Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. После чистки клапанов кофе стал очень слабый не насыщенный, в процессе приготовления кофе одновременно в стакан льется струйка с носика чая, да и так в режиме ожидания время от времени струится струйка из носика чая особенно во время когда помпа  подкачивает воду. До разборки - сборки такого не было, а кофе был терпкий и насыщенный. Походу я своими кривыми рученками что то натворил. 

Что я делал: разобрал и промыл штуковину к которой крепятся клапана вместе с клапанами. Заметил что у главного клапана плохо ходит пружинка с селиконовым наконечником походу я его окончательно добил. Разобрал и собрал помпу которая с зади автомата (в помпе поменял шарик т.к тот весь стёрся) а также тройник сброса давления почистил.

Почему я стал это делать: автомат во время приготовления зернового кофе долго шумел в результате не наливал кофе и высвечивал неисправность ( уже не помню какую что то типа неисправность датчика или счётчика воды, что то типа этого). 

Посоветуйте пожалуйста что нужно делать и с чего начать что бы кофе опять стал нормальный а не как вода.

IMG_20200820_214302.jpg

IMG_20200819_192345.jpg

Изменено пользователем Серегаа
  • Ответов 5
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

вот эту хрень - она же клапанная рампа. ее под замену и менять сами клапана т.к. на них наверняка выработка.

ну а после чистки скорее седла клапанов просто теперь с трещинами и вот клапан плохо прилегает и водичка протекает.

рекомендую начать замену с клапанов. ибо эта рампа весьма дорогая

3 часа назад, Серегаа сказал:

Спасибо буду пробовать а с какого клапана лучше начать. 

Все заменить начать с того который не держит.

3 часа назад, Серегаа сказал:

Ну вода понятно сочится из-за клапана, а кофе то почему испортился.

Ну ведь у вас дырка сейчас и давление не держит.

• Наши партнеры

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика