Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это снек тащит чувак:

http://www.liftruck.co.uk/stairclimber/video/lectrotruck-on-the-job.wmv

Это баночник:

http://www.liftruck.co.uk/stairclimber/video/lectrotruck-vending-machines.wmv

Это блин продавец таких тележек:

http://www.liftruck.co.uk/stairclimber/stair-climbing-trucks.html

Интересно в России что то подобное можно найти?

Нашел здесь неплохие чертежи того что представлено на ролике, исходя из чертежей можно легко такую телегу и заказать на заводе, я думаю что цена будет ниже 100 000 руб. 

http://www.freepatentsonline.com/4570953.pdf ну и более подробный вариант http://www.freepatentsonline.com/3907138.pdf

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Shem, вы правы, с АПС-1 мы еле-еле в троём справлялись.

Втроём? :) Он же 300 кг весит. Респект :)

Когда наш Фудбокс нужно было поднять на второй этаж, мы позвонили в некую компанию по грузоперевозкам (жаль не запомнил название), я описал им аппарат, акцентировал внимание на его весе и сложности подъёма, поинтересовался профессионалы ли грузчики, есть ли у них необходимое оборудование, объяснил им что такое салазки для перемещения пианино по лестницам (в молодости подрабатывал мебельным грузчиком).

Меня вежливо выслушали, а на следующее утро вместо матёрых дядек я увидел шестерых студентов-первокурсников в ботиночках на тонкой подошве, некоторые так с тетрадками и пришли. Вместо лекций денег заработать, значит. Даже ремней погрузочных у них не было. Как они его тащили... Я чуть руки себе по локоть не откусил.

Ссылка на комментарий

Устанавливал автоматы в некоторых деловых центрах, так там разрешено пользоваться только тележками с надувными колесами, и то вопрос согласоввывали с управляющим.

А пару месяцев назад забирал кофейный автомат из одного дел. центра. И услышал историю о том, как конкуренты неделей раньше забирали от туда свой снек, при этом, судя по рассказу очевидцев, использовали "шагающую" автоматическую тележку, на подобии той, что в видеоролике. В итоге повредили перила лестницы и раскололи плитку. После этого меня с моей обычной тележкой на надувных колесах не хотели пускать :yes:

Интересно, как отнесуться к такой тележке администрация деловых и офисных центров (они очень трепетно относятся к целостности интерьера :)). Судя по видеозаписи, она опирается платформой на пол, и нагрузка думаю будет нехилая. Плитка на полу выдержит интересно?

Ссылка на комментарий

Не вижу вообще ни какой выгоды от использования такой тележки. Цена тем более убивает наповал всю охоту. "цена ниже 100 000 руб." выглядит как издевательство. Гораздо эффективней и ДЕШЕВЛЕ нанять грузчиков. У меня вообще эти процедуры штатно делают операторы в чью зону ответственности попадает аппарат. ни кто не отлынивает и не шлангует. Такая тележка может быть применима только для аппарата размером с кофейник. Ну может чуть больше, но не намного. Например Гурмет либо мороженник вообще не поддается ручному переносу. Пол тонны может переместить только рохля и не менее 3-х человек вдобавок. Так что иллюзии по поводу "дешевле 100 000 руб" и очередь на эти телеги скорей из области фантастики.

Ссылка на комментарий

Забирал G-500 из сдувшегося торгового центра. Перевозил в хорошее место - офис производственного, высокодоходного предприятия. Так вот,выносили втроем,а заносили по очень крутым ступенькам на второй этаж уже шесть человек( попробовали сначала вчетвером - жестко )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто то уже пользовал устройство Самоход?

Реально может он автомат по ступеням носить? У меня товарищ бытовыми перевозками занимается - просил помочь найти что либо подобное!

Ссылка на комментарий

Ген_надий 

Цитата

Бьянча Антарес , а впрочем, значит и 951 прекрасно перевозится в машине ИЖ-2126 ОДА , правда малось на улице торчало, когда вёз.(видимо и в четвёрку войдёт).

я правильно понял, что бьянку, к примеру, можно перевозить в nissan extrail (предварительно сняв бункера), и никаких проблем с тем что она лежит на задней стенке нет? А я, наивный, грузовую газель постоянно заказываю  >:)

Ссылка на комментарий
я правильно понял, что бьянку, к примеру, можно перевозить в nissan extrail (предварительно сняв бункера

и опустошив монетник, слив воду и т.п.  и лучше на боку ...  :-X

Ссылка на комментарий

При перевозке Coffemar G500 ,я вынимаю бак с водой,сливное ведро,снимаю монетник и бункер с зерном. Все бункера с остальныим ингредиентами остаются на месте,только заклеиваю верхнюю крышку бумажным скотчем,чтобы не открылась,также на носики наклеиваю,а то по всему ТА будет молоко и все остальное. Сливаю воду из поплавковой камеры,бойлер не трогаю. Все что может отпасть,болтаться,открыться закрепляю все тем же малярным скотчем. Кладу автомат на заднюю стенку и поехали...

Ссылка на комментарий

возил колибри на форде, а большие автоматы обычно газель и 4 друзей, носим переносим, а потом пиво пьем вместе.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста какую процедуру нужно выполнить с аппаратом для того чтобы перевести его в другое место?

аппарат ес6, что нужно снять с него, и как опустошить боллер?  :)

Ссылка на комментарий

спасибо, все сделал, перевез... тяжелый аппарат на 4 этаж нес))) 4 человека

мне так приятно было когда позвонил декан факультета нашего университета и попросил не мог бы я для студентов установить аппарат))) все бы так!!!!

Ссылка на комментарий

Почему длинноват? Перевозили телегой на поддоне, нормально вроде бы. Вот нет припомню как привязывали... и по ступеням  много катали  :)

Ссылка на комментарий

возил колибри на форде, а большие автоматы обычно газель и 4 друзей, носим переносим, а потом пиво пьем вместе.

А я возил колибрик на Святогоре, причём он влез туда полностью :))

Ну а большие так же в компании 4х друзей и газели...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
... народ мне нужна тележка.

Ну слава Богу, а то мы всё ждали - обойдетесь без неё или нет?  :) 

Будете покупать, смотрите что бы угол наклона ручек был удобный и наконечники (рукоятки резиновые обычно) не сползали ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Что может при такой транспортировке с охладительным механизмом произойти?

Если на небольшие расстояния то вполне-я возил свои АПС, снимал полки правда.

Ссылка на комментарий
Если на небольшие расстояния то вполне-я возил свои АПС, снимал полки правда.

Спасибо! Я наверно так и перевезу, а то для маленького ТА не хочется грузовик гонять. Мне тут всего пару км.

Ссылка на комментарий

Экономный совет.

Для уменьшения веса из Spenglera вынимали блок миксеров, блок подачи стаканчиков и контейнеры, сливали воду. Из снека все полки.

По ступеням и в кузов 4 человека.

По горизонтали стоймя на дорожке (длина 5-6м, шир.1,1м, старая натуральная из шерсти, нашел у себя в гараже). Кладем рисунком вниз и 2 чел. одной левой по плитке (особенно в ТЦ, там полированные). На ней же завозим в лифт, дорожка шире автомата и края можно подгибать, чтобы не поцарапать лифт). При погрузке в Газель, наоборот, кладем дорожку основой вниз на край кузова и в кузов, чтоб не скользила, а Автомат прокатываем по ней.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну слава Богу, а то мы всё ждали - обойдетесь без неё или нет?  :) 

Будете покупать, смотрите что бы угол наклона ручек был удобный и наконечники (рукоятки резиновые обычно) не сползали ...

Я просто ES-6 (с холодильником) в двоих с товарищем тащил метров 10 до машины.. думал сдохну.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

:thumbs_up:

тема навеяна моей последней продажей автомата в другой регион! а именно вопросом покупателя, когда автомат уже был в пути! вопрос был такой "а ты залил водку в автомат?" ;)

т.е. нужно было залить водку в бойлер и прочие трубки!

для меня это была тонкость процесса перевозки, которую нигде не слышал!

кто-нибудь еще использует такую "технологию"? :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика