Перейти к содержанию

ВАЛЕО


SMTP

Рекомендуемые сообщения

По моему, Простак, Вы очень далеки от таких понятий как производственная сборка и предпродажная подготовка. На сколько я знаю все компании производители, по крайней мере европейские, поставляют на российский рынок автоматы без платёжных систем. Нет, они могут по заказу установить монетники, банкнотники в Европе не используются, а вот настроек по дозировкам и прочие настройки нигде на заводе не делают. Попробуйте взять Кикко или Бьянки или что то ещё, включите в розетку и пейте кофе. Не получится, нужно всё настраивать. Потом, при получении аппарата, ни один клиент не находил как Вы выразились внутри аппарата коробки с монетниками и банкнотниками (за исключением случаев когда об этом просил сам клиент), все они устанавливаются именно техническими службами продавцов - дилеров, ими же производятся настройки дозировок и настройки протоколов платёжек, что ставятся на аппараты, ими же проводятся тестовые проверки работоспособности узлов аппарата. По мимо всего этого проводится масса разного рода работ, которые и влияют на дальнейшую работу аппаратов. Вот это и есть предпродажная подготовка. А производственная сборка, это то что приходит на склад к продавцу.

Для наглядности приведу пример из автоэксплуатации. Купите ка Порш Каен в салоне и скажите им что бы не производилась предпродажная подготовка. Во первых над вами будут ржать аки кони сами продавцы, во вторых Вы в лучшем случае сможете свой Порш завести и двигаться со скоростью не более 20 км/ч, потому что на заводе в бортовой компьютер ставится чип с параметрами позволяющими только такой режим движения, он так и называется допродажный, во время предпродажной подготовки в чип заливают настройки соответствующие нормальному режиму движения, по мимо этого производятся все соответствующие работы по подготовке авто к последующей эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По моему, Простак, Вы очень далеки от таких понятий как производственная сборка и предпродажная подготовка. На сколько я знаю все компании производители, по крайней мере европейские, поставляют на российский рынок автоматы без платёжных систем.

Ну вот отсюда и весь сыр-бор. Я работал только с корейскими автоматами, не с европейскими.

Так вот, все корейские автоматы поставлялись на рынок с уже установленными платежками и только по ЗАКАЗУ без оных.Все платежки УЖЕ работали на корейских автоматах без калибровок,настроек протоколов(он у них был один :) )

2) Относительно напитков:если дилер начинает настраивать автомат,то под определенные напитки,так? То есть, если человек вместо шоколада захотел засыпать в бункер чай который дилер настроил на шоколад, то вкус будет супер?

Правильно, даже после прихода автомата настройка напитков, цен и прочего производится оператором на месте.

3)По порше конечно круто...Никогда не сидел в таком агрегате. Вот обратная ситуация с предпродажной подготовкой: если придти в магазин покупать телевизор и сказать сделайте мне предпродажку и настройте на 500 каналов... Продавец наверное ржать не будет???

5)С корейскими автоматами было так. Пришел автомат-распаковал-включил-залил воду-засыпал ингредиенты,стаканы-настроил напитки и цены и ВСЕ! Поэтому для меня было откровением ,что автомат пришедший от производителя нужно еще дополнительно "предпродажить"

Изменено пользователем простак
Ссылка на комментарий

Попробуйте взять Кикко или Бьянки или что то ещё, включите в розетку и пейте кофе. Не получится

Не совсем так. Доводилось ковыряться с Бьянками "только что с завода". Заводские настройки уже предполагают наличие определённого количества напитков. Другое дело что настройки этих напитков действительно, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Они установлены только для проверки работоспособности аппарата. Во всём остальном согласен целиком и полностью.

С НОВЫМ ГОДОМ!!! :drink:

Ссылка на комментарий

Попробуйте взять Кикко или Бьянки или что то ещё, включите в розетку и пейте кофе. Не получится

Не совсем так. Доводилось ковыряться с Бьянками "только что с завода". Заводские настройки уже предполагают наличие определённого количества напитков. Другое дело что настройки этих напитков действительно, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Они установлены только для проверки работоспособности аппарата. Во всём остальном согласен целиком и полностью.

С НОВЫМ ГОДОМ!!! :drink:

Все понял. Короче с европейцами с заводскими настройками энто сплошная ненормативная лексика???

Сорри! С наступающим НГ!

Изменено пользователем простак
Ссылка на комментарий

Они установлены только для проверки работоспособности аппарата.

Вот это как я и говорил выше, и есть ДОпродажная подготовка.

Все понял. Короче с европейцами с заводскими настройками энто сплошная ненормативная лексика???

Я же считаю что с европейскими аппаратами как раз всё как надо, никто никому не навязывает своих вкусов, настраивайте на свой. Да и подход европейский я так понимаю расчитан на более интелектуальных клиентов.

Ссылка на комментарий

С Поршиком конечно нарядный пример, только за предпродажку дилер Поршика, да и всех других иномашин, получает от производителя деньги. и не малые.

А у нас, извините, большинство дилеров ввозят автоматы торговые даже без гарантийной поддержки от производителя...ну экономия однако...

Ссылка на комментарий

Я же считаю что с европейскими аппаратами как раз всё как надо, никто никому не навязывает своих вкусов, настраивайте на свой. Да и подход европейский я так понимаю расчитан на более интелектуальных клиентов.

Подкол про интеллектуалов в зачет принят :rofl:

Так если намного пролистать назад, то получается:

То разбираться сложно, то вдруг это для интеллектуалов...

Начало истории было таково:

что есть предпродажка и в чем она отличается у европейских и азиатских производителей.

Я как в теме европейских производителей вообще дрем лес(можно посмотреть посты выше),предположил, что ПРЕДПРОДАЖКА не нужна если это новый автомат и он ДОЛЖЕН работать после того как его распаковали.

Однако пошла тема вообще в лес, то есть оказалось что

У евпропейцев надо перед запуском автомата: ..... потом.......потом...... а затем ......ну а после...... в итоге...... и лишь в конце...... а да, не забыть....... но если с другими платежками, то ...... короче для интелектуалов?!

у корейцев: plug and work.... короче тупо включить и зарабатывать.

Относительно плюсов и минусов разговор отдельный.

Сейчас мы просто понять друг друга не можем(или не хотим?)

Должен ли завод изготовитель выпускать автомат готовый к работе или их антимонопольщики прогнут ,типа платежки-навязанная услуга, программное обеспечение-навязанная услуга и т.п. и т.д. ???

Ссылка на комментарий

плюсы и минусы корейцев-европейцев - отдельная тема. Получется, что автоматы от Уникума скопированы с европейцев, а продаются по корейской системе - отлично.

А по теме - ВАЛЕО - в топку.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ВАЛЕО вообще нужны продажи ингредиентов или нет!!! Сегодня звоню им спрашиваю какие условия покупки ингредиентов... Выслали договор (все как положено) и добавляют: мы работаем ТОЛЬКО по РАСЧЕТНЫМ СЧЕТАМ!!! А платежи через банк как от ФЛ мы не принимаем и бухгалтерия возвращает обратно!!!!

Т.е. я, ИП, потенциальный покупатель, хочу ПОКУПАТЬ у них ингредиенты с долгосрочной перспективой на будующее, оплачивая их счета через банк как физ. лицо (Объясню почему: да потому что мне, с моим небольшим оборотом не выгодно заводить Р/с в банке и отдавать за его ведение 500-1000р), так они говорят что НЕТ, так не получиться, у нас бухгалтерия не пропускает!!!

БРЕД!!! ВАЛЕО!!! Вам надо продавать или нет???!!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ВАЛЕО вообще нужны продажи ингредиентов или нет!!! Сегодня звоню им спрашиваю какие условия покупки ингредиентов... Выслали договор (все как положено) и добавляют: мы работаем ТОЛЬКО по РАСЧЕТНЫМ СЧЕТАМ!!! А платежи через банк как от ФЛ мы не принимаем и бухгалтерия возвращает обратно!!!! Т.е. я, ИП, потенциальный покупатель, хочу ПОКУПАТЬ у них ингредиенты с долгосрочной перспективой на будующее, оплачивая их счета через банк как физ. лицо (Объясню почему: да потому что мне, с моим небольшим оборотом не выгодно заводить Р/с в банке и отдавать за его ведение 500-1000р), так они говорят что НЕТ, так не получиться, у нас бухгалтерия не пропускает!!! БРЕД!!! ВАЛЕО!!! Вам надо продавать или нет???!!!!!

Welcome to SIBA!!!))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Из-за простого попробовать, вы пытаетесь агитировать фирму которая работает по этой схеме больше 10 лет? Нет смысла. Они знают про продажи ингридиентов больше, чем вы. Не нравится - выберите другого поставщика. Они не изменятся.

Ссылка на комментарий

В своё время (давненько) это стало одной из причин, почему мы переметнулись на Ристору, и не пожалели.

Ссылка на комментарий

Да ладно ингредиенты, я хотел у них Кикко МАХ взять, а это 170т.р. и они меня тоже послали, потому что не имею р/с. Пусть торгуют дальше, для меня этой фирмы не существует)

Ссылка на комментарий

но ics, коллеги, - это ics! Около полугода сидел на них, лучшее - из того что я пробовал!

Плотно подсел на ICS :rofl: Похоже на какое-то наркоманство :smoke:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Господа вендоры вы учитывайте, что фирма работает по белому, подает отчетность, платит налоги, проходит проверки и т.д. И поэтому на некоторые "а я хочу" ей положить большой прибор, себе дороже выйдет. На турма никто не хочет....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

так это же хорошо что она работает по белому! Молодцы. Только с продажами это никак не должно быть связано! Говорят покупайте либо за нал., либо через р/с. Бред

Ссылка на комментарий

Ну дак правила продажи устанавливает продавец, а не покупатель. Вы ж пошлете полем, лесом и оврагами покупателя который будет вам навязывать свои формы оплаты, если они вас не устроят.... Не с чего возмущаться и обижаться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

обиды конечно же нет никакой. Просто немного их ответ поверг меня в шок! Найдем этого производителя у других поставщиков. Ну или заведем р/с, когда мои доходы в месяц станут 100-200т.р.

Ссылка на комментарий

Если лучшее, то почему всего пол года? =)

поэтому

Господа вендоры вы учитывайте, что фирма работает по белому, подает отчетность, платит налоги, проходит проверки и т.д. И поэтому на некоторые "а я хочу" ей положить большой прибор, себе дороже выйдет. На турма никто не хочет....

Ссылка на комментарий

Господа вендоры вы учитывайте, что фирма работает по белому, подает отчетность, платит налоги, проходит проверки и т.д. И поэтому на некоторые "а я хочу" ей положить большой прибор, себе дороже выйдет. На турма никто не хочет....

Так Сиба тоже не в тёмную работает, однако такого бреда нет,что бы деньги только с расчётного счёта, хочет клиент оплатить товар или услуги по безналу - пожалуйста через банк наликом, хочет со счёта - не вопрос, наличкой на месте - ради бога. И "турма " тут не грозит.

Всё зависит от того, кто как организован.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика