Перейти к содержанию

Собянин лишает вендинг льгот. А так всё хорошо начиналось…


Рекомендуемые сообщения

Помимо всего прочего планируется расширить зону действия патентной системы налогообложения и отменить льготу по торговому сбору для предпринимателей, занимающихся вендинговой торговлей. Мэр Москвы выбрал «самое подходящее» время для того, чтобы добавить московскому вендингу налогов. А знаете почему? Сергей Собянин считает - что вендинг сегодня успешно развивается и поддержка ему не нужна, более того - сейчас [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто знает, что значит уплата по 4900руб раз в квартал!? Они там походу вообще е*нулись!!! :huh:

 

Это 19600 руб в год с одного автомата... <_<

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.11.2020 в 07:52, Prosto Vending сказал:

Интересно, в НААТ знают о том, что вендинг в настоящее время успешно развивается?

Наверно Белоцерковский на встречу на Тверскую 13 на Майбахе приехал и нам всем прилетело. А себе льготы выбил.

Про изменения в УСН 6% или 15% с НГ на 8% или 20% кто чего слышал?

Сразу 2 осиновых кола в крышку гроба вендинга впендюрили и ещё момент подходящий подобрали. Садисты короче.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Про изменения в УСН 6% или 15% с НГ на 8% или 20% кто чего слышал?

У вас выручка больше 150 мио? Нельзя не порадоваться! )))

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

Наверно Белоцерковский на встречу на Тверскую 13 на Майбахе приехал и нам всем прилетело.

 

Не знаю кто на чем приехал... но по большому счету, это правда полный пи*дец... я у меня прям уже второй день бомбит...

 

Сначала всех обязали платить налоги... в этом ничего странного нет... НО! Создайте вы нормальный алгоритм уплаты налогов... разработайте нормальный патент... или блин ставьте налогового инспектора около моего автомата, который будет считать кол-во проданных порций... мне без разницы... Или вводите нормальные ограничения по ввозу автоматов, на которых предустановлена система телеметрии (как авто с глонассом теперь...)... НО НЕТ!!! Давайте вендоры за свой счет пое*утся... купят телеметрию, придумают как это подключить... и налоги пусть платят... а вычеты никакие мы им давать за это не будем!

 

Далее эквайринг... давайте всем торговым точкам раздавать его бесплатно... и делать низкий процент по ставкам... а вендоры пусть сами устройства покупают... да и процент им побольше можно подкрутить, все равно деваться некуда... 

 

А теперь торговый сбор... 5900 руб в квартал, это 1966 руб в месяц  с единицы техники... При средней выручке кофейника в 10 000 руб в месяц (что сейчас, если отсеять выдуманные истории про 1000-2000 продаж в месяц, а взять реальные цифры по больнице...), чистая прибыль колеблется в районе 40%-45% (при учета налоговой нагрузки, ЗП, аренды и тд). Из них вычитаем ещё 1966 руб и остается 2034 руб в месяц с одной единицы техники

 

Новый кикко макс с платежками стоит приблизительно 350 000 руб (без учета амортизации и тд, очень грубо...) срок отбивки оборудования 14,3 года!!! За сколько можно продать 14 летний кикко макс на рынке!? 

 

короче... если я продолжу писать... будет очень много мата... и меня заблокирую на форуме... и я не смогу продать свою технику за 3 копейки... поэтому удаляюсь!

 

Конец... :D

 

Изменено пользователем Shyt
  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shyt сказал:

А теперь торговый сбор... 5900 руб в квартал, это 1966 руб в месяц  с единицы техники... При средней выручке кофейника в 10 000 руб в месяц (что сейчас, если отсеять выдуманные истории про 1000-2000 продаж в месяц, а взять реальные цифры по больнице...), чистая прибыль колеблется в районе 40%-45% (при учета налоговой нагрузки, ЗП, аренды и тд). Из них вычитаем ещё 1966 руб и остается 2034 руб в месяц с одной единицы техники

 

Новый кикко макс с платежками стоит приблизительно 350 000 руб (без учета амортизации и тд, очень грубо...) срок отбивки оборудования 14,3 года!!! За сколько можно продать 14 летний кикко макс на рынке!? 

 

короче... если я продолжу писать... будет очень много мата... и меня заблокирую на форуме... и я не смогу продать свою технику за 3 копейки... поэтому удаляюсь!

 

1. Ну придумали налог, ну не приятно, но зачем столько букав ни о чем по сему поводу...

2. Повторю еще раз - не желание считать при ведении бизнеса, оптимизировать его на основании расчетов, это проблема бизнесмена и ни-ко-го/ ни че-го другого. Золото не моют на берегах Крыма, а оздоровляющие курорты не развивают на просторах Колымы - и там и там эти виды деятельности заранее обречены на убыточность...

3. Ну и если по честному, то данный расчет прокатил бы на форуме домохозяек, которые не в теме вопроса, но не тут, бо смахивает на детский лепет...

 

И таки Shyt когда вы покупали последний раз новый автомат по вышеозвученной цене то? Думаю что не вспомните, ну чего тогда столько эмоций...

 

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну и если по честному, то данный расчет прокатил бы на форуме домохозяек, которые не в теме вопроса, но не тут, бо смахивает на детский лепет...

 

Удивите математикой!? :D Я изначально написал, что все цифры очень округленные... насчет рентабельности и тд, это мои цифры... так же есть большое количество знакомых с сетями очень разных размером... и их математика, не сильно отличается от моей... 

 

Насчет новых автоматов, тот сегмент и формат который сейчас интересен, подразумевает покупку нового оборудования... да и если уж не таить греха, считать экономику бизнеса на б.у. оборудование немного странная затея... <_< так как, покупка б.у. это "экономия средств" и не более того.... 

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Думаю что не вспомните, ну чего тогда столько эмоций...

 

А тут простой ответ... потому что уже накипело... я думаю подробных объяснений не потребуется!? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Shyt сказал:

Удивите математикой!? :D Я изначально написал, что все цифры очень округленные... насчет рентабельности и тд, это мои цифры...

Ну и отвечайте тогда за себя, сворачивайте свой бизнес, раз у вас расходы превышают доходы, и не приводите среднюю температуру по больнице как аргумент, бо там в ряде отделений всегда повышенный +, а в морге всегда -....

И за математикой в школу, на бизнес-курсы топайте, а не ко мне.

У вас же все аргументы построены на ОБС "не пробовала, но знаю"...

11 минут назад, Shyt сказал:

А тут простой ответ... потому что уже накипело...

А чего накипать то - то что хотят отменить было временной льготой, которая рано или поздно кончится... Вот сейчас вроде как кончилась рано... Не надо мне задавать вопрос - а почему не всем отменить хотят? Будет не по теме и адресу...

Просто принимать как состоявшееся и должное. Да - неприятно, но никто не говорит что хотелка по зарабатыванию денег с постоянным нарастанием, налоговая льгота, точка на которой вы стоите, цены на ингредиенты и далее по списку это ваше на веки вечные... Вот и все - ничего сложного и нервы будут в порядке.

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

У вас же все аргументы построены на ОБС "не пробовала, но знаю"...

 

Вы точно верно прочитали, написанное мной выше!? :D Судя по всему, последнюю фразу можно смело адресовать Вам, а не мне... :D 

 

Насчет говорить за себя... за себя я и говорю B) но так же, как я и заметил вышел... имея большое количество знакомых в данной сфере, складывается преставление, что не у меня одного такая "математика"... 

 

Просто я отлично понимаю, что данный закон просто убьет отрасль... останутся 2 -3  крупных оператора которые попилят 15-20% "прибыльных" точек с закрывшихся маленьких сетей... вот и вся любовь B) 

Изменено пользователем Shyt
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Shyt сказал:

Вы точно верно прочитали, написанное мной выше!? 

Так как там насчет последнего вами купленного нового кофейника с платежкой за 300+ тыр? А могу и попроще спросить - а когда вообще новой техника приобреталась? А?...

Так что я внимательно читаю и про "среднюю температуру" и про гибель аж целой отрасли... И таки, вам никто не запрещает развиваться - дальше, больше, в высоту и в ширину, чтобы поучаствовать как вы говорите в попиле шоколада...

13 минут назад, Shyt сказал:

останутся 2 -3  крупных оператора которые попилят 15-20% "прибыльных" точек с закрывшихся маленьких сетей...

Вот только не совсем понятно кто попилит остальные 80-85%... Чот выводы совсем не математические...

 

15 минут назад, Shyt сказал:

имея большое количество знакомых в данной сфере, складывается преставление, что не у меня одного такая "математика"... 

 

И у меня их много, правда не все из них умеют считать. а некоторые совсем не умеют (но тем не менее считают себя супербизнесменами) и поднимают вайн по любому поводу...

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Так как там насчет последнего вами купленного нового кофейника с платежкой за 300+ тыр? А могу и попроще спросить - а когда вообще новой техника приобреталась? А?...

Так что я внимательно читаю и про "среднюю температуру" и про гибель аж целой отрасли... И таки, вам никто не запрещает развиваться - дальше, больше, в высоту и в ширину, чтобы поучаствовать как вы говорите в попиле шоколада...

Вот только не совсем понятно кто попилит остальные 80-85%... Чот выводы совсем не математические...

 

 

И у меня их много, правда не все из них умеют считать. а некоторые совсем не умеют (но тем не менее считают себя супербизнесменами) и поднимают вайн по любому поводу...

Да и про знакомых, которые знакомы с математикой - все из них вас в свою бухгалтерию пустили, чтобы убедиться что сказанное соответствует той или иной действительности? Думаю что не пустили от слова СОВСЕМ... Посему продолжайте играть в ОБС и вайнить.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот только не совсем понятно кто попилит остальные 80-85%... Чот выводы совсем не математические...

 

А данные точки попросту окажутся не рентабельными, в новых реалиях... 

 

14 минут назад, Хоттабыч сказал:

Да и про знакомых, которые знакомы с математикой - все из них вас в свою бухгалтерию пустили, чтобы убедиться что сказанное соответствует той или иной действительности? Думаю что не пустили от слова СОВСЕМ...

 

Тут я могу Вам только пожелать, иметь хороших знакомых :D

 

17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Так как там насчет последнего вами купленного нового кофейника с платежкой за 300+ тыр? А могу и попроще спросить - а когда вообще новой техника приобреталась? А?...

 

Очень просто могу ответить... в данный момент, в связи с отсутствием на рынке б.у. оборудования, которое нам требуется... придется покупать новую технику... В подробности вдаваться не считаю нужных, но по общем просчетам, стоимость одной единицы будет выходить около 250 тыс. руб... 

 

Или вы предполагайте, что бесконечно возможно работать на б.у. технике!? B)

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Shyt сказал:

Тут я могу Вам только пожелать, иметь хороших знакомых :D.....

Угу, оставьте себе ваших друзей счетоводов-бизьнесьменов, вместе плакаться будет проще... Которые вас в реал своих дел не пустили все же, сколько бы вы не пытались бахвалиться...

А про умирание и убийство аж отрасли я уже слышал не так давно - жива, работает...

И таки не умение делать расчеты и оптимизировать бизнес по ним, не даст вам возможность зарабатывать на новых автоматах, да вообще на любых...

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

"На данный момент в Москве установлено порядка 16 тысяч вендинговых автоматов. Цены на представленные там товары в среднем на 20–30 процентов выше, чем в сетевых магазинах."

А что же ССС молчит про цены на горячие напитки из кофеаатоматов? Они у нас почти в три раза ниже цен в сетевых кофейнях. И видимо в новых реалиях их придётся приближать к ним.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Хоттабыч сказал:

Угу, оставьте себе ваших друзей счетоводов-бизьнесьменов, вместе плакаться будет проще... Которые вас в реал своих дел не пустили все же, сколько бы вы не пытались бахвалиться...

А про умирание и убийство аж отрасли я уже слышал не так давно - жива, работает...

И таки не умение делать расчеты и оптимизировать бизнес по ним, не даст вам возможность зарабатывать на новых автоматах, да вообще на любых...

 

Интересно как запоёт Хоттабыч когда его контора закроется из-за нерентабельности.

Поучать конечно проще чем бизнесом заниматься и создавать рабочие места.

Изменено пользователем Константин С.
  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 15.11.2020 в 11:20, Shyt сказал:

А теперь торговый сбор... 5900 руб в квартал, это 1966 руб в месяц  с единицы техники... При средней выручке кофейника в 10 000 руб в месяц (что сейчас, если отсеять выдуманные истории про 1000-2000 продаж в месяц, а взять реальные цифры по больнице...), чистая прибыль колеблется в районе 40%-45% (при учета налоговой нагрузки, ЗП, аренды и тд). Из них вычитаем ещё 1966 руб и остается 2034 руб в месяц с одной единицы техники

А в регионах так всегда было. Меня тоже это всегда убивало, что в Москве и Питере налог с человека, а в регионах с АВТОМАТА!!! Т.е. если у тебя 10 автоматов, то налог выше в 10 раз. В моем регионе, например, сейчас налог почти 1000 рублей с автомата выходит. Для Москвы и Питера 1966 рублей это нормально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, DurMachina сказал:

 Для Москвы и Питера 1966 рублей это нормально.

чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву...

зы. в запасе есть ещё два федеральных города:D

  • Спасибо 1
  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так ЕНВД с НГ отменяют. Так что теперь УСН у всех будет. А московский вендинг поверх этого ещё торговым сбором обложат.

Видать СС себе на дополнительные бордюры бабла настричь захотел.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Интересно как запоёт Хоттабыч когда его контора закроется из-за нерентабельности.

Поучать конечно проще чем бизнесом заниматься и создавать рабочие места.

Хоттабыч, а вы в Мск-регионе оперируете?

 

По теме: мы покупаем новую технику. Со стабильной периодичностью. Ибо развития на старом, и даже очень хорошо напидо.енном, но приевшемся всем "хламе" (назовём вещи своими именами) не выходит. Не путать с краткосрочной наживой.

Конечно 2+ с кофейника, это ситуативно, тут верно.

А вот сбор с данной деятелтности, конечно перебор. Повсеместно-перебор. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, DurMachina сказал:

Для Москвы и Питера 1966 рублей это нормально.

Ну допустим для этого выручка с автомата должна быть хотя бы больше 10 тыс. руб. А таких мест нужно ещё и поискать. В реальности это 3-5.

Ссылка на комментарий
1 час назад, jenya046 сказал:

Хоттабыч, а вы в Мск-регионе оперируете?


По теме: мы покупаем новую технику. Со стабильной периодичностью. Ибо развития на старом, и даже очень хорошо напидо.енном, но приевшемся всем "хламе" (назовём вещи своими именами) не выходит.

Мск, и не Мск

 

Вся проблема не в возможном появлении этого платежа и не в его размере. Вся проблема в том что есть привычка жить исключительно по принципу "Я ничего никому не должен - должны исключительно только мне..."

Желания читать "буквари" нет, а вот поныть, да еще если и хором это завсегда...

 

Цитата

 

Конечно 2+ с кофейника, это ситуативно, тут верно.

 

 

Ситуативно это когда без этого кофейника у тебя не будет стоять у этого контрагента еще трех-четырех-пяти-...автоматов, каждый из которых дает за 40+ вала.... Вот это ситуативно, а когда это кофейник-одиночка, да еще и не в единственном кол-ве, то это как минимум действительно не понимание того, что не тем делом занят от слова СОВСЕМ, не умение считать, патологическая лень развиваться, жадность которая приводит только к повышению расходов и заморозке средств ("пускай стоит две тысячи то он приносит и вроде как я сам/оператор при делах и занят..."), а не к росту доходов, и далее можете сами продолжить по списку...

2 часа назад, jenya046 сказал:

А вот сбор с данной деятелтности, конечно перебор. Повсеместно-перебор.

Был бы перебором если бы не было временным, к чему для начала хотя бы морально быть готовым, а не витать в облаках одев розовые очки. Да не нравится, но что поделать, состоялась реальность (был бы Лужок на данный период, был бы лозунг - собирает на очередное строительство БЦ, или что-то подобное, был бы другой - было бы другое)? Правильно - работать дальше. И никто не говорит что повсеместно и стабильно вендинг прибылен во всех формах и во все времена, только не до всех это доходит.

1 час назад, Prosto Vending сказал:

выручка с автомата должна быть хотя бы больше 10 тыс. руб.

Бли-и-ин - ну вот каким боком выручка то? Я закупаю по 5 р, вы по 10 - и наши 10 тыр выручки, у каждого, ну совсем не одинаковые...

И так на вскидку посчитайте сколько стаканов 10 тыр в месяц приносят, а потом поделите на кол-во плодотворных дней и тут расскажите... А когда посчитаете, то скажете сами - да ну наф такую точку с такой выручкой...

 

 

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика