Перейти к содержанию

Собянин лишает вендинг льгот. А так всё хорошо начиналось…


Рекомендуемые сообщения

- Папа, а почему когда кусаешь яблоко, место, где откусил всегда темнеет?

- Сынок, железо содержащееся в мякоти яблока при контакте с кислородом воздуха окисляется и превращается в ржавчину.

-Пап, а это ты с кем сейчас разговаривал?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmi47195 сказал:

ну вот разъяснили мне про УСН-6:

Письмо ФНС РФ от 14.08.2015 № ГД-4-3/14386@ от 14/08/2015

 

"На территории города Москвы с 1 июля 2015 года Законом города Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» введен торговый сбор.

 

Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения «доходы», в дополнение к суммам уменьшения, установленным пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода, зачисляемую в бюджет города Москвы, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового (отчетного) периода в данный бюджет по соответствующему виду предпринимательской деятельности."

 

Единственное обратили внимание, что это касается только предприятий, зарегистрированных в Мск. Если, допустим, предприятие зарегистрировано в области, но автоматы стоят в Мск, то вычесть торговый сбор из налога не получится.

Выходит лимитчики как я в Мск и бордюрный сбор и плюс УСН ещё платить должны?

Ссылка на комментарий

торговый сбор за "московские автоматы" вы будете платить в Мск, а в областной бюджет тот налог, который вы и платите сейчас (я не в курсе на какой вы системе налогообложения). ну или, правильнее сказать, тот на который перейдете с 1 января.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Prosto Vending сказал:

- Папа, а почему когда кусаешь яблоко, место, где откусил всегда темнеет?

- Сынок, железо содержащееся в мякоти яблока при контакте с кислородом воздуха окисляется и превращается в ржавчину.

-Пап, а это ты с кем сейчас разговаривал?

чёт не замечаю про это свойство яблок и прочих фруктов на сегодня...

видать говно нам продают...голимое...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dmi47195 сказал:

торговый сбор за "московские автоматы" вы будете платить в Мск, а в областной бюджет тот налог, который вы и платите сейчас (я не в курсе на какой вы системе налогообложения). ну или, правильнее сказать, тот на который перейдете с 1 января.

 

А тогда как например поступать, если Юр лицо зарегистрировано в Мск, а например часть автоматов стоит в области, а часть в Мск... Насколько я понимаю, в МО нет торгового сбора... 

 

И возможно кто в курсе, как будет проходить процедура постановки автоматов в налоговой "на учет" и прикрепления к ним адреса... опять же, при перевозке с точки... что делать!? каждый раз отправлять голубей в налоговую!? <_<

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shyt сказал:

 

А тогда как например поступать, если Юр лицо зарегистрировано в Мск, а например часть автоматов стоит в области, а часть в Мск... Насколько я понимаю, в МО нет торгового сбора... 

 

И возможно кто в курсе, как будет проходить процедура постановки автоматов в налоговой "на учет" и прикрепления к ним адреса... опять же, при перевозке с точки... что делать!? каждый раз отправлять голубей в налоговую!? <_<

Я так понимаю, что за московские автоматы налоговая будет сама делать начисления торгового сбора по данным касс. А за областные, просто расчет налога. Я если честно, не понимаю для чего нужно вешать такую административную нагрузку на ИП, который и так все должен совмещать в единственном лице?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Prosto Vending сказал:

Я если честно, не понимаю для чего нужно вешать такую административную нагрузку на ИП, который и так все должен совмещать в единственном лице?

Это же ИП, типа юрлицо с упрощенной системой налоговой отчётности:crazy:.

 

13 минут назад, Prosto Vending сказал:

за московские автоматы налоговая будет сама делать начисления торгового сбора по данным касс. А за областные, просто расчет налога

Я по чекам которые в ФНС касса шлёт отчитываюсь с 01.07.2019г. Точнее бухгалтер по ним мне ЕН6% высчитывает теперь. Так что ФНС никому ничего не насчитывает, ты отчитайся а если надо она тебя сама проверит, обычно раз в 3 года плановая аренда.

Недавно лет 5 назад был же кипеж что надо в 5-дневный срок в ФНС по месту установки ТА слать уведомление.

Похоже всё повторяется:wall:...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shyt сказал:

А тогда как например поступать, если Юр лицо зарегистрировано в Мск, а например часть автоматов стоит в области, а часть в Мск... Насколько я понимаю, в МО нет торгового сбора... 

Часть не платится, закон действует на конкретной территории (юрисдикцию которой стоит уточнить за МКАДом,в плане адреса размещения автомата). Считать самому, налоговая не будет.

2 часа назад, Shyt сказал:

И возможно кто в курсе, как будет проходить процедура постановки автоматов в налоговой "на учет" и прикрепления к ним адреса... опять же, при перевозке с точки... что делать!? каждый раз отправлять голубей в налоговую!?

Эустэственно, в течении 5 дней, бо жесткое наказание за деятельность без соответствующей разрешительной гумажки - 40 килорублей(не путать с наказанием за сам факт не подачи - 200 р)... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хоттабыч сказал:

жесткое наказание за деятельность без соответствующей разрешительной гумажки - 40 килорублей(не путать с наказанием за сам факт не подачи - 200 р)... 

А в чём тут разница? Разве не те же яйца только в профиль:crazy:

Или сроки есть неподачи? А год можно не подавать например, за это 200р не жалко.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Читаем выше по слогам

 

Там еще и с вычетом, после вкрячивания засада...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Всё равно не понял. Не подал бумажку - 200р, а если нет бумажки то значит и не подавал.

И вычет с чего? С типа того что утаил от ФНС? С момента своего рождения:D

Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 21:50, Shyt сказал:

кто в курсе, как будет проходить процедура постановки автоматов в налоговой "на учет" и прикрепления к ним адреса... опять же, при перевозке с точки... что делать!? каждый раз отправлять голубей в налоговую!? <_<

Мне  в налоговой говорили что обязательно регистрируется точка на ЕНВД..На  УСН 6% этого нет..Наверное они видят адрес который забит в онлайн-кассе.. Соответственно я так понимаю и снимать не надо))).. Перевез в другое место-указал новый адрес..Поправьте если не так

Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 06:06, dmi47195 сказал:

ну я не знаю что вы имеете в виду под "оптимизацией налогов", но для ООО, сидящих на ОСНО, этот самый торговый сбор будет считаться расходом и тем самым уменьшать налог на прибыль. Так что особо дополнительной налоговой нагрузки не будет. Единственное у бухгалтерии появится допработа - ежеквартально (а может и ежемесячно) составлять список автоматов с адресами установки и подавать "куда следует".

что-то я недопонял, как это нет дополнительной нагрузки?

 

допустим, вы задекларировали на ОСНО прибыль 1 000 000, налог 20% = 200 000

а тут вам раз и торговый сбор, допустим тоже 200 000.

тогда вы действительно уменьшите налог на прибыль, но в итоге то заплатите больше:

200 000 от торгового сбора плюс 160 000 (20% от 1 000 000 уменьшенного на 200 000) налога на прибыль. 

 

5 часов назад, игорь1974 сказал:

Мне  в налоговой говорили что обязательно регистрируется точка на ЕНВД..На  УСН 6% этого нет..Наверное они видят адрес который забит в онлайн-кассе.. Соответственно я так понимаю и снимать не надо))).. Перевез в другое место-указал новый адрес..Поправьте если не так

все то же самое, что на ЕНВД.

вы сами должны сдать с потрохами все свои точки. а затем уплатить за них же торговый сбор.

и это уже не зависит от системы налогообложения. 

если задекларируете, но уплатите сбор позже установленного срока - 200р штраф

если не задекларируете, а налоговая найдет, то 40 000 штраф (за каждую найденную точку!)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, normal-one сказал:

в итоге то заплатите больше

Я так понял, что торговый сбор вычитается с уже посчитанноой суммы налога, т.е. в вашем примере с 200000 и вычитается торговый сбор.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prosto Vending сказал:

Я так понял, что торговый сбор вычитается с уже посчитанноой суммы налога, т.е. в вашем примере с 200000 и вычитается торговый сбор.

 

Это на УСН... на полной системе налогообложения там немного по-другому насколько я помню... 

 

5 часов назад, игорь1974 сказал:

Мне  в налоговой говорили что обязательно регистрируется точка на ЕНВД..На  УСН 6% этого нет..Наверное они видят адрес который забит в онлайн-кассе..

 

Я просто боюсь представить, как это будет происходить в реальности... потому что, когда я ставил кассу на учет в налоговой, мне инспектора с пеной у рта доказывали, что 1 касса - 1 автомат... Так что даже при принятом законе, приходиться доказывать, что ты не баран... а что будет со всей этой хренью, вообще не понятно...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоттабыч сказал:

Почитаешь первоисточник понятие придет

Хоттабыч, я с Вами на Вы если что.

Выходит один я такой тупой значит, все остальные вероятно поняли Вашу глубокую мысль раз молчат:pardon:.

9 часов назад, игорь1974 сказал:

Мне  в налоговой говорили что обязательно регистрируется точка на ЕНВД..На  УСН 6% этого нет..Наверное они видят адрес который забит в онлайн-кассе.. Соответственно я так понимаю и снимать не надо))).. Перевез в другое место-указал новый адрес..

Вероятно при переходе на УСН с ЕНВД автоматом со всех адресов снимается в ЛК ФНС. А может и нет, ХЗ. Пусть скажут как правильно.

А наше дело маленькое: скажут копать будем копать, скажут не копать тоже будем, не копать:goodnight:.

8 часов назад, normal-one сказал:

если задекларируете, но уплатите сбор позже установленного срока - 200р штраф

если не задекларируете, а налоговая найдет, то 40 000 штраф (за каждую найденную точку!)

:bravo:Вот теперь понятно, а то иди, читай, по букавам:supposeso: букварь...

А насчёт искать то ФНС осталось Яндексу отмусолить дцать% и нароют всё мигом, у него почти бесплатных осведомителей пруд пруди, за 100р с потрохами сдадут любого.

8 часов назад, Prosto Vending сказал:

Я так понял, что торговый сбор вычитается с уже посчитанноой суммы налога, т.е. в вашем примере с 200000 и вычитается торговый сбор.

Наборот, сперва торговый сбор платите а если налог его превышает то и хвост налога. То есть налог уменьшается на сумму торгового сбора. И если ещё что то после этого осталось то и эту разницу платите. У кого большие выручки были те ничего не теряют, а у кого маленькие то бордюрный сбор заплати и свободен. Это про юриков ИЗ и работающих ВНУТРИ Забордюрья.

А тем кто из ВНЕ помимо налогов ещё и плюсом бордюрный сбор платить что ли? Лимита потому что?

Бордюрденфюрен совсем ипанулся там от успехов экономики города? Пилить на ура и всё ещё веселее стало?

За то бабло что я сейчас налогов плачу в год я могу проплатить вывоз всего моего барахла с точек на постройку забора вокруг Тверской 13, а что ещё делать останется?

Кто помнит мой поход в феврале в ФНС на Тульской? Где на входе 5 ТА без чеков стоят.

Так эти квалифицированные налоговики про вывод QR вместо бумажного чека похоже первый раз узнали.

Я дважды ходил доказывать что я не верблюд! С первого раза не поверили, сказали жди когда начальник освободится и тебе встречу назначит когда ..ля ему удобно будет. А он цука за соседним столом сидит и слушает это. Вот так они о нас заботятся, плати и ещё докажи что не верблюять ты.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 10:49, dmi47195 сказал:

вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода, зачисляемую в бюджет города Москвы, на сумму торгового сбора, уплаченного в течение этого налогового

Да, сначала ТС платится а потом считается остаток налога. Но ТС не уменьшает налогооблагаемую базу. Короче, с малыми продажами полный трындец.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Prosto Vending сказал:

с малыми продажами полный трындец.

 

 Да это изначально и было понятно... если п грубой формуле, что бы все осталось на том же уровне... который сейчас мягко говоря не очень хороший ^_^ выручка должна составлять... 6% - 1633 руб в месяц... итого 27216... А если быть еще точнее, так как 1% пенсионки тоже вычитали из аванса по УСН, то 5% - 1633 руб, а это уже 32600руб...

 

А как я заметил выше... таких точек по пальцам пересчитать... так что... -_-

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Shyt сказал:

. так что

Для сохранения прежней доходности в тухлых точках, нужно поднимать цены напитков. Расчёт простой, для получения этих 1633 руб. при продажах 3-4 стак/день или 90/120 стак/мес получаем требуемую прибавку к цене 18/15 руб. И как в том фильме: "Не будут брать, отключим газ".

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Для сохранения прежней доходности в тухлых точках, нужно поднимать цены напитков. Расчёт простой, для получения этих 1633 руб. при продажах 3-4 стак/день или 90/120 стак/мес получаем требуемую прибавку к цене 18/15 руб. И как в том фильме: "Не будут брать, отключим газ".

 Можно и по 250р. поставить. Сами понимаете продажи будут около "0".

Поднимать уже особо не куда списывая это на TO GO , курс $ и переход на бумажные стаканы. А вот цены на инградиенты , как росли так и растут, налог повышают, + сбор еще. Точки сдуваются, закрываются из за экономики и Covid. Из новых точек найденных локаторами и не только за последний год ,80% с выручкой 5т.р. А на топовые уже не пробиться!  40+ давно встречали? 

Может это только у меня такие показатели? Можно конечно об этом не говорить, не видно что ,что то поменяется.

Так что это просто констатация факта!

Можно еще попросить"+" поставить у кого так же, ну и "-" у кого 40+ . Интересно будет посмотреть кого больше.)

Вот такая блин пидерсия. 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Для сохранения прежней доходности в тухлых точках

 

Ну в принципе да... я наверное не прав, перегнул с полным вычетом из УСН... по большому счету нужно сделать так, что бы получить чистыми 1633 руб (при моей математики 40%  - это около 4000 руб выручки...) 

 

51 минуту назад, Kikko77 сказал:

Из новых точек найденных локаторами и не только за последний год ,80% с выручкой 5т.р.

 

Вот вот...

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Shyt сказал:

нужно сделать так, что бы получить чистыми 1633 руб

Внести в договор пункт, что арендодатель ежемесячно выплачивает 1633 руб. вендоператору:grin_super:

Или разместить на аппарате плакат с текстом, типа: "что мол во исполнение указаний ССС по сбору торгового налога, мы вынуждены скорректировать цены на напитки для обеспечения этого сбора." Ну короче, проявить некое эпистолярное мастерство, может даже и коллективное, прямо здесь на форуме довести текст до совершенства. По крайней мере, не надо молча проглатывать наезд на дышащий на ладан московский вендинг.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Или разместить на аппарате плакат с текстом, типа: "что мол во исполнение указаний ССС по сбору торгового налога, мы вынуждены скорректировать цены на напитки для обеспечения этого сбора."

или так

23 часа назад, Константин С. сказал:

вывоз всего моего барахла с точек на постройку забора вокруг Тверской 13

А ещё общепит со своими кастрюлями-тарелками и парикмахеры с фитнесстренерами может тоже чего приволокут.

Ссылка на комментарий

Не понятно что на этом форуме делают некоторые персонажи? А?

Начитавшись, всезнайки. Фамильярничают, типа "Лёш да ну их наф всех". Непонятные анекдоты.

Але, партнёры, так скажем! Вы тут перед кем павлините? 

У меня ощущение складывается, что несколько тут мнящих из себя тихо свои правила и навязывают и пальцем тыкать, что аж из моего монитора торчит.

Тут форум.

Народ общается, интересуется.

Не поняли- разъясни , разжуй.  

Не можешь или не хочешь, сиди помалкивай. Или создайте свою ветку для самых самых и общайтесь там. И пох мне на ваши псевдозвания на этом форуме и размеры аппаратно-ингредиентных складов.

 

 

  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика