Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а вы им позвоните и узнайте :)

а вообще это не дело- арендованый автомат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так откуда деньги взять, в кармане только $1000, кредит дают только в возрасте 21года, дело свое начать очень охота, и бизнес мне ваш уж очень понравился. Ну даже, допустим мне дадут кредит,как предпринимателю или в лизинг.... а если не пойдет дело, переставлять буду автомат, а продаж не будет.... чем расплачиваться?? Хотя конечно если долго место искать оно найдется, но с каждым новым местом нужно аренду за месяц вперед отдать, а я переставлять каждые 2 нед. буду т.е. аренда в 2 раза больше. Да к тому же я не в зуб ногой в этом деле... все хоть чужое отдать в любой момент можно и забыть как в страшном сне...))

ЕЩЕ ВОПРОС родился, как я понял самое лучшее взять автомат в аренду-проверить место, а если пойдут продажи его отдать и взять кредит на свой, вы как люди опытные как оцените идейку???

или есть бизнес с меньшими вложениями и с хорошей окупаемостью?))

Ссылка на комментарий

Ты не забывай, что на плохом месте ты даже не сможешь арендную стоимость автомата отбивать.......

ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ СИДЯЩИЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗНАЛИ ТАКОЙ БИЗНЕС, ГДЕ МЕНЬШЕ ВЛОЖИТЬ И БОЛЬШЕ СРУБИТЬ ОНИ БЫ ЗДЕСЬ НЕ СИДЕЛИ

Ссылка на комментарий

Ситуация такова если брать в аренду автомат, то есть фирмы у которых эта аренда низкая только в первый месяц (маркетинговый ход), а потом она получается очень приличной и итог прост, ты работаеш на кого то.

Как вариант в банке взять потребительский кредит на 2 года. Около 150 тыс. И начать работать. Если есть сомнения в целесообразности, то в ВендЛенде берёте на прокат на 1 месяц (правда всё равно денежный залог нужен). Поэтому как ни крути либо кредит брать либо по родственникам и знакомым. Сами посудите кто даст без залога.

Ссылка на комментарий

Либо взять и купить 102-й смкойн тыщ за 20 и начать......если все "пойдет" взять кредит и купить более навороченый автомат. А с первым делать че душе захочется, как вариант оставить его для "разведки боем".

Удачи.

Ссылка на комментарий

Так он же сдохнет через день, и что я с ним делать буду?

Вопрос в том, смогу ли я начать, взяв автомат хоть у нескафешников, для начала оценить потенциал точки... И сразу как пойму, что точка окупается взять кредит? Б/ушки сразу отметаются, по себе знаю дороже выйдет... :?

Ссылка на комментарий
Так он же сдохнет через день, и что я с ним делать буду?

Вопрос в том, смогу ли я начать, взяв автомат хоть у нескафешников, для начала оценить потенциал точки... И сразу как пойму, что точка окупается взять кредит? Б/ушки сразу отметаются, по себе знаю дороже выйдет... :?

Нескафешники не дадут 1 автомат, они работают с сотнями. Да и даже если б дали то цена ингредиентов которые бы тебя обязали брать у них, съела бы всю прибыль.

Ссылка на комментарий

Нескафешный автомат нужен, чтобы опробовать место, и получить опыт за месяц, пусть даже мне это будет не выгодно, но я хотябы узнаю сколько стаканов выдает это место. Если я возьму в лизинг аппарат не зная на практике об этом бизнесе ничего, не думаю, что выйдет что-то хорошее из этого.

Ладно, вот из того что я имею, а это 20-25т.р. никакого опыта + для лизинга нужно, чтобы был опыт ИП(помоему без успешных квартальных отчетностей в лизинг взять не получится(поправьте если не так)). Как мне предложите действовать? искать поручителя, чтоб кредит взять? Или взять на месяц нескафешный автомат, проверить пару мест, а затем, если места хлебные, покупать в кредит свой автомат, ну а если не пойдет отдать нескафешные автоматы. Или может посоветуете чем-нибудь другим заняться, с меньшими вложениями???

Ссылка на комментарий

а как насчет платежных терминалов? Рынок, понятное дело насыщен, но места все-таки найти реально. Вы им занимались, если нет, то чем он плох? Мне, например, с ним проще там все-таки обычный компьютер стоит, и минимум механики, т.е. вероятность поломки меньше... Раз вы занимаетесь кофейными автоматами, значит они чем-то лучше?

Ссылка на комментарий
Либо взять и купить 102-й смкойн тыщ за 20 и начать......если все "пойдет" взять кредит и купить более навороченый автомат. А с первым делать че душе захочется, как вариант оставить его для "разведки боем".

Удачи.

С другой стороны тоже вариант, а как дорого починка этого уродца в случае поломки обойдется, и что скажут по этому поводу корифеи вендинга, стоит ли новичку брать?

Ссылка на комментарий

По терминалам вопросы лучше тут задовать http://kiosks.ru/forum/

А вот по кофейникам тут ответят. Тот способ о котором вы говорите имеет один большой минус. Взяв автомат в аренду вы скорее всего поставите его в одно- два места и если они окажутся не очень, то просто забудете про этот бизнес вернув автомат. А вот если купите и над вами будет висеть долг, то вы смените 10 мест пока не найдёт то которое нужно, а найти то которое нужно можно с вероятностью 90%. Не может быть такого что в вашем городе всё заставленно или что это окажется не популярным, единственный вариант, если это очень маленький город в котором людям негде работать (большая безработится).

Ссылка на комментарий
так все-таки стоит ли как предлагают за 20000р коин взять или нет?

И почему вы в платежные терминалы не идете?

не стоит

Ссылка на комментарий

Потому что нельзя всем и сразу заниматся, поэтому ктото кофе занимается, кто-то терминалами.

Чтобы получить хорошие впечатления от вендинга нужно работать с хорошими машинами. Первая плохая машина может отбить желание им заниматся. Но если др вариантов просто нет, то может и стоит, но лучше начинать с проверенных автоматов.

Ссылка на комментарий
так все-таки стоит ли как предлагают за 20000р коин взять или нет?

И почему вы в платежные терминалы не идете?

Можно и терминалами заниматься, но доход там 1-3% от выручки.

да и какая там выручка?

Хорошо если от 30 тыс в день. А так нет резона. Гемору больше.

А ведь есть и такие кто 0% ставит.

У нас сейчас терминалов этих в ряд по 3-4 шт стоит. А рядом с ними еще и от банка. Куда думаете народ чаще подходит? :D

Правильно, к терминалу от банка. Они конечно не везде стоят, но тоже появляются. Мало того что они платежи принимают непосредственно с кредитки, так еще и деньгу дать могут.

А кто рискнет в терминал 1000р засунуть с купюрником ICT A7?

Я бы не рискнул. Но это я просто знаю, а вот вы бы видели клиента у которого зажевало и заглохло все это дело :))) Дальше я ушел.

Ссылка на комментарий
А кто рискнет в терминал 1000р засунуть с купюрником ICT A7?

Я бы не рискнул. Но это я просто знаю, а вот вы бы видели клиента у которого зажевало и заглохло все это дело :D)) Дальше я ушел.

У меня раз зажевало тоже. Но я то продуманный, десятками расплачивался, благо их всегда подрукой навалом :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые, аренда автоматов это - лохотрон. Поясню: с течением времени становится сложнее и затратнее находить новые места. Поэтому, развитые фирмы, чтобы не тратить средства на сотрудников прибегают как раз к варианту сдачи в аренду автоматов. Данная программа нацелена на мелких и(или) глупых вендоров. Суть программы: владелец автомата не ищет место, не возится с тряпками, а ищет молодого и активного начинающего вендора, сдает ему в аренду автомат с фиксированной арендной платой. "Вендор", получив автомат, ставит его на свое место, сам обслуживает, и платит деньги владельцу оборудования.

Владелец оборудования поручает (внимание): стабильный месячный доход, который окупает ему автомат за год-полтора, либо, в случае неуплаты очередного платежа бедным вендором, - забирает обратно частично окупивший себя за счет арендных поступлений автомат с МЕСТОМ и продожает его обслуживать сам. Неудавшийся вендор жмет плечами - мол, неполучилось и снова устраивается на работу. И правильно. Очень грамотное освоение рынка путем эксплуатации глупых. Их всегда было много.

Ссылка на комментарий

Не спорю, может быть некоторые компании так и делают :twisted:

Компания "Нестле" НЕ ИМЕЕТ В ОБСЛУЖИВАНИИ СВОИХ АВТОМАТОВ.

Работает только через операторов.

Сам автомат для них -это большая рекламная тумба.

Аренда автомата стоит столько, что за счет аренды жить нельзя.

И потом места под автомат оформлено на нас и заменить аппарат на свой всегда без проблем.

Ссылка на комментарий
Уважаемые, аренда автоматов это - лохотрон. Очень грамотное освоение рынка путем эксплуатации глупых. Их всегда было много.

Все верно сказано. Начинать надо со своих автоматов и приобретенных не в кредит.

Компания "Нестле" НЕ ИМЕЕТ В ОБСЛУЖИВАНИИ СВОИХ АВТОМАТОВ.

Работает только через операторов.

Там просто иная система, в конечном итоге основную прибыль все равно имеет компания Нестле, а не операторы. Ребята эти в кабале, они работают чуть ли не в убыток себе, балансируя на тонкой грани прибыльности и убыточности. Денег на корман конечно остается (с такой туевой хучи автоматов, коих сотни), но это копейки по сравнеию с теми суммами, которые они имели бы в случае если все эти автоматы были их собственностью.

Ребята все это понимают и кто не дурак - те постепенно втихую обзаводятся своим парком машин . . .

Ссылка на комментарий
Очень грамотное освоение рынка путем эксплуатации глупых. Их всегда было много.

ну можно конечно и так к вопросу подойти, мы например даем автоматы в ареду именно в основном новичкам и именно на короткий срок (1-3 мес), открыто предупреждая - это вам не выгодно. НО... Такая схема очень эффективна для людей, которые начинают - т.е. не знают что это за бизнес, не уверены в том что точно хотят им заняться. Не знают стоит ли им начинать гемороиться с кредитами да лизингами и т.д.

Таким образом за 150-200 в месяц они покупают входной билет, получают реальный опыт и дальше решают - надо оно им вообще или нет. Если нет, то возвращают все нам, оставаясь в минусе на максимум 150-200, и это при условии что они не продали ни одного напитка, что все же редко бывает.

А купили бы они автомат - 3000-4000. Постигло бы их разочарование? Куда бы они его дели? продали как б/у с потерей минимум 20-30%.

так что аренда - это в том числе и путь для осторожных. :)

Ссылка на комментарий

Ребята все это понимают и кто не дурак - те постепенно втихую обзаводятся своим парком машин . . .

правильное замечание. только вот вы видите следствие, а не причину. пообщайтесь поплотнее с нескафешниками и узнаете зачем они заводят парк своих автоматов.

Уверяю вас схема там очень интересная и построена именно на условиях работы Нескафе и наличии достаточного количества их автоматов.

ЗЫ Знаю нескольких средних операторов этих машин - никто на бедную жизнь не жалуется и прекращать отношения с Нестле не планирует.

Ссылка на комментарий

)))) дайте все-таки координаты нескафешников в МОСКВЕ, шишек себе набью хоть с чужими автоматами. Они, кстати ремонт осуществляют если он сломается??? А вообще вариант на 1-3мес взять за 150евро очень хороший, только денег нет в залог вам оставить)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика