Перейти к содержанию

Всем выйти из тени - или давайте знакомиться!


Считаете ли Вы необходимым предоставлять всю информацию о своих товарах и услугах?  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Считаете ли Вы необходимым предоставлять всю информацию о своих товарах и услугах?

    • Да
      78
    • Нет
      40


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вообще для большинства наших клиентов все мы, операторы, кажемся чем то одним единственным и голову им нечего забивать своей исключительностью, им это совершенно ни к чему. Другое дело арендодатели, они по своей профессиональной заинтересованности, если снизойдут, то может и попытаются запомнить кто же им денюжки в клювике приносит.

Ссылка на комментарий

По-моему, MaZik поднял очень даже правильную тему. Информирование покупателя о качестве продукта - это не пустая трата времени. От того, как покупатель воспринимает Ваш продукт зависит многое.

В конечном счёте, цена чашки кофе из автомата - это не что иное, как сумма, которую покупатель готов за неё заплатить. А сколько он готов заплатить ? По просту говоря - сколько не жалко т.е. столько во сколько он оценивает чашку кофе в своей шкале ценностей.

Ну а теперь самое главное - а от чего же зависит его оценка ? Если кто-то думает, что только от количества денег у потребителя, то он ошибается. Не всё так просто.

В этой связи есть хороший анекдот: "Папу выгнали с работы за пьянство. Придя домой он объявил жене и детям, что поступлений в семейный бюджет не будет и нужно экономить. На что дочь радостно выкрикнула: папа это значит, что ты теперь будешь меньше пить. Нет сказал папа, это значит, что вы будете меньше есть". Как видите, у папы другие приоритеты  :o

На мой взгляд индустрия вендинга очень много потеряла от того, что не смогла донести до потребителя ценность реализуемого через автоматы продукта. Причём подчас сами операторы своими руками эту ценность и подрывают используя в автоматах низкокачественные продукты в надежде сэкономить и продавая кофе по символической цене. Хотя если вооружиться калькулятором и подсчитать "выгоду" от такой экономии, то  она будет весьма сомнительна. К примеру, мы в своих автоматах продаем эспрессо на растворимом и на зерновом кофе, причём зерновой эспрессо стоит на 50% дороже и это не мешает ему продаваться в два раза больше, чем растворимый.

При прочих равных правильней будет увеличить цену на чашку кофе приготовленную из качественных ингредиентов (а следовательно и свой доход !!!), пусть даже  потеряв часть покупателей. В конечном счёте цель любого юр. или физ. предпринимателя не напоить или накормить народ, а заработать деньги.

Ссылка на комментарий

есть тут смысл, представьте себе покупателем, лично мне будет приятней пускай не чиать инфу по ингридиентам, но хоть видеть ее, что да как, и даже переплатить те 5-10р больше, но за такой подход к делу. так как себя жалко и пить хочется что по лучше :o

Ссылка на комментарий

Тоже правильная мысль!!! Покупатель, на подсознательном уровне будет понимать, что информация есть. Вот она перед тобой. Нужно протянуть руку и взять! Никто ничего не скрывает! Всё качественно и полезно! Ну а если уж не хочешь читать - твое право! Не читай! Главное, что есть возможность в любой момент ознакомиться!

Ссылка на комментарий

Тоже правильная мысль!!! Покупатель, на подсознательном уровне будет понимать, что информация есть. Вот она перед тобой. Нужно протянуть руку и взять! Никто ничего не скрывает! Всё качественно и полезно! Ну а если уж не хочешь читать - твое право! Не читай! Главное, что есть возможность в любой момент ознакомиться!

и я думаю каждый в какой-то степени любит себя, будет выбирать лучшее, пусть немного даже дороже, но знаю за что платит!!!

Ссылка на комментарий

...Сникерс (компания с мировым и бессмертным именем) рекламирует каждый элемент своего продукта (нуга, карамель, арахис, шоколад и т.д.). Макдональдс тратит бешенные деньги на детальное разъяснение того, из чего готовятся их бигмаки. А Вы утверждаете, что нехрен этим забивать покупателям голову? Если бы это не было таким важным и необходимым, то они бы этим не занимались!

Да Вендинг в России от того малодоходен, что большинство клиентов не верит в качество. А по просту говоря, АБСОЛЮТНО ничего не знает о том, что покупает. И это очень плохо. Нужно погружать потребителей в мир ингредиентов, в способы приготовления, в экологичность и профессиональность техники и так далее.

Полностью с Вами не согласен!

Вот как раз эти арахис и нуга являются сильнейшеми аллергенами, поэтому о их наличии производитель обязан предупреждать потребителя. А от наших напитков кажется на сегодняшний день пока никто не пострадал, хотя у всех нас разные производители. Есть некоторые вкусовые различия, которые способны различить лишь те кто постоянно употребляет напитки абсолютно из разных автоматов и имеет возможность их сравнивать.

Начнём с того, что сами производители ингредиентов себя абсолютно никак не рекламируют, в отличие например от Нестле. Вот на этикетках автоматов с растворимым кофе этого или другого известного производителя имеет смысл об этом сообщать покупателю. А если Вы напишите ICS, Альмафуд, Ристора или Иванов, то покупателю будет совершенно невдомёк кто это такие. Мало того, малоизвестные производители вызывают порой подозрение у потребителя.

Нет, я конечно никого не отговариваю от рекламы никому не известных производителей (имеется ввиду потребителям наших напитков). Достаточно продавать напитки такого качества, которое Вам самим нравится и люди к вам потянутся. Вот информация о поставщике услуг конечно обязательный атрибут любого автомата. А качество напитков даже именитого производителя ингредиентов можно свести на нет неправильными дозировками. Вот собственно и всё.

Сколько людей столько и мнений.

Кто следующий?

Ссылка на комментарий

как то так :.... Наши ароматные и бодрящие Эспрессо и Американо мы делаем из зерен кофе  " ОТ ИГОРЯ"!!!БЛЕНД № 4!!!(не реклама :grin_super:) .... или : В нашем Капучино вспенены превосходные соевые сливки "Вайтнер"!!!    от таких узнаваемых брендов у потенциального покупателя , конечно же, начнется слюноотделение и он обязательно купит , даже не смотря на бешенный ценник,  заветную смесь...

Ссылка на комментарий

как то так :.... Наши ароматные и бодрящие Эспрессо и Американо мы делаем из зерен кофе  " ОТ ИГОРЯ"!!!БЛЕНД № 4!!!(не реклама :grin_super:) .... или : В нашем Капучино вспенены превосходные соевые сливки "Вайтнер"!!!    от таких узнаваемых брендов у потенциального покупателя , конечно же, начнется слюноотделение и он обязательно купит , даже не смотря на бешенный ценник,  заветную смесь...

Вот что то очень похожее... Дело в том, что да, действительно, потребитель пока вообще не имеет опыта в ингредиентах и их названиях. Но рано или подно это нужно начинать делать. Никто не говорит, что сразу как напишешь на автомате инфо по ингредиентам, все сразу вкурят и начнут ориентироваться. Нет. Нужно время, качественная реклама, удачный дизайн и т.д. В любом случае нужно работать над этим!

И это не только я так думаю, это истины, придуманные давным давно (принцип четырех P - Place, Product, Price, Promotion - Место, Продукт, Цена, Реклама)!! У всех есть места, продукты, цены, но совершенно нет рекламы. И как Вы собираетесь существовать на рынке??? Это маркетинг коллеги, это не мы придумали. И пока еще никто не смог обойти эти законы и вывести свой бизнес на высокий уровень.

Ссылка на комментарий

полезные ссылки на этом форуме или на другие ресурсы?...

http://infovend.ru/index.php?action=help;area=main_menu

и фак почитай, очень полезно..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

здраствуйте! я новичек город Сургут. зовут Сергей 33 года ,имею все теже приславутые см коин виста. 2шт.

подумываю добавлять зерновики но денег много нет думаю что буду брать б.у. недорого. женат, дочь 9 лет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мое первое сообщение на форуме (сначало представлюсь :-)):

Михаил, 21 год,Барнаул, не женат(и слава богу), Sagoma H7 и жевачки.

Спасибо всем за форум!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день господа, особенно господа мадераторы!!!

Может эту тему почистить от диалогов, и моих советов в особенности....

Ссылка на комментарий

Я - Никита Смирнов из деревни. Детей нет, холост, 21 год, лентяй, мечтаю приобрести кофе автомат

Вот человек!!!написал 27 сообщений,"просуществовал" здесь 9 дней. Но самое главное успел познакомится.

а вот я недавно только в этом бизносе, если кто знает полезные ссылки, сбросте плиз. Спосибо! :thumbs_down:

А это вообще хит,чувак за ссылками обращается в тему знакомств. Причем это единственное его сообщение.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика