Перейти к содержанию

Было "Эх нескафе"- а стало "Кофейник для эспрессо"


Рекомендуемые сообщения

как выпускник военно-космической академии, 13 лет отдавший этому поприщу, могу вам по секрету сказать что ничего особо приятного в этом процессе нет. Опять у вас бытовые суждения непофессионала.

Значит Вы все же космонавт,а я по секрету Вам скажу - экстрасенс. И я знаю даже ,что Вы думаете сейчас :-D :-D :-D. Чесно говоря устал уже шутить и ругаться. До вечера. Зовет профессиональная труба :else::):(
Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто вы же страницей ранее продекларировали, что мы все тут профессионалы в кофе и на основании этого можем дать гневный отпор мошенникам от Нестле. Вот я и спрашиваю, взор потупив, кто тут профессионал? Список - в студию.

Профессионал — лат., лицо, посвятившее себя какому-либо одному специальному занятию, профессии. Значит практически все ,кто на этом форуме и чтобы сказать что нескафе - фуфло,не нужны тонкие познания. Все ребят побежал :else:
Ссылка на комментарий

для интересующихся- в инете до фига курсов бариста .

А мы с Вами прежде всего должны быть профессиональными ПРОДАВЦАМИ.

Посмотрите резюме какого-нибудь топ-менеджера -там есть все от прокладок до танков

Профессионал — лат., лицо, посвятившее себя какому-либо одному специальному занятию, профессии. Значит практически все ,кто на этом форуме и чтобы сказать что нескафе - фуфло,не нужны тонкие познания. Все ребят побежал :)

если дальше рассуждать по Вашему, то кофе с любых автоматов фуфло .

А на этом форуме осмелюсь заявить вряд ли есть профи в кофе.( интересно а среди форумчан есть хоть один прошедший нормальные курсы "бариста")

Все мы или грамотные продавцы или инженеры

Ссылка на комментарий

Зовет профессиональная труба :) :) :)

так вы музыкант что ли?! Профессиональный? :-)

для интересующихся- в инете до фига курсов бариста .

А мы с Вами прежде всего должны быть профессиональными ПРОДАВЦАМИ.

если речь идет о бизнесе, то только так. Ведь создавал то каждый свою компанию или ИП с единственной целью - личного обогащения. Если такой цели не стояло - то и нечего было в бизнесмены подаваться.

А тут по большому только две модели:

- продавать то, что и так востребовано рынком ( в рамках данного топика - продукцию Нестле)

- внушить рынку, что то что вы ему навязываете - это хорошо (вкусно, модно, экологично и т.д.)

Думаю, что ни у кого из присутствующих нет средств на массовое внедрение второй модели. Да и производители зернового кофе как то не сильно стремяться вложить в вендинг с целью продвижения своего бренда. Разве что Лавазза делает со своим блю-кап какие то неумелые телодвижения в этом направлении. Поэтому каждый, сидящий на зерне должне четко понимать, что он зарабатывает для себя лично меньше, чем точно такой же коммерсант, сидящий на Нестле. Ессно при условии что оба ведут свой бизнес одинаково грамотно, не забывают мыть автоматы и т.д.

А нравится ли вам лично продукция Нестле или нет - это к бизнесу не относится.

Относительно "курсов бариста" - я конечно таких не заканчивал, да и не думаю, что курсы такие дают хоть сколь-нибудь точное представление о кофе как продукте. Именно о кофе, а не о различных вариациях напитков на его основе. Но вместе с тем, сертификаты SCAA и SCAE у меня имеются :-). По абсолютно разным дисциплинам, начиная от калибровки зеленого зерна и заканчивая капингом. Сойдут такие "бумажки" ? :-)

Ссылка на комментарий

так вы музыкант что ли?! Профессиональный? :-)

если речь идет о бизнесе, то только так. Ведь создавал то каждый свою компанию или ИП с единственной целью - личного обогащения. Если такой цели не стояло - то и нечего было в бизнесмены подаваться.

А тут по большому только две модели:

- продавать то, что и так востребовано рынком ( в рамках данного топика - продукцию Нестле)

- внушить рынку, что то что вы ему навязываете - это хорошо (вкусно, модно, экологично и т.д.)

Думаю, что ни у кого из присутствующих нет средств на массовое внедрение второй модели. Да и производители зернового кофе как то не сильно стремяться вложить в вендинг с целью продвижения своего бренда. Разве что Лавазза делает со своим блю-кап какие то неумелые телодвижения в этом направлении. Поэтому каждый, сидящий на зерне должне четко понимать, что он зарабатывает для себя лично меньше, чем точно такой же коммерсант, сидящий на Нестле. Ессно при условии что оба ведут свой бизнес одинаково грамотно, не забывают мыть автоматы и т.д.

А нравится ли вам лично продукция Нестле или нет - это к бизнесу не относится.

Относительно "курсов бариста" - я конечно таких не заканчивал, да и не думаю, что курсы такие дают хоть сколь-нибудь точное представление о кофе как продукте. Именно о кофе, а не о различных вариациях напитков на его основе. Но вместе с тем, сертификаты SCAA и SCAE у меня имеются :-). По абсолютно разным дисциплинам, начиная от калибровки зеленого зерна и заканчивая капингом. Сойдут такие "бумажки" ? :-)

Да бляха муха!!! Сколько вы можете одно и тоже жевать. Что вы хотите услышать? -молодец,возьми конфету на полочке? Или что? Бизнесмены,молодцы,ездите на мерседесе и лексусе, которым только 5 лет,разбираетесь в SCAA и SCAE(хрен его знает ,что это),еще раз мо-ло-дцы!!! Только речь изначально шла не об этом ,а том ,что нескафешные автоматы делают дерьмовые напитки,потому что в них засыпают дерьмовые ингредиенты!!! Шоколад-отстой(сравните с Сатро, например).
Ссылка на комментарий

если речь идет о бизнесе, то только так. Ведь создавал то каждый свою компанию или ИП с единственной целью - личного обогащения. Если такой цели не стояло - то и нечего было в бизнесмены подаваться.

А тут по большому только две модели:

- продавать то, что и так востребовано рынком ( в рамках данного топика - продукцию Нестле)

- внушить рынку, что то что вы ему навязываете - это хорошо (вкусно, модно, экологично и т.д.)

Думаю, что ни у кого из присутствующих нет средств на массовое внедрение второй модели. Да и производители зернового кофе как то не сильно стремяться вложить в вендинг с целью продвижения своего бренда. Разве что Лавазза делает со своим блю-кап какие то неумелые телодвижения в этом направлении. Поэтому каждый, сидящий на зерне должне четко понимать, что он зарабатывает для себя лично меньше, чем точно такой же коммерсант, сидящий на Нестле. Ессно при условии что оба ведут свой бизнес одинаково грамотно, не забывают мыть автоматы и т.д.

Не обязательно сидящий на Нестле.

я не только ингредиенты Нестле использую в своих автоматах. Но когда начал использовать МокамбО и сливки Капучино топпинг от Нестле -продажи выросли на 30-40 % по сравнению с сублимированным кофе и сливками других производителей.

После экспериментов с разными марками зерна стоимостью от 6 до 20 евро за кг. понял что покупателю по фиг, а тогда зачем платить лишнее (кстати цену порции не менял)

Ссылка на комментарий

Только речь изначально шла не об этом ,а том ,что нескафешные автоматы делают дерьмовые напитки,потому что в них засыпают дерьмовые ингредиенты!!! Шоколад-отстой(сравните с Сатро, например).

"Да бляха -муха" если по Вашему то все ингредиенты любых производителей- отстой.

Сколько можно всем непонимающим вдалбливать, ЧТО ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОПЕРАТОР АВТОМАТА. Повторю еще раз ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОПЕРАТОР АВТОМАТА.

А то песни Сатро, Ристора, Нестле, Паулиг и т.п -практически любого производителя можно испохабить просто сделав "жадные" настройки.

Петрофф - Вы лично видели, что засыпает в автомат Ваш "нескафешник"?, Вы лично знаете как настроена та Сагома? (кстати очень прекрасный автомат).

Нестле обязывает сублимата на стакан сыпать ровно 2,5 грамма, что получается по себестоимости очень не хило.

Если не видели и не знаете, то лучше не говорите.

И если меня достали Саеки, я же не ору на всех углах что Саеки отстой, встречается очень даже неплохое качество.

Личный вопрос: Вы сами с какими ингредиентами работаете-кофе,сливки, шоколад.

Какие настройки делаете по граммам?

Как часто юстируете (провешиваете) автоматы?

Какое время пролива на стандартную порцию эспрессо?

Как часто проводите полную дезинфекцию по САНПИНАМ?

Есть ли у Вас санитарная книжка и сан.паспорт на авто?

Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий

"Да бляха -муха" если по Вашему то все ингредиенты любых производителей- отстой.

Сколько можно всем непонимающим вдалбливать, ЧТО ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОПЕРАТОР АВТОМАТА. Повторю еще раз ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОПЕРАТОР АВТОМАТА.

А то песни Сатро, Ристора, Нестле, Паулиг и т.п -практически любого производителя можно испохабить просто сделав "жадные" настройки.

Петрофф - Вы лично видели, что засыпает в автомат Ваш "нескафешник"?, Вы лично знаете как настроена та Сагома? (кстати очень прекрасный автомат).

Нестле обязывает сублимата на стакан сыпать ровно 2,5 грамма, что получается по себестоимости очень не хило.

Если не видели и не знаете, то лучше не говорите.

И если меня достали Саеки, я же не ору на всех углах что Саеки отстой, встречается очень даже неплохое качество.

Личный вопрос: Вы сами с какими ингредиентами работаете-кофе,сливки, шоколад.

Какие настройки делаете по граммам?

Как часто юстируете (провешиваете) автоматы?

Какое время пролива на стандартную порцию эспрессо?

Как часто проводите полную дезинфекцию по САНПИНАМ?

Есть ли у Вас санитарная книжка и сан.паспорт на авто?

Дальше продолжать?

Я знаю,что он засыпает,рассказывали люди которые работали с нестле( самое интересное - стоимость ингредиентов). Но мне достаточно, ЧТО он заливает. Использую все ингредиенты "Сатро",сублим "Vendin-solubles", по грамам : рекомендованые производителем дозировки- то что надо.Например шоколад-25гр, зерно-8 гр, сублимат - 2.3 гр, провешиваю раз в три месяца.Если не устраивает вкус -увеличиваю дозировки, в определенные рамки не зажат.Санкнижек нет и они мне не нужны,если обяжут тогда будут. Время пролива эспрессо никогда не засекал,есть заводские настройки,я же на свой вкус регулирую помол и температуру. Испортить жадностью ингредиенты Сатро может только полный идиот,ведь если жадничать,то можно брать что-то подешевле. Половина моих ТА находятся в условиях жесткой конкуренции,так что не жадничаю. Сравнивать Сатро и Нестле - это жесть.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика