Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения


проще все поменять на что-то иное чем потом все эти баги ловить со временем.
Все поменять совет хороший. К этому все и идет. Но это не отменяет задачи восстановить работоспособность автомата.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кнопки напитков и кнопки на цировфой клаве нажимаются через раз. Похоже какой-то шлейф повредил или контакт нарушился. Вопрос - как можно локализовать неисправность?

У нас было с клавой выбора напитков, смотреть какая кнопка западает, похожее было, даже еще прикольнее было, нажимали одну кнопку, а наливало совсем другое. искали коротыша.  один коротыш может на все влиять. отрубите цифровую клаву и выбора сахара и проверяйте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в общем и купюрник не починился и новая проблема возникла: При включении автомата, после загрузки, издается периодический писк примерно раз в три секунды. Автомат монеты принимает и через 2 сек. скидывает их в сдачу.

 

Ну, с купюрником разобрался по методике уважаемого @ASSASIN64.

А вот с клавиатурами какие-то непонятки.

пробовал отключить все шлейфы от плат сопряжения клавиатур с системной платой. - все равно пищит и монеты сбрасывет.

Думал одна из этих плат глючит. На вид они полностью идентичны. Различаются только положением свитчиков. Как я подозреваю там адресация портов выставляется.

Попробовал подключить все на одну плату -  и о чудо: пищать перестал, деньги принимает, но работает только цифровая клавиатура.

Я уже было приговорил одну из плат сопряжения клавиатур, но решил установить положения свитчиков на предположительно исправной плате как  на второй (включены первый и четвертый).

И опять запищал автомат, опять деньги сбрасывает, как будто у него возврат постоянно нажат.

В общем я снова в недоумении. Куда дальше копать пока не понимаю.

А может кто рассказать про эти свитчи на платах сопряжения клавиатур, которые за системной платой  на стенке висят?

Какое положение свитчей правильное и за что они отвечают?

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

 

в общем и купюрник не починился и новая проблема возникла: При включении автомата, после загрузки, издается периодический писк примерно раз в три секунды. Автомат монеты принимает и через 2 сек. скидывает их в сдачу.

 

Ну, с купюрником разобрался по методике уважаемого @ASSASIN64.

А вот с клавиатурами какие-то непонятки.

пробовал отключить все шлейфы от плат сопряжения клавиатур с системной платой. - все равно пищит и монеты сбрасывет.

Думал одна из этих плат глючит. На вид они полностью идентичны. Различаются только положением свитчиков. Как я подозреваю там адресация портов выставляется.

Попробовал подключить все на одну плату -  и о чудо: пищать перестал, деньги принимает, но работает только цифровая клавиатура.

Я уже было приговорил одну из плат сопряжения клавиатур, но решил установить положения свитчиков на предположительно исправной плате как  на второй (включены первый и четвертый).

И опять запищал автомат, опять деньги сбрасывает, как будто у него возврат постоянно нажат.

В общем я снова в недоумении. Куда дальше копать пока не понимаю.

А может кто рассказать про эти свитчи на платах сопряжения клавиатур, которые за системной платой  на стенке висят?

Какое положение свитчей правильное и за что они отвечают?

 

Неисправна одна из 021 плат (которые висят на стенке за ЦПУ платой), где то в процессоре засел коротыш. Переключение свичей затачивают плату для определенных целей. 1-on,2,3,4-off для управления клавиатурой кофейника, 1,2-on,3,4-off управлений цифровой клавиатурой снека, 1,2,3-on, 4-off управление фотоэлементами снека! 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну в итоге разобрался что было.
Пока выгрызал, другое слово не могу подобрать, из автомата купюрник, случайно переключил 4-й свитч на одной из плат 021. Автомат начал ругаться, пищать.
Ну и и в панике передергивая шлейфы от клавиатур повредил их.
В итоге замена платы 021 (можно было и не делать как выяснилось) и двух шлейфов.
Автомат снова ожил.
Всем спасибо за участие.
Новая плата (заменяет две старых) и шлейфы стали более технологичнее. Теперь появилась возможность вытаскивать купюрник без риска повредить их.
Все-таки Уникум работает над своими ошибками.

Ссылка на комментарий

Про какую "новую плату" речь? Желательно с фото.

Называется "Плата 21-01" Фото позже выложу.

Сорри за качество. Разбирать лень/некогда было... :)

45.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброй ночи.

Автомат Россо 2013г.в.

Подскажите, пожалуйста:

1. как периодические  процедуры надо делать с автоматом кроме промывки и чистки платежек?

2. как часто надо промывать автомат лимонной кислотой и в каких пропорциях ее использовать?

3. что можно сделать с палочками, летящими мимо стаканчика?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Форум почитать не судьба походу.

Не только платежки мыть но и миксерную группу надо(это самое частое), будешь запускать, сальник будет пропускать, сотрется (рулей 400), будет пропускать сотрется держатель миксера под сальником тож не дешего, плюс жижа в мотор может попасть, тот вообще пипец дорогой, если встанет. А если все в чистоте, то фиг сносится. Переодически вытяжку чистить надо, возможно разобрать двиг и смазать, слабое место и не дешевое, если иметь ввиду родную. Кофегруппу чистить. Кто-то может и скажет чего про лимонку и пр. Я сторонник разобрать бойлер. это и быстрее будет. почистить его, прокладочки поменять.

Про палочки вообще отдельная тема, поищи лучше в форуме. Поднастраивать надо, может подтачивать, может еще чего. Но один фиг иногда будут лететь мимо. Даже бывает в стакан падает, и от доннышка обратно вылетает. Я на 3х точках вообще колхозно сделал, Стакан сверху поставил с ложками. Стыдно (. Но без жалоб зато)))

Как перешить мизматик если от него нет мастер ключа? Пробовал обгулить на снятой личинке, выставил в 0 но новый мастер не лезет.

1.В Уникуме можно по номеру новый комплект ключей заказать (заказ 2 месяца)

2.Можно новый замок купить в том же Уникуме (сразу).

Цена и того и того была около 1,5тр

Помоему 2 с копейкой. На барахолке вроде продают подешевле
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В ПЛАНЕ ЖЕНСКИХ ЛИЦ ЕСТЬ ОДИН НЮАНС: КОМУ-ТО НРАВЯТСЯ БРЮНЕТКИ, КОМУ-ТО БЛОНДИНКИ, КОМУ-ТО ШАТЕНКИ, А КОМУ-ТО АФРОАМЕРИКАНКИ.

Поэтому самой оптимальной на сегодняшний день картинкой считаю женскую улыбку с чашкой кофе как на Кофемаре 250. :crown:

а чем афроамериканки отличаются от африканок

Ссылка на комментарий

 

В ПЛАНЕ ЖЕНСКИХ ЛИЦ ЕСТЬ ОДИН НЮАНС: КОМУ-ТО НРАВЯТСЯ БРЮНЕТКИ, КОМУ-ТО БЛОНДИНКИ, КОМУ-ТО ШАТЕНКИ, А КОМУ-ТО АФРОАМЕРИКАНКИ.

Поэтому самой оптимальной на сегодняшний день картинкой считаю женскую улыбку с чашкой кофе как на Кофемаре 250. :crown:

а чем афроамериканки отличаются от африканок

 

автор 6 лет назад написал. так-то

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос - монетоприёмник не принимает купюры, пишет застревание, вытащил а внутри ничего ,ни одной бумажки, протер датчики, ставить стал незаходит до конца, потом всё пошло нормально , сделал сброс ошибок, но всё по прежнему бумажные не берёт.Что делать подскажите? Аппарат  ROSSO .

Ссылка на комментарий
монетоприёмник не принимает купюры,

 

вообще сие изделие принимает монеты....

Модель "монетника" не подскажите, а то их много, как по производителям так и по моделям...

И мало информации "не принимает...", что еще показывает, сколько раз, каким цветом и чем моргает или не моргает вообще....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хотел уточнить,что за напиток U-gold ? Прикупил автомат решил попробовать, налил пол чашки, как у эспресо.

ха-ха.. долго я вникал, чтобы значило это название напитка... :)

вспомнил, у нас в ювенковских красных Саеках тоже унаследован "Gold зерновой" только без U-

Черный ценник такой, воды я ставил чуть меньше американо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос - монетоприёмник не принимает купюры, пишет застревание, вытащил а внутри ничего ,ни одной бумажки, протер датчики, ставить стал незаходит до конца, потом всё пошло нормально , сделал сброс ошибок, но всё по прежнему бумажные не берёт.Что делать подскажите? Аппарат  ROSSO .

Тогда у меня тоже, везде проблема. Ни один монетник не берет купюры. Вот зараза.

Прошей, откалибруй и будет тебе счастье. Только если ты точно его почистил и не помогло

Ссылка на комментарий

Ну вот не надо, Вы тоже не "с налёту, с повороту" стали во всём понимать.

 

Включим "телепата". Уникум -  значит купюрник JCM, только купюрник может создать ошибку "бумажные не берёт". 

Купюрник нуждается в чистке, прошивке и калибровке.

 

Могу помочь. Территориально - Хабаровск. Срок исполнения - 1 день.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот не надо, Вы тоже не "с налёту, с повороту" стали во всём понимать.

ну ладно, кайф не ломай. дай себя почувствовать в этой шкуре.

новичком были тупизмы и выкидоны  у многих, и я так думаю по хлеще.

чего греха таить

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Для подачи сахара используется резиновая трубка, притянутая к каркасу пластиковыми хомутами. Почему ни у кого не возникло проблем с этой трубкой, я весь форум перерыл. Эта проблема настолько велика и необьятна что вводит в шок. После покупки аппарата, продавци не побеспокоились о предпродажной подготовке, резиновая трубка сахара была забита, и замята! Зачем было делать такой механизм? Исправить ето невозможно, вытащил прочистил: не помогло, трубка по прежнему заминается. Пытался поставить пружину: не помогло там проблемы с корпусом, не позволяет воткнуть. Пытался заменить трубку: не помогло, наконецто отламался носик:) Может ну его выпей рюмочку какао мимо носика пустить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Для подачи сахара используется резиновая трубка, притянутая к каркасу пластиковыми хомутами. Почему ни у кого не возникло проблем с этой трубкой, я весь форум перерыл. Эта проблема настолько велика и необьятна что вводит в шок. После покупки аппарата, продавци не побеспокоились о предпродажной подготовке, резиновая трубка сахара была забита, и замята! Зачем было делать такой механизм? Исправить ето невозможно, вытащил прочистил: не помогло, трубка по прежнему заминается. Пытался поставить пружину: не помогло там проблемы с корпусом, не позволяет воткнуть. Пытался заменить трубку: не помогло, наконецто отламался носик :) Может ну его выпей рюмочку какао мимо носика пустить?

я так понимаю россик 12г и раньше, раз трубка  стоит. на форуме вроде ни раз говорилось, что зеленый садовый шланг подходит в аккурат.

Ссылка на комментарий

Хотите я вам прикол расскажу?

 

Вот тут в 2013 году http://infovend.ru/forum/blog/2/entry-19-obzor-torgovogo-avtomata-fas-winning-e6/ я делал обзор сего кофейника. Так вот на фасах стоит точно такая же трубочка, только не удивляйтесь, но там все работает просто изумительно. Вывод можете сами сделать....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Для подачи сахара используется резиновая трубка, притянутая к каркасу пластиковыми хомутами. Почему ни у кого не возникло проблем с этой трубкой, я весь форум перерыл. Эта проблема настолько велика и необьятна что вводит в шок. После покупки аппарата, продавци не побеспокоились о предпродажной подготовке, резиновая трубка сахара была забита, и замята! Зачем было делать такой механизм? Исправить ето невозможно, вытащил прочистил: не помогло, трубка по прежнему заминается. Пытался поставить пружину: не помогло там проблемы с корпусом, не позволяет воткнуть. Пытался заменить трубку: не помогло, наконецто отламался носик :) Может ну его выпей рюмочку какао мимо носика пустить?

я так понимаю россик 12г и раньше, раз трубка  стоит. на форуме вроде ни раз говорилось, что зеленый садовый шланг подходит в аккурат.
Верно автомат 11го года. Но что? Как это носик сломал мягкий силиконовый шланг-кстати носика нет. Как садовый то туда воткнуть. Скажите пожалуйста раз все равно нет носика мож напрямую пустить? что он решает то этот носик? Я долго думал, и так и не нашёл ответа.
Ссылка на комментарий

@Fhelix,

ну в старой модификации, к носику как бы шланг крепится. если носик будет всегда опущен, то в момент пока нет стакана, и крутит сахар будет, ясно вообщем чего будет.

всем христос воскрес

Ссылка на комментарий

@Fhelix,

ну в старой модификации, к носику как бы шланг крепится. если носик будет всегда опущен, то в момент пока нет стакана, и крутит сахар будет, ясно вообщем чего будет.

всем христос воскрес

Воистину воскрес. Спасиба я суть понял, но как решить эту проблему с перегибанием шланга не понял. Если не трудно или может у кого стоит на ремонте фоточку как у вас идет этот шланг?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика