Перейти к содержанию

! ЧЕРНЫЙ СПИСОК !


Рекомендуемые сообщения

Вообще. Т.е. выдали на две коробки меньше, а остатки выдали в одной громадной коробке, в которой не было ни одного живиго стакана. На вопрос "это что?" был дан ответ, что при транспортировке на коробки свалился какой-то другой очень тяжелый груз, который просто напросто раздавил их вместе со стаканами и всю оставшуюся дорогу ездил по их останкам. Чтобы их как-то собрать - собирали совковой ломатой в одну коробку, чтобы хотя бы по весу сошлось. Официальной бумаги об отказе еще не видели - секретарь сказал, что документы еще не пришли из Москвы. Так что ждем. Правда эта бодяга длится уже 2 месяца.

В этом плане у автотрейдинга намного лучше - они возят  евротаре

Ссылка на комментарий
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нечто подобное случилось и у нас с новосибирским ПЭК. Угробили полностью 2 коробки стаканов. Требование о возмещении ущерба отклонили. Ждем официальных бумаг об отказе.

Для своей компании решили больше не пользоваться услугами Новосибирский "ПЭК" и тем самым увеличить "Черный список". Претензию дождались. Смысл в следующем: возмещать ничего не собираются, основание - коробки не имели жесткую упаковку, т.е. не было обрешётки. Вот так вот, под такое определение можно отклонить любую претензию.

Ссылка на комментарий

Коллеги, может тогда составим список ПРИЛИЧНЫХ компаний? которым можно доверять?

Можно занести

- ООО "Шерл"

- ООО "Нил менеджмент"

Возят отлично, у Нила так вообще ниже цен еще не видел...

Ссылка на комментарий

ЖИЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ г.Уфа (да и всех вместе) в ЧЕРНЫЙ СПИСОК !

Настолько наглая лож от транспортной компании встречается впервые ! Довезли ТА в ужасном состоянии до клиента - лежа на боку и все исцарапанные ! Потом долго утверждали что так их и загрузили и размахивали ТТН как оказалось потом - поддельной !

Не хотел сориться и выносить все в массы. Приходиться. Прошло два месяца, а воз и ныне там. Два месяца только ТТН высылали чтоб убедить что она поддельная. Складываеться мнение что не Желдорэкспедицию надо в черный список, а ВАВИЛОН-ВЕНДИНГ.

Сегодня отправил по почте, факсом, эл. досудебную претензию. Посмотрим как отреагируют. На словах договориться не получилось.

Уважаемые форумчане у кого будут советы, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Не хотел сориться и выносить все в массы. Приходиться. Прошло два месяца, а воз и ныне там. Два месяца только ТТН высылали чтоб убедить что она поддельная. Складываеться мнение что не Желдорэкспедицию надо в черный список, а ВАВИЛОН-ВЕНДИНГ.

Сегодня отправил по почте, факсом, эл. досудебную претензию. Посмотрим как отреагируют. На словах договориться не получилось.

Уважаемые форумчане у кого будут советы, поделитесь.

Автотатторгом отправлял через Желдор никаких нареканий по срокам и комплектности не возникло, ну а протяжонность доставки буде подалее Вашей - Дальний Восток.

Ссылка на комментарий

ПЭК последнее время в Нижнем Новгороде тоже так себе работает. Последние два автомата привезли на боку, у колибрика расколот верхний пластик тумбы, стаканы привезли чуть живые, все коробки мятые, рваные. Правда пока ничего не пропадало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ещё один баг со стороны ПЭКа Нижний Новгород. Везли снек из Москвы. Позвонили, говорят пришёл груз, объём 5кубометров, вес 400 кг. Звоню в Мск, спрашиваю, Вы чего мне отправили, такого объёма? По мылу получаю копию накладной о заборе груза, где указан оъём 1,7 м.куб., вес 340 кг. Звоню в ПЭК, ругаюсь, получаю стоимость доставки почти в 2-а раза меньше чем первоначальная. Думаю хватит мне испытывать судьбу с ПЭКом, попробую поработать с Автотрейдингом, посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По ПЭКУ. Звонят пришёл груз не нафиз лицо ,а на ООО (ну думаю ладно поставщик перепутал). Должны были отправить 1 коробку (т.е. я думаю как всегда 10кг). Делаю доверенность и еду туда (в самый край города да по раздолбанной дороге). Тут конечно моя ошибка что я не уточнил у них вес груза, но засадав том что они не хотели отдать мне мою коробку так как в документах было указано 6кг. Минут 30 мне мозг компоссировали, я им предлогал исправить в ручную в доверенности на 6кг, но они невкакую (мол Москва проверять будет, ага за надцать десятков киломентров приедут проверять ИХ). Короче пришлось на следующий день переделавать доверенность и опять туда ехать (по пойже раздолбанной дороге). Отдаю доверенность, мне платите 300руб, я оплачиваю, мне говорят а документы мы вам по почте вышлем у нас программа со вчерашнего дня не работает, мило улыбаясь иду на склад и для интереса прошу взвесить коробочку - РЕЗУЛЬТАТ 4,5кг и чё делать говорю, а мне ответ Вы же уже подписали что груз получили вот и всё, а вес это так на стоимость не влияет, у нас в ТТН есть пункт что коробка одна вот её и получите. Короче уточнил я что поставщик выслал пробники и там и должно быть всего 4 больших пачки, послал их всех подальше и уехал, ВЫВОД: буду работать с ними только при крайней неодходимости!!! Чего мне и их менеджеры и пожелали после моих угроз что работать  с ними больше небуду если у них такой подход к клиентам. БАРДАК, менеджеры меняются там как перчатки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера получал 75 кг груза в "Автотрейдинге". При стоимости доставки 1 кг 7руб.20 коп. должно выходить чуть больше 500 руб. Звонят: "Стоимость доставки - 1300 руб. Доставку до квартиры будем оформлять?" Нет, говорю, спасибо, я сам приеду. Замерил коробки по объему - 0,25 куб.м. Приехал в контору, в документах стоит 0.7 куба. Отсюда и разница в оплате почти в три раза. Весь груз в обязательном порядке упаковывается в евротару. Открыли мы ящик, а там коробки как ... в проруби и фактически я должен оплатить за воздух 800 руб. Все перемеряли по факту, оплатил 540 руб. Будьте бдительны, господа. В моем городке нет других ТК. Есть ПЭК в соседнем, но оттуда доставка дополнительно 400 руб, так что нет смысла.

Ссылка на комментарий

ОЛЕГ 2, хорошая новость Автотрейдинг это фигню вроде как отменил. У меня последние приходы груза по ним всегда проходят через сняие размеров по новой.

Ссылка на комментарий

Вчера получал 75 кг груза в "Автотрейдинге". При стоимости доставки 1 кг 7руб.20 коп. должно выходить чуть больше 500 руб. Звонят: "Стоимость доставки - 1300 руб. Доставку до квартиры будем оформлять?" Нет, говорю, спасибо, я сам приеду. Замерил коробки по объему - 0,25 куб.м. Приехал в контору, в документах стоит 0.7 куба. Отсюда и разница в оплате почти в три раза. Весь груз в обязательном порядке упаковывается в евротару. Открыли мы ящик, а там коробки как ... в проруби и фактически я должен оплатить за воздух 800 руб. Все перемеряли по факту, оплатил 540 руб. Будьте бдительны, господа. В моем городке нет других ТК. Есть ПЭК в соседнем, но оттуда доставка дополнительно 400 руб, так что нет смысла.

На счет Автотрейдинга... они вообще уху ели, по моим расчетам должно было выйти 1500 рублей, а вышло все 3600 рублей.

Ссылка на комментарий

Предварительный расчет 2800, по факту 4500. :rofl: Получал не я, а то бы с удовольствием пообщался... Пробую теперь через Байкал-сервис.

Ну, удачи мне :-D

Ссылка на комментарий

У автотрейдинга сейчас получится своего рода шлейф, народ своей фигнёй дурили и несмотря то что сейчас вроде это отменили начнут пожинать плоды созданного негатива. По крайней мерее судя по отзывам форумчан.

Ссылка на комментарий

У автотрейдинга сейчас получится своего рода шлейф, народ своей фигнёй дурили и несмотря то что сейчас вроде это отменили начнут пожинать плоды созданного негатива. По крайней мерее судя по отзывам форумчан.

Короче, всем не советую отправлять Автотрейдингом... один гемморой ...

Ссылка на комментарий

Предварительный расчет 2800, по факту 4500. :rofl: Получал не я, а то бы с удовольствием пообщался... Пробую теперь через Байкал-сервис.

Ну, удачи мне :-D

У Байкала существует добровольно-принудительная страховка груза в какой-то карманной страховой. Цифры не существенные, но при постоянных перевозках в год "накапывает" под тысячу. Весь фокус в том, что страхуют груз "по умолчанию". Если ты (или отправитель по твоей просьбе) хочет отказаться от этих "услуг", нужно писать заявление об отказе и еще оформлять кучу бумаг. Я поработал с ними пару месяцев и послал подальше со своими страховками. Манагеры филиала рады бы помочь, но ни чего не могут.

Ссылка на комментарий

пользовался байкалом----не советую.

сначала накосячили..по телефону обещали ,что на след день исправят...на след день позвонили и сказали что сам виноват и ничего они делать не будут....

Ссылка на комментарий

Автотрейдинг в Чёрный список.

Уже писал где-то про доставку стаканов в их евротаре, помятые внутри евротары коробки и неадекватную цену. Недавно привёз такую же партию таких же стаканов через ПЭК. Цена 1200 вместо 4000 !!!!!!    И ни одного помятого стакана, в отличии от хрень-тары.

Ссылка на комментарий

Похоже кому как повезет. У меня с автотрейдингом полный адекват. все коробки целые и ценники нормальные.

похоже от региона к региону разное отношение. Полный аналог отстоя это желдор+воровство

Ссылка на комментарий

Похоже кому как повезет. У меня с автотрейдингом полный адекват. все коробки целые и ценники нормальные.

похоже от региона к региону разное отношение. Полный аналог отстоя это желдор+воровство

Вот и получается что в рулетку играем - повезет, не повезет. Это ладно я начинающий, и у меня объемы не большие, а если на 100К груз заказывать, так потом не спать что-ли, довезут или не довезут.

Вывод один - надо находить для себя в регионе оптимальную ТК и уже с ней работать, а где найти нормальную ТК - вопрос?! Надо пробовать, с людими общаться, кому доставляют часто грузы.

А то где-то нормально, а где-то "не айс" работают, и получается, что все ТК в Черный список.

Ссылка на комментарий
Вывод один - надо находить для себя в регионе оптимальную ТК и уже с ней работать

Так не получится, у каждой фирмы продавца есть свои приоритеты транспортной компании.

Заказывал ингредиенты разных фирм - в итоге перепробовал почти все транспортные компании в своем регионе.

Претензий нет ни к кому. Но заметил такую особенность - в ПЭК грузчиками работаю выходцы из Узбекистана или т.п., в других компаниях в основном русские. В ПЭК - груз доставляют до машины, погрузят оперативно, установят как надо (если автоматы, еще и привязать помогут), "наши" же грузчики очень ленивые, просят машину подогнать поближе, все делают с такой медлительностью и с выражением лица, что оказывают мне великую услугу.

Ссылка на комментарий

у нас в автотрейдинге русские, но все делают нормально. сами все погружают разгружают. вообще конечно лучше быть постоянным клиентом. менеджеры сами бегают и решают проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу Байкала на данном этапе могу сказать, что отправляем только им. Да, бывают проблемы, возникают столкновения, но все решаемо! Недавно они по собственной ошибке груз поставили гораздо дороже. Коненчо. можно промолчать и только здесь рассказать, что они такие плохие. Но мы не молчали, вели переговоры 2 дня с менеджером и начаьником отдела продаж. Понятно, что делать что-то им не особо хочется, но при правильном подходе, настойчивости и возможности отправлять грамотные официальные письма на имя руководства, все проблемы решаются.

Просто нельзя позволять перевозчикам ни во что себя не ставить.

Ссылка на комментарий

                                                    Байкал-сервис    vs    Автотрейдинг!

Сроки:                                                5 дней                    11 дней

Цена(Байкалом вес был +10кг.)            1963 р.                    4503 р.

Доставка:                                      В пределах города      Самовывоз

Бонусы:                                        Приятный женский            -//-

                                                              голос  :) 

И все таки видимо, в каждом городе поразному все работают(Родина у Нас большая), так что нужно для себя определятся с ТК.

  Выводы пусть каждый сам делает...

Ссылка на комментарий

Отправлял Грузовозовым 4 терминала, в одном умудрились разбить сенсорную панель.Как было дело: 2 сдали в деревянной таре, а 2 остальных попросили упаковать тоже в деревянную,работники грузовозова согласились и взяли отдельно плату за упакову и уверили что все будет упаковано в соответствии с инструкцией.Итог: Пришло 3 упакованных терема, а 1 неупакованный и с разбитой панелью! Направляли официальные письма -все безрезультатно-мол ничего не знаем-Вы не упаковали и все тут!хотя есть все необходимые доки! Выводы делать только Вам! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика