Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа, я тут недавно стал стал закупать дорогой зерновой кофе и начал его рекламировать клиентам при установке. Цены ставлю от 25 рублей на эспрессо и американо, 30 - составные. ПЬЮТ!!! Один клиент мне даже сказал, что если напиток стоит 10-15 рублей - он боится покупать, пойло, мол. А если 30-50 - готов пить по 2-3 чашки в день. Сейчас планирую тихонько поднимать цены на всех точках.

Ссылка на комментарий

Да и к тому же, если мы с 15 рублей формируем требуемую для нас норму доходности, то с 20...30 какая доходность будет ??!! :roll: Плюс - износ оборудования на единицу выручки будет меньше. Расставили "нефтянные вышки", а теперь пора прийти к клиенту и презентовать дорогое кофе. Повысить цены. И - КАКАЧАТЬ!!! Если потребуется информация о кофе - пишите в личку - расскажу по "большому секрету".

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Мы недавно тоже цены подняли и округлили 10-15-20. Клиенту как мы не раз замечали проще и до одного места - стоит чай 7-8-9 или просто 10р. Мелочь опять же карман не занимает.

И что же -ПРОДАЖИ ПОШЛИ ВВЕРХ, ни на одной точке по кол-ву порций снижения не было . Вот и задумаешься, думаем вновь цены приподнять к сентябрю. :lol:

Ссылка на комментарий

Есть существенный фактор, влияющий на спрос в Москве - боязнь потребителя покупать дешевый продукт, а уж тем более - напитки, приготавливаемые на месте. При цене зернового напитка в 10 рублей возникают сомнения и неуважение к автомату. А если напиток стоит 50 рублей - народ будет пробовать, интересоваться вкусом, обращать внимание на вкус и ... уважать автомат.

Ссылка на комментарий
Есть существенный фактор, влияющий на спрос в Москве - боязнь потребителя покупать дешевый продукт, а уж тем более - напитки, приготавливаемые на месте. При цене зернового напитка в 10 рублей возникают сомнения и неуважение к автомату. А если напиток стоит 50 рублей - народ будет пробовать, интересоваться вкусом, обращать внимание на вкус и ... уважать автомат.

Москва.......... :(

У нас при цене на напиток в 50р. даже на очень хороший, люди будут к автомату как в музей ходить. Бедноват народ. А в Москве по-любому надо повышать и повышать - общая тенденция :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, удачный опыт: поставил зерновой Колибрик на мойку. Цены эспрессо, американо - 40 рублей, горячий шоколад 30, латте, моккочино - 35. Выручка за 2 дня составила 2400 рублей, причем поливина всех ингредиентов осталась. Ура. Вот он - "ЗОЛОТОЙ ВЕНДИНГ"! Есть в жизни счастье! При высоких ценах продажи, конечно упадут, но за счет снижения доли затрат на ингредиенты, доход будет больше. И оборудование в 2 раза меньше изнашивается!!!

А то надоело уже за 10 рублей порцию продавать: автомат "колбасит", геморов куча, экономика кисленькая ...

Ссылка на комментарий

А у меня в одном приличном офисе стоят два колибрика, продажи хорошие. Контора богатая, сотрудники все такие, прикинуты прилично, с дорогущими девайсами ходят, на разных языках беседы беседуют, все стены увешаны дипломами и грамотами от мировых лидеров рынка....

Так вот видели бы вы то нытье, которое подняли офис-менеджеры, когда я приподнял цену на шоколад (с 15 до 16 руб!!!!!!) Да чуть было не лишился места, как заныли все в один голос, тьфу, аж самому противно. :x

Вот уже несколько месяцев никак не могу придумать повод для поднятия цены. Они же знают, что стоит им свиснуть разок и сразу же прибежит куча желающих вендеров... Жаль будет место потерять хорошее.

Ссылка на комментарий

Согласен. Ставить надо либо сразу с дорогими ценами, либо проводить презентацию-согласование с демонстрацией изменений - новое кофе, например.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хотел опрос сделать, да кнопки такой на нашел :D

Ну да бог сней.

Суто в том что я уже 1,5 года цены не повышал в кофейниках.

Вроде окупаемость есть, все не плохо.

Однако мысль такая посещает все чаще.

1. Инфляция (общая, в т.ч бенза) порядка 20%

2. Кофе зерновой, который я использую подорожал в декабре на 37%

3. Сливки подорожали.

5. Аренда 2008 поднялась в среднем на 500р............

Отсюда и мысли.

А на сколько поднять не знаю. То ли на 2-3 рубля, толи тупо на 5 :D

Ссылка на комментарий

Я тож решил поднять немного, на процентов так 10-15. А по-другому уже никак,

все подорожало и продолжает дорожать

Ссылка на комментарий

Да тоже поднимаем цены в среднем на 10%.все подорожало даже за офис и то подняли цену на 10%.Бензин подорожал аренда за места тоже.Вот интересно власть в стране поменяется как это отразится на ценах на курсах евро и. т .д.,?

Ссылка на комментарий

Я в течении года поднимаю не на все, а на отдельные группы напитков. Так менее чувствительно. Постпенность это для клиента меннее ощутимо.

Ссылка на комментарий

Цены повысил ещё в сентябре - на 1-2 руб. Клиенты даже не шелохнулись. В связи с общим подорожанием на всё остальное после Нового года можно повысить ещё на 1 руб.

Ссылка на комментарий
Да тоже поднимаем цены в среднем на 10%.все подорожало даже за офис и то подняли цену на 10%.Бензин подорожал аренда за места тоже.Вот интересно власть в стране поменяется как это отразится на ценах на курсах евро и. т .д.,?

А чего власть-то вдруг поменяться должна? Путин был,Медведев и останется. Инфляции как не было так и нет. :) Я только заколебался пятаки в монетники загружать на сдачу. Полтинников вставлять стали больше,чем раньше(раньше процент десяток в выручке больше был).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи! Количество продаж - дело хорошее. Но смотря по каким ценам продавать ... Примите участие в опросе - у кого какая средняя отпусная цена на напитки. Посчитать можно так: выручку поделить на количество стаканчиков. Понимаю, захотите поумничать и предложить умные методы исчисления - не надо. Достаточна и такая точность.

Ссылка на комментарий
Товарищи! Поднимайте цены. Хватит мучать оборудование! И себя тоже. Мда.
Вещает Москва...

Учтите специфику регионов! Это не всегда так просто. Поверьте наслово.

Ссылка на комментарий

Почти у половины вендеров цены от 9 до 15 рублей. Средняя - 12 руб. УЖОЗ товарищи, УЖОЗ. Повышайте цены. Оборудование изнашивается, стареет. При таких ценах в усредненных случаях оно даже амортизацию не восстанавливает. Смотрите сами: Вы создали работающую торговую сеть управляемую дистанционно. Вы установили свои "нефтянные вышки", которые качают для Вас нефть. Отлично! Повышайте цены! Начинайте доить рынок и получать дивиденды, а не бегайте по сети с тряпками, как бешенные арангутанги. Не ждите многоденежного чуда каждый раз, как открываете автомат, создайте его сами - ПОВЫСЬТЕ ЦЕНЫ.

И посмотрите на инфляцию - она далеко не 12% ... А почему вендоры должны сохранять прежние цены?!! Вендинг - отличный вариант бизнеса, в котором можно четко компенсировать инфляцию. Что за 10 рублей кофе купят, что за 20 рублей. 10 и 20 - с точки зрения покупателя не вижу разницы в цене никакой. А выручка в 2 раза больше ... прибыль - может быть в 5 и более раз больше ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика