Перейти к содержанию

ПОМПА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Покупаешь жидкое детское мыло с дозатором, сдёргиваешь носик и сразу под ним лежит шарик нужного нам диаметра. :ggg: Ничего разбирать более не нужно ибо нижний шарик там большего диаметра.

Мозг не выносите. У кого нет жалюзей идём в ближайший магазин, сдёргиваем носик от диспенсера детского жидкого мыла (бутылочки 250мл. примерно)-сразу под ним и лежит нужный шарик (не путать с нижним, который под пружиной-он больше)...............мыло можете даже не покупать. :yahoo:

Вот решение: Идём в ближайший магазин, сдёргиваем носик от диспенсера детского жидкого мыла (бутылочки 250мл. примерно)-сразу под ним и лежит нужный шарик (не путать с нижним, который под пружиной-он больше)...............мыло можете даже не покупать. Износостокость колоссальная. :ggg:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

именно от детского или можно от другого? у меня дома используется жидкое мыло по 250мл, а бутылки выбрасываются...

Ссылка на комментарий

Ё.......мистика.................3 сообщения из разных тем объединились....................получилось масло маслянное. :scratch2:

именно от детского или можно от другого?
Я не в курсе, я от детского вытаскиваю..благо детей дома хватает и пустых тюбиков то же. :yahoo:
Ссылка на комментарий

Извёл кучу пузырьков, всё не то - шарики или стальные, или стеклянные, или больше диаметЫр. Внимание, вопрос: КАК НАЗЫВАЕТСЯ МЫЛО??

Ссылка на комментарий

Хм............не обратил внимания............покупал самое дешманское за 30р., на рынке :confuse:

Ссылка на комментарий

Извёл кучу пузырьков, всё не то - шарики или стальные, или стеклянные, или больше диаметЫр. Внимание, вопрос: КАК НАЗЫВАЕТСЯ МЫЛО??

Нормально от жалюзи подошел (которые вертикально висят) работает :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Нормально от жалюзи подошел (которые вертикально висят) работает :thumbs_up:

Это да, но их приходится периодически менять, не дожидаясь, пока развалится. Иначе остатки шарика попадают в блок клапанов, приходится снимать/разбирать/доставать... Вот, грят, от мыла стеклянные шарики более долгоиграющие... вся надежда на 'NPK-VEND'...

сегодня вечером гляну, в ашане в косметике для детей, с ромашкой и т. д. там их 3, а то и более видов

Ссылка на комментарий

---------------------------------------------

А что вам уважаемые вендоры мешает покупать ремкомплекты для помп у нас? 5 европейских рублей - шарик и уплотнительное кольцо штока сердечника (самые изнашиваемые детали в помпе), пружинки и выходят из строя потому, что не меняется во время шарик, а при своевременной замене шарика она служит постоянно.

А что входит в ваш ремкомплект?

Ссылка на комментарий
от, грят, от мыла стеклянные шарики более долгоиграющие...
Я то же такое слышал, но у меня они отказались работать. :( там верхний маленький. а нижний крупный - слухи разнятся6 у кого то маленькие стекляшки робят, у кого то крупные , у меня же ни те ни другие. :ggg:

А что вам уважаемые вендоры мешает покупать ремкомплекты для помп у нас?
у Вас это у кого?
Ссылка на комментарий

---------------------------------------------

А что вам уважаемые вендоры мешает покупать ремкомплекты для помп у нас?

Наверное, отсутствие шальных денег))

5 европейских рублей - шарик и уплотнительное кольцо штока сердечника. А что входит в ваш ремкомплект?

1 пиндостанский рупь - шарик, и мыло в подарок :yahoo:

Ссылка на комментарий
1 пиндостанский рупь - шарик, и мыло в подарок
Тока получается лотерея, ибо не понятно сразу какой там шарик: пластик. стекло или металл. :rofl::ggg:
Ссылка на комментарий

получается лотерея, ибо не понятно сразу какой там шарик: пластик. стекло или металл. :rofl::ggg:

Твои земляки ("К...мат"®) это точно знают; говорят, мыло ящиками берём...

Ссылка на комментарий

был рабочий Та кико ес6 перевез его (слив воду из пластикового бачка) и на новом месте он не включает нижнюю помпу (тоесть воду из канистры не берет...) я и ошибки обнулил и инициализацию сделал что делать??? при вкл он шумит помпой верхней и все на табло надпись "инициализа" типа... и тишина... помпа рабочая 100%

Надо закачать в помпу воду,что бы она хапнула, для начала воды, а там пойдет сама. Регулярно такое у нас случается при переезде

Изменено пользователем портер
Ссылка на комментарий
Надо закачать в помпу воду,что бы она хапнула
Могу подсказать как закачать воду быстрее всего- набрать её в рот, а потом "вдуть" в ближайшую вводную трубочку помпы - кучу времени и сил сэкономите. :rtfm:
Твои земляки ("К...мат"®) это точно знают; говорят, мыло ящиками берём...
Аха, дяде Вове привет - кулибин ещё тот, у него на всё ответы есть, молодец.
Ссылка на комментарий

И мы тоже ggg.gif

Хотя надо шприц грамм на 50 купить, и чтобы он всегда был под рукой, так будет намного эстетичней

Ссылка на комментарий

Если помпа 100% рабочая, но при этом не качает, нужно её разобрать, скорее всего залип резиновый грибок, его нужно протолкнуть чем-нибудь типа зубочистки или чем-то в этом роде. Если этого делать не очень хочется, то есть второй способ запуска помпы, но ни всегда эффективный, берётся шланг через который помпа забирает воду, высасываете из него часть воздуха, таким образом создаёте некий ваакум, зажимаете края шланга, чтоб он не всосал воздух обратно и погружаете в воду, там он набирает в себя то количество воды. которое у вас хватило на создание вакума в шланге, а далее затыкаете шланг и складываете его как можно чаще, таким образом нутри шланга создается давление и вода, которая в нём имеется дапит на грибок, который залип в помпе, если он отлипает, вода заполняет помпу и в этот момент нужно погрузить шланг в воду и понеслось!!! Но вообще, если помпа плохо закачивает воду после того, как вода закончилась, её следует перебрать!

Ссылка на комментарий

Я всегда шарик брал из этого мыла http://mcbaby.ru/kre...hki-280-ml.html

как раз сегодня разобрал такой же дозатор... но шарик обнаружил только под пружинкой и он больше :(

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Он там всегда был один.

На много больше? Просто я всегда брал и ставил этот шарик, но может быть у них там что то и поменялось. Я это в свое время узнал в Кофемате (около 300 автоматов), они да и я с давних пор только эти шарики и ставим, поменял и забыл, работает долго и очень хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вместо родного шарика(может уже и писалось тут,всю тему не читал) подходят шарики от жалюзей (веревочки за которые дёргают),их два вида-на нитке и полностью пластиковые,второй вариант лучше

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дело в следующем. Включаю ТА, не работает нижняя помпа. Верхняя начинает молотить, но вода до нее не идет. Поменял их местами. Снова нижняя не работает, верхняя молотит - т.е. обе помпы рабочие. Счетчик воды работает, проверял на другом ТА. ЧТО делать???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика