Перейти к содержанию

Azkoyen City - ваш опыт...


hambik

Рекомендуемые сообщения

попробуйте увеличить дозировку зерна (мех.дозатором), если не поможет, то скорее всего резинки.

Вы правы, сегодня пол дня убили, чтобы всё-таки понять это-уплотнительная резинка на поршне! теперь надо её где-нибудь найти...

Ссылка на комментарий

теперь надо её где-нибудь найти...

Зайдите в ближайший автомагазин и спросите уплотнительные колечки для свечных колодцев, они продаются комплектами по 8 штук(4 толстых и 4 тонких резинки)150-170 руб. за комплект.

Колечки эти бывают чёрного и рыжего цвета, берите рыжие, они термостойкие.

Я себе поставил толстую рыжую резинку(она ооочень плотно села) уже месяц работает.

Или попробуйте связаться с Вендерой

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

спасибо за подсказку! нашли магазин где эти кольца по отдельности продают - потратили 8 рублей!)))) но пока нужную нашли чуть всю кофегруппу не сломали - слишком большую резинку одели - поршень заклинило - еле как вытащили :confuse:

Ссылка на комментарий

Уважаемые обладатели Azkoen-ов. Подскажите как увеличить кол-во кофе, читал инструкцию, делаю все по ней, но выше 6 гр. никак не получается на молоть. Может кто знает в чем причина или какие предположения выскажет.

Ссылка на комментарий

коллеги, а как на Сити сбрасывать статистику? в мануале не нашел

спасибо

если по инструкции, то по-моему 171 ф. - обнуление учётных данных

171 функцию не нашел, после 143 сразу 18 идет. или в это меню как то по другому входить нужно?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

столкнулся с такой проблемой на венетто, раз в три дня автомат пишет повреждение стакана, приходиться ехать, снимать тубу со стаканами, затем ставить ее на место и после перегрузки автомата один напить выходит без стакана а со второго начинает работать нормально. Подскажите что можно проверить? заколебался уже постоянно мотаться и проделывать эти процедуры

Ссылка на комментарий

коллеги, а как на Сити сбрасывать статистику? в мануале не нашел

спасибо

если по инструкции, то по-моему 171 ф. - обнуление учётных данных

171 функцию не нашел, после 143 сразу 18 идет. или в это меню как то по другому входить нужно?

Вам надо добавить её в меню, меню тоже настраивается - долго удерживаете D на пульте, появляются все ф. меню, которые в данный момент доступны обозначены "Р", которых не видно в меню "-", найдите 171, напротив неё наверняка стоит "-", поставьте "Р", выйдете, потом опять зайдите в меню уже через "С".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

столкнулся с такой проблемой на венетто, раз в три дня автомат пишет повреждение стакана, приходиться ехать, снимать тубу со стаканами, затем ставить ее на место и после перегрузки автомата один напить выходит без стакана а со второго начинает работать нормально. Подскажите что можно проверить? заколебался уже постоянно мотаться и проделывать эти процедуры

а проблем с выдачей стаканчиков не бывало?

посмотрите расположение роликов ,ну и датчики наличия стаканчиков глянуть не мешало бы...может грязь какая,которая влияет на корректность данных!

Ссылка на комментарий
<br />
<br />
<br />
<br />коллеги, а как на Сити сбрасывать статистику? в мануале не нашел<br />спасибо<br />
<br />если по инструкции, то по-моему 171 ф. - обнуление учётных  данных<br />
<br /><br /><br />171 функцию не нашел, после 143 сразу 18 идет. или в это меню как то по  другому входить нужно?<br />
<br />Вам надо добавить её в меню,  меню тоже настраивается - долго удерживаете D  на пульте, появляются все ф. меню, которые в данный момент доступны обозначены "Р", которых не видно в меню "-", найдите 171, напротив неё наверняка стоит "-", поставьте "Р", выйдете, потом  опять зайдите в меню уже через "С".<br />
<br /><br /><br />

спасибо

Ссылка на комментарий
<br />
<br />
<br />
<br />коллеги, а как на Сити сбрасывать статистику? в мануале не нашел<br />спасибо<br />
<br />если по инструкции, то по-моему 171 ф. - обнуление учётных данных<br />
<br /><br /><br />171 функцию не нашел, после 143 сразу 18 идет. или в это меню как то по другому входить нужно?<br />
<br />Вам надо добавить её в меню, меню тоже настраивается - долго удерживаете D на пульте, появляются все ф. меню, которые в данный момент доступны обозначены "Р", которых не видно в меню "-", найдите 171, напротив неё наверняка стоит "-", поставьте "Р", выйдете, потом опять зайдите в меню уже через "С".<br />
<br /><br /><br />

спасибо

да незачто))

Ссылка на комментарий

еще одна фишка от Сити:)

пару раз уже было - клиент вносит деньги, автомат на мгновенье мигает, идёт его перезагрузка и выходит в out of order

кто встречался с проблемой?

Изменено пользователем dimsneo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

проверили вчера удачно притранспортированный сити, всё равно течёт из кофегруппы, и шланг похоже здесь не причём, т.к. течёт из камеры где поршень ходит и в тот момент когда он выдавливает кофе в шланг - думаю либо воды в настройках много поставлено(по моему вроде 100 кубиков), либо резинки на поршне не держат, хотя визуально с поршнем всё в порядке...

и похоже он ещё и не русифицирован, в 430 ф., где по сути меняется язык программирования, не обнаружил русского! Хотя рекламные сообщения на русском...

Прочистите сита.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

City m зерновик

Проблема: при выборе напитка подразумевающего сахар кран с сахаром делает свое стандартной движение высыпает сахар затем сразу же делает еще один холостой ход и выходит в out of order. Ошибку никакую не показывает

Что может быть?

Изменено пользователем dimsneo
Ссылка на комментарий

City m зерновик

Проблема: при выборе напитка подразумевающего сахар кран с сахаром делает свое стандартной движение высыпает сахар затем сразу же делает еще один холостой ход и выходит в out of order. Ошибку никакую не показывает

Что может быть?

это как я понял с любым напитком где используется сахар?, там где он не нужен нормально все готовится???

знатоки что такое out of order (дословно вроде как конец приказа или нет приказа?)

Ссылка на комментарий

City m зерновик

Проблема: при выборе напитка подразумевающего сахар кран с сахаром делает свое стандартной движение высыпает сахар затем сразу же делает еще один холостой ход и выходит в out of order. Ошибку никакую не показывает

Что может быть?

это как я понял с любым напитком где используется сахар?, там где он не нужен нормально все готовится???

знатоки что такое out of order (дословно вроде как конец приказа или нет приказа?)

Да, только там где сахар

Out of order это "вышел из строя" просто странно, что он потом ошибку никакую не показывает

Ссылка на комментарий

Out of order это "вышел из строя" просто странно, что он потом ошибку никакую не показывает

у сити это нормально, у меня бывает зависнет с кредитом и не реагирует ни на одну из клавишу

, после перезагрузки все нормально можно сделать покупку на эти 30р. (никакой ошибки не показывает)

или просто выдаст почему-то пол стакана все(опять ошибок не показывает)

Насчет сахара - может надо проверить настройки напитков вдруг там слетели настройки про сахар. И ещё я бы разобрал всю стойку где бункер с сахаром и почистил все там. Сахар - электропроводен, а при засыпки он часто просыпается, потом влага, тепло и как следствие глюки.

Ссылка на комментарий

Out of order это "вышел из строя" просто странно, что он потом ошибку никакую не показывает

у сити это нормально, у меня бывает зависнет с кредитом и не реагирует ни на одну из клавишу

, после перезагрузки все нормально можно сделать покупку на эти 30р. (никакой ошибки не показывает)

или просто выдаст почему-то пол стакана все(опять ошибок не показывает)

Насчет сахара - может надо проверить настройки напитков вдруг там слетели настройки про сахар. И ещё я бы разобрал всю стойку где бункер с сахаром и почистил все там. Сахар - электропроводен, а при засыпки он часто просыпается, потом влага, тепло и как следствие глюки.

да вот недавно все там чистили ,когда с другой бедой боролись))))придеться опять все разбирать и глядеть....непонятно на кой рука с сахаром пытается еще раз,что то доставить до стакана....

может,где какой фиксатор есть или еще что то такое,который "отслеживает" сыпанул сахару или нет?

Ссылка на комментарий

непонятно на кой рука с сахаром пытается еще раз,что то доставить до стакана....

На Veneto перед уходом на ошибку эта рука двигается. Очевидно это особенность Azkoyen.

City m зерновик

Проблема: при выборе напитка подразумевающего сахар кран с сахаром делает свое стандартной движение высыпает сахар затем сразу же делает еще один холостой ход и выходит в out of order. Ошибку никакую не показывает

Что может быть?

@dimsneo, вспомните что он должен был делать дальше, после выдачи сахара (скорей всего включать помпу на подачу воды в бойлер). Раз он это не стал делать, то вот там и ищите проблему.

Ссылка на комментарий

да вот недавно все там чистили ,когда с другой бедой боролись))))придеться опять все разбирать и глядеть....непонятно на кой рука с сахаром пытается еще раз,что то доставить до стакана....

может,где какой фиксатор есть или еще что то такое,который "отслеживает" сыпанул сахару или нет?

вот немного проясняется.....раз чистили значит не так собрали! я никогда в эту сторону еще не "копал"(т.е. с рукой выдачи сахара проблем не было) поэтому и хочу с Вами вместе разобраться,

можно предположить что есть какой-то концевик (датчик) который и отвечает за положение руки и если в "исходном положении" он стоит не так, то при подаче сахара все работает неправильно, он второй раз пытается сделать то что просит от него программа но концевик не подает сигнал и он отправляется в ошибку.....меня так понесло потому что подобное у меня было на другом автомате с рукой выдачи стакана. Разберите и протестируйте, думаю все получится....

Ссылка на комментарий

да собрали вроде правильно)))не в первой уже))и собирали недели две назад(работал отлично все две недели).

будем искать какой-нибудь концевик или что-нибудь подобное....)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане!

У меня возникла такая проблема на ситике, при включении аппарата, он наотрез отказывается включать помпу, сразу скажу она там одна, накопительный бачок из общей цепи убран, датчик его наполненности закорочен.

Помпа рабочая, проверил, качает. пошёл дальше, думал хандрит плата или точнее реле на плате которое отвечает за её включение, реле срабатывает, контакты смыкаются, а ток не течёт и следовательно помпа молчит, менял платы как управления помпой так и силовую ситуация не изменилась.

Хотел уже перепоять плату, кинуть перемычку от реле до помпы(реле-то срабатывает), но решил проверить без пайки, включил автомат, он прокрутил кофегруппу, сработало реле помпы, я в этот момент кинул перемычку, помпа заработала и начала наполнять систему, вода потекла из носика, реле отщёлкнулось, откинул перемычку, но аппарат снова выдал "не работает"

У кого какие мысли, может кто-то сталкивался с такой проблемой или чем-то похожим?

Ссылка на комментарий

да собрали вроде правильно)))не в первой уже))и собирали недели две назад(работал отлично все две недели).

будем искать какой-нибудь концевик или что-нибудь подобное....)))

как дела с автоматом разобрались видимо раз непишите, в чем проблема была.?

Ссылка на комментарий

да собрали вроде правильно)))не в первой уже))и собирали недели две назад(работал отлично все две недели).

будем искать какой-нибудь концевик или что-нибудь подобное....)))

как дела с автоматом разобрались видимо раз непишите, в чем проблема была.?

:)

продули,почистили и вроде пока работает....)))

вот если еще раз такое произойдет,будем уже думать....)))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика