Перейти к содержанию

Телеметрия METRESHKA для Zummo Z10


Рекомендуемые сообщения

На форуме возникал вопрос о телеметрии для Zummo Z10. Так вот, товарищ https://infovend.ru/forum/profile/25340-gdbang/ порекомендовал мне приобрести модем «Мастер-LTE» компании METRESHKA (ООО Лиодоро). (о работоспособности других он ничего сказать не мог, рекомендовал лишь этот продукт).

Нашел для себя «удобное» решение, оставил заявку на сайте и через некоторое время согласовал заказ с менеджером. Заказ: Модем телеметрии «Мастер-LTE» + терминал PAX D200 (выяснилось, новые у них закончились - предложили б/у, на что я согласился). Договорились отложить заказ, т.к на две недели я уехал, позже добавил в заказ такой же комплект. Менеджер узнала, что для моего аппарата потребуются доп. датчики-концевики - их тоже мы добавили в заказ. Перед приездом (30 июня) оплатил заказ и попросил отправить. Ждал несколько дней - ответа не было, выяснилось, что менеджер ушла в отпуск и про мой заказ забыли. Итого заказ отправлен 11 июля.

Заказ приехал быстро, подключил модемы и тут начались первые проблемы. Инструкций по подключению, видео - ничего нет. В ЛК нет связи с модемом, обратился в техподдержку (а тут самое интересное), ответ раз в полчаса, при этом я уточнил, что стою у аппарата и хочу подключить модем. Позже выясняется, что связи нет т.к модем привязан к предыдущему владельцу. 

Вопрос первый - вроде я покупал за такую сумму новый модем, а не подержанный. Почему нигде не указано, что он б/у?

Отвязали, подключил к аппарату, как сказали - купюроприемник не оживает. Все перепробовали, под вечер мне сообщают - что прислали не тот кабель (хотя мы изначально обговорили, для какого аппарата будет использоваться оборудование). Пообещали выслать новый.

Писал человеку, который порекомендовал мне этот модем - он ушел в игнор, вероятнее всего это также сотрудник этой компании.

Прислали новые кабели, все подключил и о, что же это - опять не работает. Настройки в ЛК изменяю, на модеме ноль реакции. 

Три часа ожидания ответа от ТП, попросили разобрать модем, прислать номер, нажать кнопки - пошла прошивка. И вот опять, также ноль реакции от купюроприемника. В тот день мне так и не ответили.

Учитывая то, что рабочий день у них начинается с 9:00 по МСК, ответили мне только в 15:36. Вновь прошили модем удаленно, потестили. Остановились в 17:28, так ничего и не работает - договорились попробовать на другом аппарате поменять модемы местами (аппарат находится в другом городе, ехать примерно час). Сотрудник пообещал взять с собой телефон. И вот, когда я прибыл на место, все проверил - выясняется, модем неисправен. Отлично! И снова пообещали отправить рабочий и проверенный модем, на пятницу. В пятницу, как ожидалось - не отправили, отправили вечером в понедельник.. Позже вовсе выяснилось, что этот сотрудник - директор этой компании (обещания на ветер).

Параллельно в это время я подготавливал к работе терминал PAX D200, отправлял на прошивку Сбербанку. 

Подключил терминал к модему и о чудо - не работает. Логотип банка, режим ожидания, никакой реакции на модем. Пишу в ТП в 9:39 - ответ прилетает после 14:00. Итог - сами не знают в чем дело, говорят, что другие кто покупали - разбирались сами. Вывод: при покупке чего-либо в этой компании, они сами не знают как это работает и как это исправить. Пообещали, если появится решение - неизвестно когда напишут.

Вернемся к неисправному модему, получил я новый, поставил. И тут опять, чтобы запустить - необходимо отправить заявку на добавление в ЛК, обрабатывают в течении двух дней, мне повезло, на следующее утро добавили. Пришел не точку, подключил - заработало, но не совсем. Позже загорелась красная лампочка, пропала связь с аппаратом. В ТП ответили, что возможно при пайке что-то спаяли не так, упс.. и сообщили, что через четыре дня выйдет инженер из отпуска и решил все мои проблемы. Зажал разьем скотчем и связь с аппаратом появилась. Подключил терминал, тут уже реакция есть, просит нажать кнопку для оплаты. Обрадовавшийся Я, нажимаю и далее просит выбрать товар, НО как выбрать товар, если аппарат продает только сок и нет кнопок выбора? Иногда это окно проскакивало, и сок сам по себе начинал готовиться, а лишь затем появлялось окно оплаты картой. Понял, что никто мне не поможет, и стал ждать инженера. С самого открытия офиса, звоню к ним, сказали - инженер на выезде, ждите до обеда (часа три-четыре), думаю - подожду. Звоню в 13:00, как мне и сказали, трубку не берут - у них обед. При этом нигде в графике их работы ни слова про обед, через полчаса и десять попыток дозвониться, инженер ответил, сказал отправил прошивку на модемы. Я подождал, прошились, ничего не поменялось на первом модеме, второй начал реагировать, также просит нажать кнопку для оплаты. После нажатия хоть и появляется окно с просьбой выбрать товар, но через секунды пропадает и просит оплатить товар. Оплачиваю товар картой - ноль реакции со стороны аппарата. Звоню инженеру - сказали опять уехал на вызов (причем идет уже третья неделя проблем с ООО Лиодоро - METRESHKA). Жду и раз в час звоню и узнаю приехал или нет, проблема в том, что они не работают в выходные и работают в будние с 9:00 до 18:00 МСК. За час до закрытия наконец перезванивает инженер и обещает 100% решить проблему завтра (2 августа), я напомнил, что жду 3 недели, и попросил попытаться сделать фикс сейчас, войти в мое положение, инженер ответил, что постарается, но не обещает (я конечно же, по опыту, не поверил в это).

И вот сегодня, 2 августа, в 9:01 звоню в компанию, мне сказали, что инженер уже начал решать мою проблему, исправляют прошивку. Раз в два часа звонил и узнавал продвижение, говорили пока нет - вам перезвонят, сказали сегодня точно успеет. В 17:57 звоню снова, три минуты до закрытия, мне никто не перезвонил.. И вдруг инженер нудным голосом говорит, что сегодня проблему не решат, завтра точно все будет. И тут мое терпение лопнуло. В ответ вкратце я пересказал ему все недели моего ожидания, что я ежедневно приходил к аппарату до вечера и ждал ответа от них, ведь техподдержка, напомню, отвечает раз в полдня, сказал что сегодня последний день - моего ожидания, решайте сегодня. Но сотрудник ответил, что они хоть и пытаются сделать все возможное (нет), но только завтра все решат. 

 

Стоит отметить, что все эти недели, я звонил в компанию и спокойно спрашивал, когда будет сотрудник, когда пришлют оборудование, когда решат проблемы, а время шло, вывод: никто в этой  компании не ценит клиента, не ценит его время, и уверен, что все это время всем было все равно, никто даже не пытался поскорее помочь мне с решением проблем, чтобы я от них отстал и начал спокойно работать. Все эти недели бизнес теряет клиентов, все хотят поскорее оплатить картой, приходится всем также обещать, что скоро все точно заработает, но я на это уже не надеюсь и в это с трудом верится. Причем в интересах компании должно быть, чтобы у меня поскорее все заработало, потом же я буду платить им деньги за пользование телеметрией, но тут все иначе. Только я пытался ежедневно достучаться до них, результата ноль - услуга не оказана, оборудование не работает так, как было заявлено изначально (кстати, они обещали позже расписать доступный функционал, угадайте - расписали?).

Уверен, что любой другой не стал бы терпеть этого бардака еще в первую неделю…

 

Да, немало получилось, но это вкратце, есть еще много нюансов, о которых я не написал. Никто в ООО Лиодоро, METRESHKA работать не хочет! Я впервые встречаю такую отвратительную техническую поддержку, обычно в других компаниях следят за временем и отвечают оперативно.

Единственная, кто пыталась мне как-то помочь и дергала других сотрудников, чтобы связались со мной, это представитель компании Юлия, но в ее сферу деятельности входит бухгалтерия, так что технически она помочь не сможет.

Если вам важно Ваше время и Ваши нервы - не связывайтесь с компанией METRESHKA (ООО Лиодоро, metreshka.ru, г. Казань, пр.Ямашева, д.36.)

 

Скриншоты переписки https://ibb.co/album/K66dKV

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Это и не удивительно, ведь данный автомат не поддерживает работу с безналичными системами и так просто к нему терминал не подключишь, нужно изрядно извратится с подключением и прошивкой, чтобы что-то заработало и уж тем более это не сделать удаленно. Если модем подключается к данной модели автомата впервые, то программист должен со спец оборудованием провести возле автомата не один день, чтобы настроить правильную работу модема и терминала и то при условии что модем имеет режим мастер MDB, а иначе ничего не получится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

UPD. Спустя долгое время и много дерганий наконец я имею рабочую телеметрию от этой компании
У них получилось подключить к моему аппарату бесконтактную систему оплаты, контроль продаж, контроль ингредиентов, а также фискализацию всех продаж. 

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Телеметрия METRESHKA для Zummo Z10

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика