Перейти к содержанию

Отпускные цены


А на моих автоматах средние цены...  

197 проголосовавших

  1. 1. А на моих автоматах средние цены...

    • Немного выше
      75
    • Немного ниже
      38
    • Примерно такие же
      84


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, кофе и шоколад у вас подешевле. Автомат саека 400 красный в районе 1333 $, и то потому что не сезон и остался год до работы закона ККТ

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Полтора года прошло с последнего сообщения.....ингредиенты дорожают постоянно, цены на все остальное тоже растут, ККМизация уже совсем скоро, у кого то уже настала, жить становится дороже....что думаете о подъеме цен? Понятно, что подорожание не наш союзник. На какие параметры можно выходить без потери клиентов? На сколько можно поднять? Я три года цены не менял.

Ссылка на комментарий

Тоже думаю рубликов на 5 все цены поднять. Давно не менял, но приходит пора. К слову если сравнивать с Ювиками то мои цены ниже, да и после поднятия на 5 руб. все равно я их не догоню.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сетка преимущественно в МО, около 30км от МКАДа -- остро чувствую необходимость поднимать цены с 25-40~ до 35-45~. До конца стараюсь держаться за интересы клиентов, но ингредиенты уже любые -- от 300р, в продуктовых магазах за эти года уже в два раза цены на все выросли. Капучино из хороших ингри за тридцать р -- это нонсенс, извините.

 

Основной момент, который пока как-то останавливал от повышения -- цены у конкурентов и по ощущениям они прям на уровне 2013г в моем городе. По вкусу заметно, что люди часто предпочитают урезать качество продукта, при том существенно, но до конца держатся за цену.

Вторая проблема -- и без того на ряде ключевых точек в 2018 у меня резко упали продажи. Одно из мест -- страховая палатка у ГАИ, всегда качала прям отлично, но в последний сезон показала более чем двукратное падение. Кофе становится менее модным? У людей нет денег? Пресыщение основной ЦА на местах?

Не ясно, во что все упирается, но повышать цены все равно пора.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Palliative сказал:

 

Как интересно. Тоже наблюдаю-насчет уровня цен 2013г и качества напитков......наблюдаю такую тенденцию во многом-сыры из пальмы, сухого молока и закваски; колбасы 99% из мяса птиц и др товары в розничных магазинах. Получается люди снижающие качество, но оставляют низкие цены, поступают правильно? Таким образом не выжить многим. В феврале думаю поднять цены-там посмотрим. Как раз менее пол года до ККМизации -увидим правильно ли поступаю и имеет ли смысл продолжать.

Ссылка на комментарий

Во всей рознице цены растут не только в номинальном выражении, и не только за счет подмены ингредиентов, а еще и за счет уменьшения фасовки. Шоколад 90 гр вместо 100, пиво 0.45 вместо поллитра, молоко уже не литр и т.д. Вроде цена та же, а кусочек уже скоммуниздили. Понятное дело с кофе так не прокатит. Цены поднимал в декабре 2014 на 5 руб. Этим летом на одном объекте (2 автомата) для эксперимента поднял на 4 руб. после того как аренду на 35% сразу подняли. Падения продаж не заметил.

Ссылка на комментарий

Вспоминаю советские годы: проезд в метро 5 коп., стакан чая 3 коп., стакан кофе 7 коп.

Сейчас: метро 55 руб., стакан кофе 35-40 руб.

Делаем выводы.

Ссылка на комментарий

в советское время цены назначались от балды. так что цены госплана - плохой советчик. если хотите все на 1000 умножить, умножьте цену какой нибудь "волги" за 10000 советских рублей :)

а еще можно советские зарплаты на 1000 умножать - да оказывается при советах люди были миллионерами! только жрать почему-то было нечего :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, meb сказал:

Во всей рознице цены растут не только в номинальном выражении...

Шоколад 90 гр вместо 100, пиво 0.45 вместо поллитра, молоко уже не литр и т.д.

ну не знаю...как по мне цены на сублимат/раствор - снизились в больших маркетах,да и дилеры предлагают уже (типа Голд) по 950р./кг. да и с зерном не так всё плохо...

зы.рынок кофе явно или пересыщен предложением или просел от отсутствия особого спроса,отсюда и вялая реакция на колебания курса...имхо:scratch2:

зызы.кубинские сигары - тоже 19 шт. в стандартной коробке...так что не наше это изобретение "девяток яиц":D

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, normal-one сказал:

в советское время цены назначались от балды. так что цены госплана - плохой советчик. если хотите все на 1000 умножить, умножьте цену какой нибудь "волги" за 10000 советских рублей :)

а еще можно советские зарплаты на 1000 умножать - да оказывается при советах люди были миллионерами! только жрать почему-то было нечего :)

Речь не об абсолютных значениях а о соотношении цен. 

Ссылка на комментарий

так и я про соотношения.

в нормальной экономике 100% занятых делают продуктов и услуг на 100 у.е., и получают за это совокупную зарплату 65 у.е. 

Оставшиеся 35 у.е. идут на налоги, инвестиции и в прибыль собственников.

 

в советской плановой экономике 100% занятых делали продуктов и услуг на 100 у.е., а зарплату получали на 200 у.е. И ожидаемо сталкивались с тем, что потратить все свои деньги не на что (дефицит). Столько продуктов и услуг просто не выпускается.

И цены поднять невозможно - сразу бунты начинаются (Новочеркасск), которые приходится подавлять армией.

 

То есть в советской экономике цены на товары были занижены, а зарплаты завышены. Поэтому смотреть на советские цены - неправильно. Ибо цены были занижены "в среднем". А конкретно - на те же автомобили цены были наоборот, завышены. На проезд в метро и стакан чая занижены.

Ссылка на комментарий

а дыни дешевле бананов. ну и что с того?

а еще колбаса стоила дешевле комплекта школьной формы. и что с того?

какая вообще разница что сколько стоило в другой стране, в другом типе экономики, да еще при железном занавесе?

В 21.01.2019 в 21:54, Prosto vending сказал:

Вспоминаю советские годы: проезд в метро 5 коп., стакан чая 3 коп., стакан кофе 7 коп.

Сейчас: метро 55 руб., стакан кофе 35-40 руб.

Делаем выводы.

поэтому никаких выводов на основе ценообразования другой страны сделать нельзя.

тем более, что и метро нынче стоит кому бесплатно, кому 20 рублей, кому 30, а кто и за 55 берет.

Ссылка на комментарий

Какая такая " другая страна"? Там что люди какие то другие жили или вы недавно родились?  Люди остались с памятью о том что и как было и соответственно  имеют определённые смысловые установки которые и сыграют на нашей стороне.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Итог поднятия цен- продажи не упали, все нормально. Поднял конечно  не очень сильно. Вот думаю следующее поднятие цен когда сделать-символически  на 1 руб, даже объявление повесить-в связи с введением ККТ. А с 2019г еще на символический 1 руб в связи с введение QR экрана.

Ссылка на комментарий

тоже в феврале на некоторых точках поднял цены от 2 до 5 руб. в зависимости от напитка, некоторые напитки вообще оставил без изменения, например шоколад. Продажи не упали, массовых возмущений не наблюдалось

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий
В 21.01.2007 в 16:21, Скрудж сказал:

Уважаемые столичные коллеги!

Посчитал для себя Новый год отличным поводом для небольшого повышения цен. Теперь у меня: эспрессо - 12руб., каппучино - 16руб., крепкий шоколад - 20руб. Кофе зерновой.

А что у Вас? Я не погорячился?

Эх, сейчас бы на 12 лет назад, да горячится и горячится )

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

г. Челябинск

Капучино - 30 руб.

Латте - 32 руб.

Эспрессо - 30 руб.

Мокаччино - 35 руб.

Шоколад - 30 руб.

Двойной шоколад - 35 руб.

Амаретто - 28 руб.

Но в целом по городу везде 40 - 45 руб. А в отдельных местах 55 - 60 руб.😗 Надо будет поднимать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 21.01.2019 в 14:30, Palliative сказал:

Кофе становится менее модным? У людей нет денег?

Упала покупательная способность населения. По тому же ассортименту снека замечено, что до 50р включительно-охотно, всё что выше-гораздо реже.

А кто кофе пил, так и пьют. 35-45 р., но видимо нужно подымать на +5.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика