Перейти к содержанию

Вырубает предохранитель

evgyne

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, evgyne сказал:

Я уже написал как можно выявить пробой- спец.аппарат могаомметр. Все остальные способы маловероятны, хотя возможны- но точно достоверности не дадут. Менять тэн, раз уж нет прибора и скорее всего заработает. Тэн хитрая штука))) Внешний вид тэна ничего не говорит, чистый - значит воду правильную использовали.  Холодном виде пробой очень маленький, потому тэн в рабочем состоянии, при нагревании тэн расширяется (пробойная дыра в тч) и туда попадает вода- вола проводит электричество, потому получается короткое замыкание (КЗ) и автомат выбивает. На массу ( те корпус автомата)не обязательно будет  бить. Может бить в может нет- встречался с этим на практике.

2 часа назад, homeini сказал:

Я уже написал как можно выявить пробой- спец.аппарат могаомметр.

Мелафоном то лучше будет бесконтактно, а как там на Альфе могаомметры ещё используют?, у меня с крутилкой мегометро. Алисе привет, и Вам. Уважаю кто помнит хорошее.

evgyne для вас слишком много "умной познавательной и полезной" информации для общего развития, и только, но не для пользы дела. Я бы сделал так: заменил нахрен УЗО на обычный автомат на 16А, 10А впритык и маловат. УЗО имеет хреновое свойство, сильное чутьё, чуть перекос по фазе-ноль-земля, рубит всё нахрен, и при частом срабатывании чутьё только усиливается не держит даже норму такой обычно на выброс. Купите на 16А просто автомат и поставьте вместо УЗО и от этого пляшите думаю все проблемы уйдут. Высушите ТА корректно соберите что разобрали и будет вам счастие. Можете для начала запитаться от другой группы (или от своей только без земли), что вам предложат, подлючится удлинителем. И индикатором неонкой!!! пощупайте свой ТА на утечку.    

тена у меня запасного конечно нет, действительно сейчас соберу все как было (часто ведь помогает)

заменить УЗО к сожалению не могу, меня к щитку близко даже не пустят, автомат стоит в суде

21 минуту назад, evgyne сказал:

заменить УЗО к сожалению не могу, меня к щитку близко даже не пустят, автомат стоит в суде

Про ТЭН не парьтесь, соберите ка было. Тогда пробуйте без земли, принудительно разорвав цепь можно и в ТА, только временно! Потом можно и с землёй может и прокатит.

evgyne

Купите на 16А автомат принесите электрику, дайте ему скажите мне не надо 25А поставьте меньше может прокатит.

ну раз мы так отстали в развитии, все таки свет вашего солнца идет к нам более 4х лет, подскажите как проверите ТЭН на мелкий пробой достоверным способом? В сети люди проверяют мультиметром в сочетании с нагревом-тоже написал об этом. Ищите в ютубе видео-как проверяют вроде рабочий ТЭН стиральной машины. Удачи как говорится.

2 часа назад, evgyne сказал:

тена у меня запасного конечно нет, действительно сейчас соберу все как было (часто ведь помогает)

Вот я бы точно не был бы спокоен, зная что в автомате ТЭН имеет пробой на корпус. А тем более в здании суда. Раздобудьте новый ТЭН и соберите с ним автомат. Помимо вендинговых компаний можете поискать на местном рынке, где торгуют и ремонтируют электроинструменты. Только возьмите снятый для образца. Главное, чтобы по размерам подошёл и мощности около 1000 Вт.

Ну пофлудю немножко...

В холодильнике стало вонять горелым пластиком, да и температурка в верхнем отсеке вроде вверх...

Да и, радость, колпачок лампочки расплавился!

При открытой двери нажимаю на рычаг лампочки - горит! Понятно, почему колпак расплавился, 24 часа в сутки его лампа грела...

Разбираю, замеряю переключатель - изначально омы, при нажатии - 5 мегом! А должна быть бесконечность, да?

Разбирать-чистить не стал, тут ещё и термостат ушёл в страну температур... Мастер (спасибо, Алексей!) меня заранее выслушал и привез и термостат и кнопку...

Холодильник Атлант 101, 2000 года...

13 часов назад, ASSASIN64 сказал:

при нажатии - 5 мегом! А должна быть бесконечность, да?

5 Мом в вашем случае это бесконечно, т.е. норма про это и не заморачивайтесь, а подумайте сменить лампу накаливания на светодиод(ы).

В 23.07.2021 в 00:14, homeini сказал:

свет вашего солнца идет к нам более 4х лет, подскажите как проверите ТЭН на мелкий пробой достоверным способом?

Вы то ближе к центру хотя мы в одном рукаве:)

А проверить более достоверно 99.9% тен на утечку это опустить тен в воду чтоб концы были сухие и Мегомметром замерить изоляцию, опустив один конец в воду другой на любой контакт тэна (или на бойлере). Самый лучший из приборов мегаомметров это старый с крутилкой сбоку и со стрелкой при раскрутки он вырабатывает до 2500 вольт найдёт любую утечку и на холодную, моё мнение таким пользуюсь. Изоляция от бесконечности до 1 МоМ можно считать рабочим.

• Отлично 1

при сборке автомат полностью заработал, бежит вода с носика кофе но это как говорится уже совсем другая история)

В 26.07.2021 в 13:24, evgyne сказал:

при сборке автомат полностью заработал, бежит вода с носика кофе но это как говорится уже совсем другая история)

Ну значит либо ошиблись в первый раз при сборке, либо где-то была малозаметная "сопля", которая исчезла при последней переборке... Всех благ!

Изменено пользователем ASSASIN64

Спасибо! Есть вопрос, зеленый двойной провод заземления подключается к бойлеру или к клапану кофе? У меня был подключен к клапану кофе, по идее разницы большой нет, но все же...

31 минуту назад, evgyne сказал:

Спасибо! Есть вопрос, зеленый двойной провод заземления подключается к бойлеру или к клапану кофе? У меня был подключен к клапану кофе, по идее разницы большой нет, но все же...

Есть раздница. Провод  желто зеленый - на бойлер . На клапане  эспрессо - 24 в. 

49 минут назад, evgyne сказал:

то есть к клапану кофе идет только два провода + и - ?

Просто два провода.  Насколько я знаю 24  в переменного тока.

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика