Перейти к содержанию

Какои мин доход для вас допустим с автомата ,что бы вы остались на том-же месте


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, хочу просить совета. Занялись кофейным вендингом с декабря 2009 года расставили по точкам 9 аппаратов, из них 4 спарки - сидим анализируем ситауцию. Сразу стало ясно что 3 аппарата-одиночки надо переставлять - доход от 100 до 400 р/день. По остальным от 400 до 2500 в пике. Самые прибыльные оказались учебные заведения и спорт.комплексы - однако после НГ, динамика продаж пошла резко вниз - там где было 1000 и более в день теперь 300-400, непойму в чем причина такого резкого снижения спроса на напитки. Цены более чем приемлемые - за сверхприбылью не гонимся: кофе 12-15, капучино 20, мокачино 25, шоколад 20-25, чай 10-15. С одной стороны - продажи резко упали, с другой стороны точка показала сколько дохода можно получить с нее - переставлять нехочется, но и получать копеечные доходы тоже не камильфо. Может это так и должно быть - на первых порах эффект новизны сработал, а потом народ потерял интерес - или все таки точка должна приносить стабильный доход? Или так оно и есть - продажи то растут то падают? Хотим еще рядом ставить платежные терминалы, мож это помодет как то? Что посоветуете и у кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коллеги, хочу просить совета. Занялись кофейным вендингом с декабря 2009 года расставили по точкам 9 аппаратов, из них 4 спарки - сидим анализируем ситауцию. Сразу стало ясно что 3 аппарата-одиночки надо переставлять - доход от 100 до 400 р/день. По остальным от 400 до 2500 в пике. Самые прибыльные оказались учебные заведения и спорт.комплексы - однако после НГ, динамика продаж пошла резко вниз - там где было 1000 и более в день теперь 300-400, непойму в чем причина такого резкого снижения спроса на напитки. Цены более чем приемлемые - за сверхприбылью не гонимся: кофе 12-15, капучино 20, мокачино 25, шоколад 20-25, чай 10-15. С одной стороны - продажи резко упали, с другой стороны точка показала сколько дохода можно получить с нее - переставлять нехочется, но и получать копеечные доходы тоже не камильфо. Может это так и должно быть - на первых порах эффект новизны сработал, а потом народ потерял интерес - или все таки точка должна приносить стабильный доход? Или так оно и есть - продажи то растут то падают? Хотим еще рядом ставить платежные терминалы, мож это помодет как то? Что посоветуете и у кого какие мысли на этот счет?

:stop: Анализируйте места установок и все поймете. На дворе середина января. У многих постпраздничный синдром :ggg:. Студенты - сдают экзамены -  ходят только на консультации и собственно на сами экзамены.

Не стоит делать выводы из 1-го месяца. Да и собственно в некоторых спортучреждениях выхлоп быват в пик их посещаемости - соревнования :rulezzz:. В общем не торопитесь с выводами! Кое-где наоборот продажи подрастут со временем - если контингет постоянный и цена соответствует качеству напитков :) . ИМХО конечно лучше поискать более результативные места, т.к. 100р/день -это МАЛО :o

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас , после праздников имею сильный спад продаж почти по всем местам. Обычное явление.

Ссылка на комментарий

я веду статистику за 3года по каждому автомату и за месяц в целом по всем автоматам..так вот она показывает что январь и февраль самые маленькие продажи..как начинается потепление начинает и увеличиваться продажи .и еще я для себя определил срок --это три месяца если продажи не идут на увеличение .то значит автомат приобрел среднестатистические продажи в этом месте..

Ссылка на комментарий

я бы еще сентябрь указал.

у меня еще в январе некоторые точки по 6 дней не работают..из этих больших выходных..многие помещения просто закрыты...

Ссылка на комментарий

январь и февраль самые маленькие продажи..как начинается потепление начинает и увеличиваться продажи

Спасибо, за ответ, но мне немного неясно -как связано увеличение продаж с ростом температуры окружающего воздуха на улице? Казалось бы логичнее - чем холоднее, тем больше идут продажи так как на морозе хочется горячего. Я вообще делаю ставку - зима - кофе, лето-снэк с Пепси :) Но как говориться будем смотреть дальше... 1 месяц не показательный.

Ссылка на комментарий

Вот тоже есть точка ЦГБ (больница) аренда 25$ доход в мес 130-150$ (зима) автомат себя окупил давно правда на другой точке, вот и думаю снимать или нет, самая слабая точка в сети.

Скорей всего с потеплением увеличивается поток (проходимость места) в мороз люди особо без дела не высовываются на улицу ( знаю потому что владею магазином хоз товаров тепло - есть движение людей, есть торговля, похолодало людей на 60% меньше , разумеется и прибыль меньше.) Возможно это происходит и с некоторыми точками с автоматами.

Ссылка на комментарий

Все правильно с потеплением больше народу начинает тусоваться на улице--по моим приметам кофе лучше пьется не в морозы ,а когда темпертура от 0+10.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика