Перейти к содержанию

Necta collibri c5 потëк


Вас.Б.

Рекомендуемые сообщения

Течь из щели бойлера, пока снимать его не стал, так как плохо разбираюсь в этом, и инструкций хороших не нашёл, подскажите с чего начать изучение? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для начала, нужно запастись прокладкой бойлера и потом приступать к его демонтажу и вскрытию. Для удаления накипи ещё потребуется лимонная кислота.

Ссылка на комментарий

Что даст запас прокладки бойлера? Когда судя по следам подтекание под аварийным термостатом, и следам ржавчины от подтекание бойлера, там все прокладки надо будет поменять, да и полное ТО бойлера уже пора провести. Тут торопиться и мелочиться не стоит, я бы разорился и заменил все детали с подозрительными следами подтеканий и ржавчины, ну конечно корпус аппарата и суппорт бойлера не стоит менять )). А вот корпусы(стойки) клапанов, катушки да и сами клапаны стоит проверить, равно как и состояние сёдел клапанов, по тому как при изношенных сёдлах, новые клапаны не дадут ожидаемого результата.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Вас.Б. сказал:

Течь из щели бойлера, пока снимать его не стал, так как плохо разбираюсь в этом, и инструкций хороших не нашёл, подскажите с чего начать изучение? 

 

Тут на форуме есть целая тема про бойлера и тд... как подсказали ребята выше, лучше сразу заменить все прокладки (как минимум) и посмотреть состояние клапанов и тд... так как судя по подтекам, они у Вас не первой свежести... а еще лучше если нет опыта, обратитесь специализированные компании, я думаю в пределах 1.5-2 тыс будет стоить работа...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Shyt сказал:

 я думаю в пределах 1.5-2 тыс будет стоить работа...

Это про какой город идёт речь? Если в регионах, то возможно...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Holland и Holland сказал:

Это про какой город идёт речь? Если в регионах, то возможно...

 

а сколько в мск стоит переборка? :o

Ссылка на комментарий

Может и дороже стоить, если придётся восстанавливать сёдла клапанов или высверливать сломавшиеся вины

Ссылка на комментарий

Износ большой прокладки бойлера - это не показатель необходимости полной переборки группы клапанов. И даже замены прокладок тена. Я не вижу течи в верхней половине бойлера нигде. Скорее всего, предыдущий владелец Колибри поставил черную большую прокладку бойлера с ближайшего строительного рынка. Я предлагаю пойти путем от меньших затрат - к большим.

Снимите бойлер и замените прокладку бойлера на новую оригинальную. Вот и все. Стоимость такого ремонта - цена прокладки. Если разгорячитесь - можно заменить и прокладки тена. Это еще 15 минут работы и 30 руб.

А переборка группы клапанов - требуются показания к такому лечению. Я этих показаний не видел пока.

P.S. При включении автомата с пустым бойлером: можете сжечь тен, если не разберетесь, как правильно решить проблему.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ostap-p сказал:

Износ большой прокладки бойлера - это не показатель необходимости полной переборки группы клапанов. И даже замены прокладок тена.

Остапа как обычно несет... выдавая на гора глубокомысленные выводы, на фоне того что корпус линейки клапанов напрямую контачит с корпусом бойлера, в непосредственной близости от ТЭНа, который благополучно нагревает корпус до температуры когда прокладки переходят в хрупкое состояние...

 

3 часа назад, Ostap-p сказал:

Я не вижу течи в верхней половине бойлера нигде.

Начиная с пространства под термореле, куда вода попадает обычно из-под гаек крепления ТЭНа, вследствии перегрева прокладок...

 

3 часа назад, Ostap-p сказал:

Если разгорячитесь - можно заменить и прокладки тена. Это еще 15 минут работы и 30 руб.

Это при условии что если не сильно разгорячитесь и прикипевшие гайки не свернете вместе с корпусом ТЭНа...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Спасибо, гайки прикипели, но удачно сорвал их и открутил без слома, не сорвав резьбу, вообще ощущение что аппарат мне продали собранный из того что было и абы как, шланги не родные некоторые, некоторых частей не хватает... Щас буду искать мануал как это всё должно разбираться... Слишком много шланг чиков которые боюсь не правильно отсоединить... 

Изменено пользователем Вас.Б.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика