Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Вот, меня уже в пример ставят! Я бойлер еще не разбирал. Скажите, какая там прокладка? Оригинальная, или можно что-нибудь приспособить? Всё-таки там высокая температура. Если покупать оригинал, то это долго. Живу я в Барнауле.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 827
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да оригинальная,наврядли подберёте что то подобное. Лучше поменятьно, но можно попробовать и на герметик правда он должен быть пищевым и до 130-150 градусов...  хотя раз у вас вода из под тена сочится от прокладки там осталось не много.... и гермет едвали поможет.  Прокладку у нас можете заказать.

Ссылка на комментарий

Разобрал я бойлер. Там было немного шлака. Именно немного. Стенки бойле и ТЭН оказались чистыми. Конечно я допускаю, что выходные отверсия забились, но что-то сомневаюсь... Я все отмочил и очистил в лимонной кислоте. Текперь бойлер весь блестит как золотой. Новым наверное не был таким. Прогладка местами искрошилась и истончилась. Надо новую.

Ссылка на комментарий

Гляньте-таки на всякий случай шланг с фильтром от бачка до помпы бойлер.

Ссылка на комментарий
Гляньте-таки на всякий случай шланг с фильтром от бачка до помпы бойлер.

Да, надо там посмотреть повнимательнее.  А фильтр на что порекомендуете поменять. Бензиновый от жигулей подойдет, или такой нельзя?

Ссылка на комментарий

Если  ставить фильтр то лучше на автономку перед насосом (естественно он должен быть капроновым или синтетическим без железа), этим вы убьёте двух зайцев: предотвратите забивание клапана заполнения бачка, и недопустите попадания мусора в расходомер бойлер и клапана соответственно. Вода с накопительного бачка идёт самотёком и при сдёргивании шланга с насоса бойлера должна течь достаточно активно.

Ссылка на комментарий

Заказал прокладку бойлера, теперь жду. Фильтр еще не смотрел. Так все-таки какой можно фильтр на систему приспособить? Есть мнения или опыт у кого?

Ссылка на комментарий

Да там просто сетчатый фильтр, типа топливного. Полагаю, вполне можно и заменить. Вопрос лишь в том, что там насчёт гигиены и т.п. Впрочем я старый просто промыл.

Ссылка на комментарий

Собрал бойлер. Поставил в автомат. Проверил промывками, напитками. Все работает! Спасибо всем за помощь. Так же проверил фильтр, который стоит после бачка перед бойлером. Он чистый. Даже промывать не стал. Наверное все-таки причиной было то, что забились отверстия в бойлере шлаком. Если интересно, могу выложить фото до чистки и после чистки бойлера.

Ссылка на комментарий

И всё таки фильтр лучше поставить перед автономкой... в своё время мы даже рассылали своим клиентам доработочку, попробую прикрепить её...

  Телефон  простите там старый...

Технический_бюллетень_по_доработке_аппаратов_BVM951.doc

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Появилась проблемка.  в дозирующем устройстве после выдачи помола в кофейную группу, не возвращается в исходное положение заслонка. После этого следующая доза помола сразу сыпится прямиком в кофейную группу, соответственно заварить таблетку аппарат не может. Пишет ошибку. После принудительного возврата заслонки в исходное положение и сброса ошибки некоторое время аппарат работает и потом опять такая беда. Снимали дозирующее устройство, увеличивали грубость помола- не помогает. Что делать помогите. Может ещё грубее помол сделать? 

Ссылка на комментарий

а мне подскажите, пожалуйста, похожая проблема, не хочу создавать новую тему! пишет: ошибка МЕЛЬНИЦА 1 , не выдает кофе, снимаю , мельницу...поверчу перед глазами, не зная что делать, ибо все в порядке!!! ставлю на место  -  все работает!!!! через 50-100 чашек ситуация повторяется!!! мне тоже пружину искать??))

да, забыл добавить, из меню можно сбросить ошибку "резетом", после чего он пытается приготовить кофе, но толи вода не проходит где-то, толи еще что-то, но он только капельку капает в чашку и все(((

Ссылка на комментарий
ошибка МЕЛЬНИЦА 1 , не выдает кофе

Эта ошибка выдается, когда за запрограммированное время не намалывается порция кофе (не срабатывает микровыключатель в дозирующем устройстве). Это может быть из-за следующего:

1. Запрограммировано слишком маленькое время работы мельницы. Обычно это 13.0 с.

2. Изношены ножи мельницы. При этом уменьшается ее производительность.

3. Настроен слишком мелкий помол кофе. Судя по тому, что кофе у Вас практически не продавливается, у Вас именно эта причина. Величина помола регулируется винтом сверху справа от дозирующего устройства. При вращении его против часовой стрелки помол становится крупнее. Следует иметь в виду, что настроенный помол начинает действовать на 2-3-ей порции. Для контроля можно придерживаться следующего правила: 110 мл кофе должны наливаться за 25-30 с. Если наливается за большее время, значит помол мелкий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть проблема-Аппарат 952 после перестановки стал выдавать воду с привкусом кофе (выдал так несколько порций и написал "Без кофе"), оказалось, что помол не просто грубый, а дробит немного зерна и всё, время работы кофемолки секунды 3-4. Пробовал немного вручную изменить помол-ни какой реакции, оборотов 5-6 полных ручкой сделал а помол не меняется, в жмыхе крупные частицы, четвертинки зёрен. Настраивать по инструкции не вижу смысла, тут не настройки сбились а механическая видимо поломка, какие будут версии? Раньше надпись "Без кофе" появлялась, пошевелил микрик на дозаторе, сбросил ошибку и всё нормально. Что смотреть сейчас в первую очередь?

Ссылка на комментарий

без разбора кофемолки трудно что либо посоветовать.

Если говорите что крупные дробинки то надо смотреть ножи. и вообще все внутренности проверить и прочистить.

Ссылка на комментарий
помол не просто грубый, а дробит немного зерна

Величина помола определяется расстоянием между нижним и верхним ножами (жерновами) мельницы. Нижний нож в вертикальном направлении неподвижный и опирается на упорный подшипник. Этот же нож вращается, намалывая кофе. Верхний нож не вращается. С помощью перемещения в вертикальном направлении верхнего ножа регулируется величина помола. Это перемещение обеспечивается корпусом, к которому прикреплен нож. Корпус имеет резьбу с мелким шагом. И чтобы изменить помол, этот корпус либо вворачивается (для уменьшения помола) либо выворачивается (для увеличения). 5-6 оборотов регулировочной ручки приводят к повороту корпуса примерно на 15-20 градусов. При шаге резьбы около 1 мм это вертикальное перемещение ножа на 1/18 мм. Если Вы ничего не регулировали, а изменение величины помола произошло при перевозке, то скорее всего что-то с упорным подшипником. Надо полностью разбирать мельницу и смотреть. Чтобы отрегулировать помол, надо очистить ножи от остатков кофе, затем завернуть верхний нож пока он не упрется в нижний. Затем отвернуть на 5-6 полных оборотов регулировочной ручки. Определить помол можно визуально: он должен быть мелким, но не образовывать слипшихся комков. Тест мельницы в "Сервисе" кнопка 5 (третья в левом ряду). Состояние подшипника (цел или нет) можно посмотреть, сняв дозатор. Тогда видно зазор между ножами. Этот зазор должен быть равномерным при вращении мельницы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Снял кофемолку с дозатором. Визуально всё цело. Вращается без заеданий. Прочистил все полости от остатков кофе, зазор между ножами был до неприличия велик, наверное максимально возможный. Свёл ножи вплотную, пришлось 15-17 оборотов делать, потом на 6 оборотов назад отвернул, зазор сделал ок 1мм, точнее не мерил, на глаз помол нормальный, кофе на вкус хороший (точными настройками с секундомером и взвешиванием не занимался). не понятно как могли смениться регулировки, к ТА был доступ еще у 2-х человек. А могло такое произойти самопроизвольно, без участия человека? Если это поломка, то завтра аппарат заглючит опять, если кто-то полазил то такое не должно повториться.

Ссылка на комментарий
А могло такое произойти самопроизвольно, без участия человека? Если это поломка, то завтра аппарат заглючит опять, если кто-то полазил то такое не должно повториться.

Без участия человека - маловероятно, но если повторится либо с этим узлом начнутся какие либо др проблемы в этом же месте-то люди не причем(небуду описывать возможные поломки, думою еслиб они были-визуально вы бы их обязательно заметили!), если нет то точно доброжелатели руку приложили!!!

Ссылка на комментарий
А могло такое произойти самопроизвольно, без участия человека?

На регулировочном винте стоит резинка, которая тормозит этот винт. В моей практике были случаи, когда при отсутствии этой резинки менялся помол. Но он становился мельче - от вибрации и от трения корпус с верхним ножом заворачивался.

Ссылка на комментарий

если мотор настройки помола не откручен то не должно ничего вращаться. но скорее откручен. :)

Кстати, кто-нибудь им пользуется и как им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Кстати, кто-нибудь им пользуется и как им пользоваться?

Тоже интересует этот вопрос, в инструкции написано-что нужно установить время протекания воды для эсспрессо, и на 5 кажется порции авторегулировка начнет работать-пробовал не работает зараза, можнт кто знает или использует, расскройте секрет! :yes:

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Bianchi 921 Polaris - ошибка Grinder 1

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика