Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Peterapp сказал:

Это прокладка, которая в стакане, в котором шарик.

а то, что я выложил на фото, это еще одна прокладка.... меньшего размера..

Я же для чего вам выложил последнее фото? На нем хорошо видно, где она надорвалась. Если бы кольцо, что внутри оторвалось окончательно, получилось бы такое же кольцо как у вас. Может с этим будет понятней.

IMG_20151005_085434.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, viktorka сказал:

Я же для чего вам выложил последнее фото? На нем хорошо видно, где она надорвалась. Если бы кольцо, что внутри оторвалось окончательно, получилось бы такое же кольцо как у вас. Может с этим будет понятней.

IMG_20151005_085434.jpg

хм. я понял, о чем Вы говорите, но возникли сомнения, т.к. моя прокладка идеально ровная и отличается по цвету.

и еще: она вывалилась с пружинки из тройника....

Ссылка на комментарий

Форумчане, всем доброго времени!!! Подскажите, при профилактике помпы ех5, на что меняли маленькое резиновое колечко???? Судя по всему, ремкомплекты на сие чудо в дефиците)))

Ссылка на комментарий

Ремкомплекты не проблема. Никакого дефицита.Время не то ...     Вариантов много.От откровенного колхоза с авторынка до наборов для ремонта со всеми резинками ,грибочками и шариками в фирмах торгующими запчастями для вендинга.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Коллеги такой вопрос,есть 2 насоса - 4 бара и 15 бар.Внешне одинаковы.Какой на кикко поставить в качестве верхнего насоса? Или верхний и нижний насосы одинаковы?

Ссылка на комментарий

А как кроме давления с производительностью у них как? И тогда уж фото насосов в студию потому как кроме внешне есть еще и внутренне и оно не всегда одинаково...

Ссылка на комментарий

насосы не у меня,нет возможности фото прислать сейчас.1 насос -230 вольт, 50 гц, 48 ват, 15 бар,    2 насос - 230 вольт, 50 гц, 26 ват,  4 бар.       

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

 Колибри. В помпе на подачу воды из бутылки  стоит термопредохранитель 

http://www.zyelectric.com/jkjoim1.jpg

klixon 2MM T90

1. Одинаковы ли они на обеих помпах?

2. Сколько стоят?

3.Есть ли какой особый смысл в их наличии на одной и другой помпе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jack Sanders сказал:

1. Одинаковы ли они на обеих помпах?

2. Сколько стоят?

3.Есть ли какой особый смысл в их наличии на одной и другой помпе?

Как евгей евгею...

1. А что режим защиты помп разный?

2. А это к продаванам...

3. Появится, когда перегрев катушки произойдет с учетом ответа на п.1...

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Хоттабыч сказал:

Как евгей евгею...

1. А что режим защиты помп разный?

2. А это к продаванам...

3. Появится, когда перегрев катушки произойдет с учетом ответа на п.1...

1. А что, одинаковый? В одном случае 15 атмосфер надо давить, в другом и 2 достаточно.

2. А форум зачем? К тому же, зачем пытаться отвечать на вопрос, если не знаешь на него ответ?

3. У помпы режим работы кратковременный,  причём, как я понимаю, отключение происходит не только потому, что наполняется расширительный бачок, но просто при перекачке установленного не большого объёма воды.Чего ей переваться? 

Ссылка на комментарий

1. Это достигается не только электрической частью. И кроме давления есть объем и время...

2. Форум действительно не только для того чтобы задавать албанские вопросы...

3. Вы опять попутали мокрое и соленое - нет связи между кратковременностью и сопротивлением катушки, особенно с короткозамкнутыми витками и при отсутствии воды. и таки кратковременность будет относительно стабильно работать если выключателем включать и выключать помпу, как болванчик...

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Хоттабыч сказал:

1. Это достигается не только электрической частью. И кроме давления есть объем и время...

2. Форум действительно не только для того чтобы задавать албанские вопросы...

3. Вы опять попутали мокрое и соленое - нет связи между кратковременностью и сопротивлением катушки, особенно с короткозамкнутыми витками и при отсутствии воды. и таки кратковременность будет относительно стабильно работать если выключателем включать и выключать помпу, как болванчик...

 

 Я считаю, форум для поиска ответов на вопросы. А "Олбанские" ответы, в виде вопросов это , видимо, для форума с названием "у кого длиннее пенис". Этот форум, вроде как, иначе называется, не?

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
54 минуты назад, sindimm сказал:

где можно достать шарик для тройничка?

Если у вас тройник не держит давление, замена шарика вам ни чего не даст. Тут нужно и посадочное место править, так как на нем раковины ( видно на фото 1). В руках, или на коленке, выправить не получится, поверьте мне, не первый год занимаюсь этим. На тройнике, который еще не был в ремонте, посадочное место под шарик, сделано конусом. Шарик со временем принимает, ту же форму. Если помните, в аптеках с какими то настойками, или лекарством, продавались пузырьки со стеклянными пробками под конус. Так вот очень трудно было открыть такую пробку. Я переточил сверло под сферу, чтобы не было этого эффекта ( фото 2).  Шарик принял форму (фото 4) как раз из за раковин, в посадочном месте. Теперь подумайте, нужна  ли вам, из за одного, двух тройников,эта морока.  По двум остальным фото, поймете когда я это делаю и на чем. В руках как бы вы не старались на посадочном месте ( седле) под шарик, останутся дробления, потому как нет упора, ну и т.д.

IMG_20140417_150231.jpg

IMG_20140414_100517.jpg

IMG_20140414_100240.jpg

IMG_20150130_133907.jpg

IMG_20170116_111730.jpg

IMG_20160826_111214.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, viktorka сказал:

Если у вас тройник не держит давление, замена шарика вам ни чего не даст. Тут нужно и посадочное место править, так как на нем раковины ( видно на фото 1). В руках, или на коленке, выправить не получится, поверьте мне, не первый год занимаюсь этим. На тройнике, который еще не был в ремонте, посадочное место под шарик, сделано конусом. Шарик со временем принимает, ту же форму. Если помните, в аптеках с какими то настойками, или лекарством, продавались пузырьки со стеклянными пробками под конус. Так вот очень трудно было открыть такую пробку. Я переточил сверло под сферу, чтобы не было этого эффекта ( фото 2).  Шарик принял форму (фото 4) как раз из за раковин, в посадочном месте. Теперь подумайте, нужна  ли вам, из за одного, двух тройников,эта морока.  По двум остальным фото, поймете когда я это делаю и на чем. В руках как бы вы не старались на посадочном месте ( седле) под шарик, останутся дробления, потому как нет упора, ну и т.д.

Понял, спасибо. пошел заказывать новые тройнички. Просто разом встали, один вообще сифонит, и еще штук 6 спускают первый стакан на треть.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Holland и Holland сказал:

Байпасс такой же как и на Кикко.

только кико продает его почти в 2 раза дороже цникума, помоему. ну может не в 2, но дороже. (не свойственно для Уникума, обычно они ценник гнут)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика