Перейти к содержанию

Собянин лишает вендинг льгот. А так всё хорошо начиналось…


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Хоттабыч сказал:

И так на вскидку посчитайте сколько стаканов 10 тыр в месяц приносят, а потом поделите на кол-во плодотворных дней и тут расскажите... А когда посчитаете, то скажете сами - да ну наф такую точку с такой выручкой...

Всё уже давно посчитано, "средняя по больнице" у всех примерно одинаковая. 

И ССС это глубоко по барабану, цифру в 4900 за квартал вынь да выложь. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Prosto Vending сказал:

Всё уже давно посчитано, "средняя по больнице" у всех примерно одинаковая. 

И ССС это глубоко по барабану, цифру в 4900 за квартал вынь да выложь. 

Понятно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Вся проблема в том что есть привычка жить исключительно по принципу "Я ничего никому не должен - должны исключительно только мне..."

Я вот обилетился и обезналился и прекрасно теперь ощущаю что такое УСН 6% +1% на ПФР, 2% комиссия за безнал и ещё хренова туча поборов за всё что только можно. И поверх этого ещё +2% УСН с НГ и СС на бордюры пятёрку в квартал.

Вот теперь я действительно никому не должен а вот мне должны!

Я плачу налоги в отличие огромного количества необелетившихся вендоров. Поэтому и концы с концами не сходятся и на новую технику бабла нет. Да и нет желания её покупать потому что это нерентабельно. Не от хорошей жизни на старье работаю и в срррани стою.

Если так дело дальше пойдёт мне придётся избавляться от 80% точек и соответственно ещё и нескольких своих сотрудников которые годами у меня работают и довольны работой и ЗП. И надеюсь что и начальником.

Мы выходит тут все такие дауны если у нас 10тр в месяц со среднего кофейника это реальность?

А у Хоттабыча 40тр, завидую ему белой завистью, у меня таких кофейников 3-5% от всех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 15.11.2020 в 02:18, Константин С. сказал:

Наверно Белоцерковский на встречу на Тверскую 13 на Майбахе приехал и нам всем прилетело. А себе льготы выбил.

 

не, просто в мае-июне мощно пиарили тему какое счастье иметь в метро и в жилых домах торговые автоматы (разумеется под управлением крупной компании) - бесконтактная торговля, мол, передовые технологии...

 

ну вот и получили ответку. 

- а что, еще и такой бизнес существует?

- да, существует, и у него прекрасные перспективы роста...

- а сколько мы с него доим?

- даже 1 миллиарда в год не набежит

- непорядок! эту корову надо доить посильнее! ввести для них новые налоги на воздух!

 

примерно так я эти мысли чиновников вижу. И вижу, что это уже не в первый раз, когда пиар Белоцерковского подставляет всю отрасль под новые налоги и поборы с лагом в несколько месяцев.

В прошлый раз такое было с фискализацией. Когда Белоцерковский чиновникам на презентации одни цифры показывал (какое это выгодное дело вендинг и какой реальный оборот у отрасли), а чиновники потом смотрели данные налоговой и видели совсем другие цифры...

 

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин С. сказал:

Мы выходит тут все такие дауны если у нас 10тр в месяц со среднего кофейника это реальность?

А у Хоттабыча 40тр, завидую ему белой завистью, у меня таких кофейников 3-5% от всех.

у меня вот не кофейники. и средняя выручка с точки 6000 (в карантин и до этих цифр было как до Луны). вот такая реальность. 

а что касается цифры 4900 - это они просто взяли сбор с уже существующего патента (4800 в квартал) и добавили ему 100р. Намекают на то, что на патент надо переходить

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Вся проблема не в возможном появлении этого платежа и не в его размере. Вся проблема в том что есть привычка жить исключительно по принципу "Я ничего никому не должен - должны исключительно только мне..."

Желания читать "буквари" нет, а вот поныть, да еще если и хором это завсегда...

 

Удивите, сколько у Вас аппаратов!? Или Вы все таки являйтесь наемным сотрудником!? Ответ на данные вопросы, думаю полностью прояснит ситуацию... B)

 

15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ситуативно это когда без этого кофейника у тебя не будет стоять у этого контрагента еще трех-четырех-пяти-...автоматов, каждый из которых дает за 40+ вала....

 

Так же, если у Вас имеется парк автоматов, прошу поделиться информацией, сколько же точек, (можно в процентом соотношении) у вас с выручками 40+!?

 

Судя по тому, что Вы пишите... ответ наверное очевиден... потому умничать или нет, выбор каждого... но говорить какие то вымышленные вещи, не стоит... на этом форуме сидит немалое количество людей, которое имеет четкое представление о последствиях, которые принесут нововведения Сергей Семеныча...

 

И как заметил выше Константин С., Вас они тоже так, или иначе, коснутся... :D

 

 

22 часа назад, DurMachina сказал:

А в регионах так всегда было. Меня тоже это всегда убивало, что в Москве и Питере налог с человека, а в регионах с АВТОМАТА!!! Т.е. если у тебя 10 автоматов, то налог выше в 10 раз. В моем регионе, например, сейчас налог почти 1000 рублей с автомата выходит. Для Москвы и Питера 1966 рублей это нормально.

 

А это в каком регионе!?

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Shyt сказал:

Удивите, сколько у Вас аппаратов!? Или Вы все таки являйтесь наемным сотрудником!? Ответ на данные вопросы, думаю полностью прояснит ситуацию...

Ответ на данный вопрос совсем не прояснит для вас ситуации (ни вы меня ни я вас не знаю, да мне вы и не нужны), пускай сохраняется интрига и имеется поле для кукареканья отдельных специалистов, мне оно все равно ниже пейджера...

 

14 минут назад, Shyt сказал:

на этом форуме сидит немалое количество людей, которое имеет четкое представление о последствиях, которые принесут нововведения Сергей Семеныча...

Да действительно в немалом количестве, правда в четкости представления я сомневаюсь, по вышеозвученным мною причинам. Считать, анаализировать умею, в отличии от части отметившихся в этой теме.

Попробуйте построить свою работу не как у многих присутствующих на форуме по принципу "получить хоть что-то, с минимальными затратами по времени и вроде как за не дорого"

14 минут назад, Shyt сказал:

И как заметил выше Константин С., Вас они тоже так, или иначе, коснутся... 

А это кто?

 

 

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ответ на данный вопрос совсем не прояснит для вас ситуации (ни вы меня ни я вас не знаю, да мне вы и не нужны), пускай сохраняется интрига и имеется поле для кукареканья отдельных специалистов, мне оно все равно ниже пейджера...

 

Я думаю тут добавить и нечего... B) Поэтому в целях сохранения интриги... когда Вас "попросят" с Вашего места работы, или зарплату раза в два урежут... Вы поймете о чем сами рассказывайте... :D:D:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Да действительно в немалом количестве, правда в четкости представления я сомневаюсь

да ну о какой четкости говорить, когда осенью 2020 на форуме отмечаются персонажи с тестами "а правда что ли надо ККМ использовать?"

Ссылка на комментарий
Только что, Shyt сказал:

Я думаю тут добавить и нечего... B) Поэтому в целях сохранения интриги... когда Вас "попросят" с Вашего места работы, или зарплату раза в два урежут... Вы поймете о чем сами рассказывайте... :D:D

Наивные чукотские дети... Вас знакомые не пустили в свою "бухгалтерию", а вы желаете чтобы я вас, х.з. кого, пустил.

Это для вас страшилка, для меня это пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Только что, dmi47195 сказал:

да ну о какой четкости говорить, когда осенью 2020 на форуме отмечаются персонажи с тестами "а правда что ли надо ККМ использовать?"

Дак и я о том же... Но у них своя арифметика и методика ведения бизнеса - простым смертным не понять...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, normal-one сказал:

В прошлый раз такое было с фискализацией. Когда Белоцерковский чиновникам на презентации одни цифры показывал (какое это выгодное дело вендинг и какой реальный оборот у отрасли), а чиновники потом смотрели данные налоговой и видели совсем другие цифры...

Он накручивал показатели своей конторы перед её возможной продажей иностранцам. Но облом вышел с продажей.

Поэтому ювики и перестали вести такую агрессивную политику по выкуриванию мелких вендоров отовсюду где есть 1 кв.м. под ящик. Пришлось начать зарабатывать именно на операторской деятельности.

А вообще поменьше светится надо. Как говорил один знакомый чем больше засветишь тем сильнее тебя ... отымеют.

 

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Дак и я о том же... Но у них своя арифметика и методика ведения бизнеса - простым смертным не понять...

Этим простым смертным некогда бюрократией заниматься и подсчётами, всё сами потому что делают своими руками.

Да и не на что за техническим прогрессом бежать. И за новостями законодательства следить.

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmi47195 сказал:

да ну о какой четкости говорить, когда осенью 2020 на форуме отмечаются персонажи с тестами "а правда что ли надо ККМ использовать?"

Ну, это видимо счастливые начинающие "своё дело":D

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Ну, это видимо счастливые начинающие "своё дело":D

Да если бы...у некоторых то старожил статус, то орел. Видимо, как и Константину некогда следить за законодательством, всё в трудах. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Поэтому ювики и перестали вести такую агрессивную политику по выкуриванию мелких вендоров отовсюду где есть 1 кв.м. под ящик. Пришлось начать зарабатывать именно на операторской деятельности.

Блажен кто верует, или другими словами говоря - не видимость суслика совсем не означает наличие зрения у смотрящего...

 

1 час назад, Константин С. сказал:

Да и не на что за техническим прогрессом бежать. И за новостями законодательства следить.

Недвижимость в грызунии продайте, как вариант, которую прикупили после непосильного труда по созданию рабочих мести, и будет щасся...

40 минут назад, Prosto Vending сказал:

Ну, это видимо счастливые начинающие "своё дело"

Это тот который на отсутствие моста для сокращения дороги сетовал и супербухгалтера имеет, который ему суперсказки рассказывает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ответ на данный вопрос совсем не прояснит для вас ситуации

:D

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
48 минут назад, dmi47195 сказал:

Да если бы...у некоторых то старожил статус, то орел. Видимо, как и Константину некогда следить за законодательством, всё в трудах. 

Ну да, в трудах, всё сам. На армию юристов и бухгалтеров не заработал пока.

 

11 минут назад, Хоттабыч сказал:

Недвижимость в грызунии продайте, как вариант, которую прикупили после непосильного труда по созданию рабочих мести, и будет щасся...

Грузию не трогайте, Хоттабыч! Хорошая страна и народ добрый в отличие от Вас.

 

13 минут назад, Хоттабыч сказал:

не видимость суслика совсем не означает наличие зрения у смотрящего...

А я не претендую на место по 40тр/месяц выручки, где уж мне до олигархов таких как Вы и Белоцерковский, вот и мерьтесь между собой у кого больше ... аренда. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин С. сказал:

Хорошая страна и народ добрый в отличие от Вас.

Угу... вы опять смело передергиваете, речь не про какой-то народ  была.

3 минуты назад, Константин С. сказал:

А я не претендую на место по 40тр/месяц выручки

А разве я говорил про выручку?..

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ситуативно это когда без этого кофейника у тебя не будет стоять у этого контрагента еще трех-четырех-пяти-...автоматов, каждый из которых дает за 40+ вала....

А я думал Хоттабыч опытом поделился наконец, ан нет... 

А страну уважительно называть надо.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Константин С. сказал:

А я думал Хоттабыч опытом поделился наконец, ан нет... 

Ну когда вам конец наступит я поделюсь - "Вот так делать не надо было. Потому что:

- ...

- ..."...

А пока есть другие "счетоводы" и "сэнсэи" изучайте их опыт он тоже пользителен.

 

Ссылка на комментарий

Да уж, страсти разгораются нешуточные.. 

Парни, да расслабьтесь, вроде промелькнула инфа, что  инициатива седого мэра, откладывается на 5 лет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика