Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

да все определяется соотношением цена/качество. РОССО - НОВЫЙ большой автомат с платежками за 150 т.р. (или меньше :police:  ) на гарантии, с приятным ПО. Ну нет возможности купить новые кикко или бьянки за 180 т.р. И в 10 раз обиднее, когда у них полетит что-нибудь...

возникла проблема с микриком на кофе - вроде исправили по звонку. посмотрю как поведет себя дальше и если все ок - буду заменять старые автоматы на него... Только бы работал. :yes:

В двадцать раз обидней когда ты покупаеш новый автомат, а он у тебя как жига, из под него не вылазиеш, а вот с новым кико такое редко бывает наверное если не соврать только после двух лет работы может вылезти первая поломка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не знаю... :police: Сколько знаю аппаратов (больше десятка!), ни с одним особых проблем не было. :lol: Может перечислите Ваши поломки, из-за которых "из под него не вылазиеш"? :yes:

Интересно, а новый Кикко брали прямо с завода или после предпродажной подготовки? :yes:

Ссылка на комментарий
обьясните мне такому колхознику, что же всё таки там доработали такого нового

Например: усилили корпус, заменили дисплей с жёлтого на голубой, удлинили носик выдачи сахара, заменили микрик дозатора на более жёсткий, заменили монетовод, дверь отсека платёжки в открытом состоянии больше не давит на кнопку "оператор", сама эта дверь теперь закрывается на защёлку, на дисплей теперь можно вывести температуру бойлера... Это только то, что я вспомнил "на вскидку".

К этому можно добавить изменения в программном обеспечении: прошивка контроллера, программы КОНФИГУРАТОР и АУДИТ.

А нет наверное доработали устройство выдочи палочек, :yes:

Вы правы - и это тоже. :police: А в ближайшем будущем ещё планируется и изменение бункера под зерно.

Ссылка на комментарий

Да сейчас то уже нет ни каких проблем, потому что уже сам всё доработал. А когда купил устал возле него прыгать, поэтому и особо нет к нему доверия, а когда покупал брал специально на проверку, думал сеть с этих автоматов построить но увы пусть первопроходци сами танцуют возле них, доробатывают и всякое такое. Люди которые делают итальянские аппараты имеют многолетний опыт, и делают надёжные автоматы. Я несомниваюсь может по истечению некоторого времени Россо тоже будет культовый автомат но пока увы, вот когда он будет полностью адэкватный тогда можно будет поговорить. А сейчас купишь его и потом тысяч так 20 в дороботку отдаш.

Я брал новые автоматы Некта и в течении  двух лет меня не разу не поситила ни одна поломка. Так что я не хочу спорить в пустую о том что Россо такой хороший, я видел как эти автоматы по москве стоят мёртвым грузом не кому не нужные, на выстовке специально подходил к Россо и брал кофе видел как кучу ложачек дрейфуют в отсеке для слива для себя не могли даже нормально настроить, посмотрим что будет дальше. 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пользуется системой онлайн мониторинга у Уникума? ... Я пользуюсь, сеть состоит из "проблемных" РОССО ... если итальянцы сделают хоть пародию на Уникомовский мониторинг я перейду на них, но как я понял на выставке ... за 25т.р. будешь получать информацию только о монетках … перспективы нет

Ссылка на комментарий

............................ но как я понял на выставке ... за 25т.р. будешь получать информацию только о монетках … перспективы нет

Вы либо действительно не поняли либо не знали где понимать...  У некты это было реализовано когда Россо еще даже мутной каплей не висел... Есть разработки и российских умельцев и не у одной компании...

Ссылка на комментарий

У Некты нет онлайна поскольку контроллер не разрабатывался под него. Можно пытаться через MDB получать некую информацию, но это будет очень скудная информация без возможности реально управлять автоматом.  Просто ничего другого не придумать не имея контроля над софтом автомата и контроллера разработанного с поддержкой модема.

Ссылка на комментарий

видеть продажи, количественные и суммовые показатели, снимать и сбрасывать статистику, менять цены на напитки, информирование и переадресация на СМС аварийных событий - всё это можно было делать у Некты еще с 2003-2004 года.

недостаток этой системы был в том, что она работала по принципу точка-точка. т.е. модем на аппарате слал инфу на такой же модем на сервере офиса вендинговой компании. Страдает быстродействие.

с позапрошлого года есть всё то же самое, только он-лайн с доступом к базе через Интернет.

И это только заводское, а как правильно сказали выше - есть еще масса сторонних разработок, в том числе и российских.

я не к тому, что у Уникума что то там плохо реализовано, но и на буржуинов то попустому нечего гнать. )))

Ссылка на комментарий

У Некты нет онлайна поскольку контроллер не разрабатывался под него.

1. А зачем на кофейнике онлайн мониторинг.

2. Контроллер есть разработанный умельцами.

3. Чем реально , без понтов, можно можно управлять в аппарате без покатушки туда специалиста? Пеерезагрузкой самого аппарата при сбое (если сбой из-за сетевого то надо решать проблему с организацией питания, если из-за аппарата, то ремонтом аппарата); о поломке аппарата - так хорошие аппараты редко ломаются, хорошие точки часто обслуживаются и у хороших операторов аппараты проходят систематическое ТО; поменять цену дистанционно - наверное вместе с ценником в аппарате (или у вас в планах ЖК ценники вкрячить и сказать что без них НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ); обновлением ПО (правда это не форс-мажорная ситуевина и может сделать оператор при плановом посещении), занть на сколько денег продал аппарат дак пока они не в кассе они виртуальные к сожалению, еще что из серии супер-пупер и без чего работать ну никак нельзя? Похоже на все остальное нужен специалист у аппарата. По идее у вас должно быть как минимум еще 99 тыр вкусностей про которые вы рассказываете о своем детище... Озвучте.

Unicum Весь ваш онлайн-мониторинг заменяет организация взаимоотношения  с точкой - и позвонят и расскажут и перезапустят... и не за цену модема, а просто так, потому что отношения хорошие и обслуживание нравится...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1. А зачем на кофейнике онлайн мониторинг.

Очевидно, для того, чтобы контролировать работу автомата в режиме реального времени, а также работу обслуживающего персонала

2. Контроллер есть разработанный умельцами.

Одно из преимуществ нашего решения в том, что оно позволяет осуществлять онлайн-мониторинг без каких-либо дополнительных трансиверов, ключей, контроллеров и проч...

Чем реально , без понтов, можно можно управлять в аппарате без покатушки туда специалиста?

Если коротко, то почти всем - от сброса ошибки и настроек до начисления кредита в случае жалобы клиента на невыдачу продукта

Unicum Весь ваш онлайн-мониторинг заменяет организация взаимоотношения  с точкой - и позвонят и расскажут и перезапустят... и не за цену модема, а просто так, потому что отношения хорошие и обслуживание нравится...

Конечно, Вы правы. А если взаимоотношения совсем хорошие, то подойдет и "норвежский вариант" - ставите настольную кофемашину, рядом одну коробку для денег, вторую коробку со сдачей. Только как построить эти отношения, если точек больше, чем две.

Ссылка на комментарий

Очевидно, для того, чтобы контролировать работу автомата в режиме реального времени, а также работу обслуживающего персонала

Ну говорили же без понтов, а вы опять...

Что кроме открывания/закрывания аппарата и съема денег вы можете отследить по работе оператора - как он осуществил санобработку -нет, сколько реально загрузил ингредиентов - нет, что и как почистил - опять нет...

Одно из преимуществ нашего решения в том, что оно позволяет осуществлять онлайн-мониторинг без каких-либо дополнительных трансиверов, ключей, контроллеров и проч...

А в вашем решени что модем совсем отсутствует или то что в аппарат его ставиттее вы сами это не считается?... А, я не догадался, в комплекте аппарата идет толпа гонцов для передачи информации?...

Если коротко, то почти всем - от сброса ошибки и настроек до начисления кредита в случае жалобы клиента на невыдачу продукта.

Вот это вот "всем" означает что практически ничем выдающимся. Все как у всех.

Конечно, Вы правы. А если взаимоотношения совсем хорошие, то подойдет и "норвежский вариант" - ставите настольную кофемашину, рядом одну коробку для денег, вторую коробку со сдачей. Только как построить эти отношения, если точек больше, чем две.
А вы отправьте своих суперманагеров отвечающих за развите и обслуживание сетки на стажировку в другие компании, не имеющие "суперских" аппаратов, может их научат они своей зарплатой и расплатятся...
Ссылка на комментарий

Хотттабыч молодчик ты правильно говориш, системе онлайна на кофе автомат вовсе и ненужна, лучше поставить систему аудита которая будет работать с программой компьютора для того что бы отслеживать финансовые потоки. Иногда оператор должен приходить поглядывать на автомат потому что переодически это надо делать, протиреть или посмотреть в каком он состоянии, очень много ошибок которые онлайн и не покажет. Например засунут в купюрник монету и всё работа встала, а купюрник будет гореть зеленой лампочкой, или какую нибудь фигню "бумажку"в монетник кинут а она там застрянет в проходе. И таких ньюансов много замучиюсь перечислять.

Ссылка на комментарий
Что кроме открывания/закрывания аппарата и съема денег вы можете отследить по работе оператора - как он осуществил санобработку -нет, сколько реально загрузил ингредиентов - нет, что и как почистил - опять нет...

Это не онлайн-мониторинг оператора, а онлайн-мониторинг автомата. Он позволяет отслеживать - сколько денег заработал автомат, сколько ингредиентов израсходовал и сравнить эти данные с тем, сколько денег принес оператор и сколько ингредиентов забрал со склада.

А в вашем решени что модем совсем отсутствует или то что в аппарат его ставиттее вы сами это не считается?...

Модем есть - но он подсоединяется напрямую к контроллеру автомата - без каких-либо дополнительных устройств, транслирующих код автомата.

Вот это вот "всем" означает что практически ничем выдающимся. Все как у всех.

Только на этой странице было перечислено множество преимуществ. Их реально очень много и обо всех них с удовольствием расскажут наши специалисты, если вы посетите наш офис.

А вы отправьте своих суперманагеров отвечающих за развите и обслуживание сетки на стажировку в другие компании, не имеющие "суперских" аппаратов, может их научат они своей зарплатой и расплатятся...

У нас нет менеджеров по развитию - Вы путаете с Ювенко. А они как раз и используют опыт аналогичных по объему оперирования и по структуре мировых компаний в организации своих бизнес-процессов.

лучше поставить систему аудита которая будет работать с программой компьютора для того что бы отслеживать финансовые потоки.

Все это есть в онлайн-мониторинге.

Ссылка на комментарий

Блин,  опять понты...

Что тогда показывает онлайн-мониторинг из

а также работу обслуживающего персонала
, да ни.....я не показывает.
Модем есть - но он подсоединяется напрямую к контроллеру автомата - без каких-либо дополнительных устройств, транслирующих код автомата.

А вы думаете что другие разработки рядом отдельным ящиком ставятся?.... :yes::rofl: :rofl:

Только на этой странице было перечислено множество преимуществ.
Ну нет этих преимуществь без которых не возможно работать плодотворно - Н-Е-Т-У. А ваши спецы о них могут рассказать только тем, кто аппараты видел на картинке да использовал их ка кпокупатель и не более, точнее сказать тем кто в них два по полтора...
У нас нет менеджеров по развитию - Вы путаете с Ювенко.

Да, пардон, попутал вы ж продаваны... Вот только по работоспособности эксплуатируемых ими аппаратов частично судят о работоспособности вашего детища в целом...

Все это есть в онлайн-мониторинге.
Там наверно было предложение чтобы файл информации с аппарата легко адаптировался (без привлечения дополнительного специалиста) в программы 1С , Парус и т.д. (аналогичные и попроще), а не только с вашей аудиторской программой и Exel...
Ссылка на комментарий

Заступлюсь немного за уникум. :rofl:

Не буду рассматривать автомат, а их услуги для начинающих перспективных менеджеров  :yes:

На сегодня это единственная компания которая предоставляет свои автоматы в рассрочку от 90 тыс, а может и менее и от 6 мес (и насколько это уже утверждено?) до 3-х лет. И это без процентов.  Но приобретая автомат, надо всяко дружить с головой и руками, или найти такого человека.  Далее, мониторинг это сугубо личное дело каждого, флешка за 100 руб думаю решит проблемы. так что у кого много денег могут брать новье италию, у кого мало и видят свое будущее то могут начать с уникумов, а если уверены  в своих силах то с б/у.

парк надо обновлять со временем, ничто не вечно. 

Ссылка на комментарий

Да я пока вон только продал б/у и еще 4-е запланировано обновить, вопрос то не в этом, я то про то что услуги у них есть такие которых нет ни у кого, если я не прав то хотелось бы список расширить таких поставщиков.

Рувендор, ЛакиЧойс,Вендэкс, Вавилон если введут такую услугу, то это будет прорыв, но я сомневаюсь в этом сильно.

Ссылка на комментарий
, да ни.....я не показывает.

Опять верно - не показывает. Он позволяет контролировать работу оператора (как и было написано) - в частности, в вопросах инкассации и целевого использования ингредиентов.

А вы думаете что другие разработки рядом отдельным ящиком ставятся?....

Нет, этот ящик ставится в аппарат. Наша система архитектурно на много проще и функциональней.

Ну нет этих преимуществь без которых не возможно работать плодотворно - Н-Е-Т-У.

Вы правы. Без онлайн-мониторинга вполне можно работать. И даже получать вполне приемлемые результаты. Мониторинг просто делает эту работу проще и эффективней. Особенно в случаях, когда а) у вас есть наемный персонал; б) вендинг - не основной ваш бизнес.

А ваши спецы о них могут рассказать только тем, кто аппараты видел на картинке да использовал их ка кпокупатель и не более, точнее сказать тем кто в них два по полтора...

Не правы. Те, кто к нам приходят (в том числе и ОЧЕНЬ опытные операторы) получают всеобъемлющую наглядную консультацию по онлайн-мониторингу (с демонстрацией возможностей на демо-сайте, на точке итд). И, заметьте, пользуются после этого нашим мониторингом.

Вот только по работоспособности эксплуатируемых ими аппаратов частично судят о работоспособности вашего детища в целом...

Ювенко постоянно повышает стандарты обслуживания. И, между прочим, онлайн-мониторинг им в этом очень помогает.

Там наверно было предложение чтобы файл информации с аппарата легко адаптировался (без привлечения дополнительного специалиста) в программы 1С , Парус и т.д. (аналогичные и попроще), а не только с вашей аудиторской программой и Exel...

Возможность интеграции с 1С есть.

Ссылка на комментарий

Ну вот вам и ответ - 3-и года рассрочки начинающему с головой и прямыми руками,  без процентов, весьма хорошая перспектива для старта или даже замены какого-нибудь б/у автомата да еще и с гарантией.

вообще конечно, такие программы развития  хороши, но без надежности железа оно все сойдет на "нет", какие бы там мониторинги не стояли, и какие бы там ЖК дисплеи не висели, главное чтобы автомат работал как часы.

Ссылка на комментарий
Судя по барахолке, именно с этим есть проблемы...

Rosso сейчас - это стабильно и качественно работающий автомат самого высокого европейского уровня. В первой партии было несколько недочетов, которые мы исправили у всех клиентов. И те 2-3 машины, которые сейчас продаются на вторичном рынке (даже если они были из первой партии) полностью исправны.

Ссылка на комментарий

Опять верно - не показывает. Он позволяет контролировать работу оператора (как и было написано) - в частности, в вопросах инкассации и целевого использования ингредиентов..

Вот с момента целевого использования можно поподробней... Наверное совместно с платой управления работают анализаторы воздуха и спектра, в тандеме с весами для проверки заполнения бункеров именно теми ингредиентами, стоит веб-камера передающих информацию о запрелестнном диспенсере и наливаемой бурде из аппарата, а заодно и лица недовольных клиентов (наверное без звука чтобы не слышать кто и куда и подему, для чего владелец автомата).

А тем временем опреатор исправно снимает выручку, засыпает непонятно что,, аппарат наливает непонятно чего, руководитель отдела радостно потирает руки наблюдая в онлайне выручку, короче все довольны...

Нет, этот ящик ставится в аппарат. Наша система архитектурно на много проще и функциональней.

Проще чего? "Ящика" в виде платы, размером с пачку сигарет, монтируемой на раз, дава, три без навыков инженера с верхнеим образованием?...

Вы правы. Без онлайн-мониторинга вполне можно работать. И даже получать вполне приемлемые результаты. Мониторинг просто делает эту работу проще и эффективней. Особенно в случаях, когда а) у вас есть наемный персонал; б) вендинг - не основной ваш бизнес.

Понятно сразу бы так и написали - мониторинг сделан для банкиров смотреть как растут их дивиденты от вложений - "Как там, живы аппараты которые я купи когда-то?"...

Не правы. Те, кто к нам приходят (в том числе и ОЧЕНЬ опытные операторы) получают всеобъемлющую наглядную консультацию по онлайн-мониторингу (с демонстрацией возможностей на демо-сайте, на точке итд). И, заметьте, пользуются после этого нашим мониторингом.

Бог им  впомощь, вот толок вопрос почему столько классных аппаратов продаже?

Ювенко постоянно повышает стандарты обслуживания. И, между прочим, онлайн-мониторинг им в этом очень помогает.

Я бы вам посоветовал прокатиться и посмотреть результаты работы сотоворащий по бизнесу, правда не  на красивые циферки на мониторе, а на аппарат вживую. Поверьте это нагляднее...

Возможность интеграции с 1С есть.

Возможность есть - только за отдельные деньги...

Программа рассрочка на 3 года - работает

Вы манагер по продажам или технический специалист по оборудованию?

Про 2-3 аппарата это вы конечно скромно...

Ссылка на комментарий
Гость Karjalan vendermen

Всем привет!

Вопрос к unicum; Вы говорите что все ошибки в аппарате исправлены. Проблемы перечисленные ниже обсуждались в настоящей теме. Они исправлены? Если да, то как? Есть ли еще глюки над которыми вы работаете?

1. мешалки - валятся мимо, застревают при выдаче - решается регулировкой, но только на время, неделя-две и все по новой.

2. микрик на кофегруппе - сразу на замену, иначе недели через две-три выдаст ошибку кофе, которая сбрасывается, но через день-два вылезает снова (щас вроде решили они уже эту проблемму, не знаю, как раз взял три новых, посмотрим, в одном специально микрик не поменял)

3. носик на сахаре короткий, соответственно врутри всегда маленький сахарный холмик, но это так фигня))) процентов 5-10 мимо стакана идет, но покупателю этого не видно.

4. а вот посерьезней проблемма - через пол года использования (уже на третьем аппарате) начинает клинить кофегруппу, она соответственно отходит от редуктора и аппарат встает намертво.

Еще один вопрос; какие технические неполадки можно отследить при помощи он лайн мониторинга?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вопрос к unicum; Вы говорите что все ошибки в аппарате исправлены. Проблемы перечисленные ниже обсуждались в настоящей теме. Они исправлены? Если да, то как? Есть ли еще глюки над которыми вы работаете?

1. мешалки - валятся мимо, застревают при выдаче - решается регулировкой, но только на время, неделя-две и все по новой.

2. микрик на кофегруппе - сразу на замену, иначе недели через две-три выдаст ошибку кофе, которая сбрасывается, но через день-два вылезает снова (щас вроде решили они уже эту проблемму, не знаю, как раз взял три новых, посмотрим, в одном специально микрик не поменял)

3. носик на сахаре короткий, соответственно врутри всегда маленький сахарный холмик, но это так фигня))) процентов 5-10 мимо стакана идет, но покупателю этого не видно.

4. а вот посерьезней проблемма - через пол года использования (уже на третьем аппарате) начинает клинить кофегруппу, она соответственно отходит от редуктора и аппарат встает намертво.

Еще один вопрос; какие технические неполадки можно отследить при помощи он лайн мониторинга?

Я присоединяюсь к вопросам. Они все актуальны.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика