Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Относительно новых или б/у . В моем парке и те и те есть. Но таким путем я пошел исключительно для того, чтобы успеть застолбить места. Три б/у автомата ДИВА (без функции выдачи стаканов, растворимые, весьма дещевые) свою задачу выполнили в свое время, места в городе заняли. И в этом плане я не пожалел. Но сейчас возникла проблема - что с ними делать теперь? Продать практически невозможно, установить в другие места такие аппараты - тоже не очень актуально. И кроме того, в тех местах, где они в свое время у меня работали, я теперь поставил нормальные зерновые КОЛИБРИ с полными платёжками. Выручка выросла значительно. Так что с моей точки зрения б/у автоматы явление очень временное (разумеется с поправкой на их комплектацию и разновидность), избавляться от них однозначно придется, а это проблема, да и ни что не вечно под луной. Тем более автоматы. Так что зависит выбор и от Вашей тактики захвата рынка .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не советую обращаться в КМБ-лизинг. Это только раклама на сайте Рус-вендинг. Обращалась, писала заявление по элктронке и не раз и никакого ответа,. Обращайтесь лучше в компанию Дельтализинг. Совсем недавно мне там дали 50 000 долларов на покупку аппаратов компании Некта и оплатила я только 25% от суммы. А начать у них можно и с 30 000 долл.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Хочу начать заниматься вендингом,

и как недорогой вариант для начала рассматриваю аренду Нескафешных автоматов (Сагома). Думаю, когда натренируюсь, начну покупать свои.

Как вы думаете, это действительно возможность недорого начать бизнес, или здесь можно как-то попасть??

Ссылка на комментарий

Добрый день. Очень знакомый ник у вас.... но может путаю.

Я бы не советовал тк это обязывает закупать их ингридиенты, что не очень хорошо. И возможно придется перевозить автомат с места на место, пока не неайдется то которое было бы для вас рентабельно.

Прибыль= Выручка- (Ингридиенты+ Плата за автомат+плата за аренду)

Ссылка на комментарий

НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕТ ОПЫТА АРЕНДЫ АВТОМАТА У НЕСТЛЕ??

2 ducky: автомат они сами обещают установить, предварительно осмотрев место и оценив на глаз его возможный объём продаж. План на Сагому - 75 стаканов в сутки. Нужно будет выполнять.

Ссылка на комментарий
НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕТ ОПЫТА АРЕНДЫ АВТОМАТА У НЕСТЛЕ??

2 ducky: автомат они сами обещают установить, предварительно осмотрев место и оценив на глаз его возможный объём продаж. План на Сагому - 75 стаканов в сутки. Нужно будет выполнять.

75 это очень хорошее место

Ссылка на комментарий
НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕТ ОПЫТА АРЕНДЫ АВТОМАТА У НЕСТЛЕ??

2 ducky: автомат они сами обещают установить, предварительно осмотрев место и оценив на глаз его возможный объём продаж. План на Сагому - 75 стаканов в сутки. Нужно будет выполнять.

75 это достаточно много, Вы уверенны справитесь что справитесь?

Ссылка на комментарий

В данном вопросе первичное, это САМО место, а уже после автомат. Способ его приобретения, производитель, поставщик оного оборудования а значит и технического сопровождение(боюсь применять такие термины как гарантия и сервис), ингредиенты,персонал и прочая хрень документальных или нет оформления отношений с арендодателем. Какие еще могут быть вопросы???

ВОПРОС:Какой процент автоматов Вашего парка выдает средний показатель 75 продаж в сутки??? :?

Ссылка на комментарий
Так Вы будете "на дядю" работать, а не на себя.

Почему на дядю??

Притакой работе я ПЛАНИРУЮ приобрести:

1. Опыт (начав работать на арендованном автомате, не вкладывая своих денег)

2. Понимание, что это занятие реально соответствует моим представлениям о нём, и мне нравится им заниматься.

При достижении этих показателей будет смысл подумать о приобретении СВОИХ автоматов.

План в 75 стаканов в конкретном выбранном месте кажется вполне реальным.

Ссылка на комментарий
Так Вы будете "на дядю" работать, а не на себя.

Не согласен.Первые 2 года мы все работаем на возврат средств (не важно себе или банку) и если нет других доходов то жить будет не на что.

Смотри топик по лизингу. :)

Ссылка на комментарий

Михаил, помнится ты говаривл, и я с этим согласен, что 30-40 порций в день с места - это очень неплохо. Даже не только для тебя и меня, но и в мегаполисах. Да и аренды у них не такие как у нас. Вобщем согласен только про "первые два года" и лизинг :wink: . Эдику привет.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Хочу начать заниматься вендингом,

и как недорогой вариант для начала рассматриваю аренду Нескафешных автоматов (Сагома). Думаю, когда натренируюсь, начну покупать свои.

Как вы думаете, это действительно возможность недорого начать бизнес, или здесь можно как-то попасть??

Думаю это попадалово. Купите 1 автомат - этого хватит для получения опыта.....

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Хочу начать заниматься вендингом,

и как недорогой вариант для начала рассматриваю аренду Нескафешных автоматов (Сагома). Думаю, когда натренируюсь, начну покупать свои.

Как вы думаете, это действительно возможность недорого начать бизнес, или здесь можно как-то попасть??

Думаю это попадалово. Купите 1 автомат - этого хватит для получения опыта.....

В чём именно заключается попадалово??

А даже 1 автомат - это вложение денег со всеми вытекающими последствиями, что не соответствует поставленным изначально целям.

Ссылка на комментарий

Расскажите схему работы, чтобы было понятнее..

вы берете в аренду 1 автомат (2,5,10...)?

место ищите вы или они сами ищут место,договариваются, а вы только обслуживаете?

установленный лимит в 75 стаканов как выполняется? а если место окажется на поверку на 20 стаканов, недостачу вы восполните из своего кармана или как?

прост омне сам механизм аткой аренды непонятен.

я представляла аренду следующим образом - вы просто берете автомат в аренду по фиксированному тарифу, а место арендодателя совершенно не интересует.

Ссылка на комментарий

аренда автомата и бизнес с нуля дело не шутошное. лучше новый авто взять и найти место такое чтоб хотябы 50 чашек собирало. иначе на аренде раззоритесь. а так свое. и только плата за место.

Ссылка на комментарий
Расскажите схему работы, чтобы было понятнее..

вы берете в аренду 1 автомат (2,5,10...)?

место ищите вы или они сами ищут место,договариваются, а вы только обслуживаете?

установленный лимит в 75 стаканов как выполняется? а если место окажется на поверку на 20 стаканов, недостачу вы восполните из своего кармана или как?

прост омне сам механизм аткой аренды непонятен.

я представляла аренду следующим образом - вы просто берете автомат в аренду по фиксированному тарифу, а место арендодателя совершенно не интересует.

Арендатор место ищет самостоятельно.

Место арендодателя очень интересует - представитель выезжает и тщательно осматривает.

Арендная плата за автомат оговорена в договоре, а в случае невыполнения плановых показателей либо договор разрывают, либо арендатор предоставляет новое место.

И что тут непонятно??

А вообще-то хотелось услышать о чужом реальном опыте аренды автоматов, а не устраивать самостоятельно ликбез, который ввиду отсутствия у меня практического опыта может оказаться не совсем корректным. :shock:

Ссылка на комментарий
аренда автомата и бизнес с нуля дело не шутошное. лучше новый авто взять и найти место такое чтоб хотябы 50 чашек собирало. иначе на аренде раззоритесь. а так свое. и только плата за место.

Разориться на аренде? 2100 рублей в месяц за Сагому - разорительно??

Ссылка на комментарий

Если вам никто не написал про аренду, такого опыта у прочитавших на данный момент тему, нет.

Берите сагомы в аренду, потом нам расскажете.

Ссылка на комментарий

zummer: вы посчитайте сколько у вас будет расходов:

2100 за автомат, 1500 за аренду и коммуналку, и как уже сказали

покупка порошков у арендодателя.

вам то что останется? Вы думаете что арендодатель сразу найдет место под 120-150 продаж в день? не думаю. 30-50 еще реально.

и получится у вас так что ваш автомат будет кочевать. а вам же надо деньги зарабатывать.

мой совет - купите автомат в собственность и пробуйте сами без добрых дядь.

тут таких вы врядли найдете. у всех свое.

Ссылка на комментарий
Если вам никто не написал про аренду, такого опыта у прочитавших на данный момент тему, нет.

Берите сагомы в аренду, потом нам расскажете.

Согласен.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика