Перейти к содержанию

Орион-Вендинг: «Потеряли порядка 90% выручки за время самоизоляции»


Рекомендуемые сообщения

«Коронакризис» и бизнес: вендинговый бизнесмен Руслан Сагидуллин о нулевом спросе на аппараты, взвинченных ценах на ингредиенты и тараканах в кофемашинах. «После открытия точек будет падение спроса: у простых людей нет денег», - уверен директор казанской сети торговых аппаратов и их сервисного центра Руслан Сагидуллин. По его прогнозам, экономический кризис еще не наступил, ситуация станет катастрофичной [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как и говорил, такие сети и пострадают больше всего.

глупость не сократить персонал! Частоты обслуживания не нужно и этого дрочева с чисткой 2 раза в неделю. Достаточно и 2 раза в месяц!

не, ну поймет это... к осени

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот эта цитата из речи "господина" вендингового бизнесмена из Казани, ..."Выросла и цена всех ингредиентов, которые закупаем. Мы одни из немногих, кто работает на европейском сырье, а не на российском, потому что оно низкого качества. Бо́льшая часть компаний сейчас перешла на российское. Оно, по сути, китайское, но расфасовывается в России. Проблем с закупкой же из-за самоизоляции не возникло, мы были готовы к этому и предвидели развитие ситуации." - откровенная ложь, пи..ёжь и провокация, как относительно "взвинчивания цен" так и относительно качества, а так же того, что все Российские ингредиенты делаются в Китае. Если в Казани перекупы взвинтили цены на ингредиенты, то это проблема "казанских перекупов" и "казанских вендинговых бизнесменов".

  • Нравится 2
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Holland и Holland сказал:

Вот эта цитата из речи "господина" вендингового бизнесмена из Казани, ..."Выросла и цена всех ингредиентов, которые закупаем. Мы одни из немногих, кто работает на европейском сырье, а не на российском, потому что оно низкого качества. Бо́льшая часть компаний сейчас перешла на российское. Оно, по сути, китайское, но расфасовывается в России. Проблем с закупкой же из-за самоизоляции не возникло, мы были готовы к этому и предвидели развитие ситуации." - откровенная ложь, пи..ёжь и провокация, как относительно "взвинчивания цен" так и относительно качества, а так же того, что все Российские ингредиенты делаются в Китае. Если в Казани перекупы взвинтили цены на ингредиенты, то это проблема "казанских перекупов" и "казанских вендинговых бизнесменов".

Вот-вот, только хотел сказать )) Чисто интересно - кто что из российских ингредиентов делает в Китае и фасует здесь? ))) Кофе китайский? ) Шоколад?) Молоко может? Которое китайцы сами закупают по всему миру :))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин61 сказал:

кто что из российских ингредиентов делает в Китае

Вот не знаю, что именно, и кто, но некоторое время назад на оптовках можно было найти сухие сливки (забеливатель) Фрима. Красно-белые пачки. Давненько я с ними экспериментировал. Плюс был только в сторону значительной дешевизны и хорошей растворимости. Пенки достойной не получалось. На вкус, ну средненько. Не исключаю, что в качестве исходного сырья или непосредственно Фрима, или нечто подобное вполне может быть использовано каким-либо отечественным производителем. Кстати, на пачках, если верно помню, была надпись, что продукт рекомендован для производства детского питания. Помню ещё при этом, что был некий скандал, когда где-то люди потравились, и китайцы признали виноватыми своих производителей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ген_надий сказал:

Помню ещё при этом, что был некий скандал, когда где-то люди потравились, и китайцы признали виноватыми своих производителей.

Вроде меламиновый скандальчик был. А фрима разве не от корейцев?

 

В последний раз когда пробовал у казанцев, то было не айс. Явно используют забеливатель. Вообще не помню где бы мне понравилось.

Ссылка на комментарий

Фриму вживую не видел, слышал только, но вроде корейская фигня была. У азиатов очень распространены кримеры, т.к. у многих непереносимость лактозы, используют всякое растительное

Ссылка на комментарий

Фриму во всю использовали владельцы Венсонов, но это было слишком давно. Стоит сказать, что с растворимым кофе были вполне приемлемые результаты по вкусу.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Prosto Vending сказал:

Фриму во всю использовали владельцы Венсонов, но это было слишком давно. Стоит сказать, что с растворимым кофе были вполне приемлемые результаты по вкусу.

Ага, было дело когда-то. :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

Вроде меламиновый скандальчик был. А фрима разве не от корейцев?

 

В последний раз когда пробовал у казанцев, то было не айс. Явно используют забеливатель. Вообще не помню где бы мне понравилось.

В Питере некоторые стараются ;) я даже ювенковский в Питере знаю, из которого вполне сносно, на удивление.

Ссылка на комментарий

На казанском вокзале ювенки расстроили. Один не работал, второй налил, но пришлось все поставить на верх автомата как экспонат для оператора. Выливать не стал. Ну когда занесет в те края, проверю ещё раз.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, bingo сказал:

На казанском вокзале ювенки расстроили. Один не работал, второй налил, но пришлось все поставить на верх автомата как экспонат для оператора. Выливать не стал. Ну когда занесет в те края, проверю ещё раз.

На вокзалах и в Питере помои, я даже и пробовать там перестал. Хотя, пару лет как стоит Вендинг С, а у него всегда было супер, пока рос, а потом стал экономить походу.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
В 21.05.2020 в 01:29, McFly сказал:

этого дрочева с чисткой 2 раза в неделю

так это же просто слова. Один раз покупал аппарат, продавец сказал, что аж 4-5 раз в неделю его моет. Я его открыл, стал смотреть-а там плесень в миксерах... видно, что его вообще не моют. весь пластик ушатанный, что-то разбито. Спрашиваю как так? Он говорит-ну я кнопки протираю.....ингредиенты засыпаю.


По факту считаю, что Руслан сгущает краски. Фактически нас из дома по настоящему стали выпускать 12 мая. До этого да-почти все закрыто было, мало что работало. У нас вот 3 точки работали в обычном режиме. Сейчас все крупные магазины и ТЦ еще закрыты. Но и народу мало там, где открылись.

Сейчас сами смотрим как будет восстанавливаться спрос. Все же зависит от этой истерии, от того куда там на верхах решат гнуть палку. Уже говорят о возможной второй волне короны и карантина осенью. Вот тогда будет всем очень плохо. Также говорят о куче готовых прививок от короны. И у нас и везде-в общем кто во что горазд, инфоповод то отличный. Но если к осени реально изобретут что-то действенное, то все равно полегче будет.

И про ингредиенты неправда-скорее чтобы статья погрустнее получилась. Кто не совсем мелкий в Москве закупается. Или в Нижнем Новгороде. Наши поставщики цены не меняли. 
Про Китай-тут скорее поругать российских производителей, себя похвалить-что не всякое там Г сыпят... статья написана не для вендоров, для обычных людей. В глазах простого человека у нас в стране ничего не производят-вон даже гвозди в Китае делают. А качество у Китая так себе. Значит и ингредиенты так себе. Откуда им знать про переупаковку польских ингредиентов. Про заводы наших производителей в Беларуси, про заводы в России. И что качество наших продуктов уже давно отличное. Европа все же получше, но тут уж цена решает для многих.

 

Изменено пользователем dronik123
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика