Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Склеил две половинки,нормально склеилось,там внутри есть полость ,которая заполнилась эпоксидным клеем.В общем нормально держится,даже и не знаю заказывать новую,или так пусть будет.Сейчас промываю бойлер,клапана,и заметил что при наливе кофе,когда начинает наливать напиток,из цу выезжает "штуковина",и упираясь в шланг,двигает шланг вперед.Кто подскажет так и должно быть или шланг нужно подлинней поставить?  И еще делаю промывку антинакипином,когда промываю в воде плавают оранжевые хлопья,это такого цвета накипь или какую то резинку разъедает?

Ссылка на комментарий

ЦУ серое 9-ти грм. износ внутренней части гильзы (1014.R06.150) не критическое но нужно поменять резинку штока нижнего поршня в цилиндре kasant может подскажешь где  в Украине можно купить резинку или 9-ти грм. цилиндр, в Либерти нет. 

цилиндр.TIF

Ссылка на комментарий

Я старую вытащил, положил в пакетик вместе со штоком и в автомагазине подобрал подходящую резинку рублей за сто. И Вам советую так поступить. В каталоге отдельно её нет, только в составе цилиндра ЦУ.

Ссылка на комментарий

Я думаю, чтобы не кидаться с решением каждой вновь появившейся проблемы, вам нужно купить набор запчастей для ЦУ и гидросистемы и отладить все одним махом. Все дешевле чем простой и недовольные покупатели.

Ссылка на комментарий

Я думаю, чтобы не кидаться с решением каждой вновь появившейся проблемы, вам нужно купить набор запчастей для ЦУ и гидросистемы и отладить все одним махом. Все дешевле чем простой и недовольные покупатели.

автомат на гарантии, после предпродажной подготовки, сейчас приеду, сниму видео, и завтра поеду в компанию где я его брал, и буду говорить много матных слов, я же его не как конструктор покупал, а чтобы он мне деньги приносил
Ссылка на комментарий

автомат на гарантии, после предпродажной подготовки,

Вот так покупай аппараты на фирме! Я так и знал, что ни фига толком не сделают, а цену выставят в разы больше, чем частник. Никогда не покупал на фирме и не буду. Чайники они все! На форуме люди в сто раз умней, чем эти кабинетные работники!

Ссылка на комментарий

автомат на гарантии, после предпродажной подготовки,

Вот так покупай аппараты на фирме! Я так и знал, что ни фига толком не сделают, а цену выставят в разы больше, чем частник. Никогда не покупал на фирме и не буду. Чайники они все! На форуме люди в сто раз умней, чем эти кабинетные работники!
жаль что раньше этого я не знал
Ссылка на комментарий

жаль что раньше этого я не знал

Да сейчас нигде спецов нет! Купят лицензии, возьмут молодых, зарплату мизерную дадут. Потом текучка кадров. Офис откроют красивый и ходят важные (типа шарящие). Соображают практиканты (те, кто работают с аппаратами)!


Я как то работал на фирме и у нас были мотокосы Stihl (кстати классная фирма). Так вот, однажды одна начала барахлить. А у этой фирмы официальные представители есть. У нас в городе два. Приехал с ней к одним, а они такие наблотыканные, типа оставьте, все сделаем, когда время будет, сильно типа заняты. В итоге ремонтировали несколько дней. Приехал, начали заводить а она в том же состоянии. Я только позже понял, что они тупо методом тыка стали менять: сначала карбюратор, потом клапана, цилиндр и т.д. До тех пор, пока не будет работать нормально. Так у них ничего и не получилось. Отремонтировал один работник нашего предприятия. Я ему в ночную смену оставил и он отремонтировал. Вот так!

Ссылка на комментарий
https://youtu.be/8sdHhQEVIlc залил видео, в принципе струя, время приготовления, и вкус напитка стали намного лучше, это мистика, но вода в ведре, и кофе в мешке не есть гуд, стоит вообще на это обращать внимание? Стоит обращаться в компанию по гарантии, или там скажут что все так и должно быть?
Ссылка на комментарий

Струйка нормальная. Таблетку не успел увидеть, но вроде не совсем нормальная. У Вас похоже ЦУ не правильно установлено, уже после сброса намолотого кофе воронка прижалась вправо. Или пружина на ЦУ отсутствует (сломана), или положение самого ЦУ не отрегулировано при предпродажной подготовке. 

В режиме ожидания метка в поворотной части ЦУ строго вверху?

Ссылка на комментарий

https://youtu.be/8sdHhQEVIlc залил видео, в принципе струя, время приготовления, и вкус напитка стали намного лучше, это мистика, но вода в ведре, и кофе в мешке не есть гуд, стоит вообще на это обращать внимание? Стоит обращаться в компанию по гарантии, или там скажут что все так и должно быть?

Струя вроде не плохая. Нужно было поймать таблетку и показать.



уже после сброса намолотого кофе воронка прижалась вправо

Она же и должна вправо прижаться.

Ссылка на комментарий

В начальном состоянии метка на 1мм переходит метку, во втором положении вертикально, прям по середине стрелочки, таблетка получается рассыпчатая и сухая, Тоесть не спресованная. На остальные вопросы смогу ответить после очередного посещения автомата. Вообще вообще вода в ведре и просыпание кофе не является нормой? Стоит вызывать чинильщика? Или ждать более серьёзную проблему?

Может стоит уменьшить дозу кофе? Сейчас стоит 8 гр. уменьшил с 9, думал проблема уйдёт, или обратно на 9 поставить?

Изменено пользователем HellFun
Ссылка на комментарий

Вообще вообще вода в ведре

Вода в ведре посмотрите откуда поступает. Через какой шланг. А то я что то на видео не рассмотрел. Вода в ведре не из за ЦУ. А таблетка если рассыпается -увеличте дозу.


А вообще это не поломка. Я думаю фирма отморозится.

И еще мысли вслух. Вот смотрите, я просто порассуждаю с Вашего позволения, у нас в Украине б/у аппарат (например 400 ка), с рук можно найти за 25000 грн. На фирме минимум 35000. Разница 10000 грн. За эти деньги (разницу) я могу купить СТОЛЬКО запчастей, что сделаю полное ТО аппарату, и еще куча на запас останется. Еще и плату какую нибудь (силовую, ЦПУ) хватит купить. Вот Вам и фирма! Я извиняюсь, что позволил себе поговорить не по теме :satisfied:

Ссылка на комментарий

Вообще вообще вода в ведре

Вода в ведре посмотрите откуда поступает. Через какой шланг. А то я что то на видео не рассмотрел. Вода в ведре не из за ЦУ. А таблетка если рассыпается -увеличте дозу.
она стекает незаметно из правого шланга, так вроде и незаметно, но пока сходишь вылить ведро, накапает лужа маленькая
Ссылка на комментарий

Я не помню правый шланг он откуда? По моему сброс носика ЦУ. Значит однозначно клапан эспрессо. Больше нечему!!!

а из за этого недолив напитка возможен?
Ссылка на комментарий

В таком случае поменяйте для начала колечко носика ЦУ. Хотя должен быть недолив. И еще я не помню. Вы чистили задний дренажный лоток носика ЦУ? И еще. Когда приготовите кофе, сразу снимите ЦУ и загляньте в прорезь (куда вставляется носик ЦУ) не течет ли там в режиме ожидания с трубки, входящей в носик ЦУ.



а из за этого недолив напитка возможен?

А у Вас недолив?!! Тогда конечно колечко носика ЦУ под замену!


Часть воды, из за того, что колечко не держит не проходит через ЦУ а выходит наружу в лоток, а оттуда через правый шланг в ведро. В лотке, как правило скапливается кофе, из за этого вода какое то время потихоньку протекает в ведро. Вот Вам и вода в ведре!


У Вас носик мама или папа? Если мама, то колечко не в носике ЦУ а в трубочке (я о ней писал выше).

Ссылка на комментарий

В таком случае поменяйте для начала колечко носика ЦУ. Хотя должен быть недолив. И еще я не помню. Вы чистили задний дренажный лоток носика ЦУ? И еще. Когда приготовите кофе, сразу снимите ЦУ и загляньте в прорезь (куда вставляется носик ЦУ) не течет ли там в режиме ожидания с трубки, входящей в носик ЦУ.

а из за этого недолив напитка возможен?

А у Вас недолив?!! Тогда конечно колечко носика ЦУ под замену!

Часть воды, из за того, что колечко не держит не проходит через ЦУ а выходит наружу в лоток, а оттуда через правый шланг в ведро. В лотке, как правило скапливается кофе, из за этого вода какое то время потихоньку протекает в ведро. Вот Вам и вода в ведре!

цу это та хрень серая или коричневая которая снимается? Если да, то я менял её целиком уже
Ссылка на комментарий

ЦУ это та хрень (у Вас серого цвета), которая крутится и выбрасывает потом таблетку. Сзади носик есть. Он в режиме ожидания смотрит вертикально вверх. При повороте, вместе с поршнем, передвигается и становится под наклоном влево вверх. Этот носик, по исполнению, может быть мама ,т.е. находит на трубку (шток), либо входит в шток (папа). Если папа, то увидите колечко резиновое на этом носике (смотрящем вверх). Если мама, то колечко, красного цвета, увидите на штуцере, который будет торчать в прорези панели, куда входит носик ЦУ. Скорей всего у Вас мама. И хоть Вы будете тысячу раз менять ЦУ, колечко остается не на ЦУ а на штоке. Его менять. Понятно?

Ссылка на комментарий

ЦУ это та хрень (у Вас серого цвета), которая крутится и выбрасывает потом таблетку. Сзади носик есть. Он в режиме ожидания смотрит вертикально вверх. При повороте, вместе с поршнем, передвигается и становится под наклоном влево вверх. Этот носик, по исполнению, может быть мама ,т.е. находит на трубку (шток), либо входит в шток (папа). Если папа, то увидите колечко резиновое на этом носике (смотрящем вверх). Если мама, то колечко, красного цвета, увидите на штуцере, который будет торчать в прорези панели, куда входит носик ЦУ. Скорей всего у Вас мама. И хоть Вы будете тысячу раз менять ЦУ, колечко остается не на ЦУ а на штоке. Его менять. Понятно?

немного да
Ссылка на комментарий

немного да

Придете к аппарату, снимите ЦУ, и все поймете сами.

Вы не с Украины случайно?

нет, вот только что заметил что кофе просыпается во время проворачивания цу, это значит не правильная метка?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика