Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Уж я не знаю как вы думаете, а я считаю что смысл всего контекста складывается из мелочей и думать в таких узких ситуациях нужно не шире а конкретнее. Ну вообще то "широко мыслить" очень удобно, можно любой промах или ошибку списать на широту мысли, типа я вот такой широкомыслящий а вы меня не понимаете.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я всегда признаю свои промахи и ошибки. И никогда не стесняюсь спросить того,чего  не знаю. Здесь не тот случай. 

"Вода не уходит" - в это предложение я вкладывал смысл, что автомат не видит, что она уходит. То есть нет сигнала с микрика. Именно поэтому и написал про микрик и забитость шлангов. Вы так говорите, как будто я тут что-то советую другим, при этом сам ничего в этом не понимая. Ничего бы не понимал, просто бы прошёл мимо этого вопроса.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vendstorm сказал:

А зачем вырывать из контекста? Вы пишите " не поступает сигнал о том что уровень воды опускается", что для автомата тоже самое что и " с расширительного бачка вода не уходит". Говорю же, те же яйца только в профиль. Мыслите шире. 

По факту да, не поступает сигнал с микрика и не уходит вода-этот разные вещи.НО, для системы автомата-это одно и тоже, вот о чём я.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
Только что, Holland и Holland сказал:

Возможно мой ответ вызовет у вас раздражение, но вы в трактовке выше указанных понятий ошибаетесь.

Рассмотрим первый вариант "не поступает сигнал с микрика". Программа всегда в первую очередь ориентируется на сигнал об отсчёте импульсов со счётчика и если при команде на приготовление напитка программа получает сигнал об отсчете импульсов, то это означает, что вода помпой прокачивается и счётчик исправен. далее по мере понижения уровня в бачке поплавок опускается тем самым размыкает контакты микрика на расширительном бачке. Так программа получает сигнал от расширительного бачка и включает помпу подкачки вод в него. Если же в этой ситуации поплавок не опустится и не разомкнёт контакт микрика или в самом микрике контакты не разомкнутся (мало ли что, пригорели скажем) то после прошествия определённого таймаута заложенного в программе для получения сигнала от микрика расш. бачка, программа не подаст сигнал на включение помпы подкачки, после чего блокируется дальнейшая работа аппарата и на дисплей выводится сообщение об ошибке АЙР-БРЕЙК.

Теперь вариант два, когда "не уходит вода" : Не понижается уровень воды в расш. бачке, не проходит вода по шлангам или забит фильтр, или входное отверстие в счётчике, или может клапан не открывается (катушка сгорела или закипело отверстие в седле) ну в общем что то мешает воде поступать к помпе. Программа опять в первую очередь ориентируется на сигнал от счётчика, а счётчик в этом случае не подаёт сигнала об отсчёте импульсов по тому как нет потока воды и нечему вращать крыльчатку с магнитами. В этом случае программа выводит сообщение об ошибке либо СЧЁТЧИК либо РОТОР. Но никак не АЙР-БРЕЙК.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да признаю, про забитость шлангов я тупанул, там ошибка счётчика или ротора вылезет.

А тут только микрик или поплавок.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста: в чём может быть проблема, что сломалось? 

Ситуация такая: купил колибри с5 б/у, не включая его сразу начал весь разбирать и чистить, в том числе снимал полку с бойлером и помпой.

 

Сейчас обратно всё собираю и возникла проблема - не подается напряжение к верхней помпе. Сама помпа рабочая ( подключал к ней клеммы от вентилятора вытяжки - она заработала и заполнила бойлер). Провода вроде не перепутал, все остальные провода на своих местах.

Пробовал отсоединять провода от счетчика воды и перезагружать - не помогает.

В чем может быть причина? Сломалось какое то реле на плате? 

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий
20 минут назад, KePoCuHoB сказал:

Отбой. Кажеться нашел решение проблемы в FAQ.

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий
19 минут назад, KePoCuHoB сказал:

В чем может быть причина? Сломалось какое то реле на плате?

Провода на микрике расширительного бачка снимали? Как подключены? Должны быть на верхней и нижней клемме.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 26.11.2016 в 07:46, Holland и Holland сказал:

Полезная инфа, только по моделям аппаратов поподробнее, по тому как я знаю что в Бьянках 951последних годов впуска, 952, Леи-400, Леи-500, Леи-700 Ульки на 24 вольта не применяются по определению.

Да, там Елегант 24В стоит. Лет 5 назад завозили, в некоторых модельх и улька была.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тройник внутренней помпы Kikko Max. Извиняюсь, два фото смазаны, но понять можно. На втором фото трубка ( помпа - бойлер) лежит на коробе нижней помпы. Сами понимаете, что будет от вибрации.  Можно установить помпу без короба, либо менять трубку на более длинную. 

IMG_20161209_120753.jpg

IMG_20161209_120818.jpg

IMG_20161209_131012.jpg

IMG_20161209_132240.jpg

IMG_20161209_132258.jpg

Ссылка на комментарий

Насчёт резьбы не догадался. На железных переходниках так же эти метки; стало быть и там срыв резьбы актуален? Недавно откручивал помпу, там метка есть только с сотороны переходника, сопоставить насчем. Как можно определить затяг в таком случае?

Ссылка на комментарий
В 24.12.2016 в 16:13, Zimagor сказал:

Насчёт резьбы не догадался. На железных переходниках так же эти метки; стало быть и там срыв резьбы актуален? Недавно откручивал помпу, там метка есть только с сотороны переходника, сопоставить насчем. Как можно определить затяг в таком случае?

Переходник с тройником, устанавливают на нижнюю помпу (первое фото). Второе ( если смотреть слева, направо), обратный клапан - тройник внутренней помпы (12 bar). Далее переходник - тройник для нижней помпы ( 2 bar). 

IMG_20150817_105900.jpg

IMG_20160208_155029.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  1. ф. Тройник, обратный клапан, помпа (ер)                                     2. ф. Обратный клапан с проточкой, под уплотнительное кольцо ( прокладку).                                                                        3.ф. Такое случается, если в помпу (ех5) вкручивают обратный клапан с проточкой и затягивают, до тех пор, пока можно тянуть.                                                                                  4.ф. Обратный клапан без проточки, под алюминиевую шайбу ( служит уплотнителем), пятое фото. Заметьте, метки на помпе ех5 не ставят, только на ер5 и им подобных. 

IMG_20161226_094715.jpg

IMG_20161226_094430.jpg

IMG_20161226_102547.jpg

IMG_20161226_110951.jpg

IMG_20130318_161739.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 26.12.2016 в 19:52, viktorka сказал:

Переходник с тройником, устанавливают на нижнюю помпу (первое фото).

А что за помпа такая Defond? Видел такую в китайских интернет магазинах. Как она в работе?

Ссылка на комментарий

Нужно знать какая конкретно вам нужна и для чего? Для закачки воды в расширительный бачок, или в бойлер? Черная только вниз ( могу выложить фото), а "гламурная"  и вниз, и в бойлер.

IMG_20150817_105749.jpg

Ссылка на комментарий
В 30.12.2016 в 21:03, Kot-brunet сказал:

Дешевле они чем ульки?

Да примерно так же, а то и дороже, все зависит от курса
Вот эти стоят в районе 10 $

HTB1GsNpOpXXXXbEaXXXq6xXFXXXU.jpg

HTB1VHhwLXXXXXaPXFXXq6xXFXXX9.jpg

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий

По совету Holland и Holland и Хоттабыч поменял помпу, за что им спасибо!

проблема со струйкой решилась, таблетку стало продавливать в 2 раза быстрее. 

в процессе замены, кажется, из тройника выпала прокладочка очень маленькая (см.фото 1)....

откуда она, подскажите, так и не смог разобраться.

и еще.... один из контактов на блоке клапанов просто болтался (см. фото 2), одел его на место, разницы в работе не увидел, подскажите, за что он отвечает?

 

спасибо!

IMG_2811.JPG

necta-kikko-gidravlika.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Peterapp сказал:

 

в процессе замены, кажется, из тройника выпала прокладочка очень маленькая (см.фото 1)....

откуда она, подскажите, так и не смог разобраться.

 

В тройнике прокладок нет, а вот в обратном клапане есть.

IMG_20140228_144929.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, viktorka сказал:

Это от капсульного аппарата обратный клапан и тут как раз хорошо видно подобную прокладку.

IMG_20141030_095328.jpg

Это прокладка, которая в стакане, в котором шарик.

а то, что я выложил на фото, это еще одна прокладка.... меньшего размера..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика