Перейти к содержанию

Check vendor 7900 на saeco

lex19

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите разобраться.

На большую часть аппаратов saeco стали ставить 7900. Разные, что то новое, последнее время и из Европы, но очень часто появляется ошибка потери сигнала от аппарата. Причем повсеместно. В основном 400-600, атланты, платы нового образца. Напряжение на проверку в норме, решается проблема только либо удаленной перезагрузкой, либо на месте нажатием любой кнопки сброса. Подозреваю что дела в питании, но может в чем то другом? Поделитесь опытом кто работает с саеко и меями?

Изменено пользователем lex19

• Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

52 минуты назад, lex19 сказал:

Разные, что то новое, последнее время и из Европы, но очень часто появляется ошибка потери сигнала от аппарата. Причем повсеместно. В основном 400-600, атланты, платы нового образца. Напряжение на проверку в норме, решается проблема только либо удаленной перезагрузкой,

А какая система мониторинга стоит и что еще подцеплено к монетнику...

Кое где стоит ВА, а так только купюрники, ict, cashcode. Прошивки разные в саеко... Поэтому не знаю что делать, лишний раз переводить на ехе не хочется...

Ну для начала хотя бы прошивки, как автоматов, так и монетников привести к чему-то общему...

Мне кажется что может быть что то на силовой бы модернизировать, чтобы, например, ток поднять до 30?

На меях последние прошивки, а на саеко не имеем возможности перешивать их пока...

4 минуты назад, lex19 сказал:

На меях последние прошивки

Это какие,по-вашему?

4 минуты назад, lex19 сказал:

Мне кажется что может быть что то на силовой бы модернизировать, чтобы, например, ток поднять до 30?

Ну да, ремонтникам то же хлеб с маслом не помешает после вашей модернизации....

прошивка 27.42 насколько помню

главный вопрос темы, не предполагать насколько может быть плохо, а как сделать так чтобы было хорошо. мы сами ремонтники) 

Поделитесь отзывами, у кого работают меи на саеко?

3 часа назад, lex19 сказал:

мы сами ремонтники) 

Ну раз так то наверное видели что на саековской силовой нечего модернизировать в плане питания...

Да и отношение к сообщению "Нет связи/NO  LINK" словая имеет опосредствованое отношение (перевод в EXE PH думаю тоже не поможет, т.к. питание платежки будет браться так же  от автомата).

Я бы выделил один автомат из числа наиболее часто "балющихся" с платежкой и отрубил на нем ВА, и посмотрел - баловство продолжится или нет. А там решат вам ...

Модернизировать можно что угодно в любом случае) да вот проблема в том, что большая часть проблем, где нет ВА...  И вот эти ошибки вылетают просто хаотично... Раз в неделю, раз в день, всегда по разному... В ехе проблемы не наблюдается как ни странно... Хотя питание понятно, что одно..

35 минут назад, lex19 сказал:

Модернизировать можно что угодно в любом случае

Ну да, с учетом того что на силовой для питания платежки только контакты... Можно конечно поставить резные или расписанные под хохлому, может поможет, но вряд ли...

37 минут назад, lex19 сказал:

И вот эти ошибки вылетают просто хаотично... Раз в неделю, раз в день, всегда по разному... В ехе проблемы не наблюдается как ни странно... Хотя питание понятно, что одно..

Может тогда проблема не в платежке, а в несовместимости ее свежей прошивки со старыми прошивками автоматов, состоянием самих автоматов (чистый, не подтекает ничего, качает, готовит и т.д. в этом случае не показатель) или нестабильностью напряжения в сети, отсутствием земельки на точке... Тяжеловасто "ловить" проблему дистанционно, если вы ее на месте поймать не можете

Саеки работали, когда были, и с 7900 и 8200, правда на 1.25 и 1.09 и таких вылетов не наблюдалось совсем.... Прошивки самих саек уже не помню.

• 3 недели спустя...

Вообщем проблемы с работой меев в мдб и saeco есть, вне зависимости от прошивки аппаратов или монетоприемников... В ПТА говорят такие проблемы есть, дилеры тоже говорят, решения проблем нет, есть вариант перевода в ехе только...

Может кто то уже сталкивался с этим и укажет в каком элементе цепи несовместимость? 

• 2 недели спустя...

Вообщем, может кому понадобится когда нибудь, 26-я прошивка наиболее стабильная, старые с проблемами с другими, но и тоже не все работают, новые сразу отключают монетник. Причем интересная особенность, что монеты на сдачу 7900 выдают, ну и принимать, естественно, ничего не принимают. На атлантах, пока не нашли работающую прошивку... 

• 4 месяца спустя...

lex19

Скажите, Вы решили проблему с no link у себя? Просто прикупил тут на днях fs600, день нормально проработал и тут no link возник... Особого времени разбираться правда не было пока. Автомат черный со старой платой 10 года. Монетник поставил в него currenza green...

В 08.01.2019 в 12:54, lex19 сказал:

2 часа назад, Ogr сказал:

lex19

Скажите, Вы решили проблему с no link у себя?

26 прошивка, но в конечном счёте все перевели в ехе, так работает почти без потерь, на 95%

А не пробовали другие монетники подтыкать на проблемные автоматы? Проблема уходила? Я просто думаю так поступить попробовать.

В 07.06.2019 в 22:50, Ogr сказал:

А не пробовали другие монетники подтыкать на проблемные автоматы? Проблема уходила? Я просто думаю так поступить попробовать.

Конечно все будет работать, проблема исключительно во взаимодействии mei и саеко по мдб протоколу, ни с одним из мне знакомых монетников схожих проблем не наблюдалось. Старые прошивки ещё работают, на атлантах у нас 23е прошивки стоят, а так надёжнее всего ехе, кабель сделать достаточно дёшево, главное проблема маркировку найти на чипидипе)

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика