Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, AlVaRo сказал:

На валу кофегруппы и самой кофегруппе есть метки.

Ваша задача повернуть эксцентрик с обратной стороны вала так, чтобы в начальном (конечном) положении эти метки совпадали.
Настраивается методом ненаучного тыка: ослабить винт крепления эксцентрика и поворачивая его в нужную сторону. 
В какую - нужно сообразить.
И если вначале метки совсем сбиты то я бы снял кофегруппу и выставил на глаз по примерному положению вала. 
А лайфхак тоже есть: Если отсоединить моторчик от  редуктора то вал можно легко повернуть ключом.

Можно я Вас еще вопросами помучаю?

Вот фото микрика - там есть, 1, 2 и 4 разьем и есть два штекера (к одному подходит 1 кабель к второму два) - на какие разъемы какие коннекторы надевать?)

теперь про выставление меток - у микрика рабочее положение это замкнутое? метки идут как на рисунке 6.7 я выставляю кофе группу  и потом подгоняю редуктор под нее, потом выставляю эксцентрик на начало пути? подвожу его к микрику или замыкаю на микрике?

Извините что так много вопросов - разбирал не сам, теперь вот собираю. И ниукого нет электрических или инженерных схем? Очень бы помогло - а то многое делаю наугад ( это моя первая кофе мшина которая вышла из строя проработав 30 стаканов )бывает )

Всем заранее спасибо.image.thumb.png.578b056067f94ec3b9493ecffe839021.png

475c1594-6bb2-4ec3-a41b-aab19180ee52.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, staruided сказал:

Вот фото микрика - там есть, 1, 2 и 4 разьем и есть два штекера (к одному подходит 1 кабель к второму два) - на какие разъемы какие коннекторы надевать?)

Железное правило - перед тем как разбирать надо зафоткать.
Я такого конечно не помню. И посмотреть сейчас некогда.

 

21 час назад, staruided сказал:

теперь про выставление меток - у микрика рабочее положение это замкнутое? метки идут как на рисунке 6.7 я выставляю кофе группу  и потом подгоняю редуктор под нее, потом выставляю эксцентрик на начало пути? подвожу его к микрику или замыкаю на микрике?

 

Я бы делал так:
По кофегруппе определил как приблзительно должен вал стоять.
А потом сняв кофегруппу и замкнув микрик наличия кофегруппы сделал бы перезагрузку.
Регулируя эксцентрик, добился бы чтобы вал останавливался примерно в нужном положении.
А затем уже ставил кофегруппу  и ловил метки.
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlVaRo сказал:

Железное правило - перед тем как разбирать надо зафоткать.
Я такого конечно не помню. И посмотреть сейчас некогда.

 

 

Я бы делал так:
По кофегруппе определил как приблзительно должен вал стоять.
А потом сняв кофегруппу и замкнув микрик наличия кофегруппы сделал бы перезагрузку.
Регулируя эксцентрик, добился бы чтобы вал останавливался примерно в нужном положении.
А затем уже ставил кофегруппу  и ловил метки.
 

Т.е. после перезагрузки в идеале метки должны вставать как на рисунке 6.7? А вал по правилам крутится только в одну сторону или в обе? я про процесс работы.

Ссылка на комментарий

Добрый! BIANCHI BVM 921 после включения в сеть пишет версию прошивки какие то прочерки и сразу Предупреждение ECE Неисправен 1, даже не доходит до селфтеста. Питание в норме 24в и по 4,88в на обоих платах! Сенсор имеет сопротивление 150кОм! Меню машины русское, но как добраться и посмотреть ошибку?

WP_20181129_005.jpg

WP_20181129_006.jpg

WP_20181129_007.jpg

Изменено пользователем oleg612
Ссылка на комментарий
8 часов назад, staruided сказал:

Т.е. после перезагрузки в идеале метки должны вставать как на рисунке 6.7? А вал по правилам крутится только в одну сторону или в обе? я про процесс работы.

Да. В начальном положении метки должны совпадать.
Иначе начнет рвать уплотнительное кольцо на штуцере кофегруппы и вообще может начать ломать кофегруппу.
Вал крутится против часовой стрелки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, oleg612 сказал:

Меню машины русское, но как добраться и посмотреть ошибку?

921-х не видел.
По идее, должны быть 2 кнопки на задней стороне двери - промывка и сервис. Вам нужно войти в сервис.
Еще д.б. одна маленькая на плате управления.
Это вход в меню. Но ошибки в сервисе смотрятся.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! у кого автомат Бианчи 952 можете сфоткать куда подходят клеммы от насоса EP5. У меня один отпаялся и я не могу понять откуда. насос который у бутыли воды внизу.

нас.jpg

Изменено пользователем Каспий
Ссылка на комментарий

Есть тут кто живой ? до моего поста была оживлённая дискуссия) Ребята, не стеснйтесь, пишите. Откройте кто может дверцу от Бианчи 952 и сфоткайте пожалуйста эту платку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!Есть проблема:автомат Бьянчи 951 после простоя попал воздух в насос, пока поняла что он не качает(отключила почти сразу) и исправила,  похоже перегрелся бойлер - пишет ошибку EDM NTC 1 Probe. В инструкции написано. что это предупреждающий сигнал контрольно измерительной головки бойлера NTC  и он перезапускается автоматически после восстановления данных измерительной головки NTC. Вопрос где находится эта головка бойлера и как восстановить её данные?:help: 

Заранее благодарю всех кто откликнется...:compliment: 

Ссылка на комментарий

Я пробовала уже туда нажимать (почитала форум) но ничего не щёлкало... Правда я это делала на включённом автомате а потом прочитала на форуме что надо на выключенном .Насколько это важно на выключенном?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, kivin сказал:

Скорее всего отщелкнулся термопредохранитель. Такая таблетка на бойлере. Надо нажать на дырочку в ней до щелчка

Спасибо большое за помощь, всё решилось, оказалось окислился контакт на втором термопредохранителе (который без дырочки) и не приходило питание на ТЭН , прозвонила прибором нашла где прерывается - почистила всё заработало!:grin_super: 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На бианчи Sprint засветилась снежинка впервые такое вижу в описании не нашел ничего , продолжает штатно работать может кто сталкивался что Это ?

6c288764-8077-45f4-9283-1436026dc281.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Я начинающий. Аппарат 952. Стоит в гараже, решил в нём основательно разобраться. Ну и каклацал так что теперь аппарат пишет -без кофе, пытаюсь сбросит ошибку, но при входе в сервис пишет коды разные, и даже когда код 96 пытаюсь нажить кнопку 2( как  в инструкции) а она не активна. Хожу по кругу , не могу понять что делать. Кто в курсе помогите.

Ссылка на комментарий
В 22.12.2018 в 13:46, Bianchi Sergei сказал:

Я начинающий. Аппарат 952.......
при входе в сервис пишет коды разные, и даже когда код 96 пытаюсь нажить кнопку 2( как  в инструкции) а она не активна.

Вы случайно режимы "сервис" и "меню" не путаете?
Если что, вход в сервис - большая кнопка над промывкой, а вход в меню - маленькая на плате. 

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Да , кнопки я не перепутал,как оказалось контакт на кнопке 2 слабый - т. е надо очень сильно давить. После того как это выяснились дело пошло. И цифры эти не коды оказались а температура. Много открытий короче говоря.Спасибо что откликнулись.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой выдаёт ошибку, найти неисправность не  удалось!!! Автомат Bianchi Lei 400 2018 года при запуске выдал такую ошибку. Единственное что удалось узнать методом перестановки плат с рабочего автомата, неисправность появляется когда на автомате стоит плата с проблемного автомата, задняя, та что стоит за бачками ингредиентов. Ошибка появляется хаотично может и три недели проработать, без ошибок, а может и два три раза за неделю. Подскажите в чем может быть проблема?

656E4F1C-4895-4710-845B-78F4D3B9C42F.jpeg

F8CF6952-8CFB-4AEE-9B32-3E4B8C7092E4.jpeg

66D543B2-B909-4B2A-B6C4-E28CCDA83170.jpeg

Изменено пользователем Александр 1971
Ссылка на комментарий

ECE Out of order Аварийное сообщение выдается, если прервано взаимодействие между материнской
платой и ведущим устройством (Master).

EDM NIC X Slave Y Данное аварийное сообщение выдается в случае короткого замыкания и разрыва цепи
датчика температуры. При этом отключается резистивный нагревательный элемент.
Перед выдачей аварийного сообщения предусмотрена 30-секундная пауза.
NTC 1 - для платы питания;

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Но дето в том что поставили плату на совершенно рабочий автомат и ошибок стали появляться на исправном но с новыми платами 2018г. А обнаружили что в плате на задней стенке, сначала поменяли дверную плату на автомат выдающий ошибку, ошибка повторилась , потом поменяли и заднюю, и ошибка перекочевала на исправный автомат. Может дело а настройках? Вот и производители сказали об этом продавцу, вся проблема в том что у четырёх новых автоматах одна и также ошибка появляяющаяся хаотично. Надоело, продавец говорит пришлите плату, мы отвечаем что будете делать так как она может возникнуть через неделю. А самое интересное после перезапуска автомат работает как ни в чем не бывало. Помогите если есть мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика