Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


ТЦентр

Рекомендуемые сообщения

снял доз устройство, разбирать не стал, снял бункер с кофе, вынул мельницу, почистил ее.решил настроить "правильный" помол(прочитал здесь на сайте, что стандарт 5-6 оборотов винта от макс сжатого положения ножей!).закрутил до упора  и открутил на 6 оборотов - итог мельница работает прирывисто, такое ощущение , что у нее сил не хватает. когда еще чуть-чуть увеличил помол мельница заработала, прошло чашек 20, опять перестал давать кофе!на этот раз доз устройство не отщелкивалось. уменьшил кол-во кофе, вроде опять все заработало, но сколько это продлится не знаю!!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

закрутил до упора  и открутил на 6 оборотов - итог мельница работает прирывисто, такое ощущение , что у нее сил не хватает

  Очень похоже на проблемы с редуктором кофемолки .... на капроновой шестерни сьелись зубья, такое часто бывает. Но сначала во временах и порогах  мощность кофемолки  (11) можно добавить пару единиц и время работы  секунд 13, не поможет смотрите редуктор.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть такая фишка на бьянках-автоматическая подстройка помола, стоит моторчик с редукторм на регулировке помола и подстраивает помол под заранее заданное время протекания эспрессо, причем контролирует каждый пятый приготовленный эсспрессо после регулировки.

Кто нить сталкивался с этим наворотом, знает как он работает?Мне достался автомат с подобным прибамбасом, но никак немогу заставить его работать!Господа сервисмены отзавитесь и подскажите как с этой штукой справится?

Ссылка на комментарий

Чую, ему чипклок нужен для использования таймера. я так и не сподвигся эту штукенцию задействовать. вот попробую в выходные.

чипклок есть и установлен.

Ссылка на комментарий

А у тебя тоже есть такой наворот в автомате? Винструкции нислова нет о том что для этой функции нужен чиплок, хотя вполне возможно! А  от саеки таймкипер не подойдет?

Ссылка на комментарий
У меня на 972 эта штука просто отвинчена.

А я сам ее отвинчивали только потому что несмог разобрался, терь хочу на место поставить :bravo: Думою их снимают потому как мало кто знает как м этой штукой работать, вот и создал тему в надежде на то что кто нить просветит! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здрасте. Вопрос такой, когда приготовиться кофе, и начинает выбрасываться таблетка, оттуда сначала вода выливается( т.е. вместе с таблеткой). От этого в пакете для таблеток много воды получается?? что делать?? Может дозу кофе увеличить, или подкрутить что нибудь?

Ссылка на комментарий

  Вода из дозирующего устройства выбрасывается в случае когда количества кофе мало, это и понятно если кофе меньше 6 грамм то обём камеры дополняется водой которая собственно и сбрасывается вместе с таблеткой. Возможные причины: вы слишком мало отрегулировали количество кофе, но чаще всего это связано с нарушением работы дозирующего устройства (залипание кофе). Кофе (зерно) различно по степени обжарки и жирности при более жирном кофе необходм более крупный помол,кроме того помол изменяется при различной степени обжарки. Поэтому при переходе с одного сорта кофе на другой необходима регулировка помола с учётом этих факторов.

  Вам необходимо снять доз. устройство почистить его и откорректировать помол. 

Ссылка на комментарий

Благодарю за помощь. Сегодня разберусь

Ещё такой вопрос сразу. Силиконом пищевым какие части смазывать можно. Ну, трущиеся детали это понятно, а вот колечки можно смазывать, что бы легче в отверстие заходили???

Ссылка на комментарий

Обычно смазывают штуцер кофегруппы и сальники миксеров и может уплотнение поршня. Если вы разбираете кофегруппу неплохо смазать и все резиночки внутри, и направляющие движения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тож стала появляться вода-проблема в тома что на штуцере рвется резинка(но не до конца, а как бы стачивается и надрывается) .эспрессо группа стоит на месте.резинку заменил на новую- та же картина.заглянув в свою прошлую темку(http://infovend.ru/index.php/topic,11809.0.html) сделал вывод что дело в накипи гнезда клапана.Подскажите как от неее избавиться.спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Почти каждый день на автомате возникает ошибка Е02 Grinder (продажи небольшие). Кофемолка в принципе рабочая (после сброса ошибки все проходит), открываю шторку, молотый кофе там не наблюдается. такое ощущение что толи микрик чудит на молотый кофе, толи мотор иногда отказывается вращаться. Где искать причину?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Напрочь погорел мотор кофемолки пегасо. перематывать не хочу, геморойно и без гарантий. Может кто располагает "лишней" кофемолочкой?

Ссылка на комментарий

Есть в наличии и кофемолка в сборе и отдельно двигатель кофемолки с редуктором. Всё новенькое, обращайтесь к нашим менеджерам.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика