Перейти к содержанию

Обогрев аппарата зимой кофемар


stration555

Рекомендуемые сообщения

ну вот и решили: вопрос не в том улица или помещение, а в том какой престиж точки.

А по поводу опыта: он у всех разный, у кого-то положительный, а у кого-то отрицательный

Ссылка на комментарий
ну вот и решили: вопрос не в том улица или помещение, а в том какой престиж точки.

Вообще то речь не о престиже,я допустим не хочу чтоб мои автоматы стояли в гамне и ими пользовалось быдло которое за не выданные 25коп(Украина) начало пинать мой автомат.

Ссылка на комментарий

Не можешь найти адекватных мест не лезь со свинячим рылом в калашный ряд и не порти репутацию другим.

  AndreSaecoFS400,что за бред несешь, у меня есть на улице место где в день до 200 стаканов бывает. И причем тут репутация ?

Вообще то речь не о престиже,я допустим не хочу чтоб мои автоматы стояли в гамне и ими пользовалось быдло которое за не выданные 25коп(Украина) начало пинать мой автомат.

Очень часто бывает ,что "зажевывает" 10 гривен и никто даже не позвонит,а ты про 25 коп говоришь. Ну и в дерьме например у меня не стоят и пользуются им не быдло,а рыночные торгаши.

а мне продавцы говорили, что в автомате кроме воздуходувки устанавливается зимний режим, вода горячая из бойлера периодически сливается, подогревая трубки.

Штука хорошая,но и так не быстрый процесс приготовления напитка ,становится еще длиннее.
Ссылка на комментарий

AndreSaecoFS400..я видел КиккоМакс в очень приличном торговом центре..так он стоял в таком дерьме ..что я побоялся из его пить..весь облит кофе..наверное неделю не мыли его...так что это место виновато..у меня на улице автоматы в 100раз чище..как говорится не место красит человека ,а человек..а грязные автоматы --это лень хозяина или его оператора..а не места... :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
AndreSaecoFS400,что за бред несешь, у меня есть на улице место где в день до 200 стаканов бывает. И причем тут репутация ?
Да ничего я бы выложил. Я разочаровался в уличной установке. Подвернется хорошее место с радостью переставлю хоть и продажи 60-80 ст. в сутки, но очень уж жалко ТА, он умирает,погибает на улице.

Тебе не кажется,что ты сам себе противоречишь.По мне допустим пусть даже при меньшем кол-ве автомат стоит в чистом и охраняемом месте и пьют с него адекватные люди.

Очень часто бывает ,что "зажевывает" 10 гривен и никто даже не позвонит,а ты про 25 коп говоришь. Ну и в дерьме например у меня не стоят и пользуются им не быдло,а рыночные торгаши.

Ты в какой стране живешь?!Вообщето кофе автоматы до 5рика принимают,чтоб принимали до 10 я не видел.Ты наверно приводишь в пример свое место на рынке,так вот у одного знакомого васька автомат gpe 800 стоял на барабане,потерял весь товарный вид за неделю,другой случай слышал:стоял на лоске(авторынок),извините нассали в место для выдачи станов,еще много историй могу рассказать из опыта нески(есть знакомый,техником у них работает).Последняя фраза про торгашей вообще прикалола :).

Ссылка на комментарий

Ты в какой стране живешь?!Вообщето кофе автоматы до 5рика принимают,чтоб принимали до 10 я не видел.

Как бы и комментировать не особо хочется, но при желании могу включить и двадцатки и полтосы( у знакомого-конкурента на кешкоде MSM хоть и 500 включай) У меня желание закончилось на червонцах ( а также две трубы по 1 железной гривне,в монетнике ( 122 в общем :) ))

Тебе не кажется,что ты сам себе противоречишь.По мне допустим пусть даже при меньшем кол-ве автомат стоит в чистом и охраняемом месте и пьют с него адекватные люди.

Я это говорил, вообщем это так,но кроме одного места,да это рынок. Когда автомат дает 6-8 гривневых косарей в месяц,то разговоры про чистые места кажутся смешными. И кстати про торгашей не вижу ничего смешного, они в высшей степени оказались гурманы,( это оптовый рынок,где торгаши вроде и не просто торгаши,а очень даже денежные торгаши :) ) А барабашовские нескафе я видел и сам ,тут действительно нужно быть васьком ,что бы ставить там автомат.
Ссылка на комментарий

Надеюсь подвисти итог по сложившейся ситуации...

1. стоимость запчастей с 2009 года к автоматам сильно подросла.

2. гарантии, что электрика в автомате выдержит не сильно велика,

так как конденсирование, да и если бойлер разорвет удовольствия

будет мало.

3. страшно рисковать аппаратами ради мнимой прибыли, так как в холод

покупать на улице с точки зрения покупателя удовольствие не совсем приятное.

Ссылка на комментарий

.......

4.Но если место реально качает, то уйти с него, из-за вышеперечисленных проблем, никто все-равно не сможет...:)жажда наживы-вещь страшная...:)

Ссылка на комментарий
Как бы и комментировать не особо хочется, но при желании могу включить и двадцатки и полтосы( у знакомого-конкурента на кешкоде MSM хоть и 500 включай) У меня желание закончилось на червонцах ( а также две трубы по 1 железной гривне,в монетнике ( 122 в общем :) ))

А я думал,что их дополнительно прошивать надо :).

Я это говорил, вообщем это так,но кроме одного места,да это рынок. Когда автомат дает 6-8 гривневых косарей в месяц,то разговоры про чистые места кажутся смешными. И кстати про торгашей не вижу ничего смешного, они в высшей степени оказались гурманы,( это оптовый рынок,где торгаши вроде и не просто торгаши,а очень даже денежные торгаши :) ) А барабашовские нескафе я видел и сам ,тут действительно нужно быть васьком ,что бы ставить там автомат.

50-60 стаканов/день на одном из этажей бизнес центра,70-80 ст/д. с двух авт. офисное здание закрытого типа.

Ссылка на комментарий

Надеюсь подвисти итог по сложившейся ситуации...

1. стоимость запчастей с 2009 года к автоматам сильно подросла.

2. гарантии, что электрика в автомате выдержит не сильно велика,

так как конденсирование, да и если бойлер разорвет удовольствия

будет мало.

3. страшно рисковать аппаратами ради мнимой прибыли, так как в холод

покупать на улице с точки зрения покупателя удовольствие не совсем приятное.

Ребята согласен с вами. Я решил убрать все уличные кроме одного. Место где ТА окупился за 6 месяцев и вот на нем я думаю по барабану и риск разрыва бойлера и все остальное. Вплоть до покупки нового ТА.

А я думал,что их дополнительно прошивать надо :yes:.

Покопайся в меню ,в настройках купюроприемника. У меня везде пятерка максимум, а вот там особый случай. Там опт и у людей практически нет мелких денег. Тут расчет на то,что потом всю мелочь обратно запускают в автомат.
Ссылка на комментарий
Ребята согласен с вами. Я решил убрать все уличные кроме одного. Место где ТА окупился за 6 месяцев и вот на нем я думаю по барабану и риск разрыва бойлера и все остальное. Вплоть до покупки нового ТА.

3,5 средняя цена напитка,2,65 навар

3750*12.4=46500/2,65=17547/180=98 стаканов в день,т.е. реально надо продавать 120-130 и это без выходных,праздников и прочего+пол базара должно быть ацкими кофеманами.Что-то мне не верится.

Ссылка на комментарий

3,5 средняя цена напитка,2,65 навар

3750*12.4=46500/2,65=17547/180=98 стаканов в день,т.е. реально надо продавать 120-130 и это без выходных,праздников и прочего+пол базара должно быть ацкими кофеманами.Что-то мне не верится.

Я не понял чесно говоря твои расчеты, там что-то сильно заумное. У меня навар меньше,около 2 грн. Продается минимум 100 стаканов,максимум 200. Аренда 600 гривен. Чистый выхлоп в сезон - 6000-7500 гривен. Приезжай - покажу  :-D
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ТОРГОВОГО АППАРАТА G-500 В УСЛОВИЯХ

НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР.

1) Согласно условиям завода изготовителя данные ТА предназначены для работы в закрытых помещениях при температурах от 0 до + 32 градусов Цельсия.

2) Если покупатель желает эксплуатировать ТА при пониженных температурах, необходимо принять меры по утеплению самого ТА.

3) Внутрь ТА установить Электра Обогреватель масленого типа с терморегулятором (чтобы выполнить требования пожарной безопасности) и дополнительную розетку для его подключения.                                                                      - Электра Обогреватель расположить на дне ТА, около канистры с водой, либо убрать одну канистру.

- Электрическую розетку расположить внутри корпуса, возле кэш бокса монетоприемника, соединив ее электрическим кабелем сечением не менее 2.5мм с разъемом электрического фильтра.

4) В случае эксплуатации ТА на улице необходимо предусмотреть навес над ТА, а так же его дополнительное утепление по всему корпусу (как вариант полистирольные плиты для утепления домов).

5) Все работы по усовершенствованию ТА должны выполнятся с соблюдением мер электрической и пожарной безопасности. Ответственность за работоспособность ТА в гарантийный период, в случае внесений изменений в конструкцию – несет Покупатель.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да ничего я бы выложил. Я разочаровался в уличной установке. Подвернется хорошее место с радостью переставлю хоть и продажи 60-80 ст. в сутки, но очень уж жалко ТА, он умирает,погибает на улице.

Ну Вы ПетроФФ даете...!!! :verysad: Так говорите об аппарате. Вот это правильно!!! :) Технику нужно любить и уважать!!! +100!

Да вот я тоже с этого и начинал, но в принципе так все ясно, если замерзнуть ему суждено замерзнет, я ваще шум поднял а в принципе у меня в Баку не аткие холодные зимы.

Вот на счет того, что Вы подняли лишний шум, я согласен!!! :) Вы пишете, что температура до -7 градусов... У меня и без обогревов стоял при -10 -15. Вот сегодня -17 и я поэтому читаю эту тему!:) Замерз аппарат. Всё как и описывалось. Замерзли шланги идущие в канистры и вода в канистрах. Но вода в системе и не думала замерзать. В бойлере тем более. Но аппарат уже самостоятельно не мог забирать воду. Вот думаю завтра ставить обогреватель и использовать аппарат только днём, на ночь дренировать бойлер. Благо аппарат в 10-ти минутах езды.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика