можно отключить сделав сдачу автоматической после продажи,  и все будет работать как надо.

 

Если я завтра обращусь в вашу поддержку с просьбой дать последнюю прошивку но без запретов протоколов мне ее дадут?

Ссылка на комментарий

С этими вопросами надо в другую тему  "ККМ и Unicum", но думаю не только мне уже интересно что на это Unicum@ ответит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 01.12.2018 в 08:35, magistr999-1 сказал:

Если я завтра обращусь в вашу поддержку с просьбой дать последнюю прошивку но без запретов протоколов мне ее дадут?

Только запаситесь карманами чтобы прошивки складывать разлоченые... Зря что ли их залочивали....

 

В 30.11.2018 в 23:56, Константин С. сказал:

про то что Уникум намерен и хочет продавать свои решения вендорам и не только для автоматов Уникум, но и для большинства остальных известных брендов как по MDB так и по EXE.

Т.е. получается что не все протоколы корректно работают только на автоматах уникума? На остальных все нормально? Или это от незнания, но где тогда очередной ролик с извинениями и поправками? Чет в "датском" королевстве не все нормально....

Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 21:47, Ремонт-НВРСК сказал:

Так у них 15-ти пиновый 5500р стоит:rofl::rofl::rofl:

Ну с дуру можно один орган сломать, да еще не в одном месте.... Даже рьяные барыги такую наценку не закладывают....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Перерыл пол барахолки, не нашёл этих проводов для еxe. Может кто знает где их купить по адекватной цене, буду благодарен если ткнёте ссылкой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Может кто знает где их купить по адекватной цене,

В виде разъемов и последующего ваяния самостоятельно...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня один Уникум, купил тыщ за 6:diablo: в Уникуме провод, поставил и забыл. Жаба душит до сих пор.

Было бы у меня несколько этих ТА естественно записал бы себе распиновку и сам делал.

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

В виде разъемов и последующего ваяния самостоятельно...

О, всезнающий Хоттабыч:pray:!

Скиньте коллегам распиновку и маркировку разъёмов этого кабеля. Если она у Вас есть конечно.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

О, всезнающий Хоттабыч:pray:!

Скиньте коллегам распиновку и маркировку разъёмов этого кабеля.

Вам волшебный пендаль - в поиск....

Ссылка на комментарий

Да мне то не надо, я всё о народе думаю:D.

Хоттабыч без подколов же не может. Вот нашёл его ссылку. 

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

Вот нашёл его ссылку. 

Имею спросить, а какой смысл Россо через прайсхолдинг мониторить? Со старыми прошивками он отлично в MDB мониторится, а с новыми, насколько я знаю (могу ошибаться), он в прайсхолдинг вообще не встаёт. 

Ссылка на комментарий

У меня всё в EXE PH. На фига мне с одним MDB ТА морочиться?

Сейчас МП в MDB перевожу потому что модемы в EXE Master. Но ТА всё равно в EXE PH

Ссылка на комментарий
В 12.03.2020 в 10:33, vendstorm сказал:

Перерыл пол барахолки, не нашёл этих проводов для еxe. Может кто знает где их купить по адекватной цене, буду благодарен если ткнёте ссылкой.

Купил у Телеметрона за 1тр.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика