Перейти к содержанию

Jedy 5400


Bagi

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Хочется Вашего совет.

Имеем собственно сей монетник.

Прошит под все монеты.

10 кидает в тубу под двойки.

Иногда тупит, но ждем появления трубок в Сибе и сразу исправим.

Вообщем не был замечен в серьезных глюках.

Давиче приезжаю и вижу что не берет НИКАКИХ монет.

Плюет в сдачу и все тут.

Начал копать. Разобрал... Бааа...

А там ВНУТРИ куча монет разного наминала... Как туда попали не пойму.... Не в трубках... А ВЕЗДЕ....

НУ думаю ладно.... Вытряхнул....

Загрузил монеты... И во время загрузки заметил... То принимает монету... То нет.... То принимает... То нет...

Причем разного номинала и разных лет... То пятерки не берет, то рубли....

Причем кидаешь, кидаешь эту пятерку - не берет... Кинеш пару других монет - принял. Кидаешь опять ту монету которую не принимал - опаньки, принял.

Вообщем не нашел логики...

Тот же глюк когда автомат в рабочем состоянии.

Кидаешь монету - не принимает. Кинешь пару других монет а следом то которую не принимал - все скушал....

Вопросы:

1) Как внутри монетника набились монеты?

2) Как лечить его избирательность при приеме монет? Его капризы - беру не беру?

3) Может его очистить в ноль и заново загрузить? За сим вопрос - как 5400 разгрузить полностью?

БУду очень благодарен за любые советы и идеи...

Заранее спасибо и удачного дня....

Ссылка на комментарий
1) Как внутри монетника набились монеты?
Ну, например, кинули несколько монет сразу, грязь на стенках монетопроходов, нестабильное напряжение...
2) Как лечить его избирательность при приеме монет? Его капризы - беру не беру?
Для начала надо просмотреть линзу лазера и стекло сенсоров. Если есть царапины, помутнения или грязь, то вот и причина... Но для точного ответа нужно его сдать на анализы...
3) Может его очистить в ноль и заново загрузить? За сим вопрос - как 5400 разгрузить полностью?
Нажать на кнопку А, подержать 6 секунд и отпустить. После того как экстрактор перестанет двигаться, то же самое проделать с кнопкой В, С и D.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Кто подскажет где копать: монетник Jedy5400, протокол MDB, все монеты распознает, кредит зачисляет, но ни в какие трубки монеты не укладывает, все в ведро. Принудительно наполнить трубки (зажать "А" и нажать рычаг сдачи) тоже не удается. При всем этом на монетнике горит зеленый светодиод и мигает желтый, по расшифровке "ошибка диагностики". Датчики над тубами протирал. Кто что посоветует, кроме отправки на ремонт - это крайняя мера.

Изменено пользователем ravel
Ссылка на комментарий

не знаю поможет или нет, но можно попробовать сбросить лог ошибок, при выключенном аппарате на монетнике зажимаете кнопку "А", затем включаете аппарат и держите кнопку до тех пор пока не начнётся выгрузка монет из трубки "А", но это в том случае если у вас монетник до этого работал нормально, то есть раскладывал монеты по трубкам, по тому как может кто-то экспериментировал и внёс настройки в монетник и указал путь монетам в ведро), а это сделать просто.

Ссылка на комментарий

Ребятки огромное всем спасибо. Сбросил ошибки на монетнике (зажал "А" до включения автомата, включил автомат и держал до срабатывания тубы) все наладилось, монеты принимает и складывает. Сам бы никогда не дошел бы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет.

У меня проблема при покупке монетника FAGE JEDY 5400 не было кабеля мдб у тебя случайно распиновки по контактам нет с двух сторон кабеля?

С уважением

Артур

Мурманск

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вопрос к знающим людям, jedy 5400 на колибри c5, принимает монеты, на дисплее монетника отображается правильная сумма, а на дисплее автомата сумма ровно в 2 раза больше, что такое может быть? Ошибки сбрасывал ничего не помогает.

Изменено пользователем o.s.68
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А какая на автомате? Поставьте в 2 раза меньше. Если будет брать нормально, подкорректируйте цены.

Какой смысл рассказывать как посмотреть на монетнике, если у вас никакого оборудования под него нет. Даже модель неправильно написали.

P.S. P3000, пункт 01, USF

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи!!! купил монетник 5400 jedy.Постоянно горит зеленая лампа и моргает желтая.вышенаписанные меры пробовал/,не помогает ничего.Подскажите кто знает,у меня такой монетник первый и я в нем полный ноль.Инструкцию скачал,вроде"ошибка диагностики"...а куда лезть не знаю.Кто знает возможное решение-напишите в личку плиз.

Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

Варианта всего два:

1. Сбросить ошибку (рычаг + А)

2. Обратиться в сервис.

Третий вариант - осмотреть пристально монетник и провода. Но при первом...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Имеется Jedy 5400. В Новокузнецке.

Требуется отучить его от 1руб монет и научить принимать 10руб.

Также, надо показать ему новые, блестючие монеты и сказать что бы и их принимал, а то привередничает зараза - берёт только старые.

 

Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хочешь, Сиба-вендинг,гуру-Юрий. Хочешь, шли мне в Люберцы, прошью бесплатно, пересылка твоя.

Предложение в силе?

Готов отправить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что то оповещение на почту не прошло. Предложение всегда в силе. Только с транспортной некогда заморачиваться. Шли на адрес. Адрес кину в личку. Или звони 8-926-966-14-88 Андрей.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Буду признателен если кто мне скинит как пользоваться программером как им перепрошивать на новые монеты .Спасибо за ранее ! olegkim1985@inbox.ru
 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Santiago закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Jedy 5400.Трубки A-5р, B-10р, C-1р, D- 5р. Все распознаёт и складывает. Но 10р складывает некоторое количество ~10-15шт и потом отказывается их распознавать и сбрасывает с сдачу. После покупки и выдаче сдачи принимает только то количество 10р которое выдал до этого.

И ещё -  если выгружаешь через меню автомата, то видно несоответствие букв тубам,- например выбираешь выгрузить тубу "А", а выгружаются 10р.

К доктору?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика