Перейти к содержимому

Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?  

2 973 пользователя проголосовало

1. 1. Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?

• Пластиковые
      1627
    • Бумажные
      1347

Рекомендуемые сообщения

У меня 8-10.Буду делать от 10руб. Недавно эспрессо в двухместах ввинтил по 12 :roll: долго комплексовал по этому поводу,а потом на заправке бензин покупал, не зная, что он опять подорожал.Вот они не комплексуют :twisted: Буду у них учиться.

Поделиться сообщением

У меня 8-10.Буду делать от 10руб. Недавно эспрессо в двухместах ввинтил по 12 :roll: долго комплексовал по этому поводу,а потом на заправке бензин покупал, не зная, что он опять подорожал.Вот они не комплексуют :twisted: Буду у них учиться.

Ген_надий, а Вы отважный вендор. Серьезно. Я сам все думаю, а если цену подыму, вдруг пить перестанут. Кстати, потом расскажите, что у Вас со статистикой после повышения цен (спустя неделю, месяц).

Поделиться сообщением

Блин народ, я читаю и реально сочуствую! Я тут думаю с нового года ставить цены по 15 р на эспрэссо, у нескафэшника местного уже давно 15 и мне он говорит, не смушайся ставь. Так что пора повышать. а новый год идеальное для этого время.

Поделиться сообщением

Блин народ, я читаю и реально вас жалко! Я тут думаю с нового года ставить цены по 15 р на эспрэссо, у нескафэшника местного уже давно 15 и мне он говорит, не смушайся ставь. Так что пора повышать. а новый год идеальное для этого время.

А почему Вам нас жалко, если Вы сами смущаетесь поднимать цену :wink: ? Или потому что Вы собрались поднять цену до 15р., а кто-то до 12р. Так города бывают разные и места установки автоматов тоже.

Поделиться сообщением

VitaliyK, правельно указали причину, самое главное забыл указать город небольшой 200-250 тыс, регион датационный, далеко не Москва, по данным статистики средняя з/п 10-12 т руб. Вот в таком регионе нескафэ продаёт по 15 руб. а я всё ломаюсь поднять или нет до 15, а в др. регионах думют поднимать до 12 или нет. Наверное сложо валко действительно не в тему, скорее сопереживаю.

Короче моё предложение с 31 на 01 января смело поднимайте цены до запланированного уровня, обоснование простое в нового года реально всё подорожает и в первую очередь ЖКХ, да вроде и топливо обящают поднять в цене. Так что лично мне кажется что новый год идеальное время для подёма цен или пересмотра взаимоотношений с арендодателем в вашу пользу.

Можно пойти путём отказа от арендной платы, оговорив то что собираетесь поднимать, так как это необходимо экономически, но можно этого избежать сменив арендную плату с 1000 р на 0. Как вариант.

Поделиться сообщением

В любом случае повышать придётся. Аренда , налоги, топливо... всё дорожает. Получку перед выборами тоже добавляют. Как всегда повышение цен везде и на всё и повышение з/п идут у нас рядом. Выборы не за горами. (А инфляции всё нет и нет :lol: ). Вобщем я вероятно за потора месяца постараюсь цены плавно увеличить.

Поделиться сообщением

Никто над этим не задумывался? Так делают в Италии http://www.giplastic.it/uk_blister.htm

стаканчик думаю просто

взять пластиковую круглую чушку и на фрезерном станке убрать все лишнее оставив тонкие стенки

а для палочки пойдет брусок из пластмассы (все лишнее убрать напильником)

сорри, не удержался

:):):lol:

Поделиться сообщением

Для меня - "больная" тема после того, как из упаковок резмешивателей одного отеч. производителя несколько раз извлекал длинные черные волосы "гастарбайтеров" заклееные бумажной лентой. Больше резмешиватели у этого дистрибутора не закупаю. Пользуюсь более дорогими, итальянскими.

Поделиться сообщением

Господа, нужна помощь.Решил перейти на бумажные стаканчики, не знаю,где приобрести.Автоматы saeco fs400.Основной критерий-чтобы не протекали и были более-менее надежные.Слышал,что хухтамаки делает бумажные,для вендинга,но нигде еще не встречал.Кто,какие использует,работая на европейцах?

Поделиться сообщением

а зачем вам такое извращение?

горячо держать? купите RPS или DOPLA на 180мл.

Поделиться сообщением

Господа, нужна помощь.Решил перейти на бумажные стаканчики, не знаю,где приобрести.Автоматы saeco fs400.Основной критерий-чтобы не протекали и были более-менее надежные.Слышал,что хухтамаки делает бумажные,для вендинга,но нигде еще не встречал.Кто,какие использует,работая на европейцах?
Мы пробовали использовать бумагу в Саеко ФС 400 - так вот результат отрицательный. Резко возросло количество не выданных и мятых стаканов.

А стаканчики бумажные и хорошие этот человек продаёт, и цена невысока (0, 59 коп) - http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=3853

Поделиться сообщением

Мы пробовали использовать бумагу в Саеко ФС 400 - так вот результат отрицательный. Резко возросло количество не выданных и мятых стаканов.

А стаканчики бумажные и хорошие этот человек продаёт, и цена невысока (0, 59 коп) - http://forum.vendinfo.ru/viewtopic.php?t=3853

У доплы от 50тыс. 0.54коп

Поделиться сообщением

У доплы от 50тыс. 0.54коп

А у кого нет 50 тыс. ? :lol:

Поделиться сообщением

Спасибо за советы.Просто считаю,что бумажные стаканчики более экологически чистые,чем пластиковые и более цивилизованные.В любой кофейне кофе на вынос отдается в бумажных стаканчиках.Хочу использовать это как конкурентное преимущество.Ну а что касается не выподания стаканчиков,как написано на одной из веток,что стаканчики мнутся при транспортировке из москвы.На данный момент есть возможность покупать в москве и отправлять в другой город,там примут и поставят в автоматы.А чтоб не мялись и не намокали при транспортировке,попытаюсь упаковать в пластиковую коробку и отправить с прочими ингридиентами через тк в другой город,к автоматам.Как считаете,это поможет?Еще варианты,кроме доплы есть?Стаканчики каких размеров допустимо применять в саеко(высота 80мм или 73,диаметр 70,3)?Только не давно начали,поэтому много вопросов и многое не ясно.Кто нибудь заказывал бумажные в венд лэнд,пикадор-вендинг,эпс-вендинг,валео,алма фуде или лаки кап и автоматторге?Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Бариста: еще раз настоятельно рекомендую попробовать RPS если вам очен нужно качество. вот по мне стакан так не самое важное. важно что в него нальется. если горячо держать, то согласен. бумажные в этом плане лучше, но вот после использования RPS у меня этот эффект пропал. RPS достаточно плотные и качественные стаканы. Держать приятно, не скользкие, не горячо. Да и доставать их удобно. Меня лишь цена не устаивает. Поэтому использую доплу.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Пишу для всех. Покупайте стаканы пластиковые итальянского производства. Мы недавно закрыли и продали свой завод по производству бумажных стаканов в г. Новомосковск. Было, очень много жалоб на эти стаканы. Бумага может течь, диаметр стакана не идеально ровный как у пластика от сюда и заменание и опрокидывание стакана. Конечно бумага лучше и дороже за счёт сырья из неё приятно пить, но итальянские автоматы из начально созданы для работы на пластике.

Бариста стаканы на вынос из кафе это одно, а торговые автоматы это другое.

Поделиться сообщением

Неужели и вправду все работают на пластиковых стаканчиках?Слышал, что если в пластиковые стаканчики попадает горячая вода, температурой выше 70 градусов, то пластик выделяет какие то вредные вещества, которые при более-менее регулярном потреблении могут вызвать цироз печени или что то подобное(((

То, что бумажные могут течь, протекают и прочее, это всё понятно.Отзовитесь люди, которые пробовали брать у разных поставщиков, и если на чём то остановились, и используют в своих автоматах (саеко или некта можно-впринципе всё одинаково там) бумажные стаканчики и не испытывают особых проблем, отзовитесь!!! :lol: В каталоге фирмы хухтамаки видел, что производят они бумажные стаканчики, для вендинга тоже есть, видел по крайней мере в каталоге.Уж не ужели и такие будут течь и не выпадать, если правильно организовать транспортировку (вертикально и в жестком контейнере), то и это не поможет? Уважаемый bingo, вы на саеко работаете?Используете Доплу?Проблемы были?

Поделиться сообщением

Неужели и вправду все работают на пластиковых стаканчиках?Слышал, что если в пластиковые стаканчики попадает горячая вода, температурой выше 70 градусов, то пластик выделяет какие то вредные вещества, которые при более-менее регулярном потреблении могут вызвать цироз печени или что то подобное(((

если бы так было, европейские зеленые да голубые давно засудии бы всех призводителей пластика.

Однако в Европах именно тот же самый пластик, что мы тут с вами используем.

На прош неделе на ВендИталии из примерно 5-6 производителей бумагу представляля только Хухтамаки, да и то не для вендинга в прямом смысле этого слова.

Кста то что есть в каталоге у Хухтамаки как бумажные венд стаканы - в Нектах не работает. Заминает ботр при выдаче... я пробовал...

Поделиться сообщением

Да. похоже вы меня убедили, неполучиться использовать бумажные.А так хотелось...Вот сейчас думаю, какие бы использовать тогда пластмассовые в саеко 400.Выбор собственно небольшой: RPC(пока только у альмафуд видел), FLO (вендекс), Huhtamaki( ICS)-3 вида представлены, ну и Dopla , с которой знаком только по недоделанному сайту :lol: .Как я понял, цена примерно одинакова у всех.Посоветуйте, кто работает на саеко. :lol:

Поделиться сообщением

Да. похоже вы меня убедили, неполучиться использовать бумажные.А так хотелось...Вот сейчас думаю, какие бы использовать тогда пластмассовые в саеко 400.Выбор собственно небольшой: RPC(пока только у альмафуд видел), FLO (вендекс), Huhtamaki( ICS)-3 вида представлены, ну и Dopla , с которой знаком только по недоделанному сайту :lol: .Как я понял, цена примерно одинакова у всех.Посоветуйте, кто работает на саеко. :lol:

Бери Dopla.

Поделиться сообщением

все зависит от объема закупки.

если от 50тыс то доплу. я их использую, стаканы хорошие.

если меньше 50 то остальные.

объясняется ценой на выходе со скидками.

Поделиться сообщением

Ещё могу посоветовать обратить на хухтамаки у валео, есть трёх видов, увеличенной емкости, и два обычной 150 мл. эти два вида различаются по компактности. стаканчики с рисунком зерно имеют более компактное расположение. за счёт этого загрузку 400 можно сделать на 500 стаканов. Может оказатся полезным а автоматах малой емкости типа колибри и среко 200. Работают нормально, ничего не переделывал просто загрузил их и всё!

Поделиться сообщением

Да. похоже вы меня убедили, неполучиться использовать бумажные.А так хотелось...Вот сейчас думаю, какие бы использовать тогда пластмассовые в саеко 400.Выбор собственно небольшой: RPC(пока только у альмафуд видел), FLO (вендекс), Huhtamaki( ICS)-3 вида представлены, ну и Dopla , с которой знаком только по недоделанному сайту :) .Как я понял, цена примерно одинакова у всех.Посоветуйте, кто работает на саеко. :)
В Сиби FLO есть там и покупай! :)

Поделиться сообщением

Господа подскажите где в Москве можно купить бумажные стаканчики для венсона сразу на месте от одной коробки?? Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика