Перейти к содержанию

Обзор поставщиков массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

хм, если брать эти 2 модели - то однозначно не RestArt RK-2680. я их попробовал и ощущения крайне негативные:

1. Убогий внешний вид, когда смотришь на них вживую, такой же как у трелаксов.

2. Массаж очень низкого качества. абсолютно не чувствуется работа механизмов. Грубо говоря второй раз на него никто не сядет. не прорабатываются вообще ноги.

3. неприятный материал обивки

4. боковые части из материала, а не из пластика. значит его быстро порвут и постоянно будут пачкать.

5. купюроприемник не крепится к креслу, бери и уноси.

6. не понятен производитель, модель явно сырая.

У релаксы хоть и старенькая модель, но вполне добротная.

Я тут для себя открыл недавно кресла вендимас. массаж очень классный, даже не ожидал!

Ссылка на комментарий

Orange - По поводу BL 700 с вами согласен, это очень плохой купюрник который уже снят с производства. У меня стоят P77 без укладчика, у меня с ними проблем нет. Я думаю у установщиков руки из попкы растут, неужели нельзя нормально вкрутить купюрник и продумать канал, чтобы купюры нормально ложились.

Кстати я ставлю минимальную купюру это 5гривен.(=20рублей), чтобы мне не забивали мелочью купюрник.

А кресло 05 модели у нас стоит 1700 долл. + торг. Рынок кресел у нас активно развивается, даже были случаи когда было два претендента на одно место под кресло. Обратите внимание что у нас кресла стоят дешевле чем у вас (гдето 500долл.), и поэтому быстрее окупаются, и больше желающих заниматься этим делом. 

Насчет разницы 03 и 05 - видимо Вы все же не совсем в курсе и я про это уже много писал. разница в массаже, материале ног, внешнем виде и т.д.

Я не утверждаю что они одинаковые, но я видел их рядом и внешне они очень похожи, но массаж отличается, кожзам мне показался одинаковым, материал ног разный. Я врядли думаю что китайцы за 25 долл. что то координально изменили. 

А вы их видели рядом? И где вы их видели? Есть еще модель 05h, вот она уже намного дороже и наверно лучше. Но что вам продают я не знаю.

Ссылка на комментарий

более того есть уже следующие модели после 05h, это  модели 05 -1 и 05-1 - C )))

отличия опять же в материалах, моторах, купюрниках, воздушных подушках, вибрациях, растяжках коленок, пластике и т.д.))

Насчет цен в украине - просто везти и таможить значительно дешевле. У все товары дешевле можно найти))

Кстати сразу вопрос, а можно как нибудь у Вас в Украине кресла закупать? Наверно все равно дороже в итоге получится?

Ссылка на комментарий

Orange,спасибо за полезную информацию. Может посоветуете какие кресла выбрать для начала бизнеса. :dont_know: Релакса-я понимаю, неплохой вариант? (Планируемые места установки: 2-автомойки, баня, гостиница.). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Orange,спасибо за полезную информацию. Может посоветуете какие кресла выбрать для начала бизнеса. :dont_know: Релакса-я понимаю, неплохой вариант? (Планируемые места установки: 2-автомойки, баня, гостиница.). Заранее благодарен.

Вот я уже писал про все компании, читайте, смотрите вживую, звоните и встречайтесь)))

"Всем привет! наконец-то дожили и начали систематизировать)))

я долго примерялся и вот 3 месяца назад закупил 13 кресел. до этого около года выбирал у кого. со всеми встречался, смотрел точки, читал форумы, распрашивал дилеров.

В итоге взял 4 кресла Restart у Restup, 2 кресла Relaxa, 6 - Magic rest и одно бизнес вендинг

Restup - кресла хорошие, массаж классный, цена поторговался и мне сделали скидку)). плюсы, присоединяюсь к тому что было сказано выше.

минусы 2 КРЕСЛА ОКАЗАЛИСЬ бу. одно выяснилось сразу - потертости небольшие материала и царапины на пластике (меня уверили что это все было сделано при проверке кресел), а второе , после того как сломался механизм подъема ног (стал разбирать и нашел изоленту!!!). в итоге полный неадекват со стороны Restup и полный отказ признать этот факт. больше проблем не было но осадок очень неприятный. еще слишком старый и неудобный бокс для денег. нет купюроукладчика.

Relaxa - кресла похожие, качество массажа очень высокое. очень понравилось общение и сервис. доставка быстрая, кресла новые. есть очень интересные решения

минусы - блок приема денег выглядит немного грубовато.

Magic rest (www.magicrest.ru)- кресла такие же как у restup, но еще куча доработок и доп функций. блок приема денег с укладчиком, разными ключами и защитой схем (не знаю зачем, но есть). есть блок со стеклом. красиво, но в простых местах в саунах и на мойках мне кажется ненужная роскошь. общение и помощь в понимании что и как на высшем уровне. Говорят что есть завязки в правительстве москвы и могут помочь с любым местом (не пользовался и договаривался сам). у них пожалуй сейчас самая большая сеть. я проехал мест 10 и все точки супер.

минусы - цена выше чем у других, но дальше закупаюсь у них  так как все остальное понравилось!!!

бизнес вендинг - самый главный плюс это цена. договорится удалось только в подмосковье на мойке. изначально была договоренность с сауной, но когда привез туда это чудо - сказали не нужно. пришлось поменять. работает вроде нормально (так как простаивало 2 месяца то статистика маленькая)

хочу добавить еще компаний, которые я смотрел, но в итоге не выбрал:

www.mycomfort.ru - кресла похожи на сесновские, но в 2 раза дороже. сети своей нет. уверяют что в отличии от других компаний, читай та же sesna, у них настоящее а не подделка. этим и цену объясняют. бокс для денег встроенный, что дико неудобно как мне кажется (особенно если что-то сломается).

www.viptron.ru - кресла такие же как и у бизнесвендинга. есть сеть в москве, но места не сказали))) я видел потом одно на мойке, когда искал места. стоит вроде работает.

Теперь итог работы за 3 месяца. кресла стоят на мойках, в саунах в фитнесе и 1 торговом центре в подмосковье.

грязная прибыль в среднем 8000 р с кресла.

кресла бизнесвендинг около 3000 за первый месяц работы.

проблем немного. в основном зажевываются купюры. у рестапа на мойке не проверял 3 недели. ящик заполнился и администратор сказал, что кресло плевалось деньгами. сам попробовал потом все вроде ок.

торговый центр приносит столько же сколько и остальные точки. неудобно что бюрократии много и аренда фиксированная.

лучше всего пока мойки.

вообщем ожидал лучшего - но так как временные затраты очень маленькие буду продолжать. "

Ссылка на комментарий

Какие модели Рестарт выбрали,? Если не секрет. И как Вам кресла от ВипВендинг?

Михаил, я не брал Вип вендинг) это ребята из Липецка с достаточно кустарным производством, сделавшим только красивый сайт.

а у респарта 10-50 и об их "кидалове писал выше"

вообще брать конечно надо панасоник, но вот цена уж оочень кусачая)

Ссылка на комментарий

они называюся симфония отдыха http://massager.ru/Catalog

я с ними пытаюсь до сих пор о значительных скидках или спец условиях договорится.

мне кажется в дорогих бизнес центрах можно с ними попробовать

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем участникам форума!

хм, если брать эти 2 модели - то однозначно не RestArt RK-2680. я их попробовал и ощущения крайне негативные:

1. Убогий внешний вид, когда смотришь на них вживую, такой же как у трелаксов.

2. Массаж очень низкого качества. абсолютно не чувствуется работа механизмов. Грубо говоря второй раз на него никто не сядет. не прорабатываются вообще ноги.

3. неприятный материал обивки

4. боковые части из материала, а не из пластика. значит его быстро порвут и постоянно будут пачкать.

5. купюроприемник не крепится к креслу, бери и уноси.

6. не понятен производитель, модель явно сырая.

У релаксы хоть и старенькая модель, но вполне добротная.

Я тут для себя открыл недавно кресла вендимас. массаж очень классный, даже не ожидал!

Уважаемый Orange, читаю Ваш пост и у меня возникает вопрос...А Вы вообще это кресло видели/пробовали?

Давайте разберемся по порядку по Вашим комментариям:

1. Кресло абсолютно не похоже на трелакс. Люди, которые не видели кресло 10-50 "вживую" зачастую путают его с креслом RK-2669

2. Массаж у кресла просто на высоте! В спине массаж похож на массаж кресла SL-A05, только в кресле RK-2669 ролики опускаются заметно ниже (практически до ягодичных мышц). В ногах массажный блок имеет 8 воздушно-компрессионных подушек, работают они поочередно, что делает массаж ГОРАЗДО более интересным и разнообразным, нежели в кресле SL-A05.

3. Материал обивки был изменен нами, он стал более мягким (для того, чтобы массаж лучше чувствовался, в тоже время сами накидки гораздо толще (обеспечивает повышенную износоустойчивость)

4. Боковые части черного цвета, половина пластик, обтянутый кож.зам., половина пластик. Подскажите, уважаемый Orange, как уже профессионал, предприниматель строящий свою сеть вендинговых кресел. Как часто у Вас рвут накидки на креслах? У нас за более 5 лет работы в этом направлении было всего 2-3 подобных случая. Это скорее исключение из правил, а не закономерность!

5. Крепление один в один, как на кресле SL-A05!

6. Действительно, данного производителя в России представляет только наша компания. Фабрика европейского уровня, качество продукции на голову выше своих "собратьев" по Китаю. На заводе собираю несколько моделей кресел Panasonic, что, безусловно говорит о безупречном качестве. Данная модель успешно зарекомендовала себя в США, куда поставляется уже более 3-х лет!

Помимо всего прочего:

- кресло дешевле;

- в штатную комплектацию включена подставка под евробуклеты. Отпечатанные буклеты мы поставляем Вам, Вы раскидываете их по своим местам, получаете заказы, доход от которых в праздники часто превышает выручку с самого кресла;

- по желанию покупателя кресло оборудуется системой GSM-мониторинга.

Более полный обзор могу выслать по e-mail по Вашему запросу на isaev@restup.ru

Приглашаем Вас к нам в офис, убедитесь наглядно в качестве и функционале кресла по адресам:

Москва г., М. Сокольники, ул. Матросская тишина д.23, стр. 1, офис 100.

Телефон: (495) 225-59-94, (495) 662-96-93     

Санкт-Петербург г., М. Проспект Большевиков, ул. Ворошилова, д.2, Деловой Центр «Охта»

Телефон: (812) 326-28-65

С уважением, Исаев Евгений.

Ссылка на комментарий

Ну вот пошла менеджерская агит работа))))

и видел и пробовал в гостинице в Москве. Расселял друзей из Америки, увидел и естественно попробовал. Причем не я один, а вместе с гостями.  Итого, все что я написал, это мнение 5 человек.

А про заводы и совместное производство с панасоником, это видимо мулька всех фирм сейчас на рынке (уже было в другом посте).

Евгений, хороший менеджер, который хорошо продвигает свой товар, но вендоры это все же особенная каста и здесь не надо лить воду и "впаривать" ширпотреб.

Я бы на Вашем месте воспринимал это как сигнал к улучшению продукции и работе над ошибками.

Ссылка на комментарий

Уже как минимум два вендермена есть на форуме, которые развивают собственные сети МК (массажных кресел). У меня просьба-предложение - в заглавном (верхнем) сообщении этого топика приведены компании (торговые марки) кресел. Давайте расположим их в порядке №1 - оптимальный (лучший) выбор для данного вида деятельности, а на последнем самые худшие, начав с которых с большой долей вероятности заработать денег не получится (поломки, плохой массаж, низкокачественные платежки и т.д.). Т.е. давайте сделаем рейтинг по убыванию. Если все компании неизвестны  то хотя бы первые 5 компаний в списке (сейчас их там 8 ).

Этот список конечно будет учитывать субъективные мнения и пристрастия его составляющих авторов, но это лучше чем ничего.

В будущем можно будет сделать опросник и посетители сами будут отдавать голоса за те кресла которые им более по душе.

Ссылка на комментарий

а сколько шт. за раз берете.  сделайте как я - берите пусть и по 1 in но у разных компаний первый раз. У тех, что зарекомендовали себя нормально

Ссылка на комментарий

Уже как минимум два вендермена есть на форуме, которые развивают собственные сети МК (массажных кресел). У меня просьба-предложение - в заглавном (верхнем) сообщении этого топика приведены компании (торговые марки) кресел. Давайте расположим их в порядке №1 - оптимальный (лучший) выбор для данного вида деятельности, а на последнем самые худшие, начав с которых с большой долей вероятности заработать денег не получится (поломки, плохой массаж, низкокачественные платежки и т.д.). Т.е. давайте сделаем рейтинг по убыванию. Если все компании неизвестны  то хотя бы первые 5 компаний в списке (сейчас их там 8 ).

Этот список конечно будет учитывать субъективные мнения и пристрастия его составляющих авторов, но это лучше чем ничего.

В будущем можно будет сделать опросник и посетители сами будут отдавать голоса за те кресла которые им более по душе.

Данила, приветствую!

добавьте пожалуйста тогда еще 3 компании.

1. Симфония  отдыха http://www.massager.ru/ с креслами панасоник

2. www.magicrest.ru - пожалуй самая большая компания по Москве и центру

3. магия комфора www.mycomfort.ru - есть своя сетка по москве

Ссылка на комментарий
а сколько шт. за раз берете.  сделайте как я - берите пусть и по 1 in но у разных компаний первый раз. У тех, что зарекомендовали себя нормально

а скажем 1 брать  на пробу- с чего начать? продавец/модель - какая ваша рекомендация?

Ссылка на комментарий

Рейтинг:

1. Magic rest (www.magicrest.ru)- кресла лучше чем у restup, еще куча доработок и доп функций. блок приема денег ICT V7 с укладчиком, разными ключами и защитой схем (не знаю зачем, но есть). есть блок со стеклом. красиво и многие места как раз на него и ведутся. общение и помощь в понимании что и как на высшем уровне. Ищут вам места для установок. Самая большая своя сеть по Москве . я лично проехал мест 10 и все точки супер. Работают давно на рынке.

2. Магия комфорта www.mycomfort.ru Есть своя сеть. Лично проверил 4 точки, стоят в основном на мойках и пансионатах.  Приятный менеджмент. Делают доработки по желанию клиента.

3. Вендимас www.vendimas.ru Очень приятные менеджеры. Есть своя сеть, стоят в аэропорту и пансионатах. Проверил 5 точек. Все очень красиво. Кресла со встроенным купюроприемником, но в отличие от других моделей, где он встроен, большой ящик для денег. Кресла удобные и делают отличный массаж.

4. Сенса  www.sensa.ru большая компания. хорошие цены. 

[success]недобросовестная конкуренция/скрытая реклама[/success]

Ссылка на комментарий

Каждый может высказаться и поделиться своими впечатлениями о моделях :)

Тем самым можно помочь другим не вляпаться в г........  :-|

И про купюроприёмники пару слов не помешает  :-[

Ссылка на комментарий
Каждый может высказаться и поделиться своими впечатлениями о моделях

http://infovend.ru/index.php/topic,9072.0.html в этой ветке уже кое что есть

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика