Перейти к содержанию

видеонаблюдение


Рекомендуемые сообщения

Были случаи, когда с именно с помощью видеонаблюдения вычислили злоумышленников. Правда не на наши камеры.

В крупном ТЦ (шмотки в основном) вытрясли снек. Затребовали совместный просмотр видеокамеры и обнаружили, что трясла сама охрана. Всю смену уволили с возмещением стоимости товара. До органов дело не дошло.

С нескольких аппаратов сняли выручку. Аппараты открывали оригинальным ключом, кассеты Кешкодов взламывали. Обратились в органы, они истребовали все записи камер в округе и на одну чётко попал похититель. Лицо не знакомое, но опера вышли и оказался дальний родственник одного из уволенных операторов. После приобрели несколько комплектов ключей и перепрогрммировал все замки, а ключи на строгий учёт. За решетку не сели, нам возместили ущерб, извинились (извинения то же засняли), сколько они ментам отстегнули не знаю, но думаю не мало.

Побочно занимаюсь монтажом видеонаблюдения с одним другом, вернее у него своя фирма, а моё дело подключение и настройка DVR. Знаю немало случаев, не связанных с вендингом, когда камера помогала.

Удачи и что бы ни когда видеонаблюдение не понадобилось!

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У мя уже купленной 2 комплекта с кучей камер видеонаблюдения...нет времени вкорячить...есть пара точек где подписывают автоматы они то глючат то Снек из за дурацкой шоколадки подтрясывают при том что он к стене прикручен насквозь 3я анкерами(я заип..мя подкручивать) и что самое интересное делают это точно ПОСТОЯННЫЕ и МАЛОЛЕТКИ даже камеры есть не мои но блин вытащить инфу я не могу...вот в планах повесить даже свистки к ним вкорячить для онлайна и пособиратб инфу...время когда происходит кто это и на чем приезжают/подъезжают...далее зная примерное время думаю нет трудности поймать спаличным ну а там как тропинка выведет....

@uzbek, в планах по 3 камеры...

1 высоко но не очень для общей картинки(не обязательно антивандалка но норм качества)

2 за автомат к стене шар антивандальный

3 в автомат глазок(дорого а что делать)

По опыту достаточно или можно даже уменьшить например без глазка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть подозрения на автомате с игрушками.

Думал сначала вкорячить регистратор. Прикинул размеры видео. Итог получился, что на флешку я даже 24 часа не запишу.

А мне нужно заснять несколько дней. приехать и просмотреть были ли кражи.

Сейчас думаю сделать из терминала комп, вывесить веб камеру, провесить GPRS модем с удаленкой. И помимо записи видео на хард, подрубаться и смотреть онлайн когда хочу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не бот я!

А если я поставлю камеру KT&C KPC-S190SWX в хату себе, какое получится качество съемки? Она ч/б и дешевая.

 

Некоторые характеристики:

 

черно-белая цилиндрическая

SONY 1/3" Super HAD CCD

420 твл, 0.05Лк (F2.0)

f=3.6/6/8/12 мм (опция f=2.97/16 мм)

-10..+60°С, 9-15V DC/0.1A.

 

В общем нашел по этим адресам, там полные характеристики

www.born-spb.ru/catalog/109824.html

spb.expert-video.ru/products/kpc-s190swx/

 

Брать или не брать? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Смотря что Вы хотите видеть и какие условия объекта. Раз на хате, значит расстояния не большие. На этой камере угол обзора средний, если установите в угол потолка, охватите нужную зону. Понятное дело установить нужно так, что бы затылки посетителей не наблюдать. Ну это уже по месту. Инфракрасной подсветки нет, так что в темноте ни чего не увидите. Либо доп подсветку ставить и запитывать от того же БП, либо дежурное освещение.

Ну и это только камера. Можно подключить к телеку и будете наблюдать все в реальном времени. Понадобиться еще блок питания на 12 Вольт, Ампера на 3, бенсы - стыковочные штеккеры для камеры и питания, к телеку типа Тюльпан. Ну а ежели необходимо, что бы фиксировал, треба ДВР, тогда БП помощнее и хард.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Если вы решили поставить систему видеонаблюдения, то в 20000 можно смело уложится с профессиональным бюджетным оборудованием , и не надо мудрить авторегистраторами и китайским шлаком. Все оборудование  вам выйдет в пределах 15000 руб. Видеорегистратор  RVi-R04LA  вот описание , 6000руб, 2 камеры уличные по 2400   AltCam ACF81IR вот описание и БПП, ЖЕСТКИЙ ДИСК, 4 разъема bnc и 2 разъема питания ну и кабель квк2п 2*0,75  , короче вся система вам выйдет в пятнашку!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика