Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ostap-p сказал:

borrow. к вам вопрос есть: что заставляет верхнюю помпу периодически включаться и подкачивать воду, когда автомат находится в состоянии ожидания? Относится вопрос к автоматам  Necta. Ну и если кто-то знает - милости прошу к разговору.

Программно.. Тренирует байпас, что бы не расслаблялся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Jack Sanders сказал:

Программно.. Тренирует байпас, что бы не расслаблялся.

Jack, если серьезно - зачем автомат постоянно включает верхнюю помпу? какую задачу он постоянно решает?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ostap-p сказал:

Jack, если серьезно - зачем автомат постоянно включает верхнюю помпу? какую задачу он постоянно решает?

Чтобы быть готовым в любую минуту вам налить кофе. На стреме он кароче... Чтоб вода из бойлера не ушла.  

Ссылка на комментарий

Господа, простите, если кому надоело это копание. Но я нашел ответы, как мне кажется. Вопрос 1: кто дает команду? Ответ: программа. Вопрос 2: Зачем нужно автомату себя периодически напрягать? Ответ: это банальное тестирование исправности. Вопрос 3: Исправности чего? Ответ: Исправность клапанов на протечку.

Если клапаны работают исправно, то автомат периодически гоняет воду из носа помпы обратно ей в зад.

Если клапаны текут, то вода начинает поступать из носа помпы не только ей в зад, но и в счетчик воды, который отправляет автомат в неисправность, ведь часть воды теряется на протечку из носиков.

Главная цель данного автотеста - думаю, дальше понятно...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ostap-p сказал:

У меня на всех Colibri стоит режим ON,  но в некоторых случаях пустой расширительный бачок заполняется за несколько включений помпы, а в некоторых автоматах - за одно включение. Подозреваю, что дело может быть еще и в прошивке автомата.

Помпы-они такие. Разные бывают...

11 часов назад, Ostap-p сказал:

У меня на всех Colibri стоит режим ON,  но в некоторых случаях пустой расширительный бачок заполняется за несколько включений помпы, а в некоторых автоматах - за одно включение. Подозреваю, что дело может быть еще и в прошивке автомата.

Помпы-они такие. Разные бывают...

11 часов назад, Ostap-p сказал:

У меня на всех Colibri стоит режим ON,  но в некоторых случаях пустой расширительный бачок заполняется за несколько включений помпы, а в некоторых автоматах - за одно включение. Подозреваю, что дело может быть еще и в прошивке автомата.

Помпы-они такие. Разные бывают...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Чтоб вода из бойлера не ушла.  

Вода не может уйти из бойлера, так как ей нужно для этого будет преодолеть сопротивление  вакуума. Даже если предположить, что подсос из-под болтов ТЭНа, куда вода самотеком может уйти?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ostap-p сказал:

Вода не может уйти из бойлера, так как ей нужно для этого будет преодолеть сопротивление  вакуума. Даже если предположить, что подсос из-под болтов ТЭНа, куда вода самотеком может уйти?

Даладнооооооо.   

7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Вы опять пытаетесь посетить дебри, не в одиночку...

Самому там страшно и не интересно ... Не поговорить не накосячить.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ostap-p сказал:

Господа, простите, если кому надоело это копание. Но я нашел ответы, как мне кажется. Вопрос 1: кто дает команду? Ответ: программа. Вопрос 2: Зачем нужно автомату себя периодически напрягать? Ответ: это банальное тестирование исправности. Вопрос 3: Исправности чего? Ответ: Исправность клапанов на протечку.

Если клапаны работают исправно, то автомат периодически гоняет воду из носа помпы обратно ей в зад.

Если клапаны текут, то вода начинает поступать из носа помпы не только ей в зад, но и в счетчик воды, который отправляет автомат в неисправность, ведь часть воды теряется на протечку из носиков.

Главная цель данного автотеста - думаю, дальше понятно...

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ostap-p сказал:

Главная цель данного автотеста - думаю, дальше понятно...

Ну а где сам вывод из за которого вы весь баян и затянули. Или оставим  для следующей серии...:D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Ну а где сам вывод из за которого вы весь баян и затянули

Я просто заповторялся уже. Вывод в самом тексте изложен был. Просто я лишнее стал писать. Люди раньше и про спасение Тэнов писали, и про тренировку байпаса... А мне вот клапаны явились в видении. Зум, ваше мнение интересно: если автомат находится в режиме ожидания (помпа верхняя не работает) и магической силой приоткрыть шоколадный клапан - потечет из носика вода?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ostap-p сказал:

Я просто заповторялся уже

Таки да.  А четкого ответа  от вас нив одном глазу.

 

2 минуты назад, Ostap-p сказал:

Зум, ваше мнение интересно: если автомат находится в режиме ожидания (помпа верхняя не работает) и магической силой приоткрыть шоколадный клапан - потечет из носика вода?

Тянуть ваш баян я не собираюсь .Попробуйте - и проведя анализ выдаете четкий ответ . Без излишней ириски. А то лишний раз подумаешь  вступать с вами в диалог или лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Типа вода подпрыгивая вверх вдруг потекла?... Ну-ну

в Риаведросах ХМ/Н5 подача воды в расширительный идёт снизу...

ну да тема "Некта"...ну как вариант)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Тянуть ваш баян я не собираюсь .Попробуйте - и проведя анализ выдаете четкий ответ . Без излишней ириски. А то лишний раз подумаешь  вступать с вами в диалог или лучше промолчать.

Мне казалось, что я не обидные вопросы задаю. Простите, если не верно оценил. Не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ostap-p сказал:

Если клапаны текут, то вода начинает поступать из носа помпы не только ей в зад, но и в счетчик воды, который отправляет автомат в неисправность, ведь часть воды теряется на протечку из носиков.

Прежде чем делать такой вывод стоит посмотреть на схему гидравлики автомата (в конце инструкций она есть)...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Прежде чем делать такой вывод стоит посмотреть на схему гидравлики автомата (в конце инструкций она есть)...

Прежде чем делать такой вывод стоит посмотреть на схему гидравлики автомата (в конце инструкций она есть)...

 Верно, Хоттабыч, я так и сделал прежде. Залез в схему. Посмотрел. И только после этого я понял весь процесс (возможно ошибочно). Подскажите, где моя цепочка не верна: 1.в режиме ожидания периодически включается верхняя помпа. Период установлен програмно. 2.При исправных клапанах, вода движется исключительно из носа помпы  в байпас и обратно в помпу. 3.При неисправных клапанах, вода из носа помпы поступает в байпас, далее частично в бойлер-носик, частично обратно в помпу. Объем вытекшей через носик воды компенсируется поступлением воды из расширительного бачка в счетчик воды и далее в помпу. Счетчик воды считает предел допустимости объема и дает команду на ошибку.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ostap-p сказал:

Подскажите, где моя цепочка не верна:

В том что вода течет в направлении наименьшего сопротивления, а вы ее загоняете своими выводами наоборот...

1 час назад, Ostap-p сказал:

А мне вот клапаны явились в видении.

Что курили? Скажите где взять?...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ostap-p сказал:

Подскажите, где моя цепочка не верна

 

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

В том что вода течет в направлении наименьшего сопротивления, а вы ее загоняете своими выводами наоборот...

Подумаю дополнительно на досуге. Пока не осилил сие...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ostap-p сказал:

Jack, если серьезно - зачем автомат постоянно включает верхнюю помпу? какую задачу он постоянно решает?

Интересовался этим вопросам сам, как-то. Никто ничего не ответил, я забил..

Возможно, это  то, о чём написал я . Ведь  клапан байпаса может со временем  прикореть к "седлу", если его не напрягать.

Может это подстраховка  подтекающего клапана.  Х.З. Меня тут больше интересовало другое: это так надо, или это "глюк" системы. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. На колибрике очень громко гремит помпа , которая рядом с бойлером.  Долго ли она в таком состоянии может прослужить или надо срочно менять? 

В таком состоянии уже месяца два работает.

Просто на этой точке в идеале летом чинить автомат.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KePoCuHoB сказал:

Всем привет. На колибрике очень громко гремит помпа , которая рядом с бойлером.

проложи картонкой/куском пенопласта - чтоб не гремела о корпус)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вчера тестировал бойлер в сборе клиента, после замены размороженного. После заполнения водой и включения на прогрев, с корпуса клапана эспрессо ( из шланга) начала капать вода. На манометре, давление за 16bar, пружина клапана эспрессо не в силах удерживать такое давление. Клапан эспрессо, подвисает над седлом, происходит сброс давления. Клапана установлены все новые, седло клапана эсспрессо из нержавейки, остальные нет. Первый раз столкнулся с этим, одно седло из нержавейки, остальные нет. Перед началом сборки у клиента уточняли, менялся ли тройник внутренней помпы. Ответил, что менял недавно. Полез в тройник, а там изменение конструкции. Седло как в корпусе клапана эспрессо, вместо шарика прокладка. Может этот тройник, для каких нибудь других аппаратов? Убавил давление регулировкой, до 12bar, течь прекратилась.

IMG_20180330_101241.jpg

IMG_20180330_101333.jpg

IMG_20180330_095109.jpg

IMG_20180327_131844.jpg

IMG_20180330_074009.jpg

Ссылка на комментарий

Конструкция примерно такая же как на Байпасе для Бьянки, только там диаметр камеры в которой размещён клапан побольше, да и сам резиновый пятак диаметром примерно 14 мм. Имхо конструктивно более удачнее, вот только наверное менее ремонтопригоден, так оно может именно с этой целью и сделано.

 К слову сказать, на этом бойлере (растворимых напитков) байпасс настраивается на 4 bar (атм).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, надо ремпомплект для помп. грибок резинку что перед байпасом. Довольно много убитых и хочется восстановить. Шарики и прочее все есть. А вот грибки никогда не меняли.

Кто, что делает?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика