Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пять лет -пользуюсь СЛАДКИЙ САХАР--синея пачка-покупаю в авттоматторге...проблем не знаю..автоматы и помещениях стоят и на улице...

В аппаратах с зерновым кофе при использовании этого сахара напитки получаются невкусными. В Венсонах всё ОК.

Ссылка на комментарий

Сыплю самый обычный фасованный  сахар и в зерновые и в растворимые. За все время никогда не было проблем с сахаром даже на уличных ТА ,даже когда по неделе идут дожди.

Последнее время беру в Метро С&С.

По идее автора топика - ИМХО бред. Хоттабыч все уже рассказал  :yes:

Ссылка на комментарий

Сыплю самый обычный фасованный  сахар и в зерновые и в растворимые. За все время никогда не было проблем с сахаром даже на уличных ТА ,даже когда по неделе идут дожди.

Последнее время беру в Метро К&К.

По идее автора топика - ИМХО бред. Хоттабыч все уже рассказал  :yes:

Тоже беру сахар в Метро, не слипается вроде и не комкуется

Ссылка на комментарий

господа вендоры, опять вам не угодишь! )

не нравится идея - проходите мимо! я лишь рассказал опыт человека, у которого автомат стоял в условиях перепада влажности и были проблемы с комкованием сахара, а после данного метода проблема исчезла!

вам решать применять иль нет!

Ссылка на комментарий

А на какое время хватает этого силикогеля?

я еще не применял, но думаю, что на долго, там ведь нет непосредственно воды

Ссылка на комментарий

шарики силикагеля покрыты кремнийсодержащей пылью (кремний входит в состав силикагеля).

эта пыль с легкостью покидает пределы вашего мешочка и подмешивается в сахар.

у постоянных клиентов автомата с годами образуется диагноз - силикоз, профессиональная болезнь шахтеров. Находясь в увлажненном сахаре, силикагель набирает влагу и начинает выделять пары каких-то соединений, не помню название.

иными словами - силикагель - это плохой сосед пищевым продуктам

Ссылка на комментарий

Эта проблема особо существенна в приморье летом. Море рядом , влажность очень большая. Я спасаюсь подключением под сахарный отсек светильника на прищепке с лампочкой от 25 до 40 ватт. Помогает вроде и в кикко и в бьянке.

Ссылка на комментарий

Не засыпайте сахар по 3-3,5 кг, по горлышко, и он продаваясь не будет комковаться...

очень верное замечание! у меня именно после такого и была проблема!

Ссылка на комментарий

а я рафинад засыпаю и все в порядке  ;)

не сбивается в комки, по крайней мере

Рафинад это кубиками 2 на 2 см. который?

Ну впринципе да, такой хрен скомкуется))

ЗЫ. Маленький совет осмелюсь дать по этой теме. Во первых Хоттабыч верно толкует абсолютно, не надо, дорогой, под завязку засыпать, пару кг достаточно будет.

а во вторых- оставляйте пакеты с сахаром в автомате, на контейнерах с ингредиентами например, к следующему приезду сахарок подсохнет там и все комочки если и образуются, то не в бункере , а в пакетах. ручками размяли пакетик и смело в контейнер.

Ссылка на комментарий

реально дельный совет-подогрев сахарного носика

надо попробовать если руки дойдут

для автоматов стоящих на мойках актуально круглогодично

Ссылка на комментарий

попробуйте вместо силикона обычный рис:)) старый способ...

Ещё из старых советов могу порекомендовать коробок со спичками + вата. Раньше в окна между рамами на зиму клали. Реально помогало от запотевания и, соответственно, обледенения. ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня в МЕТРО СС видел некий девайс - адсорбер, внутренности которого состоят из огромной таблетки и посудины под ней. Принцип действия из описания - влага после хим. реакции с таблеткой капает в посудину.

Ссылка на комментарий

Ещё один старый способ: тряпочный мешочек с солью. Способ многоразовый: можно сушить и использовать повторно. :thumbs_up:

а что приоритетней впитает влагу, сахар или соль? :yes:

Ссылка на комментарий

а что приоритетней впитает влагу, сахар или соль? :)

Точно не знаю. :) В любом случае соль тоже впитывает, а значит в сахаре её будет гораздо меньше. :yes:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто какой сахар используете на растворимых автоматах? У меня автомат МК-02(украинский), аналог sagoma. Сахар всегда беру обычный- магазинный, со слипанием и комкованием никогда проблем не испытывал, но  сахар в Миксере практически не успевает размешаться, в итоге напиток не сладкий, а сахар весь на дне стаканчика. Как выход, к автомату прикрутили симпатичные тары для палочек, но постоянно пополнять запасы палочек не всегда успеваешь + лишние затраты на них. Посоветуйте, какой сахар использовать, что бы обходиться без палочек размешивания. Бывает ли быстрорастворимый? Или все же увеличить тары для палочек- что бы хватало на пару недель?)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика