Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Проблема решается переборкой и чисткой. При разборке оказывается что внутри такие смолисто жирные отложения, что их не очень-то просто и отмыть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема решается переборкой и чисткой. При разборке оказывается что внутри такие смолисто жирные отложения, что их не очень-то просто и отмыть.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

После приготовления нескольких напитков аппарат выдаёт ошибку MS00290. Через RESET ошибка не сбрасывается. В инструкции подобной ошибки не нашёл. Куда смотреть? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Файлик сообщений не корректный скорее всего. А поконкретнее после каких напитков?

Посмотрел файл сообщений вообще такой записи не нашёл....

Попробуйте посмотрите что пишет при установке других языков

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

Никто не пишет, какая марка автомата. Подозреваю, что это LEI SA. Сообщение "MS0290" - это некачественный перевод на русский язык. Если это на самом деле зерновая LEI SA, проверьте соединение маленькой и большой плат за задней крышкой.

Ссылка на комментарий

Если это на самом деле зерновая LEI SA, проверьте соединение маленькой и большой плат за задней крышкой.

Да, это именно этот аппарат. Обязательно посмотрю. Спасибо! :hello:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня столкнулся с такой же проблемой ( Бьянки 952 - раствор). Выдает стакан, немного прокручивает шнек, чуть воды ( треть стакана) ...и все ...ECE Неисправность1...И тут же выдает сверху выданного еще один стакан. Вот такая вот ситуация. Вот такой вот глюк. В чем может быть проблема?

Не прошло и полчаса...Посмотрел микрики на стакан. механизме...Оказывается микрик выброса стакана расшатанный был, вернее на одном винте висел...Вот вся и проблема...Автомат пришел сегодня только с ТК...Еще раз убедился, что после перевозки лучше все винтики, микрики проверить...даже у нового автомата.

Не прошло и полчаса...Посмотрел микрики на стакан. механизме...Оказывается микрик выброса стакана расшатанный был, вернее на одном винте висел...Вот вся и проблема...Автомат пришел сегодня только с ТК...Еще раз убедился, что после перевозки лучше все винтики, микрики проверить...даже у нового автомата.

Ссылка на комментарий

Народ помогите, пишет ECE неисправен, во второй строке сервиса EAR Пл. Cuc. Err. Че это за хрень?

Привет! вот и Я решил вставить свое "ФЕ" дело в стом что у Меня аппарат выдавал такуюже проблему оказалось проблема на плате (не на силовой) основной перегорела дарожка, но так и не понял почему! так что не ломай голову, иди к толковому мастеру и будет Тебе щастье!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех форумчан. ребята помогите разобраться- выскакивает ошибка EDU dose coffe 1 сбрасываешь все работает потом снова вылетает ошибка. пробовал менять дозатор с другого автомата , ошибка НЕ пропала. проверял разъемы все на жгуте все вроде целое. единственное что не проверял так это микрик, но думаю что если микрик не работает то ошибка будет совсем другая например что нет кофе группы. посоветуйте пожалуста что делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такая проблема была на двух автоматах. Менял плату управления, ЦПУ, кофедозатор перепроверял все контакты, микровыключатели - не помогало ничего. На одном автомате проблема ушла после того как в настройках убрал кофе свежего помола (распределилась нагрузка на блок питания). На втором автомате не помогало ничего, пока не поменял блок питания (до последнего не мог поверить что проблема в блоке питания).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня такая проблема была на двух автоматах. Менял плату управления, ЦПУ, кофедозатор перепроверял все контакты, микровыключатели - не помогало ничего. На одном автомате проблема ушла после того как в настройках убрал кофе свежего помола (распределилась нагрузка на блок питания). На втором автомате не помогало ничего, пока не поменял блок питания (до последнего не мог поверить что проблема в блоке питания).

спасибо за информацию. будем думать

Ссылка на комментарий

Ошибка эта снимается с микрика дозирующего устройства, в случае если после сброса кофе он не размыкается. Чистится доз. устройство проверяется микрик. С блоком питания проблемы наблюдал, пониженное напряжение13-18 вольт, но сопровождалось это множеством ошибок. К тому же доз. устройство практически не сбрасывало кофе и это было очевидно. С ЦПУшной платой особой связи не вижу т.к. и сигнал от микрика поступает на силовую плату и на эл. магнит с неё подаётся напруга.

Если что с блоком питания обращайтесь они у нас есть в наличии.

Ссылка на комментарий

это ошибка кофедозатора, если вдруг кто-то незнает как он выглядит, могу выложить фото!

Буквально недавно на 972 выскочила такая ошибка! снял с другого автомата а тот микрик снял залил вдэшкой! вроде работает!

Ссылка на комментарий

это ошибка кофедозатора, если вдруг кто-то незнает как он выглядит, могу выложить фото!

Буквально недавно на 972 выскочила такая ошибка! снял с другого автомата а тот микрик снял залил вдэшкой! вроде работает!

Я менял кофедозатор с рабочего автомата, но ошибку кофедозатора выдавал автомат через 2-3 раза приготовления кофе, даже когда автомат готовил шоколад тоже автомат выдавал ошибку кофедозатора. Я тоже считал, что может быть всё но не блок питания. Также я моделировал условия выдачи данной ошибки. Но в результате оказалось, что причина в блоке питания (подсохли конденсаторы и на ЦПУ поступал импульс).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

это ошибка кофедозатора, если вдруг кто-то незнает как он выглядит, могу выложить фото!

Буквально недавно на 972 выскочила такая ошибка! снял с другого автомата а тот микрик снял залил вдэшкой! вроде работает!

Я менял кофедозатор с рабочего автомата, но ошибку кофедозатора выдавал автомат через 2-3 раза приготовления кофе, даже когда автомат готовил шоколад тоже автомат выдавал ошибку кофедозатора. Я тоже считал, что может быть всё но не блок питания. Также я моделировал условия выдачи данной ошибки. Но в результате оказалось, что причина в блоке питания (подсохли конденсаторы и на ЦПУ поступал импульс).

Руслан Вы знаете ошибка не исчезла даже после замены доз. Устройства, . Если Я Вас правильно понял нужно заменить блок питания? Верно?И еще один вопрос , когда у Вас возникала такая проблема на автомате кредит не обнулялся? Дело в том что последнее время люди жалуются на обнуление кредита. На днях смоделировал ситуацию и прада. Автомат принял купюру и написал. Попомните кредит, готово. Конечно Я был в шоке.?!

скажите как найти кофе свежего помола, перелистал все меню ничего подобного не нашел! заранее благодарен Вам!!!

Изменено пользователем Усеин Анафеев
Ссылка на комментарий

это ошибка кофедозатора, если вдруг кто-то незнает как он выглядит, могу выложить фото!

Буквально недавно на 972 выскочила такая ошибка! снял с другого автомата а тот микрик снял залил вдэшкой! вроде работает!

Я менял кофедозатор с рабочего автомата, но ошибку кофедозатора выдавал автомат через 2-3 раза приготовления кофе, даже когда автомат готовил шоколад тоже автомат выдавал ошибку кофедозатора. Я тоже считал, что может быть всё но не блок питания. Также я моделировал условия выдачи данной ошибки. Но в результате оказалось, что причина в блоке питания (подсохли конденсаторы и на ЦПУ поступал импульс).

Руслан Вы знаете ошибка не исчезла даже после замены доз. Устройства, . Если Я Вас правильно понял нужно заменить блок питания? Верно?И еще один вопрос , когда у Вас возникала такая проблема на автомате кредит не обнулялся? Дело в том что последнее время люди жалуются на обнуление кредита. На днях смоделировал ситуацию и прада. Автомат принял купюру и написал. Попомните кредит, готово. Конечно Я был в шоке.?!

скажите как найти кофе свежего помола, перелистал все меню ничего подобного не нашел! заранее благодарен Вам!!!

Автомат кроме ошибки дозатора кофе, и зависал, и после нажатия кнопки напитка обнулял кредит и ошибка связи между платами, короче говоря жил своей жизнью. Меня убедил напарник поменять плату питания после чего ни единого сбоя в работе автомата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

это ошибка кофедозатора, если вдруг кто-то незнает как он выглядит, могу выложить фото!

Буквально недавно на 972 выскочила такая ошибка! снял с другого автомата а тот микрик снял залил вдэшкой! вроде работает!

Я менял кофедозатор с рабочего автомата, но ошибку кофедозатора выдавал автомат через 2-3 раза приготовления кофе, даже когда автомат готовил шоколад тоже автомат выдавал ошибку кофедозатора. Я тоже считал, что может быть всё но не блок питания. Также я моделировал условия выдачи данной ошибки. Но в результате оказалось, что причина в блоке питания (подсохли конденсаторы и на ЦПУ поступал импульс).

Руслан Вы знаете ошибка не исчезла даже после замены доз. Устройства, . Если Я Вас правильно понял нужно заменить блок питания? Верно?И еще один вопрос , когда у Вас возникала такая проблема на автомате кредит не обнулялся? Дело в том что последнее время люди жалуются на обнуление кредита. На днях смоделировал ситуацию и прада. Автомат принял купюру и написал. Попомните кредит, готово. Конечно Я был в шоке.?!

скажите как найти кофе свежего помола, перелистал все меню ничего подобного не нашел! заранее благодарен Вам!!!

Померьте напряжение с блока питания если меньше 24 вольт приговаривайте блок питания, кстати они у нас в наличии.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

это ошибка кофедозатора, если вдруг кто-то незнает как он выглядит, могу выложить фото!

Буквально недавно на 972 выскочила такая ошибка! снял с другого автомата а тот микрик снял залил вдэшкой! вроде работает!

Я менял кофедозатор с рабочего автомата, но ошибку кофедозатора выдавал автомат через 2-3 раза приготовления кофе, даже когда автомат готовил шоколад тоже автомат выдавал ошибку кофедозатора. Я тоже считал, что может быть всё но не блок питания. Также я моделировал условия выдачи данной ошибки. Но в результате оказалось, что причина в блоке питания (подсохли конденсаторы и на ЦПУ поступал импульс).

Руслан Вы знаете ошибка не исчезла даже после замены доз. Устройства, . Если Я Вас правильно понял нужно заменить блок питания? Верно?И еще один вопрос , когда у Вас возникала такая проблема на автомате кредит не обнулялся? Дело в том что последнее время люди жалуются на обнуление кредита. На днях смоделировал ситуацию и прада. Автомат принял купюру и написал. Попомните кредит, готово. Конечно Я был в шоке.?!

скажите как найти кофе свежего помола, перелистал все меню ничего подобного не нашел! заранее благодарен Вам!!!

Померьте напряжение с блока питания если меньше 24 вольт приговаривайте блок питания, кстати они у нас в наличии.

В моем случае блок питания выдавал 24В, но насколько стабильно мультиметр не показывает..

Изменено пользователем Руслан Саханда
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В моем случае блок питания выдавал 24В, но насколько стабильно мультиметр не показывает..

Вполне возможно и такое, я предпочитаю примитивные стрелочники, на них можно увидеть просадку напряжения при срабатывании того же дозирующего устройства. А без нагрузки, да ещё с цифровиком конечно всё будет хорошо.

Есть ещё один замечательный способ определиться с неисправностью, это метод научного втыка... нужно подоткнуть наиболее вероятно отказавший узел с исправного автомата и всё встанет на свои места.:ggg:

Ссылка на комментарий
1329723889[/url]' post='130819']
1329722823[/url]' post='130817']

В моем случае блок питания выдавал 24В, но насколько стабильно мультиметр не показывает..

Вполне возможно и такое, я предпочитаю примитивные стрелочники, на них можно увидеть просадку напряжения при срабатывании того же дозирующего устройства. А без нагрузки, да ещё с цифровиком конечно всё будет хорошо.

Есть ещё один замечательный способ определиться с неисправностью, это метод научного втыка... нужно подоткнуть наиболее вероятно отказавший узел с исправного автомата и всё встанет на свои места.:ggg:

Ясно! Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Поискал по форуму, ни у кого такой ошибки не возникало.

Кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста.

В мануале нашел такое - Активируется,

если в Eeprom обнаружена ошибка.

Чем все это грозит теперь?

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги!

Бианчи 951 зерно

Такая проблема: делает один напиток, неважно какой, после чего пишет "неисправность ЕСЕ" и отрубается. Местный люд перезагружает его посредством вырубания из розетки, после чего он включается, пишет "готов". Делает один напиток и снова "неисправность ЕСЕ". Все по кругу.

Когда захожу в сервис, он прокручивает такие неисправности:

пишет "фильтр Н2О" (такого фильтра у меня вроде бы нет) - сбрасываю - пишет "неиспр насос" - сбрасываю - пишет неиспр клапаны - сбрасываю - снова пишет "фильтр Н2О". и так по кругу.

Примечательно, что данный круг ошибок появился где то полгода назад, но аппарат работал нормально. А ошибку "фильтр Н2О" он выдает мне всю жизнь с момента его приобретения (был б/у)

Может кто сталкивался - подскажите где искать?

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Bianchi 921 Polaris - ошибка Grinder 1

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика