Перейти к содержанию

Купюроприёмник и Монетоприёмник


saturn999

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Возникли проблемы с работой купюроприемника Висты. Постоянно горит желтая кнопка на заднем индикаторе. Подскажите, что это может быть и что предпринять? Деньги не принимает ни монеты ни купюры...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подскажет можно ли реанимировать или заменить купюроприемник SMC-S5100 тип.V.T.S. на автомате SMC-180FTB ©. Угораздило меня купить 2 этих чуда, второй SMC-180FTB Vista, 2 года работает (на удивление по прочитанным мною отзывам).

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать  с купюроприемником. Кому надо могу продать автомат на запчасти.

Обращайтесь id19751(собака)rambler.ru

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Кому надо могу продать автомат на запчасти.

Сколько за него хочешь? В каком городе? Всё на месте или чего-то не хватает? Кроме купюрника остальное всё рабочее?

Кому надо могу продать автомат на запчасти.

Сколько за него хочешь? В каком городе?

Ссылка на комментарий

Сколько за него хочешь? В каком городе? Всё на месте или чего-то не хватает? Кроме купюрника остальное всё рабочее?

В течении дня сфотографирую и скину, но первый вопрос интересует можно ли отремонтировать купюроприемник. Город далекий Нижневартовск, приблизительная цена - 20 т.р. дорога Ваша (сам откуда ? можно посчитать), работает все.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Помогите пожалуйста новичку,

есть автомат SM Coin Vista 180 FB, монетоприемник Model: RCM-331 SN, спереди надпись КСМ-3 RUS.

На дисплее зажглась надпись о неисправности монетоприемника(мп), в самом мп индикатор красный погас, иногда загорается/гаснет, в общем, самопроизвольно.Только что его сняли, весь разобрали/собрали, на вид-всё в порядке, но толку ноль-не работает. Индикатор загорится иногда и погаснет.

Подскажите, в чём может быть дело? Схемы электронной к нему конечно нету, где брать ХЗ.

В нашем городе, насколько мне известно, нет дилеров или специализированных фирм, куда можно было бы обратиться.

Может кто знает в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Спасибо зы ссылку, обращусь. Ещё спрошу: в случае замены какой МП посоветуете, чтоб подошёл по параметрам и работал бы хорошо? Где лучше такой купить?

И как довести до ума купюроприёмник, чтоб брал без проблем купюры? Как его грамотно разобрать и почистить?

Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Спасибо зы ссылку, обращусь. Ещё спрошу: в случае замены какой МП посоветуете, чтоб подошёл по параметрам и работал бы хорошо? Где лучше такой купить?

И как довести до ума купюроприёмник, чтоб брал без проблем купюры? Как его грамотно разобрать и почистить?

Буду благодарен за любую помощь.

Ещё спрошу: в случае замены какой МП посоветуете, чтоб подошёл по параметрам и работал бы хорошо?

Ответ: ситуация очень сложная, либо оригинальный монетник искать - либо покупать СoinCo G2 801 не забыв про, что потребуется программирование платы управления, докупку интерфейса для подключения СoinCo G2 801 по MDB (цена вопроса перевалит за 10 тысяч рублей).

И как довести до ума купюроприёмник, чтоб брал без проблем купюры? Как его грамотно разобрать и почистить?

Ответ: если у Вас стоит Matrix, его легко можно заменить на ICT A7|V7 так как эти купюроприемники работают по MDB. Я лично чищу автомат сжатым воздухом и спиртовыми салфетками, если возникают ситуации, что купюрник вообще перестает работать, решаю проблему комплексной профилактикой (чистка оптических датчиков ватными палочками).

Вообще ситуация крайне сложная, как с прошивкой монетника на новые монеты, так и вообще с направлением развития данной компании SM Coin

Ссылка на комментарий

Хм, печально. Купюрник я чищу ватными палочками, т.е. сенсоры, но всё равно он почему-то весьма задумчив, т.е. долго мурыжит купюру, прежде чем высветит результат.

А оригинальный монетник где можно купить? Я конечно попробую обзвонить местные фирмы и отдать его в наладку, но уже готовлюсь к худшему, т.е. к его замене.

Работал ведь, гад, немного и вдруг такая ситуация.

Смешно будет, если куплю новый, а дело будет не в нём.

В SM Coin ru написал письмо, молчат до сих пор. Беда прям.

Ссылка на комментарий

попробуй сделать следующее

1)над сахарным контейнером есть штекер разомкни его и замкни,вобщем пошевели,может окислился

2)открути крышку платы управления(это такая коробочка под пленкой в  правом углу закрученная одним белым болтиком),увидишь плату ее не снимай а пошевели в верхнем ряду разьемов (разъемы идут по периметру платы)(последний с лева на право) штекер,вобщем ближний к себе, или его вытащи и воткни по новой

                                   

                                            если не помогло

3) отшелкни голову монетоприемника там два штекера идут пошевели их

4)прочисти распознающее устройство спец.жидкостью для мониторов

                                            если не помогло

один также глючил монетник ,я по нему хорошенько стукнул до сих работает, иногда ударяю его от души и не заморачиваюсь

                                          если не помогло

в  см койн зип

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, попробую. Но питание поступает на МП, его полностью разобрали и собрали,почистили, с виду всё в порядке-все разъёмы у него в норме, а красный индикатор его работы иногда вспыхнет и почти сразу гаснет либо моргает мелкой дрожью.

Коин зип молчат что-то, я им 2 раза написал уже.

Ещё раз спасибо, что не сочли за труд просветить кое в чём.

Ссылка на комментарий

как питание замерял,где и сколько кажет?

когда подмаргивает это как раз верный признак плохого контакта,намного печальней было если вообще не включался..

открути еще заднюю крышку монетника и пошевели все разьемы,они с виду почти всегда все в порядке(которые не высоковольтные),и шлейфы проверяй(которые прозрачные)

Вобще не бойся и шевели прямо на включенном  все штекера которые вызывают подозрение,ниче ему не будет,нихрена не сгорит

Ссылка на комментарий

как питание замерял,где и сколько кажет?

Вобще не бойся и шевели прямо на включенном  все штекера

Питание не мерял, пока не могу дозвониться до спеца по этим делам.

Все штеккера в МП проверили, всё в порядке, к МП подходит провод - тоже всё норм, прозвонили.

Дальше не лазили, уже поздно было. В ближайшие дни опять поедем к автомату, будем смотреть уже детальнее, вооружившись приборами. Отпишусь - как, чё.

Ссылка на комментарий

попробуйте обратиться в службу,которая занимается ремонтом кассовой аппаратуры.если там найдутся толковые люди,то помогут.мне отремонтировали за 300 руб.

Ссылка на комментарий

6 проводов подходят к МП, питание - 24 В (один почему-то импульсный), и кажется 2 провода - 16 В.

Меряли электронным мультиметром.

Ещё раз прозвонили все разъемы (кстати мат. плата у него находится не в серебристой коробочке(там БП), а повыше её - в черной), всё без толку.

МП без изменений - вспыхнет/погаснет. Черт знает что, в общем.

Пытаемся его реанимировать.

Кстати, на главной плате МП, там, где рядом с крохотным зеленым индикатором("oper led") рядом стоит красный - о чем он сигнализирует? Он с надписью "coin led".

Ссылка на комментарий

Будь у меня вторая Виста - давно бы поменял МП местами, чтоб проверить.

Ладно, посмотрю, может разбирающийся в электронике чел сможет его оживить.

Если нет - только отправлять его почтой в Москву, в Коин Зип.

Звонил им, сказали отправляйте.

Отпишу потом, что из всего этого выйдет.

Ссылка на комментарий

заодно может прошьешь на новые деньги его? у них готов полуфабрикат., вот точно всем у кого виста есть будет интересно(а их много у кого,пусть даже и по одной).да и два раза чтоб не отсылать

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика