Перейти к содержанию

ВАЛЕО


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Ну отчасти, поставщика понять можно, что и как там покупатель делал с платёжками и какие они, ведь если платёжки работали и были настроены на одном типе автомата совсем не значит, что они будут корректно работать на другом. Мы в такой ситуации, если покупатель хочет поставить свои платёжки, просим его их нам дать чтобы поставить и настроить. В противном случае очень тяжело помогать, не у всех сервисников есть дар провидения. Желание покупателя сэкономить вполне понятно и обяснимо, но вот как правило после таких экономий у продавца возникает много дополнительных проблем, и уж поймите нас и сильно не ругайте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну АТС вроде как опытный вендор да и конечно можно понять, просто думаю Вы бы, например, постарались выслушать и немного помочь в решении проблемы. Клиент же не три пакета порошков купил. Дел то на 10-15 минут. попросить скинуть на почту типы платежек и их настройки. сделать вывод!

Ссылка на комментарий

или продавец мог сразу предупредить, что если берут без платежек, то гарантия снимается (по электрике, например)

Ссылка на комментарий

Выслушать то конечно можно, а вот помочь иногда затруднительно... я например не знаю многих платёжек и врядли что по ним смогу подсказать. Именно по этому продовец старается ставить свои платёжки. Снимать гарантию думаю не вариант, это равносильно послать клиента до оплаты счёта :ggg:

Ссылка на комментарий

на самом деле я не первый год этим занимаюсь, да и платежки более чем распространенные - CoinCO и JCM. проверялось все на абсолютно таких же колибри. т.е. от себя я сделал все проверки какие возможно... это как в автосалоне - если ставишь музыку и сигнализацию не у дилера - начинают капризничать и вредничать, хотя это не снимает с них гарантии.

вот вопрос - должен ли продавец включить и проверить автомат перед отправкой? даже если он покупается без платежек?

Ссылка на комментарий

я часто покупаю автоматы без платежек, потом комплектую сам.

А с Валео тоже был печальный опыт работы и после этого пришлось прекратить. Суть беды была в разорванных тефлоновых шлангах что от помпы к бойлеру. купив 4 киккомакса в полной комплектации с кэшкодами и получив на трех мочалки в местах крепления к бойлеру, а так же в итоге не дождался от саппорта замены, пришлось извращаться резать (благо разрывы были ближе к бойлеру) и приспосабливать так чтобы хоть как-то запустить. по сей день работают. а шланги купил у саеководов. на тот момент опыта было ну очень мало. претензии не стали им предъявлять, просто поняли что раз саппорт не отозвался то поставим на закупе железа точку. собственно саппорту повезло, железо работает как часики по сей день, но это еще и от рук зависит конечно же. кому нужен билет в один конец то конечно можно брать там, там и дешевле и возможно даже быстрее отгружают. Но для себя я определил круг компаний с кем работать можно без занозы в заднице, пусть немного дороже, но мне спать хочется спокойно.

Ссылка на комментарий

Замечательно что есть выбор у кого покупать, и совсем отлично что клиенты понимают что экономия не всегда оправдана. Цена на автомат складывается не только из закупки транспортировки, но ещё и предпродажной подготовки и послепродажной поддержки и это должен понимать каждый.

Ссылка на комментарий

А я вот слышал, что якобы Игорь Евгеньевич Пронин (техдир) собирается уходить из компании Валео. Если это действительно так, то там будет Gопель такой что маманегорюй. На руководящих местах сидят там либо родственники, либо хорошие знакомые, что по сути не делает их хорошими специалистами - они "менеджеры". А унас в последние годы стало модным, что занимается какими то проектами "менеджер", а отвечает за его руководство какой ни будь стрелочник. Жизнь уже давно показала, что на каждом месте должен быть СПЕЦИАЛИСТ, а унас специалистов не готовят - дорого это нынче, зато "менеджеров" пи..доболов, на каждом углу пачками куют. Прополоскали им мозг, научили трепаться и другим мозги засирать и вперёд.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Изначально менеджер, это управляющий, как бы должен таковым быть. Но в нашей стране это трактуется по другом и если называть одним ёмким словом, то менеджер это действительно пи....добол не за что не отвечающий слабо разбирающийся в сути вопроса, под такие обязанности и ставят родственников хорших знакомых, так сказать пристраивают. Конечно такая ситуация не везде и не всегда, но встречается не редко.

Ссылка на комментарий

должен ли продавец включить и проверить автомат перед отправкой? даже если он покупается без платежек?

Вот здесь могу не согласиться :если оборудование новое в упаковке, то проверить перед отправкой должен производитель, но никак не дилер.

По аналогии с продажей машины,дилеры не проводят же проверку срабатывания подушек безопастности, тормозной путь и т.д.

Но если возникли проблемы у конечного покупателя, то конечно дилер должен приложить все усилия чтобы решить вопрос.

Ссылка на комментарий

должен ли продавец включить и проверить автомат перед отправкой? даже если он покупается без платежек?

Вот здесь могу не согласиться :если оборудование новое в упаковке, то проверить перед отправкой должен производитель, но никак не дилер.

По аналогии с продажей машины,дилеры не проводят же проверку срабатывания подушек безопастности, тормозной путь и т.д.

Но если возникли проблемы у конечного покупателя, то конечно дилер должен приложить все усилия чтобы решить вопрос.

а как же предпродажная подготовка? хотя бы посмотреть - заводится ли автомобиль? (включается ли автомат?)

Ссылка на комментарий

Вот здесь могу не согласиться :если оборудование новое в упаковке, то проверить перед отправкой должен производитель, но никак не дилер.

По аналогии с продажей машины,дилеры не проводят же проверку срабатывания подушек безопастности, тормозной путь и т.д.

Да ну ка - ну ка :stop: ... Аппарат предназначен так же и для работы без платёжных систем, и если без таковых покупается, то по любому должен быть проверен и настроен для работы без платёжек. Автомобили к продаже так же готовят дилеры а ни кто иной, ну и не лезут они в подушки безопасности и что с того? Авто как и аппарат может комплектоваться дополнительными опциями, и что же? Если я не беру какие ни будь фельдиперстовые коврики, то мне и машину не подготовят к продаже?

Ссылка на комментарий

Да ну ка - ну ка :stop: ... Аппарат предназначен так же и для работы без платёжных систем, и если без таковых покупается, то по любому должен быть проверен и настроен для работы без платёжек. Автомобили к продаже так же готовят дилеры а ни кто иной, ну и не лезут они в подушки безопасности и что с того? Авто как и аппарат может комплектоваться дополнительными опциями, и что же? Если я не беру какие ни будь фельдиперстовые коврики, то мне и машину не подготовят к продаже?

Если автомат работает в тестовом режиме, то есть готовит напитки и продается без платежек, то значит он готов к работе или нет?

Если брать для сравнения платежки для автомата и коврики для авто?

Даже на взгляд новичка в вендинге ну совсем некорректное сравнение, не говоря о Вас, кто в этом бизнесе уже давно.

Тогда уж брать для сравнения платежки в автомате и двигатель авто.

Когда автомат к дилеру идет напрямую от производителя, то автомат по определению уже ДОЛЖЕН работать. Если он не работает(подразумевается что в нем не ковырялся дилер) и устанавливается платежка которая по умолчанию должна работать на нем, то это КОСЯК производителя, но никак не дилера.

По словая ATC дилер автомобилей делает предпродажную подготовку, однако почему тогда частенько производитель отзывает какую то партию уже проданых машин из за выявленных проблем? ЗНАЧИТ ли это что 100 дилеров накосячили готовя эти машины?

Ссылка на комментарий

Если автомат работает в тестовом режиме, то есть готовит напитки и продается без платежек, то значит он готов к работе или нет?

Не путайте предпродажную подготовку и проверку работоспособности…

Когда автомат к дилеру идет напрямую от производителя, то автомат по определению уже ДОЛЖЕН работать.

Теоретически да, а практически нет, так как есть куча косвенных факторов влияющих на работоспособность и не зависящих от поизводителя. Назвать?

Если он не работает(подразумевается что в нем не ковырялся дилер)

Интересно а как дилер узнает о работоспособности аппарата?

Ссылка на комментарий

Если брать для сравнения платежки для автомата и коврики для авто?

Даже на взгляд новичка в вендинге ну совсем некорректное сравнение, не говоря о Вас, кто в этом бизнесе уже давно.

Тогда уж брать для сравнения платежки в автомате и двигатель авто.

Ну понятно, что коврики я привёл как пример... Возьмём другую ситуацию; я беру машину без кондиционера (стоимость этой опции в зависимости от марки машины от 50 000 до 100 000 рублей, для сравнения комплект Монетник-Банкнотник может стоить от 20 000 до 40 000 максимум), что скажете?

Моё мнение таково ( и думаю что подавляющее большинство со мной согласится), любая вещь продаваемая серьёзной организацией, будь то магазин, компания по продажам или что то иное, должна быть проверена и если требуется настроена перед продажей, а так же должна быть предоставлена соответствующая гарантия от производителя, а вот покупная дополнительная гарантия на мой взгляд - это элементарный развод.

И потом, если машины отзывает производитель, то на это есть серьёзные основания, и они связаны с конструктивными моментами, а дилеры они не разработчики а только продавцы. Опять же производитель заботится о своей репутации а так же о клиентах ( хотя имхо больше о своей заднице, по тому как бывают такие клиенты что за какой ни на то косяк в конструкции, да ещё не дай бог он приведёт к серьёзным последствиям, три шкуры до костей через суды сдерут с производителя, да и дилерам на орехи достанется).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Согласен с @Holland и Holland, но похоже в Валео это не делают да и не особо дорожат клиентами. не такой уж и объемный рынок сбыта у нас и сравнивать с авто тоже не совсем корректно. Считаю что любым клиентом надо дорожить даже если не купил автомат а только три пакета порошков. Ведь от отношения все и зависит. завтра может 100 штук купят?! лично мне по душе была позиция бывшего вендлэнда хоть и не долго с ними пообщался, живых компаний вендэкс, сиба, уникум.

Ссылка на комментарий

все равно исправить должен дилер. по гарантии.

Так я о том и говорю. Если возник косяк, то дилер, как последняя инстанция между конечным покупателем и производителем должен ее решать.

НО! Относительно же предпродажной подготовки.... Короче ОДИН только раз столкнулся что автомат не заработал на точке у клиента(автоматы производителей самсунг,потом лотте). Оказалось , что отошел верхний микрик на бойлере во время транспортировки.ВСЕ! Ну если как говрит Хотабыч у остальных автоматов нужно производить предпродажную подготовку и это как то отличается от работоспособности автомата, то сорри. Согласен что порой упаковка автоматов была снаружи очень пыльная :)

Или может испанцы и итальянцы в отличии от корейцев при производстве автоматов просто складывают запчасти внутрь автоматов??? Тогда обеими руками за ПРЕДПРОДАЖНУЮ подготовку таких автоматов(прикрутить,проверить,вскипятить воду,ит.д и т.п.).

На последнем этапе конвеера в Корее техником тестируется автомат полностью ( это для него в венсонах придумано меню быстрого чекинга всех узлов). В том числе и проверка платежек. Так что для меня откровение,что автомат от производителя нужно дополнительно готовить к продаже :scratch2:

Опять таки, каюсь,пыль с упаковок не сдувал :confuse:

Ссылка на комментарий

А при транспортировке: производитель - диллер ничего произойти не может?

Предпродажная подготовка обязательна, хотя бы проверка.

ЗЫ. Походу на корейцев переходить надо...

Ссылка на комментарий

Тогда обеими руками за ПРЕДПРОДАЖНУЮ подготовку таких автоматов(прикрутить,проверить,вскипятить воду,ит.д и т.п.).

Ну если вспомнить мой случай, где вместо тефлоновых шлангов была тефлоновая кисточка то при дренаже бойлера хотя бы водки бы прыснули или еще чем промыли.

должна же быть жижа для таких случаев. Автоматы я получал зимой. мне просто дико повезло что этот шланг разорвало ближе к бойлеру. а не по середине и все косяки ограничились только этой поломкой? Да, автоматы покупались так же перед НГ со скидками :)

Ссылка на комментарий

А при транспортировке: производитель - диллер ничего произойти не может?

Предпродажная подготовка обязательна, хотя бы проверка.

ЗЫ. Походу на корейцев переходить надо...

Да все что угодно произойти может.Вот только за 8 лет с этими автоматами(имеется ввиду что люди устанавливали автомат пришедший в заводской упаковке) непосредственно на точках не запустился лишь один автомат.

То есть предположить можно все, а по факту...1 выскочивший разьем.

Отвечаю только за корейские автоматы, походу что там итальянцы,испанцы делают, а точнее НЕ делают конечно для меня дремучий лес...

Ну если вспомнить мой случай, где вместо тефлоновых шлангов была тефлоновая кисточка то при дренаже бойлера хотя бы водки бы прыснули или еще чем промыли.

должна же быть жижа для таких случаев.

Вот здесь не обесудьте, полный профан... Вода из бойлера в этих автоматах выкачивается только принудительно? Т.е полностью откачать из него воду не получиться?

Ссылка на комментарий

Ну эта тема уже для другого раздела. слить воду можно. надо было гидравлику тоже промывать. ну вода осталась в трубке и трубку разорвало. могло и помпу сломать тоже, но видимо повезло мне.

Ссылка на комментарий

простак а вы уверены что аппараты не вскрывались у диллера, и не включались, даже если они в заводской упаковке? Думается что нет, не смотря на уверенные заявления о том что слаще морковки ничего нет. .

Ссылка на комментарий

простак а вы уверены что аппараты не вскрывались у диллера, и не включались, даже если они в заводской упаковке? Думается что нет, не смотря на уверенные заявления о том что слаще морковки ничего нет. .

Ну, ник простак,это не всегда простофиля по сути... То что автоматы не вскрывались у того дилера УВЕРЕН на 110%. В Автоматторге,да вскрывались( они заказывали без купа, ставя А7), в ПСК когда как, в зависимости от того какая платежка нужна была клиенту, в Русвендинге местами-временами...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика