Перейти к содержанию

Собянин лишает вендинг льгот. А так всё хорошо начиналось…


Рекомендуемые сообщения

И я про то же. В чём ты спец делись опытом. А учить жизни не хрен, лучше помоги материально:D.

Про смысл жизни или политику в курилке можно спорить до посинения. И там же быдли если табло не жалко.

Правда что Чайковский был гомосексуалистом? Правда, но мы любим его не только за это...:pardon:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 20.11.2020 в 14:48, игорь1974 сказал:

Мне  в налоговой говорили что обязательно регистрируется точка на ЕНВД..На  УСН 6% этого нет..Наверное они видят адрес который забит в онлайн-кассе.. Соответственно я так понимаю и снимать не надо))).. Перевез в другое место-указал новый адрес..Поправьте если не так

Тоже самое от своего бухгалтера услышал. Только, в последнее время столько нововведений, что она сама толком не знает как надо. 

Хотелось бы про патент услышать все же. Кто-то вникал в эту тему? Что там у нас с 21года?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, jenya046 сказал:

Не понятно что на этом форуме делают некоторые персонажи? А?

Начитавшись, всезнайки. Фамильярничают, типа "Лёш да ну их наф всех". Непонятные анекдоты.

Эт наврное понторезно-безуспешная попытка громко пукнуть в мою сторону...

1. Ну дак если что-то не нравится, то ваши тапки стоят у входной двери - собрад манатки и пошел на бескрайние просторы...

2. Мне глубоко по-х  на размер складов и кол-во автоматов, Поэтому ходите мимо моих сообщений, для умных функционал для этого есть.

10 часов назад, jenya046 сказал:

Тут форум.

а не ваш личный монитор в квартире...  И что и как делатьь решает сам.

3. Тут, на форуме никто никому ничем не обязан, посему для жевания, разъяснения, устройства кружка рабкома, консультативных собраний для нежелающих самим осиливать эт на барахолку - создали платную консультацию и жуйте друг у друга радостно повизгивая и нахваливая.

4. И таки вы то сами кем себя тогда возомнили, на фоне того что вы свои пуки издаете на уровне пейджера?...

 

 

 

 

 

jenya046  и коль считаешь себя не дураком - почитай название темы, а потом переходи к обсуждению 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
3 часа назад, jenya046 сказал:

Хотелось бы про патент услышать все же. Кто-то вникал в эту тему? Что там у нас с 21года?

Незнай как в МСК с этим, но на сайте ФНС мусолили раздел патента, там же и калькулятор есть.
в общем в год за 1 ТА 13200руб (розничная торговля вне залов и т.п. ).  1100р в месяц и зависит от региона. Одна лишь неприятная вещь. - деьги вперед.... а уж как оно у вас на точке пойдет - это ваши проблемы. все черз заявки ФНС.

при таком раскладе, сумма, на всю сетку единоразово на год, весьма болезненная. Собственно ЕНВД всегда можно было совмещать с люблй системой. У нас ЕНВД+УСН6%. так что первое отсекут и платежи по чекам через ОФД. Сумма в день тоже неприятная :)

Можно и часть ТА перевести на патент, я вот не вижу в этом преград и ничего не нашел на предмет запрещения, но тут начнутся терки в расчетах оставшихся ТА где 6% налоговой как-то надо будет это пояснять. на 6% думал перевести ТА где выручка мелкая.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, bingo сказал:

Одна лишь неприятная вещь. - деьги вперед....

 

блин... об этом тоже не подумал... :unsure:

 

41 минуту назад, bingo сказал:

на 6% думал перевести ТА где выручка мелкая.

 

В этом то вся и засада, для МСК это будет не выгодно, так как в любом случае приодеться уплатить торговый сбор... а если выручка маленькая, то получается его и из УСН то не вычтешь...

 

Я вот думал наоборот, "засветить" максимально все автоматы, и попробовать перемешать область и Москву... и из общего УСНа вычесть торговый сбор...  больше выходов особо не видать... 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shyt сказал:

"засветить" максимально все автоматы, и попробовать перемешать область и Москву... и из общего УСНа вычесть торговый сбор.

Если прокатит вообще супер будет.

4 часа назад, bingo сказал:

1100р в месяц и зависит от региона.

У меня в районе этого и выходит на УСН. Вопрос что с бордюрным сбором делать...

5 часов назад, Хоттабыч сказал:

на фоне того что вы свои пуки издаете на уровне пейджера

похоже это Вы:compliment:

а хамить и быдлить не надо! Вас вроде никто не оскобляет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

а хамить и быдлить не надо! Вас вроде никто не оскобляет.

1. Про алаверды слышал наверное, так вот это оно и есть ... Не нравится - вроде как уже давно существует общество "диссидентов" в VK

2. Потребуется ваш совет про то "что мне и как", спрошу, а пока я достаточно взрослый чтобы принимать решения и реализовывать их самостоятельно, не быть бараном в стаде и как говорил выше jenya046 

Цитата

И пох мне на ваши псевдозвания на этом форуме и размеры аппаратно-ингредиентных складов.

Так что идите мимо Костя, идите...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Хоттабыч сказал:

Так что идите мимо Костя, идите...

Раз так начнём разбор полётов...

Хоттабыч, почитайте выше повнимательнее с чего всё началось. Я Вас попросил объяснить мне про разницу штрафов в 200р за неподачу заявления и 40тр за неисполнения. Культур-мультур и на Вы. В ответ мне на ТЫ было предложено почитать первоисточник. Если бы я его, первоисточник ХЗ какой читал то я бы Вас и не спрашивал и не отвлекал. Можно было ссылку выложить чтобы все ознакомились?

Далее jenya046 довольно резко высказался но на мой взгляд он не Вас имел ввиду. И ему тоже прилетело от Вас в грубой форме.

В ответку ему тоже хамство от Вас. Так как он мой друг я за него заступился.

Денис, прошу не удалять это моё сообщение!

Потому что мы тут по делу собрались а Хоттабыч всем хамит первый в ответ на любой вопрос.

Миллион мух конечно могут ошибаться но почему то в ответку ему такого хамства мало.

Так что хамов надо в бан и пусть в курилке друг друга развлекают кто кого опустит пониже.

 

Я так понял это для тех кто матерится и зал*пается:D.

Именно ДПСник оплеуху дал, а мент бы жезлом фэйс раскрасил и был бы прав.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Блин... Мужики,... ну вы же мужики. Хорош какашками кидаться. Будьте благоразумнее и спокойнее в своих высказываниях. Не пацаны уже сопливые.

Ссылка на комментарий

412 НК РФ "1. Объектом обложения сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества (далее в настоящей главе - объект осуществления торговли) для осуществления плательщиком сбора вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор, хотя бы один раз в течение квартала."

 

таким образом, если я правильно понимаю русский язык, простоявший 1 день на точке автомат (далее, допустим, уехавший на склад), подлежит обложению торговым сбором за квартал в полном объёме - 4 900. )))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dmi47195 сказал:

таким образом, если я правильно понимаю русский язык, простоявший 1 день на точке автомат (далее, допустим, уехавший на склад), подлежит обложению торговым сбором за квартал в полном объёме - 4 900. )))

Наверное стоит добавить,что автомат зарегистрированный в налоговой инспекции. ))) Иначе деньги уйдут в карман какого ни будь начальника в налоговой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, borrow сказал:

патент отменяет кассу?

Кассу ничто не может отменить, так как сама по себе касса это не налогообложение, а только вид отчётности по продажам.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holland и Holland сказал:

Наверное стоит добавить,что автомат зарегистрированный в налоговой инспекции. ))) Иначе деньги уйдут в карман какого ни будь начальника в налоговой.

А это как? В платёжке р/с налоговой.

А если есть кому в карман занести то причём тут УСН, патент, бордюрный сбор и т.д. налоги?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, jenya046 сказал:

А то ответ: "форум покурите", а там 30-40 страниц обсуждений. Мне их читать некогда и не зачем. Мне ответ нужен. Ну, если ответ этот однозначный. Или ответ формата ТАК и ТАК можно и т д.

Помогайте. в некоторых раздел я, holland ведем FAQ. за всем не уследить. Либо мне говорят вот ответ надо его поднять. Делаю.

Ссылка на комментарий

А вот и не хрена! Мы попали под раздачу от дележа другого очень большого поля а не нашей маленькой полянки в глухомани лесной. Про нас даже никто и не знает. Делёж бюджета регионов и городов, кому налоги пойдут.

А то что местные царьки всегда под себя всё гребут это будет всегда.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Ну теперь то ССС узнал про вендинг, раз у нас так всё шоколадно, можно и по нему рубануть. Идёт планомерное сокращение рабочих мест а Москве. Сносят здания предприятий для постройки ПИКом человейников. А где же тогда людям работать?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Prosto Vending сказал:

Ну теперь то ССС узнал про вендинг, раз у нас так всё шоколадно, можно и по нему рубануть. Идёт планомерное сокращение рабочих мест а Москве. Сносят здания предприятий для постройки ПИКом человейников. А где же тогда людям работать?

надо плавно вписываться в настоящие реалии...

а я ещё в августе темой делился,но ВСЕ пропустили мимо ушей - власти вожжи ослабили на период отпусков и уважаемые коллеги расслабили булки и подумали : "пронесло и будет как было"...

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Prosto Vending сказал:

Идёт планомерное сокращение рабочих мест а Москве. Сносят здания предприятий для постройки ПИКом человейников. А где же тогда людям работать?

А ему где бордюры свои класть? Поэтому и зачищает промзоны внутри Забордюрья.

Да ещё ПИК заносит, двойной доход однако:lol2:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Давно на форум не заходил. Удивил Хоттабыч. Что-то в жизни случилось, что таким агрессивным стал? По темам вроде терпеливо и доходчиво объясняешь, а тут как прорвало. Нехорошо так.

 

По  теме.
 

Цитата

А теперь торговый сбор... 5900 руб в квартал, это 1966 руб в месяц  с единицы техники... При средней выручке кофейника в 10 000 руб в месяц (что сейчас, если отсеять выдуманные истории про 1000-2000 продаж в месяц, а взять реальные цифры по больнице...), чистая прибыль колеблется в районе 40%-45% (при учета налоговой нагрузки, ЗП, аренды и тд). Из них вычитаем ещё 1966 руб и остается 2034 руб в месяц с одной единицы техники

 

Новый кикко макс с платежками стоит приблизительно 350 000 руб (без учета амортизации и тд, очень грубо...) срок отбивки оборудования 14,3 года!!! За сколько можно продать 14 летний кикко макс на рынке!? 

 

Я сам мз Молдавии. Было очень интересно именно про финансовые выкладки, не ожидал что так сильно на нас похоже. 
Про других не буду, чисто про себя. Цены переведу в рубли для наглядности. Сначала про 2019-ый, этот как-то  не очень удался.
Средняя выручка на аппарат за год 13400 рублей, чистая прибыль 5200 рублей, рентабельность 39%. Среднее кол-во проданных напитков на 1 аппарат ~550.
Если говорить про минимум и максимум, то в среднем за год максимум было 1500 напитков на 1 аппарат, минимум 200. Обычно меньше 300 это основание для поиска другого места. 
Цены на напитки 21-25 рублей. Плата за аренду: или за проданные чашки или % с выруски. Фиксированной оплаты сейчас нет, давно отказался. Конечно не очень хорошо, когда арендодатель знает сколько продаётся. Когда продаж много были случаи когда меняли на своих. Но хорошо, когда продажи средние или низкие. Есть несколько аппаратов без арендной платы, обычно это офисы, если руководстов заинтересовано, чтобы напитки были недорогими. Ставим фиксированную небольшую цену.
Этот год, даже самому интересно что там получается. 
Итак на 1 аппарат в среднем выручка 10800 в месяц, чистая прибыль 4100, рентабельность 38%. Среднее кол-во проданных напитков на 1 аппарат ~460.

То есть падение не сильно большое вроде, на 20%. Однако реальность немного хуже, стало очень тяжело пристроить аппараты и постоянно несколько торчат на складе. Итого валовая выручка упала почти на 30%
По поводу парка аппаратов. У меня все аппараты Saeco и только кофейные, снэками не балуюсь. Новых никогда не покупал, не вижу никакого смысла в наших реалиях.  У нас надолго что-то планировать тяжело, потому как законов по вендингу нет никаких. То есть абсолютно. Наологовики приранивают аппарты к розничной торговле со всеми вытекающими. 

Поэтому  самое главное, только сильно по секрету. Налогов никаких не плачу, ибо все аппартв стоят нелегально. Да, чтобы обезопасить арендодателей  от штрафов с некоторыми заключены нулевые контракты, т.е типа выделяют место без денег.  Сам ничем не защищён, в случае чего штраф 25тыс рублей. Вопрос в том, что кассовый аппарат обязателен. А стоит он как б/у аппарат без платёжной системы. И ставить его на пару сотен чашек продаж просто глупо. Если что, лучше шитраф заплачу. Тьфу-тьфу ни разу не было. Но несколько раз забирал по быстрому аппарат, бывало даже опломбированный налоговиками.
Патенты вродже когда-то давно были, но потом правительство решило полностью их отменить. Люди  выходили на мтинги, в итоге по некоторым направлениям оставили, по вендингу не захотели. 
Работаю в бизнесе уже 8 лет. Парк аппаратов Saeco 200/500/500NE. Пару лет назад хотел начать переход на Кртисталлы, но передумал.
Все вложения, включая продажи и покупки аппаратов окупились в 7 раз.  
Если ничего не поменяется, то может ещё пару лет поработаю и сливаюсь. Аппараты устаревают, вкладываться в более новые резона нет. Если только законы какие-то примут нормальные. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А как дела в братской Молдове с безналом обстоят?

4 часа назад, mister-red сказал:

Средняя выручка на аппарат за год 13400 рублей

за месяц вероятно, опечатка?

В Мск и МО, то есть внутри и снаружи Забордюрья у меня выручка среднестатистического кофейника 10тр/месяц и наверно сейчас и ещё меньше, безнал на половине ТА в сети и ТА с 70% выручки сети.

И даже сейчас у меня ещё всё стабильно и даже есть небольшой рост:dont_know: . У большинства коллег опа полная.

Потому я что давно перебрался в срррань и техника старая некта/саеко пополам. Я в вендинге 18лет. Кофе/снеки ТА пополам.

Конец 2014г соотношение в штуках 1/2.

Я тоже анализировал свои продажи на долгом интервале. После Майдана и Крымнаша с 2015 года началось плавное падение в штуках по 10% в год. Потом 2 года уход в штопор минус 20-30% в штуках в год. Индексация цен постоянная.

С лета 2019 принято решение фискализироваться и расставлять безнал.

Благодаря телеметрии Эфор:friends: анализировать и оптимизировать работу стало в разы легче и продуктивнее.

Не понимаю как я раньше работал без телеметрии. Апгрейд ассортимент снеков регулярный и таргетный по максимуму.

Полтора года из-за компа не вылезаю, превратился а офисного червяка и немного айтишника.

Столько же времени бабла не вижу вааще. Всё в железо и налоги.

Спасибо ВВП и Мишустину и его кудрявому молодому горячему заму и теперь Бордюрычу за процветание вендинга в столице:pray:.

По их высочайшему мнению ну и Хоттабыча вендинг процветает и надо его лишить льгот и поддержки + впендюрить бордюрный сбор.

Хочу огорчить всех тех кто ещё находится в счастливом неведении:rtfm:.

Бордюрыч похоже открыл филиалы в Питере и Севасе. В Питере это поребриковый сбор:ggg:.

Итого бордюрный сбор с НГ вводится в этих трёх городах:mega_shok:.

Конец 2020г соотношение в штуках 1/1. Кол-во продаж за 6 лет упало в 2+ раза.

А сейчас придёт Хоттабыч и потребует прекратить плач Ярославны и начнёт нас всех учить бизнесу:crazy:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика