Перейти к содержанию

Новая 10-рублевая монета


Какая именно конфигурация трубок для сдачи и алгоритм ее выдачи была бы более интересна вендорам  

175 проголосовавших

  1. 1. Какая именно конфигурация трубок для сдачи и алгоритм ее выдачи была бы более интересна вендорам

    • 1-2-5-5
      2
    • 1-10-5-5
      30
    • 1-2-5-10
      66
    • 1-2-10-10
      4
    • Другая
      13
    • 4-е голоса к п.2
      7
    • 1-5-10-10
      50
    • 1-10-10-10
      3


Рекомендуемые сообщения

Это понятно.

Но как быть с пополнением монетников? Ведь сдачу выдавать нужно! Пока мы не перешьем монетники, народ не будет получать сдачу! Правда, что NRI не предусматривает перешивку на месте? То есть нужно ехать в ФТ или еще куда-нибудь и там прошивать? А в это время автомат будет постаивать без монетника. Или закупать дополнительно монетники, на время, пока перешиваются.... Жуть в общем  :thumbs_up:

А почему пятаками сдачу не выдать?

Ссылка на комментарий

Жуть в общем  :scratch:

а вы как хотели? в нашей стране все делается, чтоб бизнесу полехше жилось. ))))

То в 46 налоговую гендиректоров как стадо загонят, то вот вендоров проблемами с монетами озадачат.

Я лично писал письмо в ЦБ еще в июле месяце с просьбой предоставить "образцы" для подготовки прошивки и все такое. Не буду пересказывать многомудрого ответа, но вкратце - был послан.

А насчет сдачи то да, не простая картина. Пятками при разрешенном приеме 100 руб особо не обойдешься. А у меня в некоторых местах вообще хитрые конфигурации монетников стоят - 1-5-10-10. Хорошо хоть наш банк пока возит старые монетки.

)))

Кстати, вот МЕЙ прислал ответ, что мол к началу ноября прошивка под все новые РФ деньги будет готова и для 7900 будет в двух вариантах:

Вариант АВ -

5Rb - new and old coins

1Rb - new and old coins

5Rb - new and old coins

10Rb - new coins only

5Rb  - new and old coins

CashBox - old 10 Rub coins.

CashBox - old and new 2 Rub coins.

Вариант АА:

5Rb - new and old coins

1Rb - new and old coins

10Rb - old coins

10Rb - new coins

5Rb  - new and old coins

CashBox - old and new 2 Rub coins.

Ссылка на комментарий

Ну вот некоторые прояснения по ситуации с замещением.

Выпуск 10-рублевых банкнот прекратится в 2010 году

23.10.2009 10:44

Этот год станет последним для 10-рублевых банкнот. Об этом сообщил директор департамента наличного денежного обращения ЦБ РФ Александр Юров. По его словам, Банк России со следующего года прекратит их печать и приступит к плавной замене монетами такого же номинала.

"Заказ по этим банкнотам на 2009г. у нас остается и выполняется, но со следующего года мы перестанем их печатать. Банкноты будут постепенно заменяться монетами соответствующего номинала", - подчеркнул он.

По словам А.Юрова, Центробанк после прекращения выпуска 10-рублевых банкнот продолжит их принятие. "Средний срок службы банкноты составляет полгода, поэтому еще некоторое время 10-рублевые банкноты будут в обращении", - заключил А.Юров.

Напомним, что с 1 октября 2009г. ЦБ РФ выпустил в обращение новую 10-рублевую монету из стали с гальваническим покрытием. "Себестоимость этих монет выше, чем банкнот, но срок службы монеты - около 30 лет, в то время как срок службы бумажных денег - около года. Соответственно, уже к 2012г. мы планируем существенно сократить наши расходы путем выпуска монет вместо банкнот. В целом за десять лет экономия в текущих ценах составит около 18 млрд руб.", - отметил А.Юров.

По его словам, будет происходить постепенное замещение монетами банкнот. "Думаю, вы даже этого не заметите. В данный момент мы выпускаем в три раза больше банкнот, чем монет. Соотношение будет постепенно изменяться в пользу последних", - сказал он.

А.Юров также сообщил, что на данный момент для ЦБ РФ рентабельным является выпуск 10-, 5- и 2-рублевых монет.

Источник:

http://www.astera.ru/news/?id=72787

Ссылка на комментарий

Было бы очень здорово дотянуть на старых монетниках до следующего лета. А там можно было бы заменить/перепрошить что можно...

Ссылка на комментарий

Обучим Ваш монетоприемник G-46 приему новой 10-ти рублевой монеты. Возможен выезд в пределах МКАД. Тел. +7(906)745-745-8

Контакты - на нашем сайте Маэстро Вендинг

P.s. Стоимость настройки - 500 руб. Покупателям наших автоматов - бесплатно в течении гарантийного срока.

Ссылка на комментарий

а что так все кинулись на новые 10 рублей и никто не обращает внимание на новые 5 рублей? А между тем монеты уже появились в обороте!

по нашей статистике, на прошлой неделе один новый пятак приходился на 8000 старых, на завершившейся неделе это соотношение увеличилось до 1:1200.

Думаю, и по остальным номиналам картина та же.

Это все для Москвы и области, для других регионов видимо будет некоторый лаг, но скоро будет также.

Ссылка на комментарий

Было бы очень здорово дотянуть на старых монетниках до следующего лета. А там можно было бы заменить/перепрошить что можно...

Уже появились. :rulezzz:

Монетоприемник их не принимает естественно.

post-27052-130285419482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мммм....этаа...а вот все про умные монетники со сдачей говорят. А вот у меня есть NRI G-13 несколько. К кому обратиться насчёт прошивки? А то они (или я) тупят и не могут обучаться хотя я всё по инструкции делаю :rulezzz:

Ссылка на комментарий

мммм....этаа...а вот все про умные монетники со сдачей говорят. А вот у меня есть NRI G-13 несколько. К кому обратиться насчёт прошивки? А то они (или я) тупят и не могут обучаться хотя я всё по инструкции делаю :rulezzz:

G-13 не обучали, как-то не приходилось, но принцип знаем. Присылайте!

Ссылка на комментарий
но принцип знаем. Присылайте!

Принцип и я знаю...а вот результата пока нет (надо еще помедитировать над монетником :rulezzz: ). К тому же там только 2 канала на обучение новых типов монет/жетонов. А остальные наверняка нужно программатором учить. У Вас оно есть?

Ссылка на комментарий

Принцип и я знаю...а вот результата пока нет (надо еще помедитировать над монетником :rulezzz: ). К тому же там только 2 канала на обучение новых типов монет/жетонов. А остальные наверняка нужно программатором учить. У Вас оно есть?

Конечно! G-19

Ссылка на комментарий

Не по теме: Стоит прием 100р на всех кофейниках, в среднем 1-7 купюр на 3000р выручки. Сдачу никогда не пополнял, отлично сливаются 1-2рублевые бесполезные монетки :) 5рублевок вечный дефицит был... хотя раз на раз не приходится.

По теме: Новые 10рублевки уже во всю звенят по карманам, как на него переучить Азкоеновский монетник? %)

Ссылка на комментарий

А представляете терминальщикам щас какая головная боль? Это ж  им кроме ККМ теперь и монетники нужно будет ставить. А у них то оборотка ого-го.  Это нам за месяц 3-5 кило накидают. А им килограмм 50 :)

Ссылка на комментарий

А представляете терминальщикам щас какая головная боль? Это ж  им кроме ККМ теперь и монетники нужно будет ставить. А у них то оборотка ого-го.  Это нам за месяц 3-5 кило накидают. А им килограмм 50 :)

В Питере уже давно некоторые терминалы берут не ниже полтинника. :)

Ссылка на комментарий

В Питере уже давно некоторые терминалы берут не ниже полтинника. :)

И не только в Питере. Терминальщикам как раз удобнее от отмены деревянных 10р., не нужно оправдываться перед клиентами почему терминал не принимает 10р.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Банкноты номиналом 10 рублей уйдут из массового обращения через 5-7 месяцев, сообщил директор департамента наличного денежного обращения ЦБ РФ Александр Юров, уточнив, что десятирублевка останется законным платежным средством РФ и будет обязательна к приему во все виды платежей.

далее... http://blog.infovend.ru/node/49

Ссылка на комментарий

верится в этот срок с трудом, может, по москве так и есть, а у нас на кавказе новые монеты пока как экзотика, их показывают друг другу в качестве раритета... я сам видел только один раз...

Ссылка на комментарий

По моему с обменом десяток крутится какая-то афера на гос. уровне. так как 40% бум.десяток -это свежачок -остальные 60% и ветхие в том числе остаются в обороте. 20 марта в метро Москвы не сумел 100 руб. поменять на новые 10. после 3 попыток на разных станциях набрал только 4 монеты

Ссылка на комментарий

нестыковка в информации есть, сначало писали что после новгого года и их не производят уже, плюс то что живут они 2-6 мес. максимум. От сюда только одно объяснение печатный двор набил склады до нового года и сейчас они расходятся, а запасы на исходе вот типа поэтому 2011 мы будем встречать с металическими десятками. Это всего лишь мои умозаключения.

Ссылка на комментарий
нестыковка в информации есть, сначало писали что после новгого года и их не производят уже, плюс то что живут они 2-6 мес. максимум. От сюда только одно объяснение печатный двор набил склады до нового года и сейчас они расходятся, а запасы на исходе вот типа поэтому 2011 мы будем встречать с металическими десятками. Это всего лишь мои умозаключения.

+1

я веду процентовку по выручке помесячно - мелочь/десятки/полтинники/сотни... Процент бумажных десяток медленно, но неуклонно идет вниз.

Ссылка на комментарий

у нас проблем с новым 10р больше нет. банк предлагает их брать. я пока беру старые железяки.

10р бумажек реально меньше. 50р все больше и я сейчас уже не успеваю добивать монетники.

2 столба 5р + один столб 10р на паре точек уходят в ноль за один день.

Ссылка на комментарий

надо менять старые 10 на новые в монетниках. старых уж точно в обороте нет и поэтому самопополнение вряд ли можно ожидать.

а новые уже начинают крутиться.

мы уже на многих объектах "находим" новые 10 в кешбоксах, т.е. в монетнике их трубка полная и они уже летят на пролет.

Ссылка на комментарий

из кэша тоже выудил примерно на сумму 5 тыс руб с начала года новых железок 10р.

на мей сейчас было бы актуально прошивку вместо 5руб столбов под новые 10р железки.

а в столб под старые 10р  -> 5 руб. это было бы очень кстати. и вполне дня на два бы хватало.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика