Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

открыли дверь и фотографируете. вид миксеров и все что ниже.

я так понимаю у вас всего один автомат и все внимание уделено ему, так вот отзыв только по одному автомату будет совершенно не объективен. Вы отлично понимаете что один в поле не воин, а вот когда у вас в полях их много и каждый начинает морочить голову по пустякам у вас сложится общее впечатление стоит ли связывать себя с этим оборудованием или нет. Именно количество и определяет качество оборудования в целом. Вы можете даже не представлять каково оно когда только что обслуженный автомат через час может позвать что-то устранять. Не знаю как сейчас, но нас сильно еще доставало то что в миксерной части где сальники (в щелях) постоянно была плесень. Эта проблема сальников и конструктивной части. Обслуживать требовалось почти раз в 2-3 дня. О неделе и речи не шло если вы дорожите репутацией и своим бизнесом. Потек сальник - жди беды. Самое интересное, что мало кто пишет об этом, все чувствуют себя обманутыми и повязанными на саппорте. Я помню лишь один конструктивный отзыв о массе недоработок и вот той компании уникум аж 2 г гарантии дал. Почему не всем? Ну видимо мелкие вендоры не ключевые партнеры, мало денег дали. Наша ситуация по отказу покупать у уникума технику тому хороший пример.

Во время гарантийного срока вопросов к замене той или иной запчасти нет. А вот, например, все что там Уникум доработал относительно старого железа - то все железяки за свой счет, что весьма странно. Косяк проявляется и не лечится пока не купишь детальку, которая стоит в более новой модели. Загадочное поведение компании.

При том что Уникум все отлично знает, но молчит и не признает факт проблемы. Наверно лучше и легче доить мелких вендоров чем крупных.

Помню еще были случаи когда например клиенты забивали монетник и вам в любом случае придется ехать его чистить, такое бывало даже после обслуживания, ну вот умудрялись клиенты кинуть так монеты, да и многие помнят, как там все сделано было. Кнопка сдачи электронная, физически мотор надо отдельно докупать. и вот если у вас нет этого мотора то беда. Пришлось докупать и забывать про эту проблему, а очень досадная. Кто-то скажет - ну бывает разок в месяц, приезжаем чистим. А вот какой-нибудь гопник и сноги врезать может - монету кинул, она застряла, монетник ее даже не прочитал. Ни сдачи, ни напитка. У нас такое было на всех россо, до установки моторов. Оператору приходилось в день мотаться довольно часто.

по мере воспоминаний еще чего-нибудь допишу ....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню еще были случаи когда например клиенты забивали монетник и вам в любом случае придется ехать его чистить, такое бывало даже после обслуживания, ну вот умудрялись клиенты кинуть так монеты, да и многие помнят, как там все сделано было. Кнопка сдачи электронная, физически мотор надо отдельно докупать. и вот если у вас нет этого мотора то беда. Пришлось докупать и забывать про эту проблему, а очень досадная. Кто-то скажет - ну бывает разок в месяц, приезжаем чистим. А вот какой-нибудь гопник и сноги врезать может - монету кинул, она застряла, монетник ее даже не прочитал. Ни сдачи, ни напитка. У нас такое было на всех россо, до установки моторов. Оператору приходилось в день мотаться довольно часто.

Чем забивали, мусорам или монетами? После гопника ничего не устоит.

У меня в автомате стоит сдача автоматически, не надо кнопку ни какую жать. Денег забросил рублей 30, выбрал напиток за 25 рублей и он сразу сам сдачу выдаёт.

я так понимаю у вас всего один автомат и все внимание уделено ему, так вот отзыв только по одному автомату будет совершенно не объективен. Вы отлично понимаете что один в поле не воин, а вот когда у вас в полях их много и каждый начинает морочить голову по пустякам у вас сложится общее впечатление стоит ли связывать себя с этим оборудованием или нет. Именно количество и определяет качество оборудования в целом.

bingo, мы же с Вами обсуждаем Rosso в одном экземпляре, а не сети из Rosso. Не возможно понять силу всего войска , если не знать силу одного война. Я купил 1 экземпляр Rosso для проверки его работоспособности из-за некоторых обстоятельств и если бы не было этих обстоятельств, то я бы может и купил Necta, Caeko, Bianchi. И в данной теме я хочу найти единомышленников и владельцев Rosso, которые помогут мне вникнуть в этот бизнес с данной моделью автомата.

Изменено пользователем Андрей_85
Ссылка на комментарий

Вы про сдачу просто мало еще чего знаете. Да, к примеру и мусором могут забить, но это уже иная история. А бывает ват так бросили две монетки подрят, сразу и они в голове монетника застряли. Что делать будем? Ваша кнопка сдачи не поможет, монеты еще не продетектились, как голову открывать? Оператора вызывать или клиент сам всеж осилит.... (могут и кулачком и ногой потрясти).... вмятины мы выправляли...

Тема отзывов, вот я и пишу вам помалеху отзывы.

Ссылка на комментарий

Ну сальники сейчас не текут, за год по крайней мере на 60-и аппаратах не припомню, а вот резинки да, покрываются какой. Так же ни одного нарекания по кофегруппе, аппараты 13-го года. Вот кофемолки слабые, клинит постоянно, и зерно меняли результата нет. Рука выдачи- гадость еще та, люфт до 20мм, бывает не доходит до переднего положения, в результате стакан попадает не в держатель а на него, в итоге руку клинит.

Ссылка на комментарий

Вот именно последние черные от FAS.

А вы считаете нормальным то что кофемолку клинит? и ее надо всегда под грубый бестолковый помол настраивать?

Вот у вас неплохое их количество, аж 60 штук. Очень интересно узнать каковы временные затраты у вас на обслугу по приведению автомата в цивилизованный вид.

Ссылка на комментарий

За 210 стаканов протёр один раз кофе группу, вроде так называется, куда кофе из кофемолки выпадывает, да и то дальше 2-х см. не улетает. А что портит внешний вид, вокруг носиков с растворимыми ингридиентами всё чисто, пыли нет, а ДеМарко пылят не хило (их использую). Единственный грязный элемент, так это рука, да и то от того что люди криво стакан вытаскивают. В Джефике 250 и то по трудней будет стакан достать.

Ссылка на комментарий

а воронки миксеров, а влагоуловители как? бункерные носы?

Воронки миксеров только изнутри покрыты порошком, снаружи всё чисто. А что за бункерные насосы, это миксер? (Фото)

А влагоуловители где находятся?

Unicum Rosso (2)_02.tif

Ссылка на комментарий

по мере воспоминаний еще чего-нибудь допишу ....

2 месяца используем 5 Россо. За это время произошло:

1. Один клин кофемолки. Причина - настраивал помол и и почему-то регулировочный шнек вылез вверх и перестал держать верхний нож. Получилось, что ножи закрутились во время работы кофемолки. Вставил шнек обратно - ттт

2. Один раз забивался носик молочного бункера

3. Регулярно автоматы промахиваются ложками - пока не понял как исправлять

Пока не помню, что еще было из поломок

Кстати, из-за отсутствия механической кнопки сдачи переживал за забивания. Но за 2 месяца не было ни одной проблемы. Возможно благодаря узкой приемной щели - две монеты одновременно не засунешь.

Мелких косячков, которые стоило бы доработать, конечно, много

Ссылка на комментарий

Вот именно последние черные от FAS.

А вы считаете нормальным то что кофемолку клинит? и ее надо всегда под грубый бестолковый помол настраивать?

Вот у вас неплохое их количество, аж 60 штук. Очень интересно узнать каковы временные затраты у вас на обслугу по приведению автомата в цивилизованный вид.

Кофе настраиваю так, что бы напиток "правильным" получался.Некоторые аппараты по пол года без проблем работают, а некоторые раз в месяц точно клин ловят, причем количество продаж не критерий. Первоначальная подготовка, с проверкой и настройкой всего, минут сорок, в дальнейшем все очень индивидуально.

На россо монетоприемник забивается, если только мусор бросают, одновременно две монеты не входят.

Изменено пользователем spekulant
Ссылка на комментарий

Такя возможность исключается установкой перегородки между замком Мизматик и слотом выдачи изнутри. Кстати, это актуально не только для Россо. Подробности только в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и нашёл время написать отчёт по первому месяце работы Rosso 2014 г. выпуска. Продано стаканов 530 шт, не густо, но что есть то есть. И за это месяц была беда, ну не берут " Капучино Амаретто" и Амаретто со сливками". Сейчас цену снижу для увеличения продаж данных напитков что бы бункер опустошить и засыплю киселя для пробы. Кофе один раз закончилось. Мелкая беда с размешивателями, говорят что иногда выпадывают из стакана, ударяются об дно и вылетают. Не критично, будем думать как решить проблему. Сделал фото внутриностей аппарата через 300 стаканов. Специально не убирал ничего для проверки работоспособности вытяжки. Аппарат чист в районе бункеров, вытяжка работает на ура. Во время чистки заметил много пыли в самой вытяжке, но это нормально. Только рядом с контейнером сливок было немного белой пыли, оказалось что не стоит прокладка между воронкой и вытяжкой. Дефект то ли завода, то ли продавцов которые производили проверку перед отправкой ко мне. Пыль от кофе на блоке куда молотый кофе выпадывает. Фото скину чуть позже , инет глючит.

post-25803-0-30018100-1412524624_thumb.j

post-25803-0-56288000-1412524696_thumb.j

post-25803-0-36570700-1412524863_thumb.j

post-25803-0-37456100-1412524893_thumb.j

post-25803-0-75254200-1412524992_thumb.j

post-25803-0-79673300-1412525043_thumb.j

post-25803-0-19547100-1412525080_thumb.j

Изменено пользователем Андрей_85
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, взял Нову б/у. За месяц практически полностью разобрал и собрал аппарат из-за всяких мелких ошибок и засоров. Ничего критичного, но есть проблема, которую я не представляю, как решить - часто забивается монетоприемник (монетка скатывается в верхний разъем и там застревает). Может подскажете, как можно допилить?

ПС

Тех. поддержка кстати у производителя просто космическая.

Ссылка на комментарий

Добрый день, взял Нову б/у. За месяц практически полностью разобрал и собрал аппарат из-за всяких мелких ошибок и засоров. Ничего критичного, но есть проблема, которую я не представляю, как решить - часто забивается монетоприемник (монетка скатывается в верхний разъем и там застревает). Может подскажете, как можно допилить?

ПС

Тех. поддержка кстати у производителя просто космическая.

Нет такой болезни у аппарата... Смотрите что не так. Может липко или грязно где? Можно монетоход поменять, это рублей 100. Монетник штатный?
Ссылка на комментарий

Нет такой болезни у аппарата... Смотрите что не так. Может липко или грязно где? Можно монетоход поменять, это рублей 100. Монетник штатный?

Разобрался наконец-то. Там канал по которому монетка съезжает был не затянут. Я выдвинул его на максимум и затянул гайку. Все четко.

Ссылка на комментарий

Беда! Нова Пишет нет сдачи, хотя деньги в стеках есть и сдачу выдает. Разгрузил, загрузил стеки, проблема осталась. Тест мотора монетоприемника выдает сбой. Что делать?

Изменено пользователем Вавилен
Ссылка на комментарий

в поддержку их звоние, тут нет телепатов и никто не знает что там у вас за монетник. и что за "СТЕКИ"? Трубы может быть?

Ссылка на комментарий

Добрый день, взял Нову б/у. За месяц практически полностью разобрал и собрал аппарат из-за всяких мелких ошибок и засоров. Ничего критичного, но есть проблема, которую я не представляю, как решить - часто забивается монетоприемник (монетка скатывается в верхний разъем и там застревает). Может подскажете, как можно допилить?

ПС

Тех. поддержка кстати у производителя просто космическая.

Добрый вечер!

Возможные причины следующие:

1) На автомате установлен верхний монетоход старого образца - без регулировки длины.

2) Установлен верхний монетоход с регулировкой длины, однако он не придвинут вплотную к горловине монетоприемника.

3) Верхний монетоход и (или) горловина монетоприемника грязные и (или) липкие.

4) Покупатели слишком быстро забрасывают монеты.

Не стесняйтесь обращаться в тех. поддержку.

Изменено пользователем Unicum
Ссылка на комментарий

сколько стаканов от сервиса до сервиса он продал? 500 в месяц это конечно мало, тут и колибрика хватило бы с головой и еще осталось бы.

загрузите его по полной из расчета 300 ст (аккурат воды хватит из двух бутылей) и как вода закончится так и можно отчет.

Дело в том, что например у нас некта качает за два-три дня по 300 ст. от воды до воды где не подключен к водопроводу. раз в неделю полная загрузка. как работал россо я отлично помню.

смотрю - поддон со сливом, наконец-то сделали. сразу не могли, но оно не спасет если миксера потекут. Наблюдаем дальше.

Ссылка на комментарий

Подскажите как устранить течь на бойлере выше датчика на тонких черствых трубках, между трубкой и зеленым фитингом которые прикручены к бойлеру? И реально ли устранить без покупки новых, так как нахожусь на ДВ, долго доставка идет зап. частей. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

можно. в свое время этот геморрой до покупки новых лечили двумя способами.

1. берете крестообразную отвертку диаметром чуть больше диаметра трубки и развальцовываете ее на нужную глубину.

2. обматываете фумом (широкий) и запихиваете туда. тут как повезет. 1 способ получше но не на долго, т.к. трубка уже будет деформированна и ее в этом месте потом срезать придется.

наидибильнейшая система как и на саеко, ради скорости разбора и ремонта - геморроя получается больше. уж лучше как к помпе на гайку притягивать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это какой-то капец. Теперь на аппарате не работает монитор. (Уникум Нова. Выпуск: июнь '13) то есть он несколько дней подряд при включении показывал мультик и дальше все что надо - выберите напиток, температура и прочее; но когда я приходил проверять его на следующее утро, он лишь горел равномерным голубым свечением без надписей. После выключения/включения аппарата монитор снова начинал работать. Но последний раз даже это не помогло.

Понятно что я буду тех поддержку терроризировать с утра понедельника, но Может кто сталкивался с подобным, и знает в чем проблема.

пс

сам по себе аппарат включается, работает и загружается нормально.

Изменено пользователем Вавилен
Ссылка на комментарий

уж лучше как к помпе на гайку притягивать

Это точно!!!

Трубки полностью в комплекте выписываются?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика